Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Агрессивность ребенка - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Агрессивность ребенка - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Агрессивность ребенка - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Агрессивность ребенка - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Агрессивность ребенка - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Агрессивность ребенка - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Агрессивность ребенка - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Агрессивность ребенка - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Агрессивность ребенка - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Агрессивность ребенка - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Агрессивность ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
zajka

zajka

География : эстония
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г,2000г,2007г.

Сообщения : 46
Регистрация : 2008-11-26

Агрессивность ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2010 - 20:46

здравтствуйте девочки ,я так давно не заходила на форум .

у моей дочке тоже агрессия появилась ,раньше было не так выражено ,а в том году ее сбила машина (на пешеходе) был очень сильный стресс , еще я ее перевела в др школу (ходила в эстонскую а перевела в русскую) но это мы все вместе решали а не с бухты барахты , и получается так ,что в эстонской школе когда она рисовала или играла на уроке ,ее учительница не трогала мол главно не беспокоит никого ,а щас если она начинает рисовать ей начинают обьяснять что надо слушать учителя и делать задания ,на что она сразу вспыхивает ,начинает огрызатся с учителем , детей обзывать ,убегать по школе . недавно мне зауч звонит и говорит ,что ребенок отказывается учится , и решили что ее отправят домой (я в это время на работе была ) дома был папа , в итоге она отказалась идти домой мотивируя тем ,что она должна быть в школе , ее отправили к логопеду , и потом она нормально доучилась на след уроках .
и из за агрессии хотят на будущий год в 4 класс перевести на домашнее обучение
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Агрессивность ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2010 - 20:48

Цитата :
И ели я раньше боялась, что ребенка допекут приставаниями и он полезет в драку (причем, ошалело, без разбору), то сейчас он будет избегать возможного обидчика, вплоть до отказа идти в школу. Вот такой страх чего-то.
Вот у меня ощущение, что причина агрессии была в чем-то типа тревожности и неуверенности. Агрессию убрали - а причина осталась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Агрессивность ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2010 - 20:50

Агава пишет:
Сурок пишет:
А мой агрессивный в прошлом ребенок совсем перестал драться...довоспитывались. Теперь не дает сдачи даже тогда, когда надо... и как теперь быть?!
Монстрик, агрессия проходит полностью, особенно при занятиях с психологом.

Сурок, если пойдете нашим путем, то не то, что агрессия пропадет...даже какая-то трусость и невозможность постоять за себя появится. Агрессивность ребенка - Страница 2 405303 Моего, кстати, тоже психолог "успокоил" и излечил от агрессии.
Уже идем...или пришли. Теперь учу ребенка сдачи давать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Агрессивность ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2010 - 21:01

Тут надо найти "золотую" середину.
Правило:бить нельзя-где и когда.
Защищаться можно-где и когда.
Ведь ясно,что в школе бить нельзя,а обращаться к учителю,а в "темном переулке",например,надо быстро убегать,мало ли...
Во дворе,расчитав правильно силы и когда тебя бьют первым и договориться нельзя,то можно и подраться.
Все зависит от ситуации.
Но это так сложно...
Научить правильно оценивать ситуацию-вот,что самое сложное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Агрессивность ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2010 - 21:51

Да мой вроде оценивает ситуацию правильно, но говорит :"Драться не хочу". А я понимаю, что боится - ведь травили, ругали за это, остался какой-то страх... Агрессивность ребенка - Страница 2 130988 . Говорю, объясняю...пока бестолку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Агрессивность ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 2 EmptyВт 25 Май 2010 - 22:03

Сурок, у моего тоже был период - его пинали, обзывали. Сначала давал сдачу. А потом стоял молча, отвернувшись - не реагировал. Агрессивность ребенка - Страница 2 130988 Агрессивность ребенка - Страница 2 335740 Я говорит если сдачу дам, опять во всем виноват буду и никто не будет разбираться кто что делал - я всегда виноват.
Как кл. руководитель поменялся, и он перестал быть виноватым за все подряд, даже если рядом просто стоял, он сам стал адекватней. Если дерется, то это сдача или какой-то страшный повод. Да и не только он, все дети. Последнее время вроде как-то конфликтов у них вообще мало стало.
ОФФ: пишу, а сама трясусь, видимо, сглазить боюсь - настолько привыкла в ожидании чего-то плохого пребывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Агрессивность ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 2 EmptyСр 26 Май 2010 - 10:23

