Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
В один день: бросается секция - уличная компания - кража. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
В один день: бросается секция - уличная компания - кража. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
В один день: бросается секция - уличная компания - кража. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
В один день: бросается секция - уличная компания - кража. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
В один день: бросается секция - уличная компания - кража. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
В один день: бросается секция - уличная компания - кража. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
В один день: бросается секция - уличная компания - кража. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
В один день: бросается секция - уличная компания - кража. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
В один день: бросается секция - уличная компания - кража. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
В один день: бросается секция - уличная компания - кража. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В один день: бросается секция - уличная компания - кража.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

В один день: бросается секция - уличная компания - кража. Vide
СообщениеТема: В один день: бросается секция - уличная компания - кража.   В один день: бросается секция - уличная компания - кража. EmptyПн 26 Апр 2010 - 22:34

У одной моей знакомой СДВГ-подросток. Вроде бы как-то
справлялись, ходили в конькобежку. И вот в один день: бросается секция,
уличная компания, кража. Ужас!! В один день: бросается секция - уличная компания - кража. Affraid
Теперь они хотят его отправить в кадетский корпус.
Может кто-то с
подобным сталкивался? Как найти правильный выход?
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

В один день: бросается секция - уличная компания - кража. Vide
СообщениеТема: Re: В один день: бросается секция - уличная компания - кража.   В один день: бросается секция - уличная компания - кража. EmptyВт 27 Апр 2010 - 15:12

А что украдено? Кражи бывают разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

В один день: бросается секция - уличная компания - кража. Vide
СообщениеТема: Re: В один день: бросается секция - уличная компания - кража.   В один день: бросается секция - уличная компания - кража. EmptyВт 27 Апр 2010 - 16:20

Оксана, Кадетский корпус в этом случае очень неплохой вариант.Самое главное-это изолировать ребенка от дурной компании.У меня давным-давно мамина знакомая даже квартиру поменяла, потому что ребенок как приклеился к компании (или она к нему), а сперли они тогда (начало 90-х) какие-то детали от компьютеров и, главное, тут же выкинули их то ли со страху, то ли за ненадобностью
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

В один день: бросается секция - уличная компания - кража. Vide
СообщениеТема: Re: В один день: бросается секция - уличная компания - кража.   В один день: бросается секция - уличная компания - кража. EmptyВт 27 Апр 2010 - 18:44

Украл сотовый телефон. Вычислили сразу. Было три участника. На учет ПДН взят только он.

Там в семье сложная ситуация: у подруги второй муж, т.е. отчим. Человек правильный, но жесткий. Как бы он не решил, что от него хотят совсем отделаться, ведь кадетка - это интернат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

В один день: бросается секция - уличная компания - кража. Vide
СообщениеТема: Re: В один день: бросается секция - уличная компания - кража.   В один день: бросается секция - уличная компания - кража. EmptyВт 27 Апр 2010 - 19:09

Раз уже подросток, то пусть уже сам решает идти в Кадетку или нет, а насильно конечно не надо. Учет в милиции и так уже не слабое наказание.
Своего тоже мечтала в свое время отдать, когда не знала что с ним делать, но по здоровью не прошел. Сейчас думаю, что и хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В один день: бросается секция - уличная компания - кража. Vide
СообщениеТема: Re: В один день: бросается секция - уличная компания - кража.   В один день: бросается секция - уличная компания - кража. EmptyВт 27 Апр 2010 - 19:41

Не знаю, где и как, а у нас в кадетку конкурс. И не маленький. В один день: бросается секция - уличная компания - кража. 714595 И характеристика должна быть хорошей. так что не просто детку в кадетку засунуть. Особенно, если он сам того не захочет.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

В один день: бросается секция - уличная компания - кража. Vide
СообщениеТема: Re: В один день: бросается секция - уличная компания - кража.   В один день: бросается секция - уличная компания - кража. EmptyВт 27 Апр 2010 - 20:49

Бывшего одноклассника моего старшего, выперли из кадетского за поведение: драки, агрессию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

В один день: бросается секция - уличная компания - кража. Vide
СообщениеТема: Re: В один день: бросается секция - уличная компания - кража.   В один день: бросается секция - уличная компания - кража. EmptyВт 27 Апр 2010 - 23:01

В кадетку он попасть сможет - мама постарается, а вот сбежать... мама считает, что не сможет, а я сомневаюсь...

