Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как научить дисциплине ребенка не дисциплинированным родителям? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как научить дисциплине ребенка не дисциплинированным родителям? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как научить дисциплине ребенка не дисциплинированным родителям? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как научить дисциплине ребенка не дисциплинированным родителям? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как научить дисциплине ребенка не дисциплинированным родителям? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как научить дисциплине ребенка не дисциплинированным родителям? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как научить дисциплине ребенка не дисциплинированным родителям? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как научить дисциплине ребенка не дисциплинированным родителям? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как научить дисциплине ребенка не дисциплинированным родителям? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как научить дисциплине ребенка не дисциплинированным родителям? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как научить дисциплине ребенка не дисциплинированным родителям?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Как научить дисциплине ребенка не дисциплинированным родителям? Vide
СообщениеТема: Как научить дисциплине ребенка не дисциплинированным родителям?   Как научить дисциплине ребенка не дисциплинированным родителям? EmptyПн 26 Июл 2010 - 21:54

Добрый вечер!
Мой основной вопрос звучит примерно так : Как научить дисциплине ребенка не дисциплинированным родителям?. Проблема в том, что ребенку СДВГ требуется упорядоченность в жизни, которую в силу своего характера ни я ни муж никак дать не можем. В нашей семье понятие дисциплина отсутствует напрочь: все встают, ложатся, кушают каждый день в разное время, причем по отдельности. Каждый из родителей в обязательном порядке делает все что запрещается ребенку: смотрит до ночи телик закусывая чипсами и запивая колой.  Я не могу объяснить дочке почему всем можно всё и только ей надо ложится вовремя, питаться по диете, пить каждый день лекарства, и не сидеть за компом. У меня нет доводов. Я например в детстве не чистила зубы, но они у меня до сих пор все свои, я не делала уроков в школе и закончила институт с красным дипломом, я всегда просыпала на работу и у меня отличная высокооплачиваемая работа, её папа объедается пирожками и ни капли не поправился. В общем я не умею ребенка научить дисциплине, ну и отец в этом вопросе тоже не помощник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виталий Матусевич
Консультант-психолог
Консультант-психолог


География : Украина
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 74
Регистрация : 2009-10-26

Как научить дисциплине ребенка не дисциплинированным родителям? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить дисциплине ребенка не дисциплинированным родителям?   Как научить дисциплине ребенка не дисциплинированным родителям? EmptyПт 30 Июл 2010 - 3:38

Здравствуйте,

1. Дело в том, что в определенном уровне упорядоченности нуждаються все люди, это не является специфической потребностью для детей с диагностированым СДВГ.

2. Насколько критично противоречие между Вашим образом жизни, как Вы написали, и моделью требований, предъявляемых ребенку можно судить о том в какой манере Вы требуете, насколько широкий список требований, существует ли «разрешения» для ребенка. Я имею ввиду то, что ребенок готов мириться с определенными ограничениями в случае если эти ограничения не имеют тотальный характер. Т.е. на каждое нельзя должно существовать альтернативное «а вот это можно!» Например, если ребенку нельзя пить кока колу можно подыскать заменитель, и, тогда ребенок не будет чувствовать себя несправедливо обделенным. Если, например Вы смотрите телевизор до 02-00, а ребенка укладываете спать в 20-00, и ограничиваете просмотр телевизора днем, ребенок будет чувствовать себя обделенным. В данном случае ребенку можно позволить смотреть телевизор и бодрствовать до 21-00 и позволять смотреть телевизор днем.
Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Как научить дисциплине ребенка не дисциплинированным родителям? Vide
СообщениеТема: Re: Как научить дисциплине ребенка не дисциплинированным родителям?   Как научить дисциплине ребенка не дисциплинированным родителям? EmptyПт 30 Июл 2010 - 5:51

Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как научить дисциплине ребенка не дисциплинированным родителям?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога В.А. Матусевича (июль 2010)-