Ой, Лея, как я Вас понимаю!!!! Сама всегда поднимаюсь по коридорам школы с такими трясущимися коленками, наверное, я никогда и ничего так не боялась... Действительно ежесекундно не знаешь, что еще такого вдруг выкинет дите... Как минное поле No comments Стараюсь его утром всегда настроить на положительный лад, провожая в школу, поцеловать-благословить... Но как только близится 5 часов вечера (конец продленки) всегда одно и тоже... трясусь, как осиновый лист...
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Агрессивность ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 2 EmptyСр 26 Май 2010 - 10:31

Девочки дорогие, может все таки поделитесь информацией ЧТО КОНКРЕТНО делали ваши психологи в рамках борьбы с агрессией ваших деток? Мне так нужна эта информация, дабы соотнести это с тем, чем занимается мой сын на занятиях с психологом. Агрессия- главная наша проблема, и поэтому буду очень признательна, если напишете, что ваши психологи делали и каких результатов добились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 2 EmptyЧт 27 Май 2010 - 9:34

У нас кошмар...
Ребенок истерит, натурально на любое слово визжит. Не нормально все это.
Вчера была стычка с бабушкой, она хотела, говорит, за руку его схватить, а получилось за шею - огромная царапина. Ребенок орал что его хотят убить!!! И подбежал и в прыжке ударил бабушку ногой!
Я сначала была в ступоре, а потом скрутила его и отлупила сильно.
Потом поговорила. Он только через какое то время согласился извиняться, сначала орал что его убивают.
То что я описывала случай агрессии в начале темы - история повторилась, только в кратном размере.
Это не нормально!!!! Мы пьем назначенный фенибут, амитриптилин, микстуру с цитралью (без цитрали). Отменили амитриптилин.
Из моих наблюдений - это реакция спровоцирована амитриптилином, а пьем мы его только 15 дней.
Я в прострации, получается калечу ребенка лекарствами!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 2 EmptyЧт 27 Май 2010 - 9:35

Почитала форум, несколько мамм пишут, что на амитриптилине усиливалась кратно истеричность и агрессивность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Агрессивность ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 2 EmptyЧт 27 Май 2010 - 9:40

отменили сами? Или врач? Надо обязательно врача предупредить, чтобы найти грамотную замену лекарству. Иногда на 4-й, 5-й раз подбирают. Но подбирают же...
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Агрессивность ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 2 EmptyЧт 27 Май 2010 - 9:44

резко нельзя отменять антидепрессанты, насколько я знаю, только постепенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Петербурженка

Петербурженка

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2001

Сообщения : 314
Регистрация : 2008-11-22

Агрессивность ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 2 EmptyЧт 27 Май 2010 - 10:16

Аксинья, моя звезда ходила к психотерапевту несколько месяцев, но реально помог только рисполепт. У ребенка не только ушла агрессивность, но и мироощущение стало более позитивным. Интеллект, креативность Агрессивность ребенка - Страница 2 852619 и характер Агрессивность ребенка - Страница 2 247165 остались при ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 2 EmptyЧт 27 Май 2010 - 11:05

Врач отменила. Там доза маленькая была.
Пока что у этого врача у нас 2 неудачных препарата было.
Я очень испугана и в замешательстве. Потому как такое состояние можно и к психозу отнести, это какое маниакальное состояние. Короче не нормальное. Еще наверное наложилось, что 25 была сильная магнитная буря.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 2 EmptyЧт 27 Май 2010 - 11:06

Читаю интернет, тревожно, так как попадаются сообщения от пациентов о сильном усилении агрессивности, хотя психиатры этот препарат прописывают и довольно часто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Агрессивность ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 2 EmptyЧт 27 Май 2010 - 12:02

вообще я читала в одной статье, что в детской практике можно использовать не все антидепрессанты, и что из них предпочтительней всего азафен. могу ссылку поискать. Амитриптилин, по-моему, довольно тяжелый препарат.
а про фенибут вы не читали тему? у некоторых как раз на фенибуте крышеснос описывается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Агрессивность ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 2 EmptyЧт 27 Май 2010 - 12:08

