Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отзывы о школах Теплого стана Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отзывы о школах Теплого стана Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отзывы о школах Теплого стана Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отзывы о школах Теплого стана Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отзывы о школах Теплого стана Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отзывы о школах Теплого стана Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отзывы о школах Теплого стана Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отзывы о школах Теплого стана Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отзывы о школах Теплого стана Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отзывы о школах Теплого стана Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отзывы о школах Теплого стана

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Stefa81



География : Россия, москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 5
Регистрация : 2010-05-06

Отзывы о школах Теплого стана Vide
СообщениеТема: Отзывы о школах Теплого стана   Отзывы о школах Теплого стана EmptyЧт 6 Май 2010 - 12:16

Собираемся в гимназию 1532 во второй класс. Кто-нибудь может рассказать о ней?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отзывы о школах Теплого стана Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о школах Теплого стана   Отзывы о школах Теплого стана EmptyЧт 6 Май 2010 - 12:26

Постойте, а разве в эту гимназию не с пятого берут? Я о ней на будущее думала - мой сейчас в третьем (нас в нашей нынешней школе все устраивает, кроме наличия обязательного французского...). На этом форуме по-моему никого из этой гимназии точно нет... А у вас есть хоть какие-то мнения о ней?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отзывы о школах Теплого стана Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о школах Теплого стана   Отзывы о школах Теплого стана EmptyЧт 6 Май 2010 - 12:28

Да, поняла где она - совсем рядом с нами. Она точно раньше с 5 класса была... Видимо теперь с началкой сделали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Stefa81



География : Россия, москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 5
Регистрация : 2010-05-06

Отзывы о школах Теплого стана Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о школах Теплого стана   Отзывы о школах Теплого стана EmptyЧт 6 Май 2010 - 13:14

Нет, не с пятого. с прошлого года там теперь и начальные классы. можете посоветовать форумы, где можно пообщаться на предмет школ. Я первый раз на форуме - не знаю как ответить со ссылкой на Ваше сообщение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отзывы о школах Теплого стана Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о школах Теплого стана   Отзывы о школах Теплого стана EmptyЧт 6 Май 2010 - 13:26

Вообще на предмет школ есть куча всяких рейтингов и сайтов - даже про эту я сразу отзывы нашла. Щас попробую накидать что-нибудь.

А вы сейчас в какой школе (я так понимаю тоже в Теплом стане) и почему уходите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отзывы о школах Теплого стана Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о школах Теплого стана   Отзывы о школах Теплого стана EmptyЧт 6 Май 2010 - 13:29

http://www.ucheba.ru/school/

http://www.s-cool.ru/forum7.html

Вот более менее неплохой: http://ratings.7ya.ru/schools/


А чтобы ответить с цитатой, можно просто нажать слово "цитата" в правом верхнем углу нужного сообщения и писать после цитаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Stefa81



География : Россия, москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 5
Регистрация : 2010-05-06

Отзывы о школах Теплого стана Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о школах Теплого стана   Отзывы о школах Теплого стана EmptyЧт 6 Май 2010 - 14:57

Сейчас посещаем шк№1267 с углубленным изучением французского языка. У нас там не сложились отношения с учителем. Вернее сказать, и отношений -то никаких и нет. Конфликта как такового нет, так как мы (родители, совсем не склонны создавать подобные ситуации, да и учителя не переубедишь и не научишь ни с помощью рекомендаций психологов, ни с помощью собственно бесед, т.к. если она не имеет подхода к детям, так ничего ее не изменит. таких, вообще нельзя к детям в школы допускать. конфликтовать с ними и даже беседовать бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отзывы о школах Теплого стана Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о школах Теплого стана   Отзывы о школах Теплого стана EmptyЧт 6 Май 2010 - 15:54

Ааа, понятно. Знаю вашу школу - для своего её изначально не рассматривала, тк она спец, да ещё и французская. Вообще в наших краях вроде бы самые лучшие отзывы я о 931 слышала - на Тюленева.
Вернуться к началу Перейти вниз
Stefa81



