Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
бабушка не принимает ребенка Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
бабушка не принимает ребенка Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
бабушка не принимает ребенка Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
бабушка не принимает ребенка Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
бабушка не принимает ребенка Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
бабушка не принимает ребенка Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
бабушка не принимает ребенка Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
бабушка не принимает ребенка Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
бабушка не принимает ребенка Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
бабушка не принимает ребенка Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 бабушка не принимает ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

бабушка не принимает ребенка Vide
СообщениеТема: бабушка не принимает ребенка   бабушка не принимает ребенка EmptyПт 28 Май 2010 - 20:36

всем приветик бабушка не принимает ребенка 24093 .я тут новичок на форуме бабушка не принимает ребенка 593590 .Зашла к вам в гости на сайт да и решила остаться очень понравилось. сразу прошу прощения за орфографию и ошибки. пишу с экранной клавы . кто то из детей постарался сломать клавиатуру на ноутбуке. бабушка не принимает ребенка 200174 хочу поделиться с вами моей проблемой и спросить вашего совета . а может просто выговориться. начну с того что у меня двое детей .дочь ей 6.5 и сын ему3.9. сын у меня приемный . я очень его люблю он замечательный ребенок. усыновили мы его когда ему было 7 мес. .Мне тогда был 21 год . Сказать честно , я не ожидала что он будет таким
.Ребенок катастрофа бабушка не принимает ребенка 167718 . Он постоянно находился в каком то хаотичном
движении , несмотря на то , что ни ходить , ни сидеть не умел.На руки
его было взять нереально .Он отталкивался руками и ногами , при том что
весил он на тот момент 9 кг .( в 7 месяцев) .Первая дочка кровная -полная
противоположность .Спокойный , здоровый ребенок .Никогда никаких проблем
не было вообще и тут такое со вторым , и я совршенно не готова к такому . более того я до этого даже и не представляла что такое это сдвг пока мы не посетили невропатолога А уж потом , когда он пошёл ( в 9 мес ) я думала сойду с
ума .Он лез везде где можно и где нельзя , на месте не сидел никогда . но тем не менее невропатолог не стала назначать нам никаких препаратов так как по ее словам клиническая картина сдвг не была полной. ребенок не был агрессивным проблем со сном не было никогда и сейчас нет. спим отлично засыпаем легко. с кишечником все в норме и т.д. короче сказали нам нашу энергию направлять в мирное русло. мы так и делаем. играем в активные игры футбо любим догонялки и т.д Активность сейчас идет на убыль. С возрастом он становится спокойнее но все равно страдает внимание долго не может сидеть на месте книги читать не любим зато всвои 3.9 физическое развитие у нас на 6 лет . рост 112 см вес 22 кг и вообще очень крепкии мальчик но всё равно он очень активный . я к этому привыкла уже . мы с нм отлично ладим и мне иногда кажется что я сама стала такой же как он. сидячая работа для меня немыслима бабушка не принимает ребенка 990311 проблема моя в том что моя мать не принимает ребенка таким какой он есть . бабушка не принимает ребенка 926296 не может никак подстроиться под его темперамент.и как следствие нет общего языка . и проблема то не в том что он генетически не родной. просто она никак не может смириться с тем что он другой . ей кажется что он избалован и с таким поведением он будет уголовником .обычно она не высказывает мне своего недовольства в слух но отношение к моим детям у нее разное. более того она постоянно на него орет особенно если он что то просыпет прольет или нашкодит...пытаюсь с ней говорить -бесполезно.человек старой закалки .подхода она к нему не знет . никогда с ним время не проводит. мотивирует это тем что сил у нее на него не хватает . с одной стороны понимаю с другой чувствую что и попытоктто наладить бщение она не предпринимает никаких. скажите пж. если у вас были подобные ситуации как вы с ними справлялись..как вообще реагируете на тех кто обвиняет вашего ребенка в невоспитанности из-за его темперамента. дело еще в том что пока мы вынуждны жить с моей мамой .точнее она с нами. как долго этот период продлиться-не знаю.не от меня зависит. снять маме квартиру у ннас возможности нет из-за кредита за машину ну а маме самой съехать не могу предложить.так и живем. бабушка не принимает ребенка 425173 . короче говря поделитесь пжл рецептиком того как культурно и интеллегентно научиться посылать посторонних людей с их советами при полном незнании ситуации в сад и что с мамой делать. не хочется мне чтобы сын чувствовал что бабушка любит его меньше
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

