Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - И снова про нейролептики! - Страница 10 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - И снова про нейролептики! - Страница 10 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - И снова про нейролептики! - Страница 10 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - И снова про нейролептики! - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - И снова про нейролептики! - Страница 10 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - И снова про нейролептики! - Страница 10 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - И снова про нейролептики! - Страница 10 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - И снова про нейролептики! - Страница 10 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - И снова про нейролептики! - Страница 10 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - И снова про нейролептики! - Страница 10 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 И снова про нейролептики!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - И снова про нейролептики! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!    - И снова про нейролептики! - Страница 10 EmptyПт 24 Дек 2010 - 20:05

Не вроде, а да. Во всем мире - психическое. Не знаю, как в Израиле.
Если аутичные черты появились на органической основе (последствия перинатального поражения ГМ), то возможно лечение у невролога. Если это "чистый" аутизм - психиатр. Но вот коррекция все-таки лучше идет у АВА-терапистов (психологов).
Вернуться к началу Перейти вниз
Левкой



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.08.07

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-12-19

 - И снова про нейролептики! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!    - И снова про нейролептики! - Страница 10 EmptyПт 24 Дек 2010 - 22:45

К сожалению у нас не синдром Аспергера, а Каннера. Речи у нас вообще нет, он все показывает и дает картинку по просьбе в руку. Все тесты нам проводили при обследовании. Он не общается со сверстниками (иногда на площадке может отобрать игрушку), но и не отвергает общество детей, истерик нет. Всех в квартиру пускает, на посторонних людей реагирует спокойно. Дедушка ходит с ним на прогулку и заходит в садик, там ему разрешают поиграть с детьми. Вот он бедняга смотрит как они бегают, шумят, играют и не знает что с ними делать. Ему нравится, он улыбается, хлопает и на этом все... Если я пытаюсь с ним поиграть, это мгновенно перерастает в перевозбуждение, начинает дико хохотать, падать на меня, топтаться по мне, так что лучше не начинать.
Сегодня была у невролога, от тиков и энуреза назначила ноофен, рисполепт сказала не снимать, хотя и предупредила, что наша печень будет очень недовольна. А у нас и так большие проблемы с ЖКТ (дисбактериоз, дискенезия, печень увеличена на 2 см). Это при том, что мы на б/г и б/к диете и ничего не едим с общего стола, все готовлю отдельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бекки

Бекки

География : Украина
Женщина Г.р. детей : 1997

Сообщения : 22
Регистрация : 2008-09-16

 - И снова про нейролептики! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!    - И снова про нейролептики! - Страница 10 EmptyСб 25 Дек 2010 - 17:39

Левкой, будто моего описываете))) При этом в раннем возрасте диагноза аутизм не было, да и СДВГ было самодиагнозом) Сыну все больше что-то расплывчатое писали - типа расстройства поведения с нарушением познавательной деятельности. После 8 лет начали ставить АЧ... Сейчас 13 лет, проблем - вагон и маленькая тележка, но все не так страшно, основное скорректировалось-перерослось. Отличается от сверстников сильно, конечно, но работа все еще идет... А так - добрый, умненький, даже сверхобщительный (речь начала развиваться после пяти лет) И да -АБА - неплохая штука, жаль я о ней довольно поздно узнала, шли похожим же путем, но методом научного тыка. Из-за этого дров наломано - ужас(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Моржик

Моржик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тем)/2009

Сообщения : 995
Регистрация : 2009-10-21

 - И снова про нейролептики! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!    - И снова про нейролептики! - Страница 10 EmptyВс 26 Дек 2010 - 0:27

Бекки, а в каком возрасте Ваш сыночек начал общаться с детьми?
А то у моего пока не складывается в этом вопросе(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Левкой



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.08.07

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-12-19

 - И снова про нейролептики! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!    - И снова про нейролептики! - Страница 10 EmptyПн 27 Дек 2010 - 15:23

Да, АБА штука классная.Только требует от родителей быть по отношению к своему ребенку гестаповцем. Мы по три часа подряд заставляли его смотреть в глаза, и через месяц зрительный контакт наладился. Сейчас на имя отзывается почти всегда.
Бекки, вы меня немного обнадежили насчет речи с 5 лет, а то я жду-жду и не могу дождаться пока он заговорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

 - И снова про нейролептики! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!    - И снова про нейролептики! - Страница 10 EmptyПн 27 Дек 2010 - 20:41

Лягушкина, неулептил по 6 кап. Х 2 р/день это очень много?
Врач сказала, что это мало.
Меня аж трясет...
Так страшно ошибиться. Вдруг его поведение- это целиком реакция на наш домашний дурдом?!
Какая цена ошибки?
Если пить неулептил человеку, которому он в принципе не показан, что будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

 - И снова про нейролептики! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!    - И снова про нейролептики! - Страница 10 EmptyПн 27 Дек 2010 - 23:50