Цитата :
реально помог только рисполепт. У ребенка не только ушла агрессивность, но и мироощущение стало более позитивным.
Нам тоже понравился! (хотя моему не от агрессии назначали)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ужик

Ужик

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000 (темат.), сын 2002 (норма)

Сообщения : 42
Регистрация : 2010-04-26

Агрессивность ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 2 EmptyЧт 27 Май 2010 - 12:15

Своему Дракоше агресию лечила неулептином (подбирали долго, до этого и сонопакс, и атаракс, иглонин, аминотрептилин) и ОБЯЗАТЕЛЬНО занятия с психологом.

Причем она говорила, что от ее занятий не будет толку без медикаментозной поддержки. Exclamation

На занятиях были: работа над самооценкой (занижена ниже плинтуса), обучение методикам раслабления, работали над страхами (до этого я считала, что он ничего не боится, оказалось, что его агресия - это способ защиты - первым напасть), взаимоотношения в семье, школе, прорабатывались чувства окружающих и еще много чего.... но это основное было.

Чуда не случилось, НО результат есть, и в школе отметили и дома вижу..... :wink1

На лето перерыв в лекарстве и перерыв с психологом, в сентябре будет видно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 2 EmptyЧт 27 Май 2010 - 13:42

Фенибут пился многократно, побочек не отмечено.
С сонапакса жесточайшая агрессия пошла (4 года), на неулептиле истеричность и нервозность, каждодневный энурез и снова агрессия, с амитриптилина это уже скорее психоз (заявления типа она меня убить хотела). Причем прошло это состояние достаточно быстро.
Труксал помогал чуть. Но я не уверена. Не такой заметный результат был.
У меня такое нехорошее чувство, что я ребенка реально гроблю и своими руками и лечением довожу до сумашествия..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Агрессивность ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 2 EmptyЧт 27 Май 2010 - 13:46

Цитата :
У меня такое нехорошее чувство, что я ребенка реально гроблю и своими руками и лечением довожу до сумашествия..
Не надо так думать. Вы пытаетесь подобрать наиболее подходящее лечение и подберете его. раз ПОКА не получается, это не значит что сразу "гробите". Хотя я вас понимаю - я очень боялась к примеру рисполепт давать... А штука реально хорошая оказалась. Вы не хотите в ИГРУ проконсультироваться сходить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Агрессивность ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 2 EmptyЧт 27 Май 2010 - 13:48

вполне естественное чувство, когда не удается подобрать правильную терапию.
К сожалению, у детей нигде с изнанки нет ярлычка с информацией по уходу за изделием, и даже инструкции по применению (такой-то препарат противопоказан, такой-то показан) - тоже не дают; и тестов таких нет, чтобы сунул индикатор в горшок с мочой - хобана, красный цвет - значит, можно сонапакс, фиолетовый - значит, лучше неулептил...
так вот и подбирают.
Но если с этим врачом прокол на проколе - может, врача просто сменить? получить другое мнение?
а то вы так доразмышляетесь до полной сайентологии Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 2 EmptyЧт 27 Май 2010 - 14:01

Иовчук Н. М. у нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Агрессивность ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 2 EmptyЧт 27 Май 2010 - 14:08

Цитата :
Я сначала была в ступоре, а потом скрутила его и отлупила сильно.
Пайпер, если цель--убрать ребенскую агрессию, бить его нельзя ни в коем случае!!! Он еще маленький, попробуй просто "медвежью хватку", пока не успокоится, а потом спокойно поговорите. Не он виноват, а болезнь. А лек-ва надо грамотно подобрать. Или доктора сначала подобрать. Спросите у Агавы, она в ЛС советует своего врача.
Из АД деть пил золофт, хороший препарат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Агрессивность ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 2 EmptyЧт 27 Май 2010 - 14:10

Иовчук хороший врач.
Кстати, про азафен - это из ее статьи, если назначала амитриптилин - наверное, по каким-то причинам.
сама-то она вам что про это сказала?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 2 EmptyЧт 27 Май 2010 - 15:14

Сказала случай тяжелый. Будет консилиум.
Ее настораживает его часто хорошее настроение. После расспросов было произнесено слово гипомания.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Агрессивность ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-