География : Россия, москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 5
Регистрация : 2010-05-06

Отзывы о школах Теплого стана Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о школах Теплого стана   Отзывы о школах Теплого стана EmptyЧт 6 Май 2010 - 16:12

в 931 мы пошли на собеседование. Там нас приняли с каким-то непонятным апломбом. Размыто, не конкретизируя, намекали на помощь (зачем намекать? это по-моему уже везде норма), потомспросили адрес и чуть ли не отмахиваясь от нас буквально, сказали, что так как в этом году в 1532 открыли начшколу, то наш дом относится теперь к ним. Ребенка даже тестировать не стали. Но потом пришла учительница набираемого класса. Ее вид грымзический как-то сразу оттолкнул и мы с облегчением унесли от туда ноги)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Stefa81



География : Россия, москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 5
Регистрация : 2010-05-06

Отзывы о школах Теплого стана Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о школах Теплого стана   Отзывы о школах Теплого стана EmptyЧт 6 Май 2010 - 16:23

А по-поводу программы в 1267: очень нормальная программа. Хороший средний уровень. ничего особенного даже по сравнению с обычными школами соседних с МО областей. Французский тоже в умеренном дозировании. Я и сама увлеклась им.
А вот восторгов других родителей по поводу "классности" этой школы не понимаю. на мой взгляд, она тянет на троечку даже по меркам простой провинциальной школы, начиная от внешнего вида, оборудования, заканчивая внеклассными занятиями.
У нас проблема - учитель, такое впечатление, как будто безо всякого педагогического и психологического образования. мы не одни такие в классе. но никто из родителей не хочет вступать на тропу войны. Бороться с антипедагогическими методами ее работы? не хочу тратить на это время.
Вернуться к началу Перейти вниз
mayday82



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 18
Регистрация : 2010-10-26

Отзывы о школах Теплого стана Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о школах Теплого стана   Отзывы о школах Теплого стана EmptyПт 19 Ноя 2010 - 0:06

Сама закончила в 99-ом 1267. Школа нормальная. Но учителя, конечно, всякие! Во втором и третьем классе, помнится, настоящий монстр была! Affraid Правда, с тех пор ее след простыл!
Сейчас нагрузка, конечно, очень сильно увеличилась! (Ко мне приходит заниматься девятиклассник из этой школы). Но так сейчас, наверно, во всех школах... Сколько помню, 1532 и 1267 всегда считались лучшими школами в районе. 931 - просто обычная школа. в 898 всегда отправляли тех, кто плохо учился.
Нам сейчас 2,8. О школе пока не думала. В сад бы для начала попасть!
Вернуться к началу Перейти вниз
teplak



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1996, 2003

Сообщения : 1
Регистрация : 2011-01-09

Отзывы о школах Теплого стана Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о школах Теплого стана   Отзывы о школах Теплого стана EmptyВс 9 Янв 2011 - 15:56

Есть несколько отзывов про школы в Теплом стане на форуме района Теплый стан www.teplak.ru

Там, в частности, есть отзывы о школах: 1101, 865, 1507, 1532, 1267, 898
Посмотрите, может быть будет полезно http://www.teplak.ru/frm/viewforum.php?f=68
Вернуться к началу Перейти вниз
Василекчек

Василекчек

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2008, 2011

Сообщения : 1
Регистрация : 2016-01-15

Отзывы о школах Теплого стана Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о школах Теплого стана   Отзывы о школах Теплого стана EmptyПт 15 Янв 2016 - 19:54

Случайно на тему наткнулась, мимо пройти не смогла. Дочку перевела в этом году в третий класс, в бывшую школу 1267. Сейчас в ней хорошо, нам нравится. С учителем повезло, спокойная, в меру строгая, как первый учитель она то, что нужно. Дети молодцы, все дружные. Гимназия регулярно участвует в городских акциях (недавно макулатуру сдавали). На экскурсии то в музеи, то на фабрики ездят, в общем, внеклассное время проводят с умом. Программа отличная. Дочка очень довольна.

