Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
сдв ребенок и такая же мама Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
сдв ребенок и такая же мама Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
сдв ребенок и такая же мама Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
сдв ребенок и такая же мама Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
сдв ребенок и такая же мама Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
сдв ребенок и такая же мама Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
сдв ребенок и такая же мама Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
сдв ребенок и такая же мама Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
сдв ребенок и такая же мама Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
сдв ребенок и такая же мама Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 сдв ребенок и такая же мама

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Anizi



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2010-06-14

сдв ребенок и такая же мама Vide
СообщениеТема: сдв ребенок и такая же мама   сдв ребенок и такая же мама EmptyПн 26 Июл 2010 - 11:53

То есть не такая же, я училась отлично, а сын еле-еле, но я
всегда была невнимательна и неорганизована и никогда не соблюдала режим, хотя с детства пыталась составлять планы и режимы, но забывала про них на второй день, а теперь мне надо организовывать режим и жизнь всей семьи, а я мечусь в разные стороны
Все время дома вопрос - что сначала ? Убирать, готовить, заниматься с детьми, пытаюсь опять писать планы, программы, дети рады в этом помогать, но результат примерно тот же

По отношению к сыну меня бросает как на качелях - сегодня мы занимаемся, и все хорошо, и я думаю - о, теперь пойдет, догонит и все будет в порядке
И спокойно возвращаюсь к домашним делам. На другой день - читает вдвое медленней чем вчера, таблицу умножения, которую вчера знал, не помнит. Умом я понимаю, на улице 40 градусов, наверное, из-за этого, но дочка ведь и в такую погоду ничего не забыла, а в душе у меня отчаяние - господи, как он отстает, как же он сможет жить, работать...
И я лихорадочно занимаюсь с ним (но спокойно, я всегда с ним спокойна), потом до ночи ищу в Инете всякие пособия, методики...
и все домашние дела стоят, и учеба моя (я учусь на курсах) тоже стоит, а на другой день: ой, обед не готов, ой, белье не постирано (или постирано и забыто в машине), ой, на курсах
скоро экзамен и уже не до занятий с детьми, надо срочно все это делать...
Ну ко всему я и работаю, естественно
Ну как избавиться от этих рывков, от этих приступов страха за будущее ребенка, за состояние дома, за свои экзамены ? Первый страх, конечно,всего сильнее. Сыну 9 лет по паспорту,
но он маленького роста, на вид ему примерно 7, и психологически столько же, и все навыки и умения, и уровень знаний примерно на этот возраст . Иногда думаю - если бы забыть год рождения, чего бы не жить и радоваться - ведь семилеткам он ни в чем не уступает, а через два года ни в чем не уступит 9-леткам, может не надо так бояться, вырастет, ну пусть чуть позже. Но все равно боюсь, мечусь и делаю ошибки
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

сдв ребенок и такая же мама Vide
СообщениеТема: Re: сдв ребенок и такая же мама   сдв ребенок и такая же мама EmptyПн 26 Июл 2010 - 12:03

Anizi, не переживайте! не все же такие супер организованные люди, далеко не все. Мой вот сын тоже разгильдяй еще тот, в свои 14 выглядит на 11, ребенок- ребенком, стараюсь не думать о том, как он будет во взрослой жизни зарабатывать, а думаю на сегодняшний день, как помочь ему в колледж поступить и муз.школу закончить. И постирать бы не забыть - сегодня- важнее, чем перспектива на 10 лет вперед.... Не заглядывайте так далеко, ведь изведетесь! до взрослой жизни вашему мальчико еще далеко, но он обязательно повзрослеет и какая разница, когда это случится плюс минус 2-3 года- ну и что? именно так, как вы сказали: забыть год рождения и наслаждаться жизнью...что там будет впереди? кто знает? жизнь-то она сегодня, сейчас, прекрасна и удивительна!
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

сдв ребенок и такая же мама Vide
СообщениеТема: Re: сдв ребенок и такая же мама   сдв ребенок и такая же мама EmptyПн 26 Июл 2010 - 12:13

Всё очень похоже на мою ситуацию. И про бельё, и про обед, особенно "меня бросает, как на качелях" :-) Спокойствие, только спокойствие, ну что есть, то есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

сдв ребенок и такая же мама Vide
СообщениеТема: Re: сдв ребенок и такая же мама   сдв ребенок и такая же мама EmptyПн 26 Июл 2010 - 16:44

ооо...и про меня этоSmile Все на ребенка ругаюсь ,злюсь ...а вспомню, что я вытворяла в детстве да и сейчас как на работе косячу из за своей невнимательности и быстроты ..мне порой тоже кажется ,что я СДВГ Laughing


Последний раз редактировалось: Ангелочек (Пн 26 Июл 2010 - 17:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

сдв ребенок и такая же мама Vide
СообщениеТема: Re: сдв ребенок и такая же мама   сдв ребенок и такая же мама EmptyПн 26 Июл 2010 - 16:52

Ангелочек пишет:
ооо...и про меня этосдв ребенок и такая же мама 714595 Все6 на ребенка ругаюсь ,злюсь ...а вспомню, что я вытворяла и как на работе косячу из за своей невнимательности и быстроты ..мне порой тоже кажется ,что я СДВГ сдв ребенок и такая же мама 69655
точно! из-за невнимательности и быстроты....Ангелочек, вы озвучили то, что я сама не дотумкала...может, я тоже СДВГ? сдв ребенок и такая же мама 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

сдв ребенок и такая же мама Vide
СообщениеТема: Re: сдв ребенок и такая же мама   сдв ребенок и такая же мама EmptyПн 26 Июл 2010 - 17:06

А кто его знает No comments ,раньше это называлось активный,подвижный,любопытный ребенок...

