Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ВЧД у младшей дочки Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ВЧД у младшей дочки Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ВЧД у младшей дочки Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ВЧД у младшей дочки Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ВЧД у младшей дочки Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ВЧД у младшей дочки Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ВЧД у младшей дочки Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ВЧД у младшей дочки Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ВЧД у младшей дочки Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ВЧД у младшей дочки Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ВЧД у младшей дочки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

ВЧД у младшей дочки Vide
СообщениеТема: ВЧД у младшей дочки   ВЧД у младшей дочки EmptyПн 7 Июн 2010 - 16:44

Пришла от нервопатолога ( в платной клинике поэтому все было очень подробно) Расстроена ужасно и очень злюсь на себя. Дочке 1г1 мес, пора проходить всех врачей.у нервопатолога были один раз в 1 месяц, никаких проблем не наблюдалось - почти(кроме легкой физиологической незрелости). После тематического старшего с доченькой отдыхала. Но, она очень реагирует на погоду, иногда не сразу засыпает, может ночью просыпаться, и тогда засыпает только у груди. Я , если честно, вообще не придавала этому значения, а выходит зря. Все капризы списывала на зубы и погоду- малыши же часто так себя ведут...Развивается она хорошо, все во время. После осмотра и наводящих вопросов, о том как проходила беременность и роды, доктор предположила, что у нас внутречерепное давление. В среду идем делать узи головы.
Девочки киньте пожалуйста ссылки где и что мне об этом почитать и как это лечится. Неужели и с малышкой по этой части будут проблемы...вот блин дождалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

ВЧД у младшей дочки Vide
СообщениеТема: Re: ВЧД у младшей дочки   ВЧД у младшей дочки EmptyПн 7 Июн 2010 - 16:59

https://www.sdvg-deti.com/forum-f34/tema-t2315.htm?highlight=%C8%F1%F2%E5%F0%E8%EA%E8 вот тут обсуждали, со 2 страницы,
https://www.sdvg-deti.com/forum-f31/tema-t1365.htm?highlight=%e4%e0%e2%eb%e5%ed%e8%e5 и вот,
и ещё где-то точно.
И вообще, тут на форуме, по-моему, деток с ВЧД немало - и проблемы таки есть, но жить можно. ВЧД у младшей дочки 714595 Но иметь в виду, контролировать, лечить, и некоторые ограничения соблюдать - надо. ВЧД у младшей дочки 953780

http://www.medikov.net/det_bol/008.html Вот ссылка хорошая, тут её уже Дася давала, там в самом низу статьи про ВЧД, вот оттуда цитата:
Цитата :
Гипертензионно-гидроцефальный
синдром
При
обследовании больного младенца определяется расширение желудочковой
системы головного мозга, выявляемое с помощью УЗИ головного мозга, и
регистрируется
повышение внутричерепного давления (поданным эхо-энцефалографии). Внешне
в тяжелых случаях при данном синдроме отмечается непропорциональное
увеличение
размеров мозговой части черепа, иногда асимметрия головы в случае
одностороннего
патологического процесса, расхождение черепных швов (более 5 мм),
расширение
и усиление венозного рисунка на волосистой части головы, истончение кожи
на висках.
При
гипертензионно-гидроцефальном синдроме может преобладать либо
гидроцефалия,
проявляющаяся расширением желудочковой системы головного мозга, либо
гипертензионный
синдром с повышением внутричерепного давления. При преобладании
повышенного
внутричерепного давления ребенок беспокоен, легко возбудим,
раздражителен,
часто громко кричит, сон чуткий, ребенок часто просыпается. При
преобладании
гидроцефального синдрома дети малоактивны, отмечаются вялость и
сонливость,
иногда задержка развития.

Нередко при повышении внутричерепного давления дети таращат глазки,
периодически появляется симптом Грефе (белая полоска между зрачком и
верхним
веком), а в тяжелых случаях может отмечаться симптом «заходящего
солнца»,
когда радужная оболочка глаза, как заходящее солнце, наполовину
погружена
под нижним веком; иногда появляется сходящееся косоглазие, малыш часто
запрокидывает голову назад. Мышечный тонус может быть как пониженным,
так
и повышенным, особенно в мышцах ног, что проявляется тем, что при опоре
он встает на «цыпочки», а при попытке ходьбы — перекрещивает ножки.
Прогрессирование
гидроцефального синдрома проявляется усилением мышечного
тонуса, особенно в ногах, при этом рефлексы опоры, автоматической ходьбы
и ползания снижены.

