Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Риталин - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Риталин - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Риталин - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Риталин - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Риталин - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Риталин - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Риталин - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Риталин - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Риталин - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Риталин - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Риталин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Риталин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 13 EmptyВт 25 Июн 2013 - 0:15

ДОКТОР Осин, думаете, что гиблое дело? Даже если затевать все за пол-года до поездки? Или кто-то уже пытался легально ввезти Риталин в Россию?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Риталин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 13 EmptyВт 25 Июн 2013 - 0:40

Цитата :
Штука в том, что нет одного ответственного за все это, нет одного уполномоченного, скажем по вопросам боли, который бы отвечал за то, чтобы наркотики для купирования боли были доступны.

А никто не хочет крайним становиться. "Я не могу взять на себя ответственность" - и все тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

Риталин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 13 EmptyВт 25 Июн 2013 - 0:56

Мышь пишет:

А никто не хочет крайним становиться. "Я не могу взять на себя ответственность" - и все тут.
Тот, кто боится ответственности, рано или поздно становится подлецом.
"Трусость, несомненно, один из самых страшных пороков.  Нет, философ, я тебе возражаю: это самый страшный порок..."
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Риталин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 13 EmptyВт 25 Июн 2013 - 1:04

Рокфор, сочувствую, ситуация идиотская, но "работаем с тем, что имеем". Ребенок теоретически может приемлемо просуществовать месяц без риталина? Извините, если вы уже писали про это, и я проглядела.
В возможность получения разрешения в сжатые сроки я верю слабо, но вдруг...
Вернуться к началу Перейти вниз
Рокфор



География : США/Нью-Йорк
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 15
Регистрация : 2013-06-22

Риталин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 13 EmptyВт 25 Июн 2013 - 1:29

anya, я не знаю, как ответить. Несколько раз он забывал выпить таблетку перед школой - почти каждый раз учительница звонила, уточняла: "он что, таблетку не выпил сегодня?" У нас есть идея (возможно, слишком смелая) отправить его в России в летний лагерь (за свою маму боюсь, она все три года наш прошлый приезд вспоминает с содроганием:-), но как он будет жить в лагере без таблетки, я слабо представляю. Впрочем, и с таблеткой тоже, уж если он умудряется иногда забыть выпить таблетку, которую я кладу на стол перед его носом, но если бы было разрешение, то можно было бы с лагерным медпунктом этот вопрос обсудить.
К сожалению, наш доктор просто не поверил мне, что в России метилфенидат запрещен, и выписать атомоксетин (страттеру) отказался. Завтра Минздрав ответит, буду звонить доктору еще раз. В конце концов не может же он просто устраниться от этой проблемы, все-таки не в Москве живем (тут должен быть ехидный смайл, но рука поставить не поднимается, не смешно это)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Риталин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 13 EmptyВт 25 Июн 2013 - 1:52

Рокфор, а вы наберите Риталин в российских интернет-ресурсах. Даже в той же Википедии. Сразу станет понятно, что Риталин - ето детский кокаин, что он вреден детям и что дети становятся накоманами, совершают суициды и у них от него возникают психические расстройства. Распечатайте и переведите статьи. И дайте вашему врачу прочитать. Возможно, ему станет понятно, почему запрещен Риталин в России. Страттеру вы у нас и без рецепта через интернет-аптеки купите.. Вопрос - подойдет ли она вашему сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Риталин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 13 EmptyВт 25 Июн 2013 - 1:58

Рокфор, страттера ведь совсем другой препарат, совершенно неизвестно, как ребенок себя на нем поведет, я бы не рисковала.
Идея с лагерем смелая, ага. Основная проблема будет в том, что если вы даже сможете ввезти лекарство в Россию, будет ли в лагере взрослый, которому вы 100% доверяете, и который будет в положеное время давать лекарство, а в остальное время его безопасно хранить?
Вернуться к началу Перейти вниз
elisey_osin



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 32
Регистрация : 2011-08-30

Риталин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 13 EmptyВт 25 Июн 2013 - 2:24

Агава, я думаю, что не гиблое дело, но, вероятно, сопоставимо по усилиям с официальной регистрацией Риталина как лекарственного препарата Smile

Рокфор, а Вы удивите доктора, скажите еще, что у нас метадон запрещен. Тогда он точно решит, что Вы над ним издеваетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рокфор



География : США/Нью-Йорк
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 15
Регистрация : 2013-06-22

Риталин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 13 EmptyВт 25 Июн 2013 - 3:14

Агава, а я так и сделал - набрал, перевел google translate и распечатал. Доктор и читать не стал, он в теме, сайентологи ведь не из Урюпинска родом Smile. Про страттеру - я именно поэтому и хочу, чтобы доктор этим вопросом занимался, подойдет-не подойдет, он целый полный профессор психиатрии в известном медицинском колледже и директор нашей клиники, зачем мне самолечение в таком деликатном вопросе?

anya, я согласен, вопрос, как давать лекарство в лагере (даже и разрешенное, а не ужас-ужас), очень не простой. Но что лекарство нельзя ввезти и что оно так строго запрещено - как-то я не ожидал. Про 100% доверия в нашем случае чуть проще, директор лагеря - подруга подруги моей жены...

