Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
узнала себя - печально Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
узнала себя - печально Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
узнала себя - печально Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
узнала себя - печально Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
узнала себя - печально Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
узнала себя - печально Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
узнала себя - печально Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
узнала себя - печально Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
узнала себя - печально Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
узнала себя - печально Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 узнала себя - печально

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
parmezan



География : Spain
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-04-21

узнала себя - печально Vide
СообщениеТема: узнала себя - печально   узнала себя - печально EmptyСр 21 Апр 2010 - 2:13

мне 35, и я полчаса назад узнала, что у меня, в довесок к моим болячкам, еще и этот милый синдром. Я еще курить бросаю, 18 лет курила, сегодня первый день, разнервничалась. Не знаю как теперь успокоиться. Наверное вопросы задам:
1. К какому врачу мне обратиться? (психолог, невролог?)
2. В моем случае наверное только медикаменты, какие? (я живу за границей)
3. У меня есть любимое дело (мечта, можно сказать), кот. в дальнейшем я бы хотела заниматься и зарабатывать. Но оно требует многочасовой концентрации. ЭТО НЕ ДЛЯ МЕНЯ?
Как же я своего мужа оценила. Я его всегда подкалываю, а оказывается это я с приветом... Вот ему потфартило узнала себя - печально 69655 (не шутки, кстати. Недавно дал мне сумму денег, я ее "потеряла", он объяснил почему "потеряла", и что не могла не "потерять". Я его обвинила, что он специально мне сказал о моей ошибке, уже после того, как у меня денег не было. Что он так самоутверждается, гнида узнала себя - печально 458396 Он говорит анекдот есть: "Обезьяна говорит: "я таксиста обманула!" "Как?" "Да деньги заплатила, а сама не поехала!!!" узнала себя - печально 714595 )
Ладно, что делать-то мне? я вот в глаза не могу смотреть незнакомым, причем год как появилось.
Ну вот как-то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

узнала себя - печально Vide
СообщениеТема: Re: узнала себя - печально   узнала себя - печально EmptyСр 21 Апр 2010 - 2:20

Вопросик:а почему именно узнали в себе СДВГ?
Есть много чего похожего на ЭТО,множество различный синдромов.
К врачу,да.Психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

узнала себя - печально Vide
СообщениеТема: Re: узнала себя - печально   узнала себя - печально EmptyСр 21 Апр 2010 - 2:56

ну и к неврологу..... любопытно - почему все таки решили? почитали справочник болезней? узнала себя - печально 714595 Не читайте! это до добра не доводит....
Вернуться к началу Перейти вниз
parmezan



География : Spain
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-04-21

узнала себя - печально Vide
СообщениеТема: Re: узнала себя - печально   узнала себя - печально EmptyСр 21 Апр 2010 - 4:10

вообще много по каким признакам. В детстве считалась трудным ребенком, поведение неуд, учителя "вешались", когда моя одноклассница пришла устраиваться в нашу школу психологом спустя 7 лет, завуч никак не могла вспомнить наш класс. Перебрали всех, пока до меня не дошли узнала себя - печально 714595
Ну и почерк у меня плохой, тетрадь ни одну не закончила, знания получила поверхностные, хотя глупой себя не назову. Да помню я себя прекрасно!
Мама меня стихи заставляла учить, так я гулять себе зарабатывала. Я рассказывала, а когда приходила через 2 часа не помнила ничего. Потом я сначала говорю, потом думаю, дела мне сложно закончить. Ну итп.
Про синдромы надобно разобраться, но я как читать начинаю, расстраиваюсь , потому как мою гиперактивность в детстве совсем не жаловали)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

узнала себя - печально Vide
СообщениеТема: Re: узнала себя - печально   узнала себя - печально EmptyСр 21 Апр 2010 - 7:30

А к психиатру взрослому с проболемами обратиться не судьба? узнала себя - печально 714595 Это врач определяет что с вами и какие лекарства нужно вам принимать. Хоть для концентрации, хоть для памяти и т.п.. Даже если у вас СДВГ, то лекарства вы будете покупать только по рецептам! Причем строгой отчетности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

узнала себя - печально Vide
СообщениеТема: Re: узнала себя - печально   узнала себя - печально EmptyСр 21 Апр 2010 - 10:14

вот не в тему вопрос -
а что за дело всей жизни вас занимает?
и почему вы думаете что с ним
не справитесь из-за отсутствия внимания.?
просто интересно.
прямо на этой странице есть ссылка развитие внимания у детей.
помогает развить техническую внимательность.
может и вам поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
parmezan



География : Spain
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-04-21

узнала себя - печально Vide
СообщениеТема: Re: узнала себя - печально   узнала себя - печально EmptyСр 21 Апр 2010 - 10:58

Была 2 разА. Один раз у милой женщины из Питера. Но о синдроме мы не говорили, просто я ударила человека, и хотя за дело, мне это не понравилось. Мне выписали иглонил, Б 12. Состояние было настолько хорошее, что я испугалась, что так бывает.
Второй раз у меня была стрессовая ситуация и я попала к мужчине. Он меня выслушал, предложил технику дыхания. Дышала я 2 раза по часу, помогало, на третий он попросил меня подышать вместе с девочкой, наверное в целях экономии времени узнала себя - печально 714595 больше я не пошла
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

узнала себя - печально Vide
СообщениеТема: Re: узнала себя - печально   узнала себя - печально EmptyСр 21 Апр 2010 - 12:24

Ага, эглонил и Б 12. Это уже что-то. Пармезан, а вы вообще веселый человек? Вам хочется встречаться с людьми, общаться и т.п.?
Вернуться к началу Перейти вниз
parmezan



