Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Глупое выражение лица - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Глупое выражение лица - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Глупое выражение лица - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Глупое выражение лица - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Глупое выражение лица - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Глупое выражение лица - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Глупое выражение лица - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Глупое выражение лица - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Глупое выражение лица - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Глупое выражение лица - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Глупое выражение лица

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Глупое выражение лица - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 4 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 19:06

Ну и насчет 15 минут. Если вы способны радоваться не "общности интересов", а просто своему ребенку - так и хорошо, эту стадию уже прошли Smile

Следующая - учимся не раздражаться, когда ребенок не радует. Все эти "глупое выражение лица", "гнусавый голос" и прочие негативные характеристики - давим в зародыше. Учимся понимать, что ребенку вот сейчас - трудно. Что ваше раздражение работает ПРОТИВ НЕГО, а не НА ВАС.
Учимся вырабатывать ДРУГИЕ, альтернативные реакции. "Да, еще есть над чем работать". "Надо подумать, что с этим сделать", "А может, попробуем вот так". "Проблема осталась, надо посоветоваться со специалистом".

Вы каждый раз на это вешаете жирный знак "кирпич": все, проезд закрыт, сделать ничего нельзя, тупой, гнусавый, не хочу!

А вы вешайте знак "объезд": по этой дороге проехать нельзя, но вот по той можно.

Если, конечно, не рассматривать вариант "отдать в добрые руки, а то усыпим" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Глупое выражение лица - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 4 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 19:14

Мышь пишет:
А вы вешайте знак "объезд": по этой дороге проехать нельзя, но вот по той можно.

+1. И ещё очень важно самого ребёнка приучать к тому же: объезд всегда есть, нужно научиться его находить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Глупое выражение лица - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 4 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 19:15

Мышь,ты правда очень добрая и хорошая,ну,вот так вот верить,что мир(людей) можно изменить...где ты силы черпаешь? Глупое выражение лица - Страница 4 994232
У вас же разговор глухого со слепым...
Ты про собачку и как трудно растить,но собачка то уже родная,а в ответ,я тебя научу,что сделать куда ее сдать и как усыпить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Глупое выражение лица - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 4 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 19:18

только сейчас увидела предложение составить список для чтения как у флай-леди.
Вот честно - сил нет, работаю над большим тяжелым проектом. Что успеваю - то успеваю.
На сайте вроде все кое-как расклассифицировано, разобраться можно.
По каким вопросам нет ничего на сайте - добавляю на форуме что могу - материнскую депрессию и школьную конфликтологию в первую очередь.

Про неприятие ребенка - ну не спец я, чесслово.
Загляните, еще где-то на сайте в разделе "Родителям" хорошая статья Нэнси про типичные ошибки родителей в воспитании ребенка. Тоже может пригодиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Глупое выражение лица - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 4 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 19:19

Хрюшка, я на самом деле злая и вредная Smile
а силы черпаю в остром нежелании писать статью, которую сейчас пишу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Глупое выражение лица - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 4 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 19:28

Мышь,а "неприятие" ли это?
Если я напишу против правил,то сотри...
Я ведь прекрасно понимаю,что сюда ,на сайт приходят за помощью,послушать "всеобщий разум",обсудить,иногда,после этого легче жить,излив свое.
Но тут другой случай у Барсучихи,такое ощущение,что она ждет чтобы ее отругали,удивились,я не знаю что еще...
Ведь это уже не первая тема про "не люблю своего сына","хочу другого","не хочется вкладываться,всеравно ничего не получится,жаль своих сил".
Ведь проблема не в сыне,а в маме.Причем,серьезная.
И сколько мы здесь не писали ей "начни с себя", это не поможет,ведь не ищет она в себе причину,для нее причина в "глупом выражении лица" сына,его непохожести на нее и папу.Он ведь срашно подумать-бабушка...
После ее тем так хреново мне на душе..
Что я хочу сказать..Ведь советов она не ждет,так себя показать и все,а все наши советы -пустое сотрясение интернета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Глупое выражение лица - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 4 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 20:37

У вас же разговор глухого со слепым...


