Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Риталин - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Риталин - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Риталин - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Риталин - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Риталин - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Риталин - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Риталин - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Риталин - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Риталин - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Риталин - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Риталин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Риталин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 1:16

Я прочитала всю инфу и у Табачника ,и у других.
Сегодня есть частые страховые,которые занимаются дорогими лекарствми серии риталина(возврат около 40 проц стоимости)
Посмотрим как будет с LA,если как в прошлом году,то останется на нем.


Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Риталин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 6:57

Хрюшка пишет:

Спрашивала у врача про неулептил,на что она сказала,что это абсолютно не для ваших проблем.
Неулептил прописывает для чего?
Для того же, но оно считается более мягким для детей. Так же выписывают и Ридазин, но оно плохо влияет на сердце. Что касается страхов, то это палка о 2 концах, оно даётся от страхов, и тем не менее может вызвать беспокойство. А то, что боязнь пауков надо лечить лекарствами, то по моему вообще всё это глупости, я тоже их боюсь, ну не хожу в места, где их могу увидеть. МЕНЯ больше беспокоят страхи-глупости, темноты, инопланетян...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Риталин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 8:36

Темноту и он боится или,например,стал бояться спускаться по по движущей лестнице.Раньше этого не боялся.
А пауков боится в туалете и туда дома сам не идет ,только по -маленькому и я сижу рядом по-большому.
В школе идет только по -маленькому.(боится пауков и паутины)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Риталин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 8:46

Хрюш, со страхами хорошо психологи работают. Неулептил у нас считается корректором поведения - т.е. он должен снимать агрессию и истерики. На деле - у кого как получается. Про нейролептики при страхах ничего не знаю. Страхи хорошо психологи отрабатывают. И только если это не помогает, то нужно обратиться к врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Риталин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 9:06

К психологу тоже сказано идти и на занятия с лошадьми для корекции импульсивности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Риталин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 15:43

Хрюшка, почитала вчера сообщение, написала ответ, но стерла. Ничем я помочь не могу к сожалению, сама запуталась уже и у самой один вопросы. Не хотелось грузить своим. А дети как я поняла по описанию похожие у нас. Та же тревожность(шараханье от насекомых-цветочки)и СДВ.
Мой принимает с мая Медикинет-10мг.(метилфенидат, тот же риталин как я понимаю) по 2таблетки в день. Сидел на уроке, слушал и писал как приколоченный. Учительница не нарадуется, как и я спрочем, стал более спокойный, как будто взрослее даже. Лето прошло без медикаментов, с начала учебного года возобновили. Что мы имеем теперь-раздражительность, плохой сон, аппетит ещё хуже(3кг слетело уже), это при том что он вобще всегда плохо ест. Оценки за все предметы снизились, по контрольным особенно видно. Учительница говорит что на уроках хуже концентрируется, раздражает сосед шебуршащий в пенале и барабанящий по парте, соседка грызущая ногти, короче любой звук. Но все равно лучше, чем было до риталина. В общем не знаю, осень это или доза нам маловата, какой-то откат назад.
Что такое рибаунт? Я никак не разберусь. Повышенная ворчливость, раздражительность, плаксивость-это оно? И как часто вы проходите обследование у дет.врача? Я имею ввиду состояние здоровья, анализы итд.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Риталин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 15:47

Нашла репетитора занимающегося с СДВГ- шками, завтра первый день. Не знаю поможет ли. Ребенок буквально(даже под воздействием таблеток) не отражает что делает, опять теряет и забывает вещи. Что могло случиться, что таблетки утратили эффективность?К врачу только 16го.

А, ещё стал лунатить часто. Опять вот пытался в двери выйти и кричать начал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Риталин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 16:25

Цитата :
Хрюшка, почитала вчера сообщение, написала ответ, но стерла. Ничем я помочь не могу к сожалению, сама запуталась уже и у самой один вопросы. Не хотелось грузить своим
Грузи,Ультрамарин,грузи! Laughing
Давай вместе отвечать на наши вопросы,так легче пережить нам ,мамам!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Риталин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 16:34

Цитата :
Оценки за все предметы снизились, по контрольным особенно видно. Учительница говорит что на уроках хуже концентрируется, раздражает сосед шебуршащий в пенале и барабанящий по парте, соседка грызущая ногти, короче любой звук. Но все равно лучше, чем было до риталина. В общем не знаю, осень это или доза нам маловата, какой-то откат назад.
С этим к врачу,скорее всего 10 млг ему уже мало,даже 2 раза в день,у вас есть пролонгорированные виды риталина?
Может лучше вам их пить,чем 2 раз в день по 10 млг.
Раздражительность-это одна из побочек риталина,кстати.
Рибаунд-это состояние при выходе из лекарства(при нем повышенная плаксивость,истерики,раздражения и приступы злости).
Кстати,в школе после 4 часов это начинается,если не выпить еще дозу риталина во время,за пол часа до выхода первой таблетки.
Вечером ,при рибаунде,врачи рекомендуют добавить маленькую дозу риталина,чтобы облегчить выход из него.
Например,вы заметили,что рибаунд приходится где-то на 4 часа вечера,то начинаете давать четверть таблетки риталина за пол часа до всплеска рибаунда.
Не помогло четверть таблетки,даете пол таблетки-вот так ,опытом проб и ошибок находите маленькую дозу для переходного состояние.
Рибаунд происходит из-за резкого снижения риталин в крови,отсюда и приступы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Риталин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 16:37

