Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Агрессивность ребенка - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Агрессивность ребенка - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Агрессивность ребенка - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Агрессивность ребенка - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Агрессивность ребенка - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Агрессивность ребенка - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Агрессивность ребенка - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Агрессивность ребенка - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Агрессивность ребенка - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Агрессивность ребенка - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Агрессивность ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

Агрессивность ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 8 EmptyВт 22 Июн 2010 - 15:07

PaperMonster пишет:
Энцефабол нам не назначали ни разу.
Спросите об этом препарате у врача, нам он очень помогает. Успокаивает ребенка, об истериках я вообще забываю. Вообщем во время приема данного препарата у нас все хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 8 EmptyЧт 24 Июн 2010 - 8:52

Это как раз то, что нам ни разу не назначали. А всякие фенибуты, пантогамы, танаканы и тд пожалуйста...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 8 EmptyПн 28 Июн 2010 - 9:25

Как же с ним сложно! Это просто вынос мозга какой то.
Он реально визжит...пронзительно так!
Все время упирается, это трендец какой то....
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 8 EmptyПн 28 Июн 2010 - 23:21

Трындец приехал сегодня домой.........аааааааааааааааа
Вернуться к началу Перейти вниз
Ashkim



География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.05.2004

Сообщения : 1
Регистрация : 2010-06-29

Агрессивность ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 8 EmptyВт 29 Июн 2010 - 19:05

Добрый вечер всем.
У меня аналогичная ситуация. Мой ребенок очень-очень агрессивный (ему 6 лет). Он может просто так ударить ребенка (типа тот на него не так посмотрел). я уже не гуляю во дворе, потому что там не осталось ни одного ребенка, которого бы он не ударил. У детей к нему теперь самое негативное отношение, они его обзывают разными словами, слово "бешеный" - это еще самое ласковое. В садике такая же ситуация. Все мои разговоры, объяснения с ним, не приносят никакого результата, он обещает, но этого надолго не хватает.
Я уже просто в отчаянии, я не знаю. как мне быть дальше и как объяснить моему ребенку, что такое хорошо или плохо.
Как быть в данной ситуации? Я понимаю. что надо разрешать все конфликты мирно, но я замечаю, что чем он старше, то тем хуже себя ведет.
Вернуться к началу Перейти вниз
alinka



География : Moscow
Мужчина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 60
Регистрация : 2010-06-27

Агрессивность ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 8 EmptyВт 29 Июн 2010 - 22:16

а у меня по-моему агрессивен может быть только по отношению ко мне, может кулочком ударить не с того ни с сего...хотя я не знаю точно агрессивность это или все таки заигрывание и настойчивость..
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 8 EmptyЧт 1 Июл 2010 - 12:14

Да...
агрессивность - индивидуальная особенность характера. Так я это понимаю. Неправильным воспитанием подкрепляется ее использование ребенком в сложных ситуациях. Работать в этом случае необходимо маме с психологом для начала, чтобы решить свои проблемы - потому как именно они ведут к неправильным воспитательным установкам. Далее психолог необходим уже ребенку. Препараты ее не убирают. У нас все опробованные приводят к усиления как раз того, от чего предполагалось пичкать ими.
Изначальная сильная импульсивность - отягчающий фактор, который не дает ребенку управлять своим гневом и состоянием.
Так что, когда говорят что агрессивное и протестное поведение не есть часть СДВГ - это не совсем правильно. Так как такое поведение является следствием всех вышеперечисленных причин (в большей степени наличие определенных черт характера) и отклонения в виде СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

Агрессивность ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 8 EmptyЧт 1 Июл 2010 - 12:24

Вот что-что , а мой вообще не агрессивный . Даже сдачи дать никому не может , всё время со слезами ко мне бежит жаловаться Агрессивность ребенка - Страница 8 250125 Ну ,это может и к лучшему с одной стороны . Он физически очень крепкии и намного больше своих ровестников и по росту и по весу ..Представляю, если б он дрался ещё Агрессивность ребенка - Страница 8 31853 Зато дочура , та еще тот агрессор ...Чуть не по ее , сразу кулаком по лбу брата Агрессивность ребенка - Страница 8 69655 Но это у нее вспыльчивость просто .. Действует всегда эмоционально, а потом уже думает ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Агрессивность ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 8 EmptyВс 4 Июл 2010 - 18:50

А мы слава Богу,прошли курс у невропотолога...стал тише..уже не дубасит всех подряд,может крикнуть громко,пригразить....не знаю девочки,всегда была против медикаментов..но только сейчас понимаю,тчо ребенок сам не справится Hang
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 8 EmptyПн 5 Июл 2010 - 11:45

Хорошо, а у нас таблетки вызывают обратную реакцию...
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Агрессивность ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 8 EmptyПн 5 Июл 2010 - 12:56

