Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ - может ли быть побочным действием химиотерапии Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ - может ли быть побочным действием химиотерапии Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ - может ли быть побочным действием химиотерапии Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ - может ли быть побочным действием химиотерапии Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ - может ли быть побочным действием химиотерапии Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ - может ли быть побочным действием химиотерапии Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ - может ли быть побочным действием химиотерапии Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ - может ли быть побочным действием химиотерапии Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ - может ли быть побочным действием химиотерапии Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ - может ли быть побочным действием химиотерапии Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ - может ли быть побочным действием химиотерапии

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Чебурашка



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1
Регистрация : 2008-11-12

СДВГ - может ли быть побочным действием химиотерапии Vide
СообщениеТема: СДВГ - может ли быть побочным действием химиотерапии   СДВГ - может ли быть побочным действием химиотерапии EmptyСр 12 Ноя 2008 - 16:40

Здравствуйте!
Я первый раз на вашем форуме. У меня появились серьезные опасения, что у ребенка на фоне противотуберкулезной лекарственной терапии возник СДВГ.
Мой мальчишка с рождения не проявлял никакой гиперактивности, была в 2-4 месяца ассиметрия, но с массажами ушла так, что и забыли.
В год пошел и захромал. Выяснилось, что пост прививочный костный туберкулез. Лечились год. Прошли 3 клиники в Москве и Питере. В С.-П.б сделали операцию на бедре. Год принимал страшные антибиотики. Многие говорили, что от них и у взрослых крыша едет, но выбирать не пришлось. Либо ребенок заживо сгниет, либо выживет с осложнениями.
Сейчас имеют место психозы. Крик таких дицебелл,что оборачивается полулицы. А поводы ничтожны. Не хочет ехать в коляске - хочет идти. И ведь не встречает никаких препятствий, только пока спускаю его с коляски уже весь потный от крика.
Не переносит какого либо сопротивления, слова "нельзя" не существует - обязательно сделает именно то, что нельзя. А если чувствует нажим может хватануть об пол любимой игрушкой что в руках находится. Потом переживает, плачет, прощения просит.Еще он с трудом засыпает. Машет руками и ногами, вообщем-то хаотично, с одной стороны похоже, что так играет, но с другой, возниткает ощущение, что состояние это навязчивое. Прижму к себе - успокаивается и засыпает.
Еще когда что-то ему очень нравится, или видит что-то знакомое и любимое - руками машет как будто дирижирует, только со свободными кистями рук.
Педиатор настолько в напряжении по нашему основному заболеванию, что не грузит походами к психоневрологу, говорит он у вас эмоциональный попейте глицин. А я боюсь пропустить еще и это. Ребенку 2 года и 4 месяца, а он не говорит. Так есть в обиходе слов 6 похожих на человеческие, а остальное созвучия и жесты. Подскажите опытные папы и мамы - похоже это на известные вам симптомы? Имеет смысл нестись сломя голову к психоневрологу? Или еще не тот возраст когда смогут поставить диагноз? С нетерпением жду ответов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ - может ли быть побочным действием химиотерапии Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ - может ли быть побочным действием химиотерапии   СДВГ - может ли быть побочным действием химиотерапии EmptyСр 12 Ноя 2008 - 17:00

К невропатологу однозначно надо идти. Реакция на сильный стресс, или еще что-либо - в любом случае Вашему ребенку необходима помощь. Тут только врач может понять что с ним и адекватно помочь. Желательно найти опытного специалиста. На СДВГ, мне кажется, довольно отдаленно похоже поведение ребенка. Например, само по себе СДВГ - не означает задержку речи. Мой сын заговорил рано. Обычно это наслоение других, дополнительных проблем. То же самое с навязчивостями. Само по себе СДВГ не предусматривает налиие навязчивых движений, просто часто бывает у наших детей из-за неврологических проблем. У меня сложилось впечатление, что у Вашего ребенка как раз и есть эти проблемы, и не факт, что есть СДВГ. Мне кажется надо к доктору и поскорее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

СДВГ - может ли быть побочным действием химиотерапии Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ - может ли быть побочным действием химиотерапии   СДВГ - может ли быть побочным действием химиотерапии EmptyСр 12 Ноя 2008 - 17:42

По описанию очень трудно сказать и распутать, что к чему, что первично, что вторично. И потом, мы ведь вообще не специалисты, мы мамы.
Что мне кажется. То, что вы описываете - на СДВГ не тянет. СДВГ вообще диагностируют лет с 4, когда можно говорить о дефиците внимания. А у вас - даже и с гиперактивностью напряженка. Описываемое поведение - это не гиперактивность как таковая, скорее - возбудимость, истеричность.
Со словом "психозы" - осторожнее, психоз - это совсем другое. Это бред, галлюцинации и все такое Tongue - у вашего, похоже, пока только истерики.
У меня есть ощущение, что у ребенка организм вообще и нервная система в частности просто ослаблены - и тяжелой болезнью, и лечением; от этого - возбудим, нервен и т. п.
Плюс к тому - обратите внимание - два года с хвостом. У всякого человека в это время просыпается самостоятельность - независимо от состояния здоровья - ребенок будет настаивать на своем, требовать, поперечничать, кричать, противничать и вести себя мерзко. "не хочу в коляске, хочу пешком" - вообще классика жанра Smile
"обязательно сделает то, что нельзя"... "игрушкой об пол"... хи-хи-хи... по-моему, это практически норма для двухлетки Smile
вы где-нибудь почитайте про нормы развития 2-3-летних детей, про кризис 2 лет, кризис 3 лет... кое-что может объясняться и этим: у вас ведь при всех ваших сложностях обычный ребенок, подчиняющийся обычным законам возрастного развития Smile
но в целом - размахивания руками-ногами - это не очень хорошо, конечно... и речь поздняя - может быть нормой, а может и отставанием (у меня мой не-сдвг-шный мальчик очень поздно заговорил, до двух с половиной ставили ЗРР, произносил только мама-папа-дай- фой (сок), еще что-то такое... потом появились всякие "мемейя" (машина) и "бебейя" (троллейбус)... а к трем годам -раз, и речь пошла, сложными предложениями, чистая и красивая... что к чему... но - знаю случаи, когда и не появляется... с этим - попробуйте в раздел "консультации логопеда" зайти, у нас тут на сайте аж два логопеда консультируют.
А к неврологу - все равно надо, сходите. Насчет "психо" - не уверена, никакой особой психиатрии по вашему описанию не видно; надо будет - невролог направит. Специалист посмотрит глазами и применит профессиональные знания, а не будет гадать, как мы тут. Может быть, просто надо как-то поддержать нервную систему - нагрузка-то на ребенка ого-го.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
ludok

ludok

География : Белгород
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 105
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ - может ли быть побочным действием химиотерапии Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ - может ли быть побочным действием химиотерапии   СДВГ - может ли быть побочным действием химиотерапии EmptyСр 12 Ноя 2008 - 20:49

ищите хорошего невро потолога к сожалению с эти сложно у нас такие проблелы как размахивание рукамиесть исейчас поэтому я понимаю о чем вы говорите были истерики а гипер активность веть она проявляется не только в беге не умении усидеть на месте у нас этого нет но он прыгает иразмахивает руками если радуется заговорил в 2 г4 месяца предложениями но в 1 г 9 мсказал карандашь исново стал говорить простыми детскими словами типа дед дында баба сейчас ему 6 л ходим в группу з п р хотя он там лучший не теряйте время ищите компетентного врача
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ - может ли быть побочным действием химиотерапии

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-