Цитата :
И как часто вы проходите обследование у дет.врача? Я имею ввиду состояние здоровья, анализы итд
Рекомендуется раз в пол года,это то,что наша детская врач делает,аналихз сердца тоже,хотя при риталине это уже не рекомендуется,так как нет опасности.
А так же вес,рост тоже делаем регулярно.Я слежу особенно за весом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Риталин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 16:39

Цитата :
Что могло случиться, что таблетки утратили эффективность?К врачу только 16го.

Вполне возможно,что доза мала.Сколько весит твой сын?
И еще вопрос,знаю,что учеба у вас началась примерно месяц назад,ребенок пьет лекарство хотя бы месяц подряд?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Риталин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 19:34

Хрюшка пишет:
Цитата :
Что могло случиться, что таблетки утратили эффективность?К врачу только 16го.

Вполне возможно,что доза мала.Сколько весит твой сын?
И еще вопрос,знаю,что учеба у вас началась примерно месяц назад,ребенок пьет лекарство хотя бы месяц подряд?

Спасибо, Хрюш.
Весил 35, а сейчас 33. Я думала наоборот вырос за каникулы, вытянулся то точно, а веса меньше стало, да ещё болел. Лекарство пьет с сентября каждый день кроме выходных. В начале октября были у психиатра и психолога, я сказала, что медикинет действует не так как было весной-летом, делает много ошибок при выполнении дом.задании. Они спросили хватает ли на школу, брякнула что "да". А уже позже были плохие оценки и разговор с учителем.
На приеме сын высказал пожелание провести эксперимент и дать ему неделю ходить в школу без таблеток. Сразу знала что идея не очень(переходный же класс, ну вы в курсе что это)пьет таблетки как и пил. 16го должна прийти к психиатру с отчетом, как у нас все прошло(без таблеток). А оно и с таблетками не очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Риталин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 19:43

Хрюшка пишет:
Цитата :
И как часто вы проходите обследование у дет.врача? Я имею ввиду состояние здоровья, анализы итд
Рекомендуется раз в пол года,это то,что наша детская врач делает,аналихз сердца тоже,хотя при риталине это уже не рекомендуется,так как нет опасности.
А так же вес,рост тоже делаем регулярно.Я слежу особенно за весом.

Я немного волнуюсь. Что-то иммуная система стала слабовата. Все 3 года учился и никаких болячек, а тут одно за другим. Пошел интенсивный рост, какие-то боли мышечные. Ест так плохо, что ощущение будто совсем скоро перестанет. Прочитала в перечне побочек что может быть анорексия. Составила список самых любимых "съедобных" хотя бы для него продуктов, чтобы хоть как-то кормить. Понимаю что без таблеток у него мало что выйдет, этот год очень важен. Вот и не знаю надо ставить вопрос о смене препарата или действительно достаточно будет дозу увеличить, если врач так решит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Риталин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 19:50

Рибаунт был в первые недели, как возобновили прием медикинета после каникул. Сейчас вроде не вижу. Но весной-летом, когда он пил таблетки был совсем другой ребенок, спокойный, рассудительный. Две недели на море провели, никаких проблем не имели. Сейчас же в выходные(без таблеток) трудно вынести эти вопли, выкрики(эта не агрессия, сама не знаю даже что, просто дурость какая-то)ворчания по пол часа, с сестрой ссорятся. ни минуты не могут быть вместе. Что-то я рано расслабилась, подумала раз таблетки пьем, всё теперь, проблем больше не будет.
Может конечно не в таблетках дело, а в чем-то другом. Ну это надо с психологим наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Риталин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 20:04

Хрюшка пишет:
Темноту и он боится или,например,стал бояться спускаться по по движущей лестнице.Раньше этого не боялся.
А пауков боится в туалете и туда дома сам не идет ,только по -маленькому и я сижу рядом по-большому.
В школе идет только по -маленькому.(боится пауков и паутины)

Все знакомо. По коридору летит, будто кто за ним гонится. Звуков боится и всегда боялся, даже не громких, но внезапных. Мухи и мошки всякие безобидные-враги первые. Мальчик совсем не зашуганный, открытый, общительный, но напичкан всякими "бзиками". Есть ли смысл с ними бороться и надо ли? Одни страхи уйдут, другие появятся. Или психолог работает не над страхами, а над тревожностью именно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Риталин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 20:16

