Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Орущий папа Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Орущий папа Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Орущий папа Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Орущий папа Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Орущий папа Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Орущий папа Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Орущий папа Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Орущий папа Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Орущий папа Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Орущий папа Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Орущий папа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

Орущий папа Vide
СообщениеТема: Орущий папа   Орущий папа EmptyПн 17 Ноя 2008 - 11:17

Дорогие форумчане (и если можно Ненси) помогите советом.
Мой вопрос не совсем о ребенке СДВГ, но его решение ребенку необходимо
КАК СДЕЛСТЬ ТАК, ЧТО-БЫ ИСТЕРИК НЕ ОРАЛ???
В моей семье существует явная проблема истерик. Как дочери, так и ОТЦА. Я физически не могу ПЕРНОСИТЬ «ОРЕВО». Меня хватает лишь на дочь. Но ее истерики страшны именно тем, что к ним подключается папа. (или я постоянно боюсь, что подключиться)
Я постоянно боюсь, ЧТО В ДОМЕ НАЧНУТ ОРАТЬ!!
От истерик я реально заболеваю. А муж ПРОСТО ТАК РАЗГОВАРИВАЕТ. Он не хочет мучить меня. Но если он поорал и сразу успокоился, то я несколько дней не могу отойти. Он этого не понимает. У них в семье ВСЕГДА ВСЕ ОРАЛИ.
Я дошла до того, что стараюсь с ним не спорить, не разговаривать, ни чего не обсуждать. Я боюсь, что ОН ЗАОРЕТ!
Он считает, что я разваливаю семью. Но его манера общаться УБИВАЕТ МЕНЯ!
И дочь видимо на него похожа! УЖАС!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Орущий папа Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа EmptyПн 17 Ноя 2008 - 11:36

Да уж. Я прямо заболевала, когда два моих орущих товарища отношения выясняли. Сейчас у нас проще - есть младенец, который много спит. Да и когда не спит, шума не любит. Поэтому оба автоматически стали потише. Но я и титанически работаю над тем, чтобы поводов орать не было. Не всегда получается, но немного помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Орущий папа Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа EmptyПн 17 Ноя 2008 - 11:39

Дочь похожа, двухлетняя девочка, мало что понимающая?
Талль, а выслушать ваш муж способен? или он и слушать не умеет? Если так , попробуйте разговаривать с ним шепотом, скажите, сто вернетесь к нормальной громкости, когда он перестанет кричать.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Орущий папа Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа EmptyПн 17 Ноя 2008 - 11:44

Талль, а почему муж считает, что вы разваливаете семью? Вы, по его мнению, как-то не так реагируете на его ор?
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Орущий папа Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа EmptyПн 17 Ноя 2008 - 11:57

У меня был опыт проживания с похожим товарищем. Он не только орал, но и хлопал дверьми, с грохотом начинал собирать посреди ночи чемоданы и проч. Я пыталась делать то, что Нелл советует - разговаривать тихо и прекращать беседу со словами "давай поговорим, когда ты сможешь общаться спокойно". Увы, не помогало ни разу. Он только громче начинал орать, что я при помощи этого им манипулирую. И еще человек свято верил, что такие ссоры-крики помогают развиваться отношениям и выявлять/преодолевать скрытые проблемы. Талль, может, ваш муж так же думает? Сколько я ни пыталась вдолбить, что такие ссоры, их тон и все, что во время них говорится, убивают все хорошее в отношениях, толку не было. Это было одной из причин, почему мы расстались.
Так что постою, послушаю, что Нэнси и девочки скажут... (на будущее Smile )


Последний раз редактировалось: anya (Пн 17 Ноя 2008 - 12:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Орущий папа Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа EmptyПн 17 Ноя 2008 - 12:05

Ань ( и Талль, наверное, тоже ), ну, видимо, вашим кадрам нужны женщины, которые будут бить тарелки об их бошки. Smile Это мужской вариант " бьет--значит, любит". Чтоб "чуйства" за километр были видны, по их лицам.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Орущий папа Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа EmptyПн 17 Ноя 2008 - 12:09