бабушка не принимает ребенка Vide
СообщениеТема: Re: бабушка не принимает ребенка   бабушка не принимает ребенка EmptyПт 28 Май 2010 - 20:56

Лено444ка, посоветовать ничего не могу. Похожая ситуация у меня была с дедушкой (экс-свекр, с которым очень хорошо дружим). Он считал чем жестче общаться с внуком - тем быстрее и четче внук будет реагировать на его воспитание. Получилась обратка бабушка не принимает ребенка 405303 Сын стал обижаться на ЛЮБОЕ слово (даже шутку) исходящее от экс-свёкра. Они вместе могли находиться без скандала не более 15 минут. Но мы не вместе живем. - и я уменьшила количество посещений и продолжительность совместного общения. - сейчас получше. (Правда экс-свекровь у меня золотая - помогает налаживанию общения).
А Вам могу только посочувствовать. бабушка не принимает ребенка 307268
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

бабушка не принимает ребенка Vide
СообщениеТема: Re: бабушка не принимает ребенка   бабушка не принимает ребенка EmptyПт 28 Май 2010 - 21:28

А вы посмотрите в ЧАВО и каталоге форума темы "что делать с папой". Обычно это с папами такие проблемы. Там очень много обсуждали эту беду, и психологи наши хорошие советы давали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

бабушка не принимает ребенка Vide
СообщениеТема: Re: бабушка не принимает ребенка   бабушка не принимает ребенка EmptyПт 28 Май 2010 - 21:35

Лено444ка, добро пожаловать. Оставайтесь с нами. бабушка не принимает ребенка 714595
Во-первых Вам самой надо понять есть ли у сына проблемы со здоровьем или
это характер, темперамент и пр. СДВГ до 4 лет не ставят, говорят о
гипервозбудимости, например.
Удерживает ли он внимание столько сколько положено в этом возрасте нужно
узнать - покажите его психологу, а лучше нейропсихологу. Вообще дети в
таком возрасте и должны быть непоседливы, вопрос насколько...
Даже при наличии СДВГ врачи не всегда назначают медикаментозное лечение.
Вот моему с четырех до семи не назначали ничего - не нужно было.
Просто мы показывались раз в пол-года, сами читали по теме, учились
принимать ребенка таким какой он есть, потихоньку корректировать
отдельные моменты.

Вопрос с мамой сложный. Я бы определила такой план действий:
сначала самой досконально разобраться в ситуации, определить есть ли что
лечить или корректировать

потом постараться понять как вы - взрослые должны себя вести.
Допустим, я знала, что моего сына в силу определенных проблем (СДВГ, АЧ) в
мелком возрасте нельзя было водить в гости (потом страшные истерики
были), он долго не мог заснуть (и сейчас бывает), если наступает
перевозбуждение с двигательным ураганом, унять не возможно - только
увести, переждать, ну, и много еще чего.
Я об этом знаю, понимаю, что за это его ругать не только бесполезно, но и
вредно - это как упрекать глухого, что он что-то не расслышал.

Потом попытаться четко донести часть информации до мамы. Определить
как с ребенком нужно справляться, на что-то нужно пока закрыть глаза.

Если не получится, надо ограничивать общение: забирать ребенка,
отвлекать бабушку. Может найти им занятие, где они найдут общий язык.
Этим и ограничиться.

У меня лично не вышло наладить отношение бабушки (свекрови) и внука. Ну
не хочет она понимать, что это болезнь, и завтра он не превратится в
спокойного самостоятельного мальчика-отличника-спортсмена со скрипочкой.
Постоянное раздражение, упреки - "вы все придумали, чтобы оправдать
свой педагогический кретинизм" ну и т.п.
В общем мы стараемся у них бывать редко и недолго. По-другому не
получилось.
Зато получилось с моим папой. После долгих и продолжительных боев бабушка не принимает ребенка 69655 , он сам стал наблюдать за ребенком, соотнес с тем, что я рассказала и сейчас свое отношение пересмотрел - стал более терпимым, внимательным. бабушка не принимает ребенка 938458
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

бабушка не принимает ребенка Vide
СообщениеТема: Re: бабушка не принимает ребенка   бабушка не принимает ребенка EmptyСр 2 Июн 2010 - 23:43

Мышь пишет:
А вы посмотрите в ЧАВО и каталоге форума темы "что делать с папой". Обычно это с папами такие проблемы. Там очень много обсуждали эту беду, и психологи наши хорошие советы давали.