P.S. Гимназия по результатам 2015 года занимает 125 место в рейтинге школ города Москвы (!).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отзывы о школах Теплого стана Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о школах Теплого стана   Отзывы о школах Теплого стана EmptyПт 15 Янв 2016 - 20:37

Макулатура и место в рейтинге могут иметь хоть какое-то значение в случае этого форума только если там лояльны к СДВГ-детям. Мой по сей день в той же школе, куда пошел в 1 класс, ездит на Ясенево - не пожалела ни разу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Отзывы о школах Теплого стана Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о школах Теплого стана   Отзывы о школах Теплого стана EmptyПт 15 Янв 2016 - 20:44

Цитата :
Дочку перевела в этом году в третий класс,
Цитата :
Г.р. детей: 2008, 2011

Сдается мне, что ребенок 7- 8 лет пошел в 3 класс? Shock  
Или про ребенка СДВГ забыли написать вообще? :wink1

Или это реклама? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отзывы о школах Теплого стана Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о школах Теплого стана   Отзывы о школах Теплого стана EmptyПт 15 Янв 2016 - 20:58

Агав, неясно что рекламировать, чесслово. В эту школу итак ведут люди своих детей как в ближайшую, не слышала что там недобор)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Отзывы о школах Теплого стана Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о школах Теплого стана   Отзывы о школах Теплого стана EmptyПт 15 Янв 2016 - 20:58

Может, "третий класс" - в смысле, что из двух классов ушли, теперь в третьем ПЕРВОМ классе? Scratch
Рекламировать школу на этом форуме - не самая удачная идея. Вдруг со всего района к вам гиперактивные дети побегут, что станет с рейтингом? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
asti



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2009 СДВГ

Сообщения : 8
Регистрация : 2016-02-17

Отзывы о школах Теплого стана Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о школах Теплого стана   Отзывы о школах Теплого стана EmptyСр 17 Фев 2016 - 18:38

Лимончелла пишет:
Макулатура и место в рейтинге могут иметь хоть какое-то значение в случае этого форума только если там лояльны к СДВГ-детям. Мой по сей день в той же школе, куда пошел в 1 класс, ездит на Ясенево - не пожалела ни разу.

Лимончелла, добрый день! А в какую школу ходит ваш ребенок? Мы в Ясенево живем, заканчиваем сад в этом году и в судорожном поиске школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отзывы о школах Теплого стана Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о школах Теплого стана   Отзывы о школах Теплого стана EmptyПн 28 Мар 2016 - 15:51

асти, к сожалению я только сейчас увидела ваш вопрос... Мой учится в бывшей школе №200, сейчас она стала 1212 из-за слияния школ.
Вернуться к началу Перейти вниз
ulitkans



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2
Регистрация : 2017-01-16

Отзывы о школах Теплого стана Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о школах Теплого стана   Отзывы о школах Теплого стана EmptyПн 16 Янв 2017 - 17:10

Добрый день, мой первый пост здесь. Думаю над сменой школы сыну (3 класс). Сейчас он учится в 1532, и с этого года совсем стало невыносимо, не складываются отношения ни с учительницей, ни с одноклассниками. Реально в нашем районе найти школу с человеческим подходом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Отзывы о школах Теплого стана Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о школах Теплого стана   Отзывы о школах Теплого стана EmptyВт 17 Янв 2017 - 2:14

ulitkans пишет:
Добрый день, мой первый пост здесь. Думаю над сменой школы сыну (3 класс). Сейчас он учится в 1532, и с этого года совсем стало невыносимо, не складываются отношения ни с учительницей, ни с одноклассниками. Реально в нашем районе найти школу с человеческим подходом?