Доктор Есин, я ему весь лист распечатаю, пусть порадуется...
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Риталин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 13 EmptyВт 25 Июн 2013 - 3:45

В общем, Рокфор, выписывайте бабушку в NY и отдавайте ребенка в местный лагерь Smile. Я вот в этом году первый раз записала ребенка в лагерь, деточке 14 исполнилось. В Москве мне такое даже и в голову не приходило, если честно (мы там прожили всю начальную школу). Какими бы замечательными ни были отношения педагогов со мной, никто проблемное поведение ребенка терпеть не хотел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рокфор



География : США/Нью-Йорк
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 15
Регистрация : 2013-06-22

Риталин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 13 EmptyВт 25 Июн 2013 - 4:51

anya, идея поехать в лагерь в Россию - наша давняя мечта. Говорят, русская речь у детей становится нормальной, а то ребенок как спросит "а что это для?", так хоть стой, хоть падай. Проблемное поведение терпеть нигде не любят, но когда хотя бы полдня он нормальный - всем легче, и ему самому в первую очередь. После первого класса нас из местного лагеря выгнали, а в прошлом году - из местной лыжной секции; в этом же году в секции любили и лелеяли, хотя после обеда метилфенидат действовать уже переставал (страховка оплачивает нам только дженерик, никаких пролонгированных форм) Поскольку жизнь на препарате улучшилась, то идея отправить в лагерь в России и пришла в голову Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Риталин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 13 EmptyВт 25 Июн 2013 - 6:37

У нас в округе полно русских школ выходного дня, русских летних лагерей, у вас, наверное, тоже есть? (мы в Washington state)
Проблемное поведение нигде не любят, конечно, но на Родине его не любят особенно травматично, и для детей, и для родителей, по моему опыту. Но это уже оффтоп Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Риталин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 13 EmptyВт 25 Июн 2013 - 17:02

anya пишет:
Проблемное поведение нигде не любят, конечно, но на Родине его не любят особенно травматично, и для детей, и для родителей

Да. Это же, кстати, надо учитывать и при выборе русских школ выходного дня и русских летних лагерей: отношение к чем-либо нестандартным детям там нередко совершенно российское.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рокфор



География : США/Нью-Йорк
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 15
Регистрация : 2013-06-22

Риталин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 13 EmptyВт 25 Июн 2013 - 21:00

до Минздрава мне дозвониться сегодня не удалось. Зато доктор наш проникся, наконец, серьезностью ситуации, в пятницу пойдем выписывать страттеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рокфор



География : США/Нью-Йорк
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 15
Регистрация : 2013-06-22

Риталин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 13 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:29

Дозвонился до Минздрава. Как и ожидалось, чуда не произошло. "К сожалению, ничего сделать нельзя. Я понимаю, что это лекарство (sic!), но оно запрещено, входит в Перечень N1. Нельзя провозить даже транзитным пассажирам, даже с рецептом врача". Основание - метилфенидат включен в Перечень N1.
Большое спасибо всем за помощь и поддержку. Без вас я не знал, с чего начинать, чего доброго, мог бы растянуть бы поездку в гости на несколько лет общего режима Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Риталин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 13 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:33

Вот же ж...
Хоть бы страттера нормально пошла у ребенка... очень желаю вам удачи со страттерой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Рокфор



География : США/Нью-Йорк
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 15
Регистрация : 2013-06-22

Риталин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 13 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:35

спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Риталин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 13 EmptyСр 26 Июн 2013 - 15:35

Ето ВАМ большое спасибо! Потому как вы проделали большую работу, в тч и для нас. Теперь нам будет проще об"яснять людям почему нельзя выехать за границу и протестировав ребенка у местного врача, провезти Риталин через границу даже при наличии медицинского заключения и рецепта на него. Удачного вам отдыха в России!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Риталин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 13 EmptyСр 26 Июн 2013 - 18:48

присоединяюсь. Рокфор, спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Кукурузи



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006, 2011

Прежний ник : MKofman
Сообщения : 58
Регистрация : 2012-12-02

Риталин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 13 EmptyСр 26 Июн 2013 - 23:13