Радость, где-то раньше Вы писали, что делать , когда надо сделать перерыв. Или когда отменили из-за плохой переностмости. Рискну. Слово ГОМЕОПАТИЯ набираю аш с дрожью...Ну да ладно. Есть у меня такой опыт. Сынулька принимал фенибут, депакин - от остального удерживал - дай Бог здоровья ,пожилой профессор-нейрохирург (у сынульки сосудистая паталогия) из МАПО Гармашов. И как-то ,когда надо было сделать перерыв, я обратилась в гомеопатическую п-ку к неврологу. И , о чудо, пошло!!!. Примерно раз в 1,5-2 мес. мы ездили на прием и врач меняла курсы. Я думала, как бы месяц продержаться, а продержались 2 года. Теперь на травах. Назначает тоже врач.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

 - И снова про нейролептики! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!    - И снова про нейролептики! - Страница 10 EmptyВт 28 Дек 2010 - 13:15

ЧетыреЯ, я очень рада за вас, что вам помогают травы.
Если честно, я не совсем поняла, Вы это просто написали, что бы поделиться или в ответ на мой вопрос о неулептиле? Травы, как альтернатива нейролептикам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

 - И снова про нейролептики! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!    - И снова про нейролептики! - Страница 10 EmptyВт 28 Дек 2010 - 13:24

Радость пишет:
Лягушкина, неулептил по 6 кап. Х 2 р/день это очень много?
Врач сказала, что это мало.
Меня аж трясет...
Так страшно ошибиться. Вдруг его поведение- это целиком реакция на наш домашний дурдом?!
Какая цена ошибки?
Если пить неулептил человеку, которому он в принципе не показан, что будет?

Радость, наш максимум был 7 капель в день (2+2+3). Назначали изначально 8, но этого оказалось многовато.

Однако, по-любому эти дозы очень невелики. Ты видела, какой там шприц прилагается? Вот это и есть большие дозы.

Реакция на домашний дурдом? Я думаю, одного дурдома недостаточно, нужна еще и предрасположенность ребенка - снижение способности к адаптации, что-то такое.
Подумай - куда ты денешь дурдом? Как скоро? Можешь ли ты ждать, когда обстановка станет более щадящей? Иногда на это могут уйти годы - а ребенок растет, ему приходится помогать теми методами, которые доступны.

Какова цена? Я ведь не врач.
Сильно сомневаешься - покажи сына другому врачу. Необязательно он подтвердит именно неулептил. Тебе принципиально надо решить - есть ли показания для нейролептиков или нет.

Я не знаю, насколько силен ваш дурдом.
С другой стороны, мы все знаем, что есть дети с настолько крепкой психикой, что они вырастают совершенно адекватными в каких-то ненормальных семьях, значительно более ненормальных, чем наши ( Laughing ).
Но не всем на такую психику везет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

 - И снова про нейролептики! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!    - И снова про нейролептики! - Страница 10 EmptyВт 28 Дек 2010 - 13:44

Лягушкина, спасибо.
Нам сразу 12 капель. Фигасе...
Врач хорошая и адекватная.
Но она опирается на мои рассказы, а может я очень эмоционально повествую.
И еще... Вот вчера у сына была истерика из-за компа.
Он опять орал, тряс меня...
И кричал при этом: "Ты САМА меня сначала доводишь до истерики, а потом я виноват!"
Второй день думаю... А вдруг правда. Я сама довожу, а потом "лечу".....
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

 - И снова про нейролептики! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!    - И снова про нейролептики! - Страница 10 EmptyВт 28 Дек 2010 - 18:43

Радость пишет:
ЧетыреЯ, я очень рада за вас, что вам помогают травы.
Если честно, я не совсем поняла, Вы это просто написали, что бы поделиться или в ответ на мой вопрос о неулептиле? Травы, как альтернатива нейролептикам?
Конечео не альтернатива. А тогда ,когда надо сделать перерыв. Или отменили препарат, например, если "не пошел". У меня так и было. Впервые гомеопатию начала давать ребенку в качестве " перерыва", а продержались 2 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - И снова про нейролептики! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!    - И снова про нейролептики! - Страница 10 EmptyВт 28 Дек 2010 - 18:48

Четырея, вы уверены, что гомеопатия используется ВМЕСТО нейролептика? Депакин - не нейролептик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

 - И снова про нейролептики! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!    - И снова про нейролептики! - Страница 10 EmptyВт 28 Дек 2010 - 18:55

Цитата :
Он опять орал, тряс меня...
И кричал при этом: "Ты САМА меня сначала доводишь до истерики, а потом я виноват!"

знаете, Радость, есть такая категория людей, которая любые свои выходки оправдывает тем, что "их довели". Избил ребенка, убил жену - они сами меня довели. А зачем ведешься-то? Чесслово, что бы я ни делала - а я не ангел - я не могу себе представить, чтобы мой ребенок, любой из двух, тряс меня.
Я бы сказала - нечего валить с больной головы на здоровую.

Я пытаюсь представить себе ситуацию, при которой мой ребенок меня бы тряс из-за компа - и могу разве что - с трудом - вообразить, что он - в спешке и на нервах, в последнюю ночь дописывает главу в докторскую диссертацию перед самой ее сдачей, а тут прихожу я и разбиваю ему компьютер кувалдой, и жестоко усмехаясь, говорю - "а мне не обидно, когда ты грязными ботинками по помытому полу?"

