Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Наказывать ли отменой дня рождения?? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Наказывать ли отменой дня рождения?? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Наказывать ли отменой дня рождения?? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Наказывать ли отменой дня рождения?? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Наказывать ли отменой дня рождения?? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Наказывать ли отменой дня рождения?? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Наказывать ли отменой дня рождения?? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Наказывать ли отменой дня рождения?? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Наказывать ли отменой дня рождения?? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Наказывать ли отменой дня рождения?? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Наказывать ли отменой дня рождения??

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Наказывать ли отменой дня рождения?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наказывать ли отменой дня рождения??   Наказывать ли отменой дня рождения?? - Страница 2 EmptyСб 29 Май 2010 - 8:23

Однозначно нельзя наказывать ребенка домашней работой, как некоторые советуют.Вы представляете, что будет потом? Вы попросите ребенка просто помочь по дому, а у него в мозгу отложилось, что это наказание.И что дальше?Просто пропылесосить свою комнату или помыть за собой посуду чем будет для него казаться?
А день рожденья отменять по-моему нельзя, но надо прямо сказать об этом ребенку: "День рождения невозможно отменить, потому что это исторический факт-ты в этот день родился, но за свое бездумное поведение получишь другое наказание"
Из области фантасики-браслет,который отслеживает все передвижения человека(на заключенных надевают) .Шутка юмора
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Наказывать ли отменой дня рождения?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наказывать ли отменой дня рождения??   Наказывать ли отменой дня рождения?? - Страница 2 EmptyСб 29 Май 2010 - 9:31

troya пишет:
Белоснежка, я бы предложила ребёнку такой вариант: ДР будет; дети придут; но посуду за своими гостями ты будешь мыть сам. Так сказать, наряд вне очереди. (В сторону: ес-но, кастрюли-сковородки останутся на Вас, а вот тарелки-вилки-чашки-ложки пусть именинник моет).
Троя! Категорически нельзя наказывать трудом!

Я бы наверное сделала так, пусть дети придут, программа там какая-то, развлечения, но вот подарок от мамы-папы будет минимальным.

И Белоснежка, по-моему то что произошло это проявление СДВГ в чистом виде. Следовательно он не виноват.
Нвм только разговоры, о том как вы переживали за него, как переживала бабушка, что мы тебя очень любим и были в страхе за твои действия. Хотя сдержать себя подчас просто невозможно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Наказывать ли отменой дня рождения?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наказывать ли отменой дня рождения??   Наказывать ли отменой дня рождения?? - Страница 2 EmptyСб 29 Май 2010 - 11:13

Я ему вчера сказала, что я погорячилась, прям как Мышь написала: мол, это день, когда ты родился, он бывает раз в год, и наказывать тебя его отменой - слишком жестоко. Поэтому я предложила ему вариант: пусть он сам выберет себе наказание. И он знаете что придумал? Пусть день рождения будет, но совсем без СЛАДКОГО! А мой вариант, что придут только двое, совсем его расстроил: кричит, это же будет не настоящий праздник, должно быть много народу и т.п. На что папа сказал: "Но кроме твоих двух друзей будут еще твои братья и двоюродная сестренка" - и ребь вроде согласился... Вроде как и наказание, и не слишком жестокое.

Кстати, сегодня выяснилось, где он 4 часа шлялся: дошел до школы, вручил приглашение другу (он в параллельном классе), а потом пошел домой к девочке - подружке, вручить и ей приглашение, и прогостил у нее .. Не знаю, как реагировать. Девочка эта живет довольно далеко, там дороги по пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Наказывать ли отменой дня рождения?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наказывать ли отменой дня рождения??   Наказывать ли отменой дня рождения?? - Страница 2 EmptyСб 29 Май 2010 - 11:15

А вообще, бабушка была сильно неправа, что отпустила...
Я один раз так тоже... Надо было собирать вещи, на следующий день деть ехал в лагерь - попросился погулять, отпустила (наивная), потом обнаружила, что ребенок мобилу не взял... В общем, ушел в 10 утра, вернулся в 6 вечера, я оббегала весь город и звонила в милицию...
Вывод - предчувствие, ожидание чего-то интересного (чаепитие, поездка в лагерь) - большой стресс для наших детей. Они так переживают - что сил на нормальное поведение уже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Наказывать ли отменой дня рождения?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наказывать ли отменой дня рождения??   Наказывать ли отменой дня рождения?? - Страница 2 EmptyСб 29 Май 2010 - 11:18

