Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Три недели без мамы или как я уехала отдохнуть Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Три недели без мамы или как я уехала отдохнуть Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Три недели без мамы или как я уехала отдохнуть Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Три недели без мамы или как я уехала отдохнуть Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Три недели без мамы или как я уехала отдохнуть Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Три недели без мамы или как я уехала отдохнуть Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Три недели без мамы или как я уехала отдохнуть Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Три недели без мамы или как я уехала отдохнуть Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Три недели без мамы или как я уехала отдохнуть Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Три недели без мамы или как я уехала отдохнуть Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Три недели без мамы или как я уехала отдохнуть

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Три недели без мамы или как я уехала отдохнуть Vide
СообщениеТема: Три недели без мамы или как я уехала отдохнуть   Три недели без мамы или как я уехала отдохнуть EmptyЧт 29 Апр 2010 - 15:16

Вдвоем с дочкой, прихватив бабушку 30 марта уехали развеяться, отдышаться под Сочи, в Лазаревское, у моих родителей там дом. Уезжала в смешаных чувствах, от "как же муж с сыном тематическим справиться?" до "все, довели, надо спасаться, иначе всем будет хуже". Девочке 11 месяцев, врач настаивал, что солнышко нам нужно Три недели без мамы или как я уехала отдохнуть 852619 , да и устала я от всех проблем этого года так, что передышка была нужна.
В общем, мальчики мои справились хорошо. Папа так просто на отлично, я считаю. Сын..., ну на 4 примерно... успеваимость съехала с 4-5 (тройки были редко), на 4-3 (пять редко), дневник покраснел со стыда Три недели без мамы или как я уехала отдохнуть 938458 . ПОВЕДЕНИЕ 2, несколько раз, размашисто..так. Но ведь сейчас весна, и примерно в это время у нас так всегда....похуже, чем обычно с поведением.
Зато: одежка в идеальном порядке- у обоих! Муж добивался порядка в шкафу и портфеле, и во многом приуспел. Дом, когда вернулась, сверкал чистотой (и не важно что они тетеньку приглашали)- зато приятно!
Домашнее задание делали на продленке - муж понял, что сам не сможет(часто позно приезжает) и заплатил учителю на продленке за доп.занятия. Т.е. решил проблемму по-мужски кардинально. С продленки забирали по очереди муж, подруга, тетя, дедушка, брат, а потом если не муж, он его забирал часов в 8, пару раз в 9 вечера. Справились в общем.
Вывод: незаменимых людей не бывает, можно и нужно отдыхать друг от друга, что бы с новыми силами ринуться в бой!
Про наш отдых , это тема отдельная, с маленьким ребенком это не отдых, а передышка. Но, главные вещи, из тех что наметила я выполнила: массажи себе поделала- и классно подтянулась, к косметологу походила (кольнула мезо), загорела (в солярии), погуляла с девочкой в цветущих кущах Лазаревского парка отдыха, много ходили пешком, дышали морем, пили соки и вообще правильно питались- мужикам-то готовить не надо было.

Вот такой был перерывчик, а теперь....включаемся по полной программе...Пока писала сын позвонил с продленки, драка...покусал его мальчик...все настроение сразу упало...
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Три недели без мамы или как я уехала отдохнуть Vide
СообщениеТема: Re: Три недели без мамы или как я уехала отдохнуть   Три недели без мамы или как я уехала отдохнуть EmptyЧт 29 Апр 2010 - 15:34

Пульсатилла, какие Вы молодцы все: и папа с сыном, и Вы с малышом. Читаешь, и сердце радуется! Здорово! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Три недели без мамы или как я уехала отдохнуть Vide
СообщениеТема: Re: Три недели без мамы или как я уехала отдохнуть   Три недели без мамы или как я уехала отдохнуть EmptyЧт 29 Апр 2010 - 16:11

Это очень хорошо, даже просто смена обстановки, выкинуть все проблемы из головы на время и сосредоточится на себе. Три недели,тоже так хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
зиронька

зиронька

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын, Ник, 10.06.1998 г.р.

Прежний ник : LIV
Сообщения : 618
Регистрация : 2009-12-07

Три недели без мамы или как я уехала отдохнуть Vide
СообщениеТема: Re: Три недели без мамы или как я уехала отдохнуть   Три недели без мамы или как я уехала отдохнуть EmptyЧт 29 Апр 2010 - 16:27

Пульсатилла! вы молодец, что решились мужиков одних оставить, сын почувствовал, что уже взрослый, а папа думал не только о работе...и соскучились наверное по девочкам жуткоТри недели без мамы или как я уехала отдохнуть 938458!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Три недели без мамы или как я уехала отдохнуть Vide
СообщениеТема: Re: Три недели без мамы или как я уехала отдохнуть   Три недели без мамы или как я уехала отдохнуть EmptyЧт 29 Апр 2010 - 16:38

Правильно, нужно мужчин на хозяйстве изредка оставлять, тем более хозяйство осталось в целости и сохранности. Как и сын. А я мечтаю в Питер одна съездить ( ни разу не была). Как-то надо тоже вырваться.

Девочки, не по теме. А кто из форумчанок не мог решить вопрос, брать дочь с собой в Китай или не брать? Интересно, как вопрос решился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Три недели без мамы или как я уехала отдохнуть Vide
СообщениеТема: Re: Три недели без мамы или как я уехала отдохнуть   Три недели без мамы или как я уехала отдохнуть EmptyЧт 29 Апр 2010 - 16:45

Пульсатилла! Просто молодец!
Помню прошлым летом я осталась работать в Мурманске, а оба детенка были у бабушки (младшенький вообще впервые без меня остался больше, чем на сутки). Вот тогда я и ощутила настоящий отдых. До сих пор вспоминаю это время и жду следующего лета (снова планирую быть без обоих детей 1,5 месяца). Три недели без мамы или как я уехала отдохнуть 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Три недели без мамы или как я уехала отдохнуть Vide
СообщениеТема: Re: Три недели без мамы или как я уехала отдохнуть   Три недели без мамы или как я уехала отдохнуть EmptyЧт 29 Апр 2010 - 16:49

Соскучились не то слово, особенно муж Три недели без мамы или как я уехала отдохнуть 69655 . Дочка папу вообще от себя два дня не отпускала- плакала.
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Три недели без мамы или как я уехала отдохнуть Vide
СообщениеТема: Re: Три недели без мамы или как я уехала отдохнуть   Три недели без мамы или как я уехала отдохнуть EmptyЧт 29 Апр 2010 - 17:10

Пульсатилла - супер!
А я не могу расслабиться полностью, когда сына рядом нет Три недели без мамы или как я уехала отдохнуть 405303 , у меня какая-то болезнь головы, наверное, еще с рождения ребенка началось (все вскакивала послушать дышит-не дышит).
В последнее время, когда вижу, что сын уже себя в обиду не даст - вроде ничего - отдыхаю Три недели без мамы или как я уехала отдохнуть 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Три недели без мамы или как я уехала отдохнуть

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-