А я про своего даже не знаю как сказать правильно..Не агрессивный - взрывной, что ли... Если что не так - бурная реакция - с криком, даже со слезами. Минута-две проходит и он уже в состоянии трезво мыслить и оценивать ситуацию. Хотя со стороны тоже может быть похоже на агрессию. Может кулаком по столу в сердцах стукнуть, или по стене, может игрушку(ручку, тетрадку) закинуть куда-нибудь. Или просто зарычит....Блин, наверное, всё-таки агрессия....
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 8 EmptyПн 5 Июл 2010 - 14:22

Ага...у Грина прям про нас!
Вернуться к началу Перейти вниз
спец
Забанен


География : Казахстан, Алма-Ата
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : Дети Индиго

Сообщения : 26
Регистрация : 2010-05-27

Агрессивность ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 8 EmptyСб 10 Июл 2010 - 16:48

PaperMonster пишет:
Читаю интернет, тревожно, так как попадаются сообщения от пациентов о сильном усилении агрессивности, хотя психиатры этот препарат прописывают и довольно часто.

Естественно, ведь им нужны пациенты. А вам?
Агрессия ваших детей - это протест против вашего отношения к ним, как к больным.
Это не ИМХО, а мнение специалиста.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://сайт: www.detiindigo.ucoz.kz
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Агрессивность ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 8 EmptyСб 10 Июл 2010 - 16:56

Спец, зайдите в правила форума и прочтите их. В особенности раздел для специалистов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 8 EmptyПн 12 Июл 2010 - 13:07

А что вы за специалист? Я так понимаю, не врач
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Агрессивность ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 8 EmptyПн 12 Июл 2010 - 13:42

Монстр, насколько я понимаю, "спец" - это специалист по Детям Индиго Smile
ссылки, которые она щедро рассыпала на форуме, ведут на сайт живущей в Казахстане женщины, физика по образованию, которая написала для родителей книгу о воспитании детей индиго.
По-моему, форумчане достаточно хорошо знакомы с идеями индиго, чтобы лишний раз вступать в дискуссии по этому поводу Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 8 EmptyПн 12 Июл 2010 - 15:51

Ок
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Агрессивность ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 8 EmptyЧт 15 Июл 2010 - 19:14

Монстрик, вам тут писали про энцефабол... Вот могу сказать про своего агрессивного детя- ему толку от энцефабола был НОЛЬ. Причем совершенный ноль, как будто ничего не применялось вообще! Через полтора месяца нам его отменили. По поводу медикаметов. я поняла, что они подбираются методом "научного тыка". То есть, кому то хорошо подходят, кому то нет. Нам в августе скорее всего страттеру назначат. Посмотрим, как пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 8 EmptyСр 28 Июл 2010 - 0:59

Время 12 часов ночи, не хотел умываться и ложится спать, хотел смотреть телевизор. Когда затолкала делать необходимые дела орал и провоцировал меня.
Потом мой хамски говорил бабушке заткнись...
Я рыдала тихонько. А потом меня понесло, я схватила ремень и выволокла его из кровати, хотела отлупить....
Он начал орать и плакать, отобрал ремень,орал что убьет себя, чтобы мне было плохо без него.
Я в шоке и прострации.
Я понимаю, что он достал бабушку, но она умеет вывести из себя .
Я скоро просто подохну. Я уже начала думать что он вообще на голову больной. Совсем.
И как у меня рука поднялась на него!!!????
Ведь знаю, что нельзя. У меня просто истерика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Агрессивность ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 8 EmptyСр 28 Июл 2010 - 9:25

Монстрик, успокойтесь.
У всех такое бывало. М.б. деть к вечеру уже переутомился, отсюда и такое поведение. И себя не ругайте, Вы же не железная все деткины закидоны терпеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 8 EmptyСр 28 Июл 2010 - 10:09

Меня это добило...я пропустила свою таблетку и моя депрессия снова дала о себе знать...
Просто страшно это слышать. Очень. Он так никогда не говорит.
Я прокляла себя, что собралась его отлупить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Агрессивность ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 8 EmptyСр 28 Июл 2010 - 13:51

Монстрик, простите себе свое же поведение. Вы же даже его и не били, а только собирались. У всех бывают срывы, не мучайте себя сами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Агрессивность ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 8 EmptyСр 28 Июл 2010 - 14:39

Это непростительноSad
Чертовы дети. Я виновата что он такой. Хочется сдохнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Агрессивность ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 8 EmptyСр 28 Июл 2010 - 15:23

PaperMonster пишет:
Это непростительноАгрессивность ребенка - Страница 8 405303
Чертовы дети. Я виновата что он такой. Хочется сдохнуть.
Это - простительно. Вы не виноваты, что он такой. Жить надо продолжать в том числе и ради своего ребенка. Агрессивность ребенка - Страница 8 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Агрессивность ребенка - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Агрессивность ребенка   Агрессивность ребенка - Страница 8 EmptyСр 28 Июл 2010 - 15:31

PaperMonster пишет:
Это непростительноSad
Чертовы дети. Я виновата что он такой. Хочется сдохнуть.
Блин,те же мысли...буквально 6 месяцев назад,когда на сына жаловались в саду,на улице,в школе ран.развития..на его поведение..я хотела вчйти с ним с балкона...думала ,что всем так будет лучше..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Агрессивность ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-