Улыбнуло. Согласна с Хрюшкой. Мышь и Барсучиха-на разных волнах.
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

Глупое выражение лица - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 4 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 20:42

Мышь, вы такая молодец! Кстати, только что заказала ту книгу на которую вы сылку давали Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Глупое выражение лица - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 4 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 20:43

Ну почему же пустое? Если Барсучиха пишет, значит она хочет что-то изменить... Может быть, это очень не просто и не так быстро, тем более если волны разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Глупое выражение лица - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 4 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 20:44

СеЛена пишет:

Ozhgi! Конкурс продолжается! Не хотите пополнить галерею краткой биографией Эйнштейна в вашем изложении? Очень такой биографии у нас не хватает!!! Глупое выражение лица - Страница 4 24093
Сейчас не припомню источник (не инет), но поищу обязательно. Просто эта история на меня впечатление произвела - не все вундеркинды гениями становятся, а часто очень даже наоборот, - очень даже посредственные СВИДУ личности. Я-то как раз в детстве очень даже большие надежды подавала, однако, довольно рядовой гражданин получился, может с нашими детьми наоборот получится? Хотя я даже не об этом, мы ведь не на фабрике качественных выдающихся игрушек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Глупое выражение лица - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 4 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 20:49

http://kp.ru/daily/24539.3/718216/

Это пример, но я всегда читаю комментарии. Так вот, одна из комментирующих женщин написала о естественном отборе. Думаю, что ее ничто не переубедит.
Вернуться к началу Перейти вниз
краля

краля

География : Йошкар-ола
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 66
Регистрация : 2010-02-27

Глупое выражение лица - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 4 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 21:14

Полностью согласна с Мышкой! Все слова ну просто .... , как смогла выразить всё так доступно...

Об этом же подумала, но сформулировать это... не по моей части видимо Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Глупое выражение лица - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 4 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 21:26

Цитата :
Ну почему же пустое? Если Барсучиха пишет, значит она хочет что-то изменить... Может быть, это очень не просто и не так быстро, тем более если волны разные.


Думаю себе вслух,человек даже произвел сравнительный анализ лиц детей,которые на ее взгляд СДВГешки и пришел к выводу-не блещут их лица интеллектом то...глупые пустые глаза..
Смотрела за своим целый день.Нет,мордашка смышленная,глазки простодушные и" улыбчивые".Страшный хитрюга,как бы чтобы натворить -написано .
Совсем и совсем не глупый,да и других СДВГешек знаю-красавчики ,да и по виду не скажешь,что интелект "отдыхает".
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Глупое выражение лица - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 4 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 21:35

Мне кажется, что вполне умненькие они. Кое в чем еще и нас позади оставят
Умения работать нет у них, но тут уже много об этом писали. А выражение лица, ну так и мы не всегда выражение своего лица контролируем
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Глупое выражение лица - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 4 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 22:18

Мышь, Ваши посты похожи на притчи Глупое выражение лица - Страница 4 34500 , однако не все притчи понимают.
И эгоизм как черту характера никто не отменял. Извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Глупое выражение лица - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 4 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 22:42

вот! нашла поисковиком!
Мама про своего сына:
Цитата :
"он бука, нелепый и неловкий в движениях, отвратительно танцует и постоянно спотыкается, разговаривает некрасиво и односложно, и, кроме всего, дурен лицом".
https://www.sdvg-deti.com/forum-f1/tema-t487.htm
Это я из какого-то журнала перепечатывала и не сохранила себе копии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Глупое выражение лица - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 4 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 23:05

Сразу хочется верить в то, что все в этом мире меняется. и только к лучшему, в том числе благодаря Александру Сергеевичу. Ну и что, что спотыкался в танце, зато дамы были от него без ума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Глупое выражение лица - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 4 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 23:11