В случаях тяжелой прогрессирующей гидроцефалии могут возникать
судороги.


Последний раз редактировалось: Марика (Пн 7 Июн 2010 - 17:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

ВЧД у младшей дочки Vide
СообщениеТема: Re: ВЧД у младшей дочки   ВЧД у младшей дочки EmptyПн 7 Июн 2010 - 17:14

а почему у невропатолога только один раз были? Даже по графику диспансеризации каждые три месяца надо было ходить до года. Один осмотр в месяц ничего не дает. А узи головного мозга сразу после рождения делали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

ВЧД у младшей дочки Vide
СообщениеТема: Re: ВЧД у младшей дочки   ВЧД у младшей дочки EmptyПн 7 Июн 2010 - 17:19

Мач, могу ответьть - патамушта в Моск. обл и в Москве здравоохранение кардинально отличается. У нас тоже только в месяц и в год осмотр специалистов, а на УЗИ направляют не всех, а только если мама нажалуется неврологу и выбьет с трудом и очередями талончик, да вот - многие об этом не знают...Это мы теперь такие умные, когда уже поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

ВЧД у младшей дочки Vide
СообщениеТема: Re: ВЧД у младшей дочки   ВЧД у младшей дочки EmptyПн 7 Июн 2010 - 17:37

Мач, узи гогловы в месяц делали- все было ок. Проблем не видела-спокойная она у меня обычно, к нервопотологу планово не ходили- в городе не доверяю, нет хороших, недавно открылся новый центр- вот сходили. Сама сейчас думаю, ну как так я запустила это дело, старшим занималась, понятно, но это же не отменяет внимания к здоровью малышки. Надо было в Москву съездить, да , получаюсь я беспечной мамашкой ВЧД у младшей дочки Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

ВЧД у младшей дочки Vide
СообщениеТема: Re: ВЧД у младшей дочки   ВЧД у младшей дочки EmptyПн 7 Июн 2010 - 17:43

У нас массажистка самая самая в городе- очень грамотная тетка, с высшим образованием сделала Маше уже три курса массажа. Я жаловалась ей на метеочувствительность, а она сказала, что сейчас других детей не делают ВЧД у младшей дочки 714595 что почти все сейчас такие. Но это я так, оправдываюсь, блин, ну и дура я.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

ВЧД у младшей дочки Vide
СообщениеТема: Re: ВЧД у младшей дочки   ВЧД у младшей дочки EmptyПн 7 Июн 2010 - 19:27

Все прочитала, немного успокоилась, из перечисленных признаков- только метеочувствительность, иногда плохое засыпание и венка синяя на переносице. Может все и обойдется, надо еще к офтальмологу сходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

ВЧД у младшей дочки Vide
СообщениеТема: Re: ВЧД у младшей дочки   ВЧД у младшей дочки EmptyСр 9 Июн 2010 - 20:17

Все, мне можно выдыхать. Сделали УЗИ головы, почти все в норме, но высоковаты величины( предельно допустимые показатели) и есть какой-то один немного за, но узист сказал, это очень легкая степень. Может влиять только на поведение (капризы) на перепады давления, погоды.
Спасибо за информацию девочки!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

ВЧД у младшей дочки Vide
СообщениеТема: Re: ВЧД у младшей дочки   ВЧД у младшей дочки EmptyСр 9 Июн 2010 - 20:21

ну и отлично!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

ВЧД у младшей дочки Vide
СообщениеТема: Re: ВЧД у младшей дочки   ВЧД у младшей дочки EmptyСр 9 Июн 2010 - 20:24

Пульсатик, привет, дорогая! рада очень, и надеюсь, что ты уже не волнуешься за Дениску с тренером и Маню с привычкой засыпать у груди! Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

ВЧД у младшей дочки Vide
СообщениеТема: Re: ВЧД у младшей дочки   ВЧД у младшей дочки EmptyСр 9 Июн 2010 - 20:58

Аксюш, спасибо, за енто теперь не волнуюсь- ну, если есть большая семья, то всегда есть за кого поволноваться...Я такая ..вот ...волнительная ВЧД у младшей дочки 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ВЧД у младшей дочки Vide
СообщениеТема: Re: ВЧД у младшей дочки   ВЧД у младшей дочки EmptyСр 9 Июн 2010 - 21:23