Нелл, точно, а лицо такое перекошенное, и глаза что чайные блюдца Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Орущий папа Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа EmptyПн 17 Ноя 2008 - 12:15

...раскрашенные кобальтом...
Талль, извините за офф. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

Орущий папа Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа EmptyПн 17 Ноя 2008 - 12:33

Да по его мнению, я не правильно реагирую на его ОР. Я должна бы воспринимать ОР конструктивно. Я же не слышу «ЧТО ОН ОРЕТ», а слышу только что «ОН ОРЕТ». Но если честно орет он только без повода. Если случается что-то серьезное, сразу подбирается и начинает «трезво мыслить и правильно действовать».
Мой мозг не воспринимает информацию, когда ее орут. То-же самое, высказанное спокойно хорошо усваивается.
/Пишу и прям.. самой смешно/

Ну как-же убедить его НЕ ОРАТЬ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Орущий папа Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа EmptyПн 17 Ноя 2008 - 12:45

мне подруга однажды рассказывала о мужчине, который от нее ушел потому, что она слишком спокойная: не кричит, не бьет тарелки, не закатывает истерики... скучно... ему казалось, что она его не любит, что она холодная, безэмоциональная, слишком ровная... короче - как у СДВГ-шек: мало стимулов в окружающей среде...
Таких граждан еще называют энергетическими вампирами - им надо добиться от окружающих мощного эмоционального выплеска. Им - насыщаются и отваливаются. При всем своем скептическом отношении ко всем этим теориям - феномен совершенно явно существует, хотя я не настолько умна, чтобы найти ему здравое научное объяснение. Наверное, в самом деле - нужен высокий уровень стимуляции в окружении, сильные раздражители, с одной стороны, с другой - это такой странный способ разрядки напряжения. У меня был знакомый физик со странностями - он заряжал-заряжал конденсатор, а потом разряжал его заряд в кого-нб из друзей. Вот это примерно та же штука, только с живым электричеством.
Что делать - не знаю. Может быть - не позволять накапливаться живому электричеству в опасных для жизни количествах. Быть готовой вовремя вставить остроумную шутку, чтобы атмосфера разрядилась смехом, а не криком. Обеспечивать высокий уровень положительных эмоций. Это тоже не всегда удается - особенно если пытаются их выколачивать из спокойного, тихого, вялого, меланхоличного человека. Есть вариант - просто уйти в безопасное место, если нет сил ("от истерик начинаю заболевать" - как раз вариант обессиливания, полной растраты запасов жизненной энергии).
Но для того, чтобы предложить нормальный вариант сосуществования, надо как-то найти психологически грамотную идентификацию типажа и способы работы с ним Smile - а то "энергетический вампир" и советы скрестить пальцы, скрестить ноги и показывать ему за спиной фигу - это очень потешно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Орущий папа Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа EmptyПн 17 Ноя 2008 - 12:48

насчет конструктивного восприятия ора. Моя семья, например, уже знает, что я не только ора не переношу, но и вообще громких звуков. Когда слишком громко включен телевизор, или одновременно телевизор и кто-то говорит - у меня наступает полная дезориентация: я теряюсь, перестаю понимать происходящее, начинаю затыкать уши и требовать нон-стоп "выключите-выключите-выключите-выключите"... сначала возмущались, теперь уменьшают громкость спокойно, поняли за много лет, что это не придурь, а особенность...
собственно, уже когда звук идет на взлет - можно начинать давать стоп-сигналы - перестань-перестань-перестань, у меня начинают путаться мысли, я не понимаю на такой громкости...