Мышь, Я уже вторые сутки сижу и так и не нашла эту тему. Может помошешь ссылочкой? бабушка не принимает ребенка 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

бабушка не принимает ребенка Vide
СообщениеТема: Re: бабушка не принимает ребенка   бабушка не принимает ребенка EmptyЧт 3 Июн 2010 - 0:44

У нас проблема была аналогичная. Долго не назначали лечения, хотя ВСЕ расцвело после рождения второго ребенка- думала с ума сойду. Колотилась по врачам- ноль.
Отпаивала сама травками. Лечения начали в 4,5 года. Дед у нас совсем лютовал, когда приводили. Пришлось долго и нудно рассказывать и бабушке и деду какой у нас диагноз, какое лечение назначили, какие обследования мы проводим и т.д.
Без осознания того, что ребенок не совсем здоров- было ужасно.
Теперь немного легче. Хотя приходиться напоминать, что ребенок лечиться.
правда когда дед не выдерживает- он бабушку зовет. А то дитятко разбалуется и может начать лупить деда.... бабушка не принимает ребенка 130988
Такая же ситуация была и с мужем..... много сил и нервов потратила.... бабушка не принимает ребенка 405303 и то по-большей части он в стороне держиться...Но обязательно докладываю о всех лекарствах, результатах обследований, работы с психологом.... "вода камень точит"....
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

бабушка не принимает ребенка Vide
СообщениеТема: Re: бабушка не принимает ребенка   бабушка не принимает ребенка EmptyЧт 3 Июн 2010 - 0:51

В том-то и дело, что дед психологам не верит. Если они одним разом (ну максимум за 10 сеансов) ничего не изменили, то это плохие психологи. А про "болезнь", так это только сейчас я об этом узнала. До этого-то все считали, что это воспитание плохое. Вот тут сижу и учусь бабушка не принимает ребенка 686463
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

бабушка не принимает ребенка Vide
СообщениеТема: Re: бабушка не принимает ребенка   бабушка не принимает ребенка EmptyЧт 3 Июн 2010 - 0:57

Я пока к платному неврологу не пошла, ничего не получала. если еще учесть долгий и нудный дисбактериоз дитятки,на что многое из поведения списывалось.... А вот когда деньги заплатила- так сразу написали, уколы назначили, таблетки выписали.... И сразу речь у детки изменилась!!!!
А я все эти бумаги родителям своим в нос..... во! и сразу дело пошлоSmile)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Твиксик
Забанен


География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(тема) 2008 (тема)

Сообщения : 2896
Регистрация : 2010-05-22

бабушка не принимает ребенка Vide
СообщениеТема: Re: бабушка не принимает ребенка   бабушка не принимает ребенка EmptyЧт 3 Июн 2010 - 0:59

Я точно знаю что одной моей знакомой лечение начали в 3 (!!!!) года ребенку.
и сколько раз я уже говорила, ну почему? почему не начали лечить раньше???? Сколько бы уже было сделано.... и я бы не побывала в той ситуации в которой была....
сожаление...... большое и унылое от действий некоторых врачей....
Так что к неврологу и лучше не к участковому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

бабушка не принимает ребенка Vide
СообщениеТема: Re: бабушка не принимает ребенка   бабушка не принимает ребенка EmptyЧт 3 Июн 2010 - 1:19

Твиксик, что надо было лечить раньше трех лет? Поведенческие проблемы в таком нежном возрасте если видны, то когда очень грубые нарушения. Что было бы сделано? Думаете, есть такая волшебная таблетка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

бабушка не принимает ребенка Vide
СообщениеТема: Re: бабушка не принимает ребенка   бабушка не принимает ребенка EmptyЧт 3 Июн 2010 - 1:43