География : Spain
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-04-21

узнала себя - печально Vide
СообщениеТема: Re: узнала себя - печально   узнала себя - печально EmptyСр 21 Апр 2010 - 13:20

я тяжело нахожу контакт, вернее инициатива всегда исходит от других, я же себя никак не проявляю. Но я не мизантроп, и дружить умею. Встречаться, общаться мне интересно с теми кого знаю много лет, нравятся необычные люди, и чем страннее, тем лучше.
Эглонил "уже что-то" что вы имели в виду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

узнала себя - печально Vide
СообщениеТема: Re: узнала себя - печально   узнала себя - печально EmptyСр 21 Апр 2010 - 13:30

Пармезан, почитайте раздел Обязательно читать, навигатор по форуму, а главное, сайт. Ссылка на сайт есть вверху страницы. там много материалов прямо по темам разбито, можно посмотреть признаки СДВГ, причины, симптомы и всякое такое. Есть 9 признаков ДВ, 6 гиперности, 3 импульсивности. Если не путаюSmile Вам тогда станет понятнее, что именно с вами происходит. А еще посмотрите материалы в электронной библиотеке,там в основном по детям и воспитанию, но не только.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

узнала себя - печально Vide
СообщениеТема: Re: узнала себя - печально   узнала себя - печально EmptyСр 21 Апр 2010 - 13:43

Эглонил в малых дозах, да вкупе с витамином Б - мощный антидепрессант. узнала себя - печально 714595 На этом сочетании вы вылезли из постояннго размазанного депрессивного состояния - в нормальное. Правда, идите ко врачу. Просите вернуть то, что было и опять ушло. узнала себя - печально 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
parmezan



География : Spain
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-04-21

узнала себя - печально Vide
СообщениеТема: Re: узнала себя - печально   узнала себя - печально EmptyСр 21 Апр 2010 - 14:06

читать люблю, все прочитаю, правда я забываю быстро, но не беда, что-то отложится.
К врачу схожу, но я боюсь того, что придется потом всю жизнь принимать препараты... Но то, что я на улицу не хочу выходить, тоже ничего хорошего.
А мне именно к психиатру? узнала себя - печально 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

узнала себя - печально Vide
СообщениеТема: Re: узнала себя - печально   узнала себя - печально EmptyСр 21 Апр 2010 - 14:09

лучше к психиатру, возможна депрессия. А всю жизнь принимать не придется. Но даже в этом крайнем случае лучше жить нормально на препаратах, чем плохо существовать без них. если вы чувствуете, что ваше жизненное пространство постепенно сужается, надо это исправлять. Почитайте на сайте - СДВГ у взрослых. И к неврологу надо. Но мы советуем по нашим российским реалиям. а как в Испании-кто знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

узнала себя - печально Vide
СообщениеТема: Re: узнала себя - печально   узнала себя - печально EmptyСр 21 Апр 2010 - 14:11

Цитата :
Но то, что я на улицу не хочу выходить, тоже ничего хорошего.
А мне именно к психиатру? узнала себя - печально 714595
С этим--да.
Вернуться к началу Перейти вниз
parmezan



География : Spain
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 6
Регистрация : 2010-04-21

узнала себя - печально Vide
СообщениеТема: Re: узнала себя - печально   узнала себя - печально EmptyСр 21 Апр 2010 - 15:49

В Испании "лечить" не любят. Нужно долго-долго ходить, чтобы что-то кроме парацетамола выписали. С одной стороны даже хорошо. Когда ребенок болеет, думаю, ну как же так, у нас бы и это дали, и это прописали и направили куда можно. А потом радуюсь, что организм сам справился, без кучи лекарств.
У знакомой деть, как я подозреваю, тоже с синдромом. Но в саду не акцентируют, направили к психологу потому как он не общается с детьми, а психолог сказал, что все хорошо. А мелкому 2,8, он не говорит, интересуется механизмами, избегает взгляда, часто лежит на полу, даже в гипермаркете, истерики и гиперактивность. Никто ничего не говорит, ни педиатры ни воспитатели, а мама связывает со сложным характером. То есть сказать не скажут, но относиться будут хорошо, воспитывать по мере возможности, без дискриминации.
3 мая записалась к психиатру. Как то не по себе, в детстве оно лучше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

узнала себя - печально Vide
СообщениеТема: Re: узнала себя - печально   узнала себя - печально EmptyСр 21 Апр 2010 - 16:33

Пармезан, СДВГшки взгляда не избегают (в глаза смотрят), часто на полу не лежат, да и вообще лежать им некогда, скачут, громко и много разговаривают, общительны и неугомонны. Это когда надо уроки делать - тогда да, тогда проблемы.
А то, что ярлыкоа заранее на реьенка не вешают - это даже хорошо. У нас бы уже ребенку какой-нить аутизьм приписали... узнала себя - печально 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

узнала себя - печально Vide
СообщениеТема: Re: узнала себя - печально   узнала себя - печально EmptyСр 21 Апр 2010 - 16:57

Цитата :
У меня есть любимое дело (мечта, можно сказать), кот. в дальнейшем я бы хотела заниматься и зарабатывать. Но оно требует многочасовой концентрации. ЭТО НЕ ДЛЯ МЕНЯ?
Дети с СДВГ могут часами заниматься каким-то очень увлекательным для них делом. Мой сын в состоянии строить сложнейшие конструкции из лего, домино-ралли и т.п., я бы в жизни не сумела так. Это один из концов "палки", так что вполне возможно, вы справитесь, если вас и в самом деле это занятие так привлекает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

узнала себя - печально

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-