Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
CДВГ или переходный возвраст Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
CДВГ или переходный возвраст Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
CДВГ или переходный возвраст Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
CДВГ или переходный возвраст Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
CДВГ или переходный возвраст Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
CДВГ или переходный возвраст Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
CДВГ или переходный возвраст Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
CДВГ или переходный возвраст Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
CДВГ или переходный возвраст Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
CДВГ или переходный возвраст Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 CДВГ или переходный возвраст

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
len



География : спб
Женщина Г.р. детей : 2007

Сообщения : 8
Регистрация : 2008-11-14

CДВГ или переходный возвраст Vide
СообщениеТема: CДВГ или переходный возвраст   CДВГ или переходный возвраст EmptyПт 14 Ноя 2008 - 19:46

Здравствуйте! Моему сыну 1г5м, родился с двойным обвитием пуповины и еще у нас была пуповина только одна, по ангар 7-9. До года был диагноз гипервозбудимость.Сейчас ребенок очень активный аппетит хороший, спит днем 1,5-2часа и ночью с 22 до8 утра засыпает без проблем даже если перед сном играл. На кухни может долго сидеть спокойно за столом, любит книжки, если его заинтересовать то может минут 20 собирать и разбирать пирамидку,кубики и т.д., играет с машинками долго, вообщем дома ведет нормально. Но когда мы выходим на улицу, то сын везде залезает у него нет чувства страха, может далеко убегать, часто падает.Очень общительный и веселый ребенок, когда играет с детьми то никого не обижает и игрушки не отнимает, но если у него отнимают игрушку то он может сильно заплакать и топать ногами, когда ему отдают то сразу успокаивается, может часами качаться на качелях, в коляске долго не сидит( хотя раньше мог спокойно сидеть в коляске долго) в машине в кресле может тоже спокойно сидеть долго.Были у невролога в 1 год она сказала что нам светить гиперактивность( хотя он просидел у меня спокойно на руках весь прием и она сказала что притензий к нам нет).Скажите пожалуйста мы относимся к гиперактивным деткам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

CДВГ или переходный возвраст Vide
СообщениеТема: Re: CДВГ или переходный возвраст   CДВГ или переходный возвраст EmptyПт 14 Ноя 2008 - 19:49

Лен, вы описали красивую такую, хорошую норму! удачи! не берите в голову лишнего!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

CДВГ или переходный возвраст Vide
СообщениеТема: Re: CДВГ или переходный возвраст   CДВГ или переходный возвраст EmptyПт 14 Ноя 2008 - 19:52

по описанию - нет ничего такого, что можно было бы классифицировать как гиперактивность Smile - скорее, нормальное поведение для малыша его возраста.
Но - поскольку неврологические проблемы все-таки были, то исключать, что в дальнейшем что-то проявится, нельзя.
Относится ли ребенок к гиперактивным - обычно гиперактивность видно невооруженным глазом. Ну вот как смерч, например, или наводнение... Когда подвижность ребенка мешает ему самому и его семье - тогда это да, оно (один из диагностических критериев - нарушение нормального функционирования, нормального хода жизни).
Может быть - все хорошо скомпенсировалось. Может быть - со временем, особенно при повышении нагрузки, будут проявляться утомляемость, невнимательность и т. п.
Заочно диагноз вам ставить никто не будет, да и ничего вы особенного не описываете; невролог имеет в виду - так бывает у детей с аналогичными проблемами во младенчестве. Это не диагноз, в этом нет ничего страшного... почитать, как воспитывать гиперов - в любом случае не помешает, советы универсальны и для обычных детей, все методы тоже работают...
словом, не грузитесь лишний раз и смотрите сами: мешает вам его подвижность жить или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

CДВГ или переходный возвраст Vide
СообщениеТема: Re: CДВГ или переходный возвраст   CДВГ или переходный возвраст EmptyПт 14 Ноя 2008 - 20:07

len пишет:
Скажите пожалуйста мы относимся к гиперактивным деткам?