Да уж, бабушки, дедушки могут быть настоящей проблемой, как ни жаль, не важно живут они с вами или нет. К сожалению по вашей ситуации леночка, сказать мне особо нечего, но я вас отлично понимаю. Если когда-нибудь случится счастье и вы разъедитесь с мамой, то тогда наверное все более менее наладиться, на расстоянии любить легче, а пока остается только разговаривать и разговаривать. Хотя по собственному опыту знаю, что разговаривать с человеком который не слышит и не хочет услышать очень трудно. Это я сейчас не о вашей маме, а о том что было у нас пару лет назад. Я была готова изолировать ребенка от родителей мужа(понимаю что тупость, но это так), особенно от деда. Живет мы к счастью раздельно, но недалеко друг от друга и видимся очень часто. Ситуация примерно как у сахарусик про взаимоотношения свекра и сына. Когда приходил дед в гости, сын мой просто демонстративно хлопал дверью перед его носом, самое обидно что дед сам довел до этого и мне тяжело было это наблюдать. Я старалась пореже создавать ситуации где бы они пересекались, но все равно есть ведь совместные праздники, дни рождения.
Иногда замечаю что ребенок ведет себя умнее и достойнее чем пожилой человек. Спустя два года единственное что мне удалось, это как-то наладить отношения ребенка с бабушкой, просвещать её периодически по поводу наших проблем(честно, очень хотелось бы оградить её от всего этого, но она очень деятельный человек и во всем рвется участвовать)с большим трудом научила её некоторые вещи игнорировать и всегда делала акцент на удачах сына. В итоге я получила союзницу и спасибо ей за то что смогла услышать и понять. А вот дед…..дед и остался, НЕ ПРИНИМАЕТ. Совершенно не гибкий человек и глупо конечно ждать что он изменится, остается одно-правильно объяснять все сыну. Я ему постоянно говорю, что дед его любит, но просто ему трудно его понять он человек другого поколения, призываю сына к терпению, вобщем всячески настраиваю его положительно по отношению к деду, прошу уделять внимания(напоминанию чтобы позвонил, спросил, поздравил). Чего я никак не ожидала, с ребенком оказалось договориться легче, он понимает и отношения стали теплее. Все это очень сложно конечно-трудный дед, трудный ребенок, особенно нелегко было добиться чтобы они оба захотели пробить эту стену отделявшую одного от другого и работы там ещё завались, но с дедом помогает бабушка а с сыном работаю я Smile Может вам, леночка, тоже поискать союзника из числа тех людей к которым мама прислушивается. Потребуется много вашей энергии, изобретательности, пед.таланта и ещё много чего, чтобы смягчить то напряжение и неприятие которое возникает между мамой и сыном и делать так чтобы оно не росло. Поскольку тема актуальна и для меня так же, буду следить за ее развитием, может какой добрый совет услышу и применю.


Последний раз редактировалось: Ультрамарин (Чт 3 Июн 2010 - 1:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Касторка

Касторка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-12-08

бабушка не принимает ребенка Vide
СообщениеТема: Re: бабушка не принимает ребенка   бабушка не принимает ребенка EmptyЧт 3 Июн 2010 - 1:44

