Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Меняем школу.. на какую? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Меняем школу.. на какую? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Меняем школу.. на какую? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Меняем школу.. на какую? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Меняем школу.. на какую? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Меняем школу.. на какую? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Меняем школу.. на какую? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Меняем школу.. на какую? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Меняем школу.. на какую? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Меняем школу.. на какую? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Меняем школу.. на какую?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

Меняем школу.. на какую? Vide
СообщениеТема: Меняем школу.. на какую?   Меняем школу.. на какую? EmptyЧт 29 Апр 2010 - 18:23

У нас опять двадцать пять... С ужасом вспоминаю выбор школы в апреле год назад, когда шли в первый класс, я чуть с ума не сошла. Первые полгода радовалась -продленка, нагрузка небольшая, коллектив отличный.
Но потом услышала как учитель кричит на детей. особенно на сложных. При мне -кричала и чуть ни била (швыряла) ребенка, который ни в чем не виноват, просто "вообщем он уже достал" видимо. кошмар. на моего тоже кричит -при мне. что за моей спиной..?
Кроме того, отношения в классе совсем не сложились. Я так подозреваю, что так как программа слишком легкая, скучновато,в основном ценятся дети что потише и "понормальнее" , а так как этим блестнуть точно не представлялось возможности, ну мы и выделялись чем могли -под партой кукарекали и штаны на голову одевали...Ну, и никто не дружит.
вообщем, в школу идти больше не хочет. видно -как затравленый там последнее время. Учится правда очень хорошо-лучше всех практически, но это не сложно -школа совсем обычная.

Психолог пообщался с ним -однозначно говорит, меняйте школу.
На какую, думаю? Где будет сильная программа. Где ему будет интересно учится, где он сможет реализоваться -он действительно очень творческий и все схавтывает на лету. где учителя не кричат.. где понимают социальные проблемы гиперактивных детей и помогают им..? Со здоровьем проблемы тоже -может школа здоровья тогда, (или там слабо дают математику и языки..)
Будем переезжать летом -, снимаем квартиру. поэтому районы почти любые от центра на сервер, северо-запад -проспект мира, новослободская, маяковская, пушкинская, динамо, сокол,(если вдруг кто-то даже конкретно посовотует школу -буду очень признательна..)
Спасибо!


Последний раз редактировалось: Теодора (Чт 29 Апр 2010 - 18:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Меняем школу.. на какую? Vide
СообщениеТема: Re: Меняем школу.. на какую?   Меняем школу.. на какую? EmptyЧт 29 Апр 2010 - 18:26

Теодора, нмв, главное--хороший учитель, а не сильная программа. Лучше спрашивайте про учителя! Меняем школу.. на какую? 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Теодора

Теодора

География : Russia/Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 327
Регистрация : 2009-03-09

Меняем школу.. на какую? Vide
СообщениеТема: Re: Меняем школу.. на какую?   Меняем школу.. на какую? EmptyЧт 29 Апр 2010 - 18:29

да, про учителя спрашиваю тоже...) хотя сама школа тоже важна - нужна продленка , кружки -спорт итп..
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛазАня

ЛазАня

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.03.2002

Сообщения : 75
Регистрация : 2008-11-27

Меняем школу.. на какую? Vide
СообщениеТема: Re: Меняем школу.. на какую?   Меняем школу.. на какую? EmptyВс 30 Май 2010 - 23:53

Могу посоветовать частную школу на Таганке, мы закончили 1 класс, программа сильная, коллектив учителей очень профессиональный. В нашем классе дети очень дружные, заслуга пед. коллектива, каждый ребенок индивидуальность. Дети в школе до 6 вечера, уроки с ними делают, на кружки и секции, пожалуйста, питание отличное, короче все для ребенка. Если интересно пишите, расскажу подробно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Меняем школу.. на какую? Vide
СообщениеТема: Re: Меняем школу.. на какую?   Меняем школу.. на какую? EmptyПн 31 Май 2010 - 0:16

ЛазАня пишет:
Могу посоветовать частную школу на Таганке, мы закончили 1 класс, программа сильная, коллектив учителей очень профессиональный. В нашем классе дети очень дружные, заслуга пед. коллектива, каждый ребенок индивидуальность. Дети в школе до 6 вечера, уроки с ними делают, на кружки и секции, пожалуйста, питание отличное, короче все для ребенка. Если интересно пишите, расскажу подробно.

ООООчень интересно! Пиши (подробно) Меняем школу.. на какую? 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛазАня

ЛазАня

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 30.03.2002

Сообщения : 75
Регистрация : 2008-11-27

Меняем школу.. на какую? Vide
СообщениеТема: Re: Меняем школу.. на какую?   Меняем школу.. на какую? EmptyПн 31 Май 2010 - 1:33

Школа называется Сотрудничество.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Меняем школу.. на какую? Vide
СообщениеТема: Re: Меняем школу.. на какую?   Меняем школу.. на какую? EmptyЧт 8 Июл 2010 - 13:29

Девчонки, а кто-нибудь знает что такое школа-Здоровья?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

Меняем школу.. на какую? Vide
СообщениеТема: Re: Меняем школу.. на какую?   Меняем школу.. на какую? EmptyЧт 8 Июл 2010 - 14:13

Нашла! Я этот номер Русского репортера даже сохранила, и если бы мы жили в Москве, поинтересовалась бы Малой школой 1543, директор Поливанова.
Вот ссылка на статью http://www.rusrep.ru/2008/21/kak_vybrat_shkolu/
Посмотрите, вдруг ваше?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Меняем школу.. на какую?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-