Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Подлость или нет? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Подлость или нет? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Подлость или нет? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Подлость или нет? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Подлость или нет? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Подлость или нет? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Подлость или нет? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Подлость или нет? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Подлость или нет? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Подлость или нет? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Подлость или нет?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Подлость или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подлость или нет?   Подлость или нет? - Страница 2 EmptyСб 1 Май 2010 - 14:49

Я бы ни в коем случае не стала писать письмо-донос с пересказом сплетен.
То, что предлагает Бирма, мне кажется более правильным вариантом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

Подлость или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подлость или нет?   Подлость или нет? - Страница 2 EmptyСб 1 Май 2010 - 15:03

Надо же такие интриги мутить Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Подлость или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подлость или нет?   Подлость или нет? - Страница 2 EmptyСб 1 Май 2010 - 17:18

Мышь пишет:
Я бы ни в коем случае не стала писать письмо-донос с пересказом сплетен.
То, что предлагает Бирма, мне кажется более правильным вариантом.

Я тоже так думаю.

Может вообще ничего про папу того не писать - если, конечно, нет фактов, в которых Вы абсолютно уверены (живет от семьи отдельно).
Просто написать что-то вроде благодарности учителю за её работу, возможно с акцентом на те моменты, на которые тот папа жалуется - что объясняет материал доступно, иллюстрирую множеством примеров... ну и как Бирма ниписала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Подлость или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подлость или нет?   Подлость или нет? - Страница 2 EmptyСб 1 Май 2010 - 17:29

Письмо в защиту учительницы - это одно, а то, что просит учительница - имхо совсем другое. Это, действительно, подлость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Неваляшка

Неваляшка

География : Россия,Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Игорек 2001(тем.)
Олежка 2009

Прежний ник : Ya-mamochka
Сообщения : 105
Регистрация : 2010-04-28

Подлость или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подлость или нет?   Подлость или нет? - Страница 2 EmptyСб 1 Май 2010 - 23:52

Ситуация очень щекотливая. Донос (просьбу учителя) я бы однозначно не написала бы. Очень хороший выход Vita предлагает. Письмо-благодарность. Если данная школа сама не может решить таких проблем, то Вы им явно не помощник. Потом всех собак на Вас навешают.
Ярлыки людям тоже некрасиво вешать. Нормальный папа или не нормальный-это не Вам, да и не нам решать. Такими вопросами занимаются соответствующие инстанции.
Семья эта, простите за такой вопрос, хорошо живет? ребенок хорошо одет, не голодный ходит,а права его в семье не ущимляют? А то, если есть какие-то изъяны, то, думается,можно предложить учителю действовать через соц.работника Подлость или нет? - Страница 2 69823 . Пусть папа переключится на внутрисемейные разборки Подлость или нет? - Страница 2 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Подлость или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подлость или нет?   Подлость или нет? - Страница 2 EmptyСб 1 Май 2010 - 23:59

Крути-верти пишет:
Бирма пишет:
Я бы написала хвалебное письмо в защиту учительницы, но без компромата в адрес той семьи. Или с осторожными формулировками. Учительницей довольны, преподавание на высоком уровне, требования к детям справедливые и т.п. С замечаниями г-на Такого-то не согласны. Проживаем с семьей Таких-то в одном доме, но близко не знакомы. По словам бабушки, папа мальчика живет отдельно, обстановка в семье несколько напряжена. Типа такого...
Бирма!!!!! ЭТО же то, что мне в мою худую голову не пришло!! Наверное так и надо!!!!
Точно. Ребенка своего не очень-то подставлю, с учительницей мир-дружба, перед директором учитель чиста, перед Г. не солгала.


Вот это 100% правильно!!!! А вообще, как то это все гаденько училка придумала... Какой то жуткий шантаж! Давление на того, кто от нее впрямую зависит..тем более, противно, что зависит от нее БЕБЕНОК...
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Подлость или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подлость или нет?   Подлость или нет? - Страница 2 EmptyВс 2 Май 2010 - 1:47

Не нравится мне все это. такая хорошая учительницуа, что аж анонимки просит писать на кого-то. Не стала бы я писать ничего. Сказала бы, извините, мне муж не разрешает (я, если что, сваливаю на него - обычно все очень уважают такое почтительное отношение Smile).
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Подлость или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подлость или нет?   Подлость или нет? - Страница 2 EmptyВс 2 Май 2010 - 10:09

Я бы тоже не стала ничего писать - ни жалоб, ни хвалебных писем. В устной форме на собрании можно высказаться, составить протокол. Методы борьбы за правду уж очень сомнительные Если человеку такие идеи приходят в голову, можно ждать чего угодно от такого человека впоследствии
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Подлость или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подлость или нет?   Подлость или нет? - Страница 2 EmptyВс 2 Май 2010 - 13:00

Сначала хотела написать как это все ужасно, но подумав, все-таки решила, что хвалебное письмо вполне можно написать, если это искренне.
Почему не помочь хорошему человеку?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Подлость или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подлость или нет?   Подлость или нет? - Страница 2 EmptyВс 2 Май 2010 - 13:35