Последний раз редактировалось: Мышь (Пн 17 Ноя 2008 - 12:51), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Орущий папа Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа EmptyПн 17 Ноя 2008 - 12:49

Талль, может, попробовать в спокойном состоянии, вне "ора" сказать мужу, что вы чувствуете? Что крик мешает вам воспринимать информацию, и что вы очень хотите его выслушать, но от формы подачи информации становитесь больной? Сделать это все в позитивном ключе, в форме я-сообщения ("мне неприятно слышать крик", "я плохо воспринимаю смысл", а не "ты орешь", "из-за тебя в доме жить невозможно"). Возьмите с него обещание себя контролировать, вдруг получится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Орущий папа Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа EmptyПн 17 Ноя 2008 - 12:50

ну, обещание себя контролировать еще никому не помогало ;) , а вот сказать "давай я буду предупреждать, когда перестаю понимать из-за уровня громкости" - можно попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

Орущий папа Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа EmptyПн 17 Ноя 2008 - 12:59

Талль пишет:

Ну как-же убедить его НЕ ОРАТЬ?
Это вряд ли получится. Взрослого человека невозможно переделать, особенно, если он считает, что поступает правильно и его просто не хотят понимать. Чаще всего они (орущие) считают, что в этом случае другой стороной просто ищется повод для придирок и ссоры, которую хотят использовать в нужном для себя случае. Им невдомек, что мы их ОР можем порой воспринимать как оскорбление. А он-то быстро остывает после ора? Если да, то он просто вампирит. Вы же после его ора долго в себя приходите, значит он получил, чего хотел. Как же вы хотите тогда заставить его не орать??? А подпитываться тогда ему где. Сочувствую и понимаю вас Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Орущий папа Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа EmptyПн 17 Ноя 2008 - 13:02

Цитата :
советы скрестить пальцы, скрестить ноги и показывать ему за спиной фигу - это очень потешно
М.б., фигу надо показывать ему не за спиной? ;) А вообще, ОЧЕНЬ сочувствую. У меня такая же ОРУЩАЯ маман. Так что на мой век хватает "с головкой".
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Орущий папа Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа EmptyПн 17 Ноя 2008 - 13:36

троя, это я почитала в сети советы, как защищаться от эмоциональных вампиров Smile
много смеялась Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

Орущий папа Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа EmptyПн 17 Ноя 2008 - 14:29

Мышь, мы с вами похожи.
Мышь пишет:
я не только ора не переношу, но и вообще громких звуков. Когда слишком громко включен телевизор, или одновременно телевизор и кто-то говорит - у меня наступает полная дезориентация: я теряюсь, перестаю понимать происходящее, начинаю затыкать уши и требовать нон-стоп "выключите-выключите-выключите-выключите"...
Это прямо про меня
Я и яркий свет не люблю. Если нахожусь одна в квартире обхожусь настольными лампами. Прекрасно передвигаюсь в полумраке. И представьте.... Вваливается муж и ОРЕТ!!

Может быть существует какое-нибудь универсальное средство от энергетических вампиров. Поделитесь, кто знает!! Помру!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Орущий папа Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа EmptyПн 17 Ноя 2008 - 18:43

Талль пишет:
Вваливается муж и ОРЕТ!!

Интересно, а вне дома он тоже орёт, и на кого?

Есть такая поговорка: "молодец против овец, а против молодца и сам овца". Не оттуда ли ноги растут у этого ора?
Вернуться к началу Перейти вниз
Матильда

Матильда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991/01.03.2005-Артём

Прежний ник : Ирсик
Сообщения : 1959
Регистрация : 2008-09-10

Орущий папа Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа EmptyПн 17 Ноя 2008 - 19:27

Не знаю, может кому поможет, обычно когда начинается разговор на повышенных тонах, я начинаю отвечать на тех же тонах а потом всё тише и тише, он сам не заметит как начнёт тихо разговаривать, у меня так получается. Но насколько я поняла , вы не умеете разговаривать таким же тоном. А как он реагирует , если вы ему отвечаете спокойным тоном, продолжает орать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Орущий папа Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа EmptyПн 17 Ноя 2008 - 21:07

Талль, еще в ряде жизненных ситуаций работает совет выдать неожиданную реакцию. Попробуйте, когда он только начнет орать, но еще не разойдется, сказать:"Оу, дарлинг, ты такой разный, непредсказуемый! Я есть хотеть любить тебя прямо сейчас!" Постараться с акцентом и истошной радостью, на какую вы только способны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

Орущий папа Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа EmptyВт 18 Ноя 2008 - 9:29