Ура, пусть следующие волнения будут приятными... ВЧД у младшей дочки 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

ВЧД у младшей дочки Vide
СообщениеТема: Re: ВЧД у младшей дочки   ВЧД у младшей дочки EmptyСр 9 Июн 2010 - 21:34

Виточка, твоими бы устами, спасибо! Да, папе плохо, тоже на погоду наверное, за неделю уже дважды сильные приступы аритмии+ давление низкое, от госпитализации отказывается, мама очень настаивает, он ни в какую...Был сегодня у врача, завтра поедет к профессору, дай бы бог, он его убедил лечь в больницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

ВЧД у младшей дочки Vide
СообщениеТема: Re: ВЧД у младшей дочки   ВЧД у младшей дочки EmptyСр 9 Июн 2010 - 21:38

Пульсатилла пишет:
Аксюш, спасибо, за енто теперь не волнуюсь- ну, если есть большая семья, то всегда есть за кого поволноваться...Я такая ..вот ...волнительная ВЧД у младшей дочки 69823


вовововово! и я такая же! Как я тебя понимаю, дорогушка! Friends Даже если нет каких то видимых невооруженным глазом проблем- не беда, мы их из пальца высосем, есичо. Да, Пульсечка? Mocking
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

ВЧД у младшей дочки Vide
СообщениеТема: Re: ВЧД у младшей дочки   ВЧД у младшей дочки EmptyСр 9 Июн 2010 - 21:44

Точно, могем! Сейчас высасывать не надо, вроде много их...Но! Видать я так от настоящих и серьезных отвлекаюсь, ну и ладно...главное результат- по возможности разрулить. А иногда бывает и так: не догнать, так согреться! ВЧД у младшей дочки 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

ВЧД у младшей дочки Vide
СообщениеТема: Re: ВЧД у младшей дочки   ВЧД у младшей дочки EmptyПт 11 Июн 2010 - 1:49

Пультсилла, я хотела бы немного рассказать о метеочувствительности своего старшего. Он маленький был скорее СДВ, чем гипер. А периодами очень дурил и скандалил, и я не сразу поняла, что на погоду. Мамочки во дворе подсказали. Его наблюдаем и лечим у невролога с рождения, но дальше выполнения всех рекомендаций я не шла. Мне казалось, что с ним все в порядке, просто развивается чуть медленнее. В 2,5 г я поняла, что совсем не справляюсь с ним, и начали искать врачей посерьезней нашего городского. На приеме врач в облполиклинике объяснила мне, что , когда мой ребенок "встал не с той ноги" нужно дать ему что-нибудь сосудистое. Нам помогал кавинтон, где-то через 30 мин после приема дурь проходила. В 4 г мы поменяли невролога, новая сказала, что при такой метеочувствительности в тяжелые дни лучше давать однократно мочегонное( сейчас не пойду искать название). Но годам к 5 вроде перестал на погоду реагировать, по крайней мере не так сильно.
А у младшего в 3 мес выяснилось ВЧД и увеличена жидкость в голове. Мы месяц пропили диакарб с аспоркамом, еще месяц сосудистое, потом лечение отменили. Еще назначали физио. Было осложнение на ОРВИ в 6 мес -еще курс пропили, и вроде бы все. Но на погоду он, к счастью, не реагирует.
Старшему ВЧД не ставили, хотя делали УЗИ мозга только в своей поликлинике, где у младшего тоже ничего не увидели. Может быть, если б мы старшему тогда его пролечили и не было такой зависимости от погоды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

ВЧД у младшей дочки Vide
СообщениеТема: Re: ВЧД у младшей дочки   ВЧД у младшей дочки EmptyПт 11 Июн 2010 - 15:20

larianna пишет:
Старшему ВЧД не ставили, хотя делали УЗИ мозга только в своей поликлинике, где у младшего тоже ничего не увидели. Может быть, если б мы старшему тогда его пролечили и не было такой зависимости от погоды.

Спасибо Ларианна, буду наблюдать, пока пьем микстуру с магнезией, вит В6 и пустырником. Через пару недель покажу нервопатологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ВЧД у младшей дочки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-