К психологу с тревожностью обязательно,со страхами-со всем этим можно заниматься.
Но вот я тут Маячку вопрос задала ,оказывается тревожность врожденное качество еще.
Сама нарыла материалы по тревожности
http://adalin.mospsy.ru/l_02_01.shtml
http://psi911.boom.ru/strax2.htm
Изучаю и буду применять.
Хочу сказать,что в детстве я тоже родителям давала по ночам "прикурить" своими страхами, мне валениум был выписан тогда.
Очень плохо мне было лет так до 15-16,потом полегчало несколько,но всеравно ,я до сих пор помню как у меня захватывало дыхание и я просто от страха не могла дышать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Риталин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 20:20

Боли в мышцах у сына появились с применением концерты,жаловался,что "потянул мышцу",при этом ничего такого спортивного не делал.
Еще жаловался ,что зрение плохое,мол,в глазах темнеет.
Сейчас вроде не жалуется на это с риталином LA 30 и раньше не жаловался так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Риталин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 20:28

Хрюшка, я тоже почитаю, самой интересно.
А же тоже того…..со страхами, но у меня поменьше чем у сына. Темноту не люблю до сих пор, паникую если внезапно свет выключается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Риталин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 20:41

Я переставала паниковать,когда появились дети,но внутри боялась!
А пример надо подавать положительный Affraid
Сегодня перестала включать свет при отходе ко сну,но с улицы свет должен быть.Smile
А мне уже за 40:)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Риталин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 21:19

Когда сын бывает закричит во сне(кровь в жилах стынет)я не могу себя заставить встать, смешно, но не могу страх свой побороть. Бежит муж, а я уже потом за ним. Детский сад, чесслово. Если одна с детьми дома ночью, свет должен быть в коридоре или ванной. Боролась сама как могла со страхами, в какой-то момент поняла что бесполезно. Наверное страх-это генетическая вещь в какой-то степени. Мама у меня имеет страх перед порогами, порой трудно преодолеть(перейти). Я не замечала за ней, сама рассказала. У каждого свое.

Хрюшка, хотела спросить. А почему вы с концерты начали? Что это за препарат? У сына только СДВГ или ещё что-то есть? Мне просто интересно, почему одним риталин, другим концерта или ещё там что. Недавно услышала мнение, что медикинет не лучшее что есть, что мол это то что мед.касса проплачивает и поэтому его предлагают в первую очередь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Риталин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 4 EmptyПн 8 Ноя 2010 - 21:34

Мы начали с обычного дешевого риталина за 12 шек тоже,чтобы понять работает ли он на ребенке.Все начинают так.
Потом после месяца перешли на LA20,аеще через пару месяцев на LA 30.
Это лекарство считается с более легким действием ,чем концерта,поэтому просила сама его.
Но начались в середине действия лекарства "падения" перед действием второй дозы риталина(LA действует в течении 8 часов,где через каждых 4 часа риталин поступаетв кровь,в самой капсуле 2 вида гранул,который растворяет через определенное время)
И в конце года прошлого решили попробовать концерту.Использовали и в этом году,в общей сложности выпили одну упаковку-и началось,то что я описала выше.
Сейчас пьет LA 30,бодренький такой и веселенький,с человеком можно общаться!Не кричит,не психует,,не орет.
Аппетит к 4 часам уже хороший,пусть будут падения ,но как с концертой нам нельзя-загнемся!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Риталин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 4 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 16:09

В том-то и дело, что это не агрессия, ребёнок просто не знает куда себя деть, не знает, чем себя занять, находится в каком-то непонятном движении, что очень действует не нервы
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Риталин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 4 EmptyВт 9 Ноя 2010 - 16:24

В броуновском движении без смысла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Валерия



География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2002 год. Дочка.

Сообщения : 31
Регистрация : 2010-11-12

Риталин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 4 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 8:32

Девочки привет. Едем сегодня к неврологу, со всеми заполнеными бумагами. 2 ивхуна дидакти, 1-ый 2008 года, а 2-ой этого. Вобщем у меня есть подозрение СДВ без гипер. Я как бы надеюсь на это, потому что если что то другое, тогда я в растерянности. Мы во 2 классе. Учеба дается очень сложно. Девочку все любят и друзья, и учителя. В шклу ходить обожает, но на уроках ничего не понимает. Дома пытаюсь ей объяснять, а она мысль моймать не может, вроде кажется так просто, а она не понимает. Переживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Риталин - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 4 EmptyПн 22 Ноя 2010 - 9:17

Вам бы еще к неврологу прийти с бланками -вопросниками Коннерса,которые заполнил учитель и вы,для полной ясности картины.
В любом случае,вам невролог предложит их заполнить ,а готовые сократили бы вам время.
Желательно еще бы с проверкой ТОВА.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Риталин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 14На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-