Спасибо девушки.
Я и сама знаю способ справляться с истериками, но теперь он не работает по объективным причинам.
Я профан в психологии но знаю, что люди «пьют кровь» до тех пор пока вы позволяете им делать это. Раньше если начиналось ОРЕВО я сразу прекращала все разговоры. Спокойно говорила, что мне просто необходимо сходить к родителям, подруге, и т.д. Переставала качественно готовить, убираться, и т.д. мотивируя это тем, что я плохо себя чувствую. /И самое главное, ни на никакие запугивания, типа «Я уйду» «Мы разведемся» и т.д. НЕ РЕАГИРОВАЛА/ Кстати свекор ушел от свекрови именно по причине ее истеричности. /И она всю жизнь не понимает «Как он мог….»?? Во дает! Не понимает!? Да он просто жить хотел!/

Но теперь это способ не работает т. к муж «отучившись» орать на меня «научился» орать на дочь. Или, что чаще всего, вместе с дочерью (2,9года+СДВГ)! И я вынуждена СТОЯТЬ БУФЕРОМ между ними. Мне страшно, что он принесет ей непоправимый вред!!! /Поэтому я и боюсь их вместе оставлять/
Вот мне и нужен какой-то способ, что-бы «отучить» его ОРАТЬ НА ДОЧЬ. /Может быть она у меня не такой уж и СДВГ, а просто очень истеричная и издерганная/

Мысль развестись (по этой причине), мне конечно приходит в голову. Но может быть есть еще какой ни будь способ борьбы с ОРЕВОМ!

РЕЗЮМЕ: Вот Вам и «истерики не проблема». Одна сплошная проблема
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Орущий папа Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа EmptyВт 18 Ноя 2008 - 10:20

Незнаю, что посоветовать, у меня опыта борьбы с ором нет. Могу только рассказать про свою подругу, У нее муж раньше, сильно злоупотреблял голосом. И тут один раз он орет, а она спокойно глядя ему в глаза бьет посуду. Муженек замолчал на минуту - посуда не бьется, он орет- посуда чпок-чпок на пол. Короче, одного раза хватило. Теперь реакция как у собаки Павлова, только голос на взлет- тарелка вдребезги. Ора стало значительно меньше. Материальный фактор-с.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Орущий папа Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа EmptyВт 18 Ноя 2008 - 11:07

Ха..моей подружке психолог объясняла, что ее родителей не пределать, у них в семье принято орать и кидать подручными предметамиSmile (много телефонов покупают разныхSmile))
А я на ребенка иногда начинаю так орать...стоим и друг на друга орем(стекла трясуться). Не знаю как уйти от этого. Мать у меня любитель на повышенных тонах что то сказать, но основное ее оружие поражения-подколоть, обидное сказать. И конечно выступление набис - обида и пойти постоять на лестнице как бедный родственник.
Тож не знаю как себя вести. Стараюсь сдерживаться, я вроде тихая, но видимо забитая мамой усиленно моя натура прет! Взрывной характер, и чего маман хочет от моего сына? Я то становлюсь такой...
(со злости бью что нить...посуду вот попортила...)
Шутка: вот оно невнимательное чудо: два раза роняла пакет с молоком, когда ставила в холодильник, ну не могла запихнутьSmile
втоой раз на пол...и чего я на ребенка злюсь то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Орущий папа Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа EmptyВт 18 Ноя 2008 - 11:32

А у нас если и орет, то только старший по званию... Когда орет папа, молчат все. Когда ору я (только в отсутствие мужа), молчат дети. При муже я себя никогда не распускаю, т.к. знаю, что если он вступит, то всем не поздоровится. А когда нас с мужем нет, дети орут друг на друга... Affraid
Тоска зеленая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Снежок

Снежок

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (тем.) , 2007

Сообщения : 9726
Регистрация : 2008-09-11

Орущий папа Vide
СообщениеТема: Re: Орущий папа   Орущий папа EmptyВт 18 Ноя 2008 - 12:03

Vita70 пишет:
А у нас если и орет, то только старший по званию...

Ой, Вита! Насмешили, до слез. Извините, есличе...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Орущий папа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-