Если честно то я удивлена врачу в Америке...Стратеру не назначают поголовно всем детям..Это не препарат первои линии лечения и для него должны быть определенные показания...Уж точно не россииское законодательство. Прямо дилема Этическая... Когда нибудь риталин будет разрешен и в России. Риталин это очки, костыли, и протезы для наших детей. Это все равно что запретить инсулин для диабетиков и объявить его нелегальным. Психиатры уже сеичас называют СДВГ аналогом диабета по глубине долгосрочного разрушительного эффекта который он производит на психосоциальное развитие личности если не лечить, и еще потому, что как и для диабета у СДВГ есть эффективное лечение... Как написал человек перед которым я замираю слушая его лекции ( Рассел Баркли) : СДВГ это нарушение которое оказывает свое влияние на развитие с самого детства, и нет почти ни одного известного заболевания в психиатрии которое имеет подобныи эффект. И поетому так важно его лечить с раннего детсва. Нужно лоббировать этот препарат... Наверняка есть молодые специалисты, которые уже учились не по русским устаревшим учебникам, а по современнои медицинскои литературе. Я сама когда-то училась в мед институте и еше помню, что вся литература была русскоязычнои, а терминология латинскои, таким образом не позваляя нам студентам быть в ногу со временем и владеть информацией просто из-за незнания англииского языка и не обладая иными источниками знании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рокфор



География : США/Нью-Йорк
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 15
Регистрация : 2013-06-22

Риталин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 13 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 7:16

MKofman, посоветуйте, что надо делать в такой ситуации. Везти метилфенидат в пузырьке из под ибупрофена, или не ехать в Россию вообще? Нам не когда-то, когда риталин в России будет, надо, бабушке 75 этим летом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукурузи



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006, 2011

Прежний ник : MKofman
Сообщения : 58
Регистрация : 2012-12-02

Риталин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 13 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 7:49

Рокфор пишет:
MKofman, посоветуйте, что надо делать в такой ситуации. Везти метилфенидат в пузырьке из под ибупрофена, или не ехать в Россию вообще? Нам не когда-то, когда риталин в России будет, надо, бабушке 75 этим летом...

Не знаю...Как я сказала для меня это дилема....Сами в похожеи ситуации. Я написала из-за всплеска эмоции который вызвала ваша история. А еше я подумала о детях которым можно помочь, но не помогают...О разрушенных отношениях в семьях....все это нами выстрадано....Толко родители СДВГ могут понять друг друга....Никогда не смогут понять те у которых этого в семье нет....вчера мои сын обидел другого мальчика ( когда Концерта уже прекратила свои эффект) и мне такое выссказали его родители. А я стояла и в душе было так горько от состояния бессилия, от того что им не обьяснить каково это нашим детям и каково нам с ними трудиться чтобы их вырастит добрыми, воспитанными....это был самыи лучшии друг моего сына, думаю что больше он другом не будет, тк родители его будут против....
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Риталин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 13 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 8:31

Рокфор, спасибо за информацию. Надеюсь, все наши форумские мамы-иностранки прочитают эту тему, так как некоторые отправляют детей на каникулы в Россию с риталином и рецептом... никого пока, к счастью, не останавливали.
Дилемма у вас и правда не самая приятная Sad. Надеюсь, что у психиатра вашего сына есть достаточный опыт применения страттеры, и он сможет адекватно оценить, подойдет ли она в данном случае. Лучше перебдеть, как говорится.
Вернуться к началу Перейти вниз
**iris**

**iris**

География : Jerusalem
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3
Регистрация : 2013-06-30

Риталин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 13 EmptyВс 30 Июн 2013 - 15:10

здравствуйте, я здесь новенькая, хотела задать вопрос - сыну почти 9, 2 года принимает ЛА, начинал с 20, сейчас 30. последнее время его стал относительно часто рвать... получается, сто ктром он завтракает (около 7 утра), принимает таблетку, потом до прихода домой (в 14.00) ничего не ест, иногда бывает, что у него нет аппетитк и до 16-17.00 и тога, не каждый день, конечно, но минимум раза 3-4 в месяц его рвет.. сталкивался ли кто-либо из родителей с такой особенностью? считаете ли вы,что это результат приема лекарства?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Риталин - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Риталин   Риталин - Страница 13 EmptyВс 30 Июн 2013 - 15:30

Здравствуйте, Ирис!
Пониженный аппетит во время действия риталина - распространенное побочное явление. Насчет рвот не слышала, у сына никогда не было. Проконсультируйтесь с врачом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Риталин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-