А было ли у кого-нибудь, чтобы ребенок в таком заведении справился со своими трудностями, чтобы такая мера реально помогла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

В один день: бросается секция - уличная компания - кража. Vide
СообщениеТема: Re: В один день: бросается секция - уличная компания - кража.   В один день: бросается секция - уличная компания - кража. EmptyВт 27 Апр 2010 - 23:12

Еще меня беспокоит вопрос, какими должны быть действия родителей по отношению к ребенку, чтобы такое не произошло? Короче, извечный вопрос - ЧТО ДЕЛАТЬ? Ведь запереть под замок, постоянно надзирать - это издевательство! "Доверять, но проверять"? Насколько?
Спрашиваю не из праздного любопытства, а потому что у самой девушка настолько ведомая, настолько зависит от окружения и любит делать что-либо напоказ, что....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

В один день: бросается секция - уличная компания - кража. Vide
СообщениеТема: Re: В один день: бросается секция - уличная компания - кража.   В один день: бросается секция - уличная компания - кража. EmptyСр 28 Апр 2010 - 3:20

Вечные опасения , Оксана, как бы куда не влип.Ведомый у меня еще с детского сада, поэтому с детства рассказываю ему о возможных опсностях.Толку мало.Но что-то все-таки в голове оседает.Продолжаю работать дятлом.Иногда просто запугиваю.Например, в прошлом году собрался у меня, молокосос, принять участие в "марше несогласных", кто-то пропарил ему мозги в компании.Пришлось очень эмоционально объяснить, что это уже "большая политика" и в какое дерьмо он может влезть, очнувшись после этого марша в отделении милиции.Испугался, не пошел.Конечно, это не кража, но быть пойманным за публичную драку( а они именно за этом туда собирались), тоже не фонтан
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

В один день: бросается секция - уличная компания - кража. Vide
СообщениеТема: Re: В один день: бросается секция - уличная компания - кража.   В один день: бросается секция - уличная компания - кража. EmptyСр 28 Апр 2010 - 6:47

Вот-вот, и я уже язык смозолила.
Вернуться к началу Перейти вниз
NovosibIrka



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-04-28

В один день: бросается секция - уличная компания - кража. Vide
СообщениеТема: Re: В один день: бросается секция - уличная компания - кража.   В один день: бросается секция - уличная компания - кража. EmptyСр 28 Апр 2010 - 8:17

Сама хотела бы в кадетский, но вот говорят там, что уже на 4 класс никак, очередь, у нас ни папы, ни дедушки, поэтому мне это казалось бы спасеньем, но есть еще и другая мысль: выгонят из КК за поведение и потом в эту шарагу обратно возвращаться... Но все равно буду пытаться, не в 4, так в 5. Интересно, есть ли опыт обучения детей с СДВГ в заведениях типа КК?.. И тоже, вечно возле него какие-то малолетние маргиналы вертятся, устала уже отгонять
Вернуться к началу Перейти вниз
NovosibIrka



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-04-28

В один день: бросается секция - уличная компания - кража. Vide
СообщениеТема: Re: В один день: бросается секция - уличная компания - кража.   В один день: бросается секция - уличная компания - кража. EmptyСр 28 Апр 2010 - 8:19

А на запугиванье типа милиции или типа, что получишь от сильнейших, если не перестанешь задираться и выбрасывать в пространство бессмысленные оскорбления вроде лох, идиот и прочее, действуют слабо, ответ - А я убегу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

В один день: бросается секция - уличная компания - кража. Vide
СообщениеТема: Re: В один день: бросается секция - уличная компания - кража.   В один день: бросается секция - уличная компания - кража. EmptyСр 28 Апр 2010 - 8:34