Барсучиха, мне кажется, что Вам никакие и ничьи советы не помогут. Вы не ставите цели их слушать, а просто в очередной раз рассказываете, что плохого в Вашем ребенке. Вы говорите о том, что ребенок не слушает и это Вас раздражает, в то время, как о себе Вы пишете, что не можете читать статьи. Тут все понятно. Вы не можете читать статьи, чтобы лучше понять ребенка, а ребенок, в свою очередь не хочет слушать мать, которая не хочет его принять. Дети ведь очень тонко чувствуют отношение к ним.
Поймите меня правильно, я Вас не осуждаю, а сочувствую, но я не знаю, чем Вам помочь. Я не думаю, что Вы пришли на форум исключительно для того, чтобы жаловаться на ребенка, полагаю, советы форумчан Вам действительно нужны. А если это так, то пробуйте все-таки что- то брать из них для себя, а не рассуждать сразу о том, что это не для Вас, что у Вас мозги не такие и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Глупое выражение лица - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 4 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 23:37

Хрюшка пишет:
У вас же разговор глухого со слепым...
Ты про собачку и как трудно растить,но собачка то уже родная,а в ответ,я тебя научу,что сделать куда ее сдать и как усыпить.
и совсем не в ответ. И совсем не усыпить, или вы прочли то, что хотели прочесть, а не то, что написано?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Глупое выражение лица - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 4 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 23:39

ляля пишет:
Мышь, вы такая молодец! Кстати, только что заказала ту книгу на которую вы сылку давали Smile
я тоже Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Глупое выражение лица - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 4 EmptyЧт 12 Авг 2010 - 23:48

это какую? Глупое выражение лица - Страница 4 180148
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Глупое выражение лица - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 4 EmptyПт 13 Авг 2010 - 11:09

Барсучиха пишет:
Хрюшка пишет:
У вас же разговор глухого со слепым...
Ты про собачку и как трудно растить,но собачка то уже родная,а в ответ,я тебя научу,что сделать куда ее сдать и как усыпить.
и совсем не в ответ. И совсем не усыпить, или вы прочли то, что хотели прочесть, а не то, что написано?
а что здесь еще можно прочесть, кроме того, что написано прямым текстом? Барсучиха, вы наверно такая тонкая, так иносказательно изъясняетесь, что не всем понятно- здесь не все такие умные , сильные и удачливые, как вы - здесь есть и обычные люди, такие, каких вы наверно пачками бы увольняли , вы не на тот сайт пришли - здесь вас не понимают, ошиблись дверью....или может быть вы хотите поругаться тут с кем-нибудь, а лучше с несколькими людьми, чтобы самоутвердиться за их счет? это тоже не сюда...здесь люди проблемы с детьми решают, учатся и другим помогают
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Глупое выражение лица - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 4 EmptyПт 13 Авг 2010 - 12:36

Леопольда, это уже на грани приличия. Будьте корректней, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Глупое выражение лица - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 4 EmptyПт 13 Авг 2010 - 12:48

Лягушкина пишет:
Леопольда, это уже на грани приличия. Будьте корректней, пожалуйста.
извините, начиталась, что вчера было и не удержалась - не могу, когда сильный беззащитного ....на ребенка проще всего свалить- он такой- растакой, сам дурак, а я такая королева и муж мой бедный намучился....между прочим наследственность у мальчика не с улицы пришла, а от родных родителей передается....может быть, сами виноваты? дык сами и исправляйте - усыпить или сдать обратно не получится....
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Глупое выражение лица - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Глупое выражение лица   Глупое выражение лица - Страница 4 EmptyПт 13 Авг 2010 - 13:45

Леопольда, обсуждение участника запрещено правилами, не надо переходить на личности. Учитесь, пжл, у Мыши, которая всегда говорит по существу, не давая оценки личности собеседника, даже если ее позиция совершенно противоположна позиции оппонента. кроме того
Цитата :
вы не на тот сайт пришли
не забывайте, вы здесь такой же гость. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Глупое выражение лица

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-