Но у вас, мне кажется, ситуация все же попроще, да?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

 - И снова про нейролептики! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!    - И снова про нейролептики! - Страница 10 EmptyВт 28 Дек 2010 - 19:01

Насчет "реакции на домашний дурдом". Мне кажется, для такой реакции просто дурдома недостаточно - нужна хроническая психотравмирующая ситуация, вечно раздрызганные нервы, готовность по любому пустяку сорваться в штопор.
Но такое пребывание на взводе, чем бы оно ни было вызвано, тоже никак нельзя считать нормой. Другое дело - что врачу надо рассказать о "домашнем дурдоме", чтобы он понимал полностью, с чем он имеет дело. Одно дело - когда ребенка несет на ровном месте, в тихой и доброжелательной семье, совсем другое - когда у него каждый день дома мамаево побоище...
я совершенно ничего не знаю о неулептиле, но думаю просто, что врачу нужна полная информация.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

 - И снова про нейролептики! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!    - И снова про нейролептики! - Страница 10 EmptyВт 28 Дек 2010 - 19:03

Вовсе не призываю использовать гомеопатию ВМЕСТО нейролептиков. И вообще ВМЕСТО чего-бы то ни было. Но если найти подходящего специалиста и попробовать когда необходим перерыв (или летом) .Вдруг "пойдет".Уж больно велика цена осложнений. И если есть хоть малейший шанс...Я бы попробовала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - И снова про нейролептики! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!    - И снова про нейролептики! - Страница 10 EmptyВт 28 Дек 2010 - 19:06

Но и цена последствий, когда вместо необходимого лечения, получают ненужное, так же велика. Sad Иногда - невосполнима.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

 - И снова про нейролептики! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!    - И снова про нейролептики! - Страница 10 EmptyСр 29 Дек 2010 - 1:02

Сегодня в первый раз на ночь дала 1 каплю неулептила............
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

 - И снова про нейролептики! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!    - И снова про нейролептики! - Страница 10 EmptyСр 29 Дек 2010 - 11:36

Цитата :
И кричал при этом: "Ты САМА меня сначала доводишь до истерики, а потом я виноват!"
Второй день думаю... А вдруг правда. Я сама довожу, а потом "лечу".....
И это возможно.
Надо проанализировать несколько подобных случаев.
Но - если ребенка доводит только один человек, то психовать он будет только при нем, а при других - не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

 - И снова про нейролептики! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!    - И снова про нейролептики! - Страница 10 EmptyСр 29 Дек 2010 - 13:33

У Мурашовой кроме "Детей-тюфяков..." есть еще книги. И какжется в этой:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1823438/
я читала, что если ситуация в семье длится давно, ребенок к ней скорее всего адаптировался.
Если найду, вставлю более точную цитату. Смысл в том, что если дурдом хронический, проблемы ребенка не от него.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

 - И снова про нейролептики! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!    - И снова про нейролептики! - Страница 10 EmptyСр 29 Дек 2010 - 13:46

Августа, ребенок адаптировался...т.е. научился "выживать" , приспосабливаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

 - И снова про нейролептики! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!    - И снова про нейролептики! - Страница 10 EmptyСр 29 Дек 2010 - 13:47

Он как-бы считает, что живет нормально. Не знает другой жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

 - И снова про нейролептики! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!    - И снова про нейролептики! - Страница 10 EmptyСр 29 Дек 2010 - 13:53

Я обратила внимание на свое поведение и поведение моей матери.
Да - и я и она способны довести человека влегкую.
К хронической психотравмирующей ситуации невозможно привыкнуть. Она калечит психику безвозвратно, каждые день, час за часом, минуту за минутой. И если есть бардак - его необходимо убирать. И прежде всего в своей жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - И снова про нейролептики! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!    - И снова про нейролептики! - Страница 10 EmptyСр 29 Дек 2010 - 14:01

Если у ребенка психика крепкая - приспособится. А вот если есть предрасположенность к какому-то заболеванию (часто - на генетическом уровне), то такая обстановка вполне раскачает эту самую слабую психику до болезненного состояния. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

 - И снова про нейролептики! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!    - И снова про нейролептики! - Страница 10 EmptyСр 29 Дек 2010 - 14:11

а если во всем этом дурдоме дети за мамой следом начинают игнорировать тот самый дурдом,зная весь сценарий и что это временно,скоро будет затишье - приспособились?

психика-то далеко не крепкая,но "данный сценарий" однообразный и уже давно не интересен
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

 - И снова про нейролептики! - Страница 10 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!    - И снова про нейролептики! - Страница 10 EmptyСр 29 Дек 2010 - 14:13

Знаете, у меня крепкая психика. Я не сошла с ума, не желала покончить с собой. И ситуация у меня была не совсем страшная. Но - я могу сказать только одно - я никому не пожелаю этого. К этому невозможно привыкнуть и адаптироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

И снова про нейролептики!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-