Если что, вся наша замечательная началка переместилась в "школу ИКС" в Ясенево.
Вернуться к началу Перейти вниз
ulitkans



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 2
Регистрация : 2017-01-16

Отзывы о школах Теплого стана Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о школах Теплого стана   Отзывы о школах Теплого стана EmptyВт 17 Янв 2017 - 9:03

И как вам там?
Вернуться к началу Перейти вниз
Женева



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 20
Регистрация : 2013-12-14

Отзывы о школах Теплого стана Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о школах Теплого стана   Отзывы о школах Теплого стана EmptyСр 1 Фев 2017 - 19:22

Мы тоже в поисках подходящей школы. Рассматриваем 109. Возможно, кто-то мог бы поделиться информацией? Или еще лучше контактами СДВГ-френдли учительницы)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Алла Н



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1
Регистрация : 2017-05-30

Отзывы о школах Теплого стана Vide
СообщениеТема: Хочу оставить отзыв о школе 931, точнее, об её заслуженном учителе   Отзывы о школах Теплого стана EmptyВт 30 Май 2017 - 12:24

Хочу написать об учительнице младших классов Прониной Марине Леонидовне . Дочка закончила школу в 2016г. и только сейчас рассказала о том, что произошло с ней в четвертом классе. Моя вина в том, что отдала её рано-она была самой младшей в классе и Марина Леонидовна постоянно повторяла, что моя дочка -самая маленькая, поэтому не надо ее обижать. В любом коллективе кто-то младше, кто-то старше-не знаю, зачем на этом заострять внимание? Естественно, дети делали все наоборот.
На перемене несколько мальчиков положили, на нее одного из мальчиков и кричали , чтобы он имитировал половой акт. Я пришла к классному руководителю-Марине Леонидовне и обо всем рассказала. Разговор закончился фразой Марины Леонидовны: "Как вы можете произносить такие слова!" Но я не знаю, как еще назвать то, что на моей дочке кто-то дергался, хоть и "понарошку" .
После этого было классное собрание, но не на тему "Так делать нехорошо", а опрос:
-Было ли такое, Никита?
-Нет.
-Было ли такое, ....
-Нет.
И так еще у нескольких.
Закончилось собрание словами классной руководительницы "... мама все придумала."
После этого мою дочку избили почти всем классом, но об этом она мне рассказала через 8 лет! Когда я её спросила : "Почему так поздно?"- ответ был: "А потому, что ты бы опять пошла в школу и было бы только хуже". Хуже бы не было-можно было бы перевести ребенка в другую школу подальше от такого двуличного человека, как ПРОНИНА МАРИНА ЛЕОНИДОВНА. И мне очень жаль, что такие люди, как она, считаются хорошими педагогами, а на самом деле, зная психологию детей, прикрывают свою жопу. И еще больше жалею дочку, которая при словах " Учительница первая моя", вспоминает её. Марина Леонидовна,я оставлю этот отзыв еще на многих сайтах, можете даже подать в суд.
Без уважения, мама одной из бывших учениц 931 школы.

Вернуться к началу Перейти вниз
Супчик

Супчик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2009 сын (тема)

Сообщения : 151
Регистрация : 2017-10-09

Отзывы о школах Теплого стана Vide
СообщениеТема: Re: Отзывы о школах Теплого стана   Отзывы о школах Теплого стана EmptyСр 31 Янв 2018 - 22:52

Лимончелла пишет:
ulitkans пишет:
Добрый день, мой первый пост здесь. Думаю над сменой школы сыну (3 класс). Сейчас он учится в 1532, и с этого года совсем стало невыносимо, не складываются отношения ни с учительницей, ни с одноклассниками. Реально в нашем районе найти школу с человеческим подходом?

Если что, вся наша замечательная началка переместилась в "школу ИКС" в Ясенево.
Добрый день, узнавала про ИКС тоже, но там много корпусов. Много классов. Посоветуйте пожалуйста учительниц(у)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отзывы о школах Теплого стана

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-