Милая, милая Сахарусик, жить вместе со старым человеком не фонтан, очень трудно, иногда даже больше проблем в понимании, чем с СДВГ-шками, а у меня их два, один большой взрослый и второй маленький 7 лет, все годы я слышу от своих родственников, что мои дети не воспитаны, забалованы и др. Теперь старшим они гордятся и не вспоминают свои советы, что лупить его надо каждый день. И младшего
они считают здоровым и невоспитанным. Но теперь везде есть интернет, и я просто зачитываю своим родственникам этот форум, слезы мам, описание проблем детей, и диагноз сына СДВГ, и что эта проблема была всегда и везде, и у нас есть еще такие взрослые родственники с СДВГ без диагноза. Соглашаются уже, но оставить его ни с кем не могу, кричат:"Не можем!" Нет так нет. Беру с собой. В гости почти не ходим, а если куда идем, то берем с собой ДВД плейер для него с мультиками, и к нам почти никто не ходит, встречаемся с друзьями только на природе. Сколько всего было разбито и сломано за все это годы, конечно, я не молчала, реагировала, криком кричала, теперь сдерживаюсь. И все годы на улице, в автобусе мне делали замечания люди, и даже в Израиле, где все для детей. Не слушаю я их , киваю им,
не вступаю в перепалку, в одно ухо влетает, в другое вылетает. Я ЗНАЮ, что мой сын вырастет, и все будет хорошо.
И ваш вырастет, уйдет гиперность, останется то, что вы заложили и развили.
Мама. Во-первых, не принимайте близко к сердцу ее эмоции, во-вторых, больше шутите:"Разлил, водопроводчиком будешь. Ой, я тоже когда-то сломала такую же, инженером будешь и тд. Ой, да это ерунда, починим." Живите легче, потому что ВСЕ пройдет, и мама съедет, и дети вырастут-и это называется ЖИЗНЬ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Касторка

Касторка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-12-08

бабушка не принимает ребенка Vide
СообщениеТема: Re: бабушка не принимает ребенка   бабушка не принимает ребенка EmptyЧт 3 Июн 2010 - 1:56

Леночка, извини, я тебя с Сахарусиком перепутала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

бабушка не принимает ребенка Vide
СообщениеТема: Re: бабушка не принимает ребенка   бабушка не принимает ребенка EmptyЧт 3 Июн 2010 - 1:57

А как получилось, что бабушка вообще с вами оказалась? Вы взяли ребенка до того?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

бабушка не принимает ребенка Vide
СообщениеТема: Re: бабушка не принимает ребенка   бабушка не принимает ребенка EmptyЧт 3 Июн 2010 - 6:15

Menta пишет:
А как получилось, что бабушка вообще с вами оказалась? Вы взяли ребенка до того?
мы взяли ребенка когда она с нами жила.но тогда это рассматривалось как временное явление(ее проживание),против она не была,но и особо не восторгалась. держала нейтралитет.Там проблемы у брата.Она пустила его в свою квартиру после того как тот потерял работу и ведомственную квартиру.идти некуда ему с семьей мы и решили маму к нам-они пусть живут.квартира у нас 150кв.м так что не стеснены.
дело то еще в том что у сына нет глобальных поведенческих проблем,нет агрессии .Просто он слишком подвижный,шумный+физически очень крепкии и мама с ним просто не в силах справиться бабушка не принимает ребенка Affraid особенно когда он залазиет на второй ярус кровати(при отсутствии лестницы,по стене отвесной. бабушка не принимает ребенка Affraid ).мама не в сила его оттуда снять . ну и во многом так.Он по отношению к ней не агрессивен,но тем не менее мало его слушается+ко всему меня бесит постоянное сравнение сына с дочкой.Дочка идеально здорова в этом плане.никакой гиперактивности,говорили в год большущими предложениями итд...И ес-но с ней намного проще. тем более ей сейчас уже 6.5...С мамой гоорить о гиперактивности нет смысла.не понимает или не хочет понять.НО...на уши ей иногда припадаю. бабушка не принимает ребенка 69655 могу полдня ходить за ней и книжки умные ей читать по этой проблеме.Может так когда нибудь до нее дойдет.Думаю.она любит его.По крайней мере гостинцами и подарками не обделяет,но все равно....это какая то другая любовь.... бабушка не принимает ребенка 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

бабушка не принимает ребенка Vide
СообщениеТема: Re: бабушка не принимает ребенка   бабушка не принимает ребенка EmptyЧт 3 Июн 2010 - 6:17

Касторка пишет:
Леночка, извини, я тебя с Сахарусиком перепутала.
бабушка не принимает ребенка 469423
Вернуться к началу Перейти вниз
Касторка

Касторка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-12-08

бабушка не принимает ребенка Vide
СообщениеТема: Re: бабушка не принимает ребенка   бабушка не принимает ребенка EmptyЧт 3 Июн 2010 - 9:57