Если такой вопрос возникает, то вряд ли ответ на него положительный Smile

Присоеднияюсь к Мыши, лучше и не скажешь:

Мышь пишет:
обычно гиперактивность видно невооруженным глазом. Ну вот как смерч, например, или наводнение...
Вернуться к началу Перейти вниз
len



География : спб
Женщина Г.р. детей : 2007

Сообщения : 8
Регистрация : 2008-11-14

CДВГ или переходный возвраст Vide
СообщениеТема: Re: CДВГ или переходный возвраст   CДВГ или переходный возвраст EmptyПт 14 Ноя 2008 - 22:12

Cпасибо большое за ответы!Но нам всего 1г5м, может быть мы еще очень маленькие чтобы смерчем, или в таком возрасте детки могут вести себя как смерч или наводнение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

CДВГ или переходный возвраст Vide
СообщениеТема: Re: CДВГ или переходный возвраст   CДВГ или переходный возвраст EmptyПт 14 Ноя 2008 - 22:17

Цитата :
Но нам всего 1г5м, может быть мы еще очень маленькие чтобы смерчем, или в таком возрасте детки могут вести себя как смерч или наводнение?

Уверяю вас, могут... :angry3 И именно в таком возрасте это особо чувствуется, тк активность невероятная, а умишка то ещё нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

CДВГ или переходный возвраст Vide
СообщениеТема: Re: CДВГ или переходный возвраст   CДВГ или переходный возвраст EmptyПт 14 Ноя 2008 - 22:19

гыыы... моя малютка в 9 месяцев выпрыгнула из коляски на ходу вниз головой, я ее поймала за щиколотку, когда голова уже почти коснулась асфальта...
одна мама с нашего форума, отправляясь в туалет, сажала ребенка рядом с собой в бельевую корзину - настолько страшно было одного оставить...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

CДВГ или переходный возвраст Vide
СообщениеТема: Re: CДВГ или переходный возвраст   CДВГ или переходный возвраст EmptyПт 14 Ноя 2008 - 23:11

len пишет:
Но нам всего 1г5м, может быть мы еще очень маленькие чтобы смерчем, или в таком возрасте детки могут вести себя как смерч или наводнение?

Ещё как могут.

В этом возрасте мой научился бегать, в дополнение к лазанию по мебели с обезьяньим проворством. Никакие манежи-корзины были не в помощь: вылезал отовсюду быстрее, чем его туда сажали, и бежал громить, до чего руки дотянутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

CДВГ или переходный возвраст Vide
СообщениеТема: Re: CДВГ или переходный возвраст   CДВГ или переходный возвраст EmptyПт 14 Ноя 2008 - 23:57

len пишет:
Скажите пожалуйста мы относимся к гиперактивным деткам?
Я думаю, что нет. По крайней мере, по описанию примерного ребенкиного поведения непохоже. Нам такое и не снилось в Вашем возрасте. Из коляски вылезал сразу и бежал что есть силы и я тоже вслед. Посадишь на высокий стульчик, обернешься за едой - уже на полу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Банка

Банка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/2004/2007/2009

Сообщения : 944
Регистрация : 2008-09-10

CДВГ или переходный возвраст Vide
СообщениеТема: Re: CДВГ или переходный возвраст   CДВГ или переходный возвраст EmptyСб 15 Ноя 2008 - 0:09

anon, моя младшия дочь в свои неполные 1,3 года так и поступает, как Вы описали (детский стул от столика прячу в кроватку, чтобы не достала, так она игрушки из ящика и ящик себе подставляет). :D Неужели 3-й гипер на мою бедную голову? Affraid :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

CДВГ или переходный возвраст Vide
СообщениеТема: Re: CДВГ или переходный возвраст   CДВГ или переходный возвраст EmptyСб 15 Ноя 2008 - 19:15

Не хочу никого пугать, но мой в возрасте до 2 лет был поспокойней чкм сейчас. Мог часами сидеть в коляске на прогулке, никуда не убегал, в кроваатке долго мог сидеть, игрушки перебирать. Тем не менее гипер он и есть. Автору - наблюдайте и ждите! Предупрежден - значит вооружен.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

CДВГ или переходный возвраст Vide
СообщениеТема: Re: CДВГ или переходный возвраст   CДВГ или переходный возвраст EmptyСб 15 Ноя 2008 - 19:28

Я думаю что в этом возрасте так и должно быть, т е я имею в виду физическую активность. У ребенка идет исследовательский возраст, как писал спок- активность это не признак нервности а признак хорошего настроения. Хотя бывают дети и в таком возрасте вяловатые. А гиперактивность она не может быть сама по себе, у ребенка наряду с ней идет возбудимость, плохой сон или капризность.
Я со своей младшей так уставала в этом возрасте, больше чем даже с сыном. Но я не переживала, т к знала что это временно, ведь она спала с вечера до утра. А если ночью описается,то я спокойно ее переодевала и ложила обратно. А с сыном боялась даже дышать около его кровати :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
 

CДВГ или переходный возвраст

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-