Попробуйте отдать ребенка в какую-нибудь спортивную секцию, в которой ребенок сможет получать те эмоции, которые ему необходимы. Это может быть альпинизм, скалолазание, "Школа юного каскадера"(в Красноярске была такая), борьба, туристические клубы и т.п.. В них есть и романтика, и точка приложения силы, и новые друзья и впечатления. Иногда этого оказывается вполне достаточно, что б ребенок отошел от уличных компаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

В один день: бросается секция - уличная компания - кража. Vide
СообщениеТема: Re: В один день: бросается секция - уличная компания - кража.   В один день: бросается секция - уличная компания - кража. EmptyСр 28 Апр 2010 - 8:45

NovosibIrka пишет:
А на запугиванье типа милиции или типа, что получишь от сильнейших, если не перестанешь задираться и выбрасывать в пространство бессмысленные оскорбления вроде лох, идиот и прочее, действуют слабо, ответ - А я убегу.
Угу! И у нас так.
Он еще у меня всё пытался то к скинхедству приляпаться, то к футбольному хулиганству, то еще фиг знает, к чему. Сейчас, вроде, уже несколько месяцев, как поутих с этим. И на все предупреждения, тоже: "А я убегу, и никто не поймает". Он даже на приеме у психиатра эту теорию пытался разворачивать... боялась, как бы психиатр чего совсем нехорошего в этом не углядела. А углядела она инфантильность, незрелость и агрессию внутреннюю. Финлепсин назначила. Вот с тех пор и поутих. В один день: бросается секция - уличная компания - кража. 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
NovosibIrka



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-04-28

В один день: бросается секция - уличная компания - кража. Vide
СообщениеТема: Re: В один день: бросается секция - уличная компания - кража.   В один день: бросается секция - уличная компания - кража. EmptyСр 28 Апр 2010 - 10:18

А что это такое, финлепсин? Оно не глюкабельное? Чем оно отл, скажем, от Новопассита?
Я своего малюка определила 3 раза в неделю в бассейн и 3 раза на борьбу, свободно только воскр. Но выторговывает уже на след. год право не ходить на борьбу - фиг! И результаты на соревнованиях есть, но дисциплина плоховатая, мне кажется, тренер его жалеет из-за того, что я одна с ним маюсь, так бы выпер давно. Каждый день клюю мозг, чтоб не баловался, держал себя в руках, не кричал громче всех. А то у нас как, шалят все, а достается за всех тому, у кого голос громче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

В один день: бросается секция - уличная компания - кража. Vide
СообщениеТема: Re: В один день: бросается секция - уличная компания - кража.   В один день: бросается секция - уличная компания - кража. EmptyСр 28 Апр 2010 - 11:42

Финлепсин, в основном-противоэпилептическое средство, снижает судорожный порог, применяют также при депрессии и других заболеваниях.Еще дают при  невралгии(воспалении троичного нерва)
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

В один день: бросается секция - уличная компания - кража. Vide
СообщениеТема: Re: В один день: бросается секция - уличная компания - кража.   В один день: бросается секция - уличная компания - кража. EmptyСр 28 Апр 2010 - 12:27

Финлепсин применяют как противосудорожное (у моего пониженный порог готовности есть, на ЭЭГ видно), и одновременно действует как корректор поведения. Нормотимик. Это - оч строго по рецепту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

В один день: бросается секция - уличная компания - кража. Vide
СообщениеТема: Re: В один день: бросается секция - уличная компания - кража.   В один день: бросается секция - уличная компания - кража. EmptyЧт 29 Апр 2010 - 22:43

Агава пишет:
Попробуйте отдать ребенка в какую-нибудь спортивную секцию, в которой ребенок сможет получать те эмоции, которые ему необходимы. Это может быть альпинизм, скалолазание, "Школа юного каскадера"(в Красноярске была такая), борьба, туристические клубы и т.п.. В них есть и романтика, и точка приложения силы, и новые друзья и впечатления. Иногда этого оказывается вполне достаточно, что б ребенок отошел от уличных компаний.

Так в том и дело, что он ради уличной компании бросил секцию.

А может и правда кодетка поможет? Будем надеяться на лучшее.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В один день: бросается секция - уличная компания - кража.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-