Леночка, не агрессивный твой и бабушку палкой не бил в 7 лет, скачет и прыгает ребенок-это счастье, любит бабушка внуков по-разному, обидно, да, она ЛЮБИТ так, прости ей в своей душе. Скажи, что если ТАК детей сравнивать, то дети могут вырасти с комплексами, да и меж собой не ладить в будущем, что все с детства закладывается, но не очень-то переживайте, сын ЗНАЕТ, что вы его любите, и что бабушка просто ТАКАЯ, так она его любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

бабушка не принимает ребенка Vide
СообщениеТема: Re: бабушка не принимает ребенка   бабушка не принимает ребенка EmptyЧт 3 Июн 2010 - 11:40

лено444ка пишет:
Активность сейчас идет на убыль. С возрастом он становится спокойнее

Это уже хорошо, у большинства СДВГ-шек это самый "зажигательный" возраст, гиперактивность убывает лет с 8-9 (если вообще убывает). Может, и нет у вас никакого СДВГ. Моей дочери в 4 года его диагностировали, а к 9 годам выяснилось, что дефицита внимания нет, а гиперность вызвана другими проблемами. Слишком маленький он у вас для точных диагнозов и прогнозов, но обследоваться, заниматься и лечиться надо, раз есть проблемы.
А с бабушкой вы, думаю, ничего сделать не можете. Да она и не обязана любить вашего мальчика и проводить с ним время, это же было ваше решение - усыновить его, значит и рассчитывать нужно только на себя. И родных внуков бабушки часто любят не одинаково, что ж поделаешь. Наверно, надо постараться свести к минимуму их общение.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

бабушка не принимает ребенка Vide
СообщениеТема: Re: бабушка не принимает ребенка   бабушка не принимает ребенка EmptyЧт 3 Июн 2010 - 16:19

Цитата :
Думаю.она любит его.По крайней мере гостинцами и подарками не обделяет
-Леночка, вот это уже славненько. Стало быть, неравнодушна всё-таки бабушка... А бОльшего от неё и требовать не нужно. Пусть она любит детей ТАК, как умеет. По-своему.
По своему опыту: у моей матушки с моими детьми тоже отношения непростые, особенно с дочерью-СДВГшкой. Матушка, видите ли, считает, что ДЕВОЧКЕ недопустимо быть такой ( бабушка не принимает ребенка 342162 ). Пытается перевоспитывать всяко... Но всё-таки любит. Как умеет, так и любит. Ну и ладушки...
А подробно про взаимоотношения бабушек и внуков смотрите в теме "КАК РЕАГИРУЮТ БАБУШКИ".
Вернуться к началу Перейти вниз
Касторка

Касторка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-12-08

бабушка не принимает ребенка Vide
СообщениеТема: Re: бабушка не принимает ребенка   бабушка не принимает ребенка EmptyЧт 3 Июн 2010 - 23:53

Леночка, прочла про ваш праздник, все про нас, в грязи вываляться и клоуном быть.
Ваш сын нормальный подвижный ребенок, только нормы у окружающих разные.
Из сообщения чувствуется страшная, страшная усталость. Проходили не раз, нужно бороться с этим. Для начала избавиться от иллюзий о крепкой семье с воскресными обедами и совместными походами по общественным местам. Это в кино. А у вас по-другому. Дом 150 м2-это здорово. Бабушка больше общается с внучкой-хорошо, будет кому приводить-отводить ее из школы и кружков. Сын подвижный крупный, никуда с ним пойти нельзя-это счастье, не видели вы гиперактивных аутистов и с УО, плакали бы по другому поводу.
Муж. Да тоже так ничего страшного. Молодой еще. Какие проблем? Да никаких проблем у тебя, Леночка, нет! Устала, устала, устала. Вот! Надо отдыхать. Из головы погнать плохие мысли. Себя чем-то порадовать приятным. Мужа. Может няню брать иногда для сына на пол-дня, чтобы сходить на праздник в садик-школу, вместе никак. (Мало того, если мы идем на ДР, то только на час, я наседка и дятел, в школе сижу рядом, на перемене наблюдаю, во дворе присутствую -это реально помогает.)
Вечером ног нет, голова тоже куда-то убежала. Вот и день прошел. И я считаю и всем говорю, у меня нет проблем, и вообще я пофигистка. Всего тебе хорошего.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

бабушка не принимает ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-