Крути-верти, я тоже согласна с вариантом Бирмы. Господи! На что ж нам приходится порой соглашаться ради детей! Но вот дети всё равно всегда должны видеть, что родители не идут против совести, не кривят душой, всегда ведут себя достойно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пыль

Пыль

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематическая), 2011

Прежний ник : Слива
Сообщения : 2814
Регистрация : 2009-01-18

Подлость или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подлость или нет?   Подлость или нет? - Страница 2 EmptyВс 2 Май 2010 - 17:27

Крути, а почему бы Вам просто не составить письмо про учительницу, что бы потом желающие родители учеников вашего класса его подписали? Как я поняла, тот папа пишет письма в РОНО и выше и жалуется на учителя, ее методы преподавания, требования и ты пы. То есть, учительнице грозят разборки на комиссии по-поводу ее профессиональной деятельности, в этом случае ей нужно иметь либо бумажку, подтверждающую, что все остальные родители ею довольны, либо бумажку, что папаша этот неадекватен, а требования его необоснованы и жалобы безосновательны, а лучше обе сразу. Выводы:
1. Если учитель действительно хороша, и ею все довольны, не составит труда собрать подписи под хвалебным письмом.
2. Признать папу неадекватным может только психиатр!!!! Все остальные заявления, составленные третьими лицами будут выглядеть слухами и кляузами и никакой ценности для комиссии иметь не будут.
3. Если бабушка Вам жалуется на зятя, то почему бы ей самой в письменном виде не изложить свои мысли? Ей, как ближайшей родственнице ребенка скорей поверят, чем Вам. Если она боится это делать, то потом все равно опровергнет ваши опусы "с ее слов", какой смысл вообще этим заниматься?
4. Папа скандальный, так ведь? Представляете, как он среагирует на обвинения в неадекватности? Это прибавит проблем всем, в том числе и учительнице.
5. Объясните учительнице, что в сложившейся ситуации "компроматы" (именно в кавычках, так как никаких документальных подтверждений все это иметь не будет) на папу не принесут никакой пользы никому, и что-то лучше благодарственного письма, придумать сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Подлость или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подлость или нет?   Подлость или нет? - Страница 2 EmptyВс 2 Май 2010 - 19:14

Akulina пишет:
Сначала хотела написать как это все ужасно, но подумав, все-таки решила, что хвалебное письмо вполне можно написать, если это искренне.
Почему не помочь хорошему человеку?

Что-то сомневаюсь я в хорошести этого человека (имею ввиду учительницы).
Такая подлость и низость с её стороны - пользоваться "слабым звеном" в своих целях, готовить доносы на кого-либо, говорит о том, что тот папашка не зря на неё писал.
А если Вы один раз уступите ей, то она и дальше будет Вас использовать в своих гнусных целях.
Если её уберут, то будет ей поделом...
Какое право она имеет судить об адвекватности кого-либо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Подлость или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подлость или нет?   Подлость или нет? - Страница 2 EmptyВт 4 Май 2010 - 9:51

Все таки сегодня донесла ситуацию до самой умной активистки и решили просто написать хвалебное письмо учительнице и передать директору.  Просьба об ананимке скорее всего была продиктована страхом перед вышестоящими, неуверенностью, т.е. учитель пыталась как-то защититься.  Лично я писать ничего не буду и не могу. Все таки я бывший член КПСС! (Это я с юмором!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

Подлость или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подлость или нет?   Подлость или нет? - Страница 2 EmptyВт 4 Май 2010 - 12:39

Крути, наверное так действительно правильно... И училку похвалили, и про папашу безумного умолчали... зачем наводить тень на плетень?  В любом случае, любому читающему подобные письма будет ясно, что либо здесь какая то интрига, либо папаша действительно не в себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Подлость или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подлость или нет?   Подлость или нет? - Страница 2 EmptyВт 4 Май 2010 - 12:54

Пыль, +1.
Вернуться к началу Перейти вниз
Severniy Tcvet

Severniy Tcvet

География : Russia, Obninsk
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.05.2004

Сообщения : 78
Регистрация : 2009-11-25

Подлость или нет? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Подлость или нет?   Подлость или нет? - Страница 2 EmptyВт 4 Май 2010 - 15:59

Крути-верти, я бы, наверное, попросила, чтобы учитель или администрация школы в письменном виде передала официальный запрос, в котором бы четко был сформулирован список вопросов, ответы на которые они хотели бы получить. 
И да, неадекватным человека может признать только врач.
И писать надо только то, что знаете точно, или указывать, что с чьих-то слов.
А вообще, мне кажется, что в конфликтых ситуациях переход на личности — проигрышный вариант. Разбираться надо не с психическим здоровьем папаши, а с теми претензиями, которые он предъявляет. Поэтому лучше было бы составить опросник по работе педагога, который заполнили бы все родители из класса.
А то получится что-то типа "сам дурак" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Подлость или нет?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-