Конечно, не отменять. День рождения, новый год, карманные деньги - неприкосновенны
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Наказывать ли отменой дня рождения?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наказывать ли отменой дня рождения??   Наказывать ли отменой дня рождения?? - Страница 2 EmptyСб 29 Май 2010 - 11:21

Белоснежка, ребенок ведь уже сам себя наказал, он же на чаепитие не попал. И согласна с Лягушкиной, нельзя было бабушке его отпускать. А день рождения надо отметить, пусть и в упрощенном варианте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Наказывать ли отменой дня рождения?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наказывать ли отменой дня рождения??   Наказывать ли отменой дня рождения?? - Страница 2 EmptyСб 29 Май 2010 - 11:33

Кстати, насчет подарка. Хотели подарить ему велосипед хороший, большой. И он ждет уже подарок. Тем более, когда гулять ходим все вместе, близнецы на маленьких велосипедах катаются, а он из них вырос уже и только за ними бегает, им мешает, то подтолкнет, то за багажник придерживает.
А теперь боюсь: куплю велик, а он уедет куда-нибудь а я потом ищи по всем близлежащим районам??
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Наказывать ли отменой дня рождения?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наказывать ли отменой дня рождения??   Наказывать ли отменой дня рождения?? - Страница 2 EmptyСб 29 Май 2010 - 12:10

Цитата :
А теперь боюсь: куплю велик, а он уедет куда-нибудь а я потом ищи по всем близлежащим районам??
Я бы, наверное, не стала сейчас дарить велик, а дала бы испытательный срок - сможешь не убегать столько-то времени (сколько - это по ребенку смотрите), будет тебе велик. А когда купите - предупредите, что если раз удерет, велика лишится, скажем, на неделю.
Я так ролики конфисковывала - помогало (удирал на роликах от моей мамы).
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Наказывать ли отменой дня рождения?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наказывать ли отменой дня рождения??   Наказывать ли отменой дня рождения?? - Страница 2 EmptyСб 29 Май 2010 - 16:50

меня в14,15,16 лет лишали дня рождения за плохое поведение, я не понимала-почему я не могу нормально себя вести, почему за несколько дней до дня рождения так себя веду-только сейчас поняла-вела себя одинаково-но в преддверии Дня рождения это особо замечалось-тк мама говорила-останешься без дня рождения, хотя обычно за это полагалось повседневное наказание, которое и не замечалось, поэтому если сесть и подумать и решить, что поведение ребенка не выходит в среднем за обычные рамки, то и наказывать таким важным событием не стоит-особенно если учесть, что он и так наказан-пропустил чаепития, маме же мои дни рождения я так и не простила, и этот момент из тех которые меня от нее отдалили. Я еще по своему ребенку заметила перед Новым годом-Артем, почему плохо себя ведешь, останешься без подарков, а потом вспомнила свои дни рождения и успокоилась-стала опять оставлять без мультиков
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Наказывать ли отменой дня рождения?? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Наказывать ли отменой дня рождения??   Наказывать ли отменой дня рождения?? - Страница 2 EmptyСб 29 Май 2010 - 16:57

Белоснежка пишет:

Кстати, сегодня выяснилось, где он 4 часа шлялся: дошел до школы, вручил приглашение другу (он в параллельном классе), а потом пошел домой к девочке - подружке, вручить и ей приглашение, и прогостил у нее .. Не знаю, как реагировать. Девочка эта живет довольно далеко, там дороги по пути.
Единственный проступок здесь, который я вижу-не предупредил бабушку куда пошел, он и сам не хотел, просто пропустил время, одно дело специально свалил, загулял, а другое практически случайно вышло-может все-таки нормальное день рождение, а наказание придумаете такое, как если бы проступок был совершен ну например в конце июня-те ни дня рождения, ни НГ поблизости нет, и наказывать придется чем-то другим
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наказывать ли отменой дня рождения??

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-