Я допустим усидеть на месте не могу,10 дел делаю одновременно, не закончу начинаю новое ,планы за час меняются .бедный ребенок с такой мамой непостоянной



Iii
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

сдв ребенок и такая же мама Vide
СообщениеТема: Re: сдв ребенок и такая же мама   сдв ребенок и такая же мама EmptyПн 26 Июл 2010 - 17:10

раньше диагностики не было- ни тебе энцефалопатии, ни СДВГ....смотрю сейчас на некоторых взрослых - ну чисто СДВГ-шки.....недиагностированные и нелеченные
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

сдв ребенок и такая же мама Vide
СообщениеТема: Re: сдв ребенок и такая же мама   сдв ребенок и такая же мама EmptyПн 26 Июл 2010 - 17:21

Во-во...( я работаю менеджером в офисе) порой на клиентов смотрю..вот один в один...сдвг...все признаки Listen
Хм,кстати к чему тема ?Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

сдв ребенок и такая же мама Vide
СообщениеТема: Re: сдв ребенок и такая же мама   сдв ребенок и такая же мама EmptyПн 26 Июл 2010 - 19:22

я тоже сдвг ....
дома так же - кошмар

причём вторая половинка может добавить спокойствия и сбалансированости , я не со всеми кстати шубутная
Вернуться к началу Перейти вниз
Anizi



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2002

Сообщения : 221
Регистрация : 2010-06-14

сдв ребенок и такая же мама Vide
СообщениеТема: Re: сдв ребенок и такая же мама   сдв ребенок и такая же мама EmptyВт 27 Июл 2010 - 10:54

Спасибо всем, кто ответил. Сегодня сын соображает нормально (вчера не мог разделить 6 на 3, и я с ужасом думала: неужели он поглупел; сегодня делит любые числа до 50 без проблем), и я успокоилась.
Даже не знаю, есть ли у него проблемы со вниманием (хоть диагноз и есть) или все дело только в сильной медлительности и утомляемости...
Проблемы со вниманием у меня: когда у меня так много обязанностей, я постоянно тороплюсь (а сын никогда), я обязательно что-то забуду, а что-то сделаю не так. И на работе, и дома
А везде пишут, и здравый смысл подсказывает, что для такого ребенка главное: порядок дома, режим дня, правильное питание, пример организованности родителей (папа у нас организованный, но воспитанием ему заниматься лень) учить ребенка планировать свою жизнь...а как я всему этому научу, если сама
не умею, хотя очень стараюсь всю жизнь научиться, но...воз и ныне там
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

сдв ребенок и такая же мама Vide
СообщениеТема: Re: сдв ребенок и такая же мама   сдв ребенок и такая же мама EmptyВт 27 Июл 2010 - 11:02

Anizi пишет:

Проблемы со вниманием у меня: когда у меня так много обязанностей, я постоянно тороплюсь (а сын никогда), я обязательно что-то забуду, а что-то сделаю не так. И на работе, и дома
А везде пишут, и здравый смысл подсказывает, что для такого ребенка главное: порядок дома, режим дня, правильное питание, пример организованности родителей (папа у нас организованный, но воспитанием ему заниматься лень) учить ребенка планировать свою жизнь...а как я всему этому научу, если сама
не умею, хотя очень стараюсь всю жизнь научиться, но...воз и ныне там
И я такая же. Учу себя вместе с детьми. Получается не очень сдв ребенок и такая же мама 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

сдв ребенок и такая же мама Vide
СообщениеТема: Re: сдв ребенок и такая же мама   сдв ребенок и такая же мама EmptyВт 27 Июл 2010 - 11:45

Мне кажется, что ключевые слова здесь "так много обязанностей". Когда на человеке висит вагон и маленькая тележка самых разных дел, спешка неизбежна, а отсюда и "обязательно что-то забуду, а что-то сделаю не так". И при чем тут сдв у мамы? Элементарная замотанность и усталость. Поэтому имхо учить-то себя можно, но вот толк может быть не всегда, тут нужно от "слишком много обязанностей" идти, максимально себя разгружая и сосредотачиваясь на главном.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

сдв ребенок и такая же мама Vide
СообщениеТема: Re: сдв ребенок и такая же мама   сдв ребенок и такая же мама EmptyВт 27 Июл 2010 - 12:00

у мужа моего любимая фраза по отношению ко мне "Давай решать задачи по мере поступления" сдв ребенок и такая же мама 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

сдв ребенок и такая же мама Vide
СообщениеТема: Re: сдв ребенок и такая же мама   сдв ребенок и такая же мама EmptyВт 27 Июл 2010 - 12:13

юксаре пишет:
у мужа моего любимая фраза по отношению ко мне "Давай решать задачи по мере поступления" сдв ребенок и такая же мама 714595
Угу, а у моего (голосом Папанова) "не суетись, Козлодоев!"... хотя иногда за такую фразу его прибить хочется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

сдв ребенок и такая же мама Vide
СообщениеТема: Re: сдв ребенок и такая же мама   сдв ребенок и такая же мама EmptyВт 27 Июл 2010 - 17:39

Я тут одной фишкой увлеклась ..называется соционика...я Гексли..а этот соционистический тип в принципе не может быть серьезным и по темпераменту не получается сосредоточиться Smile А сын мой Дон Кихот и прчитав о нем я поняла некоторые его заскоки Smile

Если модераторы разрешат кину ссылку,как определить свой тип ,кому интересно... :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

сдв ребенок и такая же мама Vide
СообщениеТема: Re: сдв ребенок и такая же мама   сдв ребенок и такая же мама EmptyВт 27 Июл 2010 - 19:39

а мне тип определяли на глаз сдв ребенок и такая же мама 69655 , только я уже не помню
Вернуться к началу Перейти вниз
 

сдв ребенок и такая же мама

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-