Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Стоит ли добиваться диагноза СДВГ в медкарте - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Стоит ли добиваться диагноза СДВГ в медкарте - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Стоит ли добиваться диагноза СДВГ в медкарте - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Стоит ли добиваться диагноза СДВГ в медкарте - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Стоит ли добиваться диагноза СДВГ в медкарте - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Стоит ли добиваться диагноза СДВГ в медкарте - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Стоит ли добиваться диагноза СДВГ в медкарте - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Стоит ли добиваться диагноза СДВГ в медкарте - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Стоит ли добиваться диагноза СДВГ в медкарте - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Стоит ли добиваться диагноза СДВГ в медкарте - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Стоит ли добиваться диагноза СДВГ в медкарте

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
motopopa

motopopa

География : Россия, МО,г.Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.08.2005

Сообщения : 178
Регистрация : 2009-03-11

Стоит ли добиваться диагноза СДВГ в медкарте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли добиваться диагноза СДВГ в медкарте   Стоит ли добиваться диагноза СДВГ в медкарте - Страница 2 EmptyВт 20 Апр 2010 - 9:50

PaperMonster пишет:
А у нас стоит все.
Все мудаки учителя сообщают мне какой мой ребенок неадекватный. У них проблемы с финансированием и нам лучше в школе надомного обучения. И т. д.
Мы никому не нужны. У меня такой период, что даже я не могу находиться с ним долго рядом. А я как мой папа скоро буду алкоголичкой, которая ненавидит все

Ой-ёй! Может лучше к психоневрологу, выпишет хорошие пилюльки, три месяца попьёте и будете как новая! Ни алкоголь ни курения не помогут((((((((
Я вот три месяца цепрамил пропила и всё в ажуре. Орать перестала, ком в горле не стоит. Нервная система она такой же орган, как и все остальные. Её лечить нужно, когда она болеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=97670
Софи



География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-03-07

Стоит ли добиваться диагноза СДВГ в медкарте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли добиваться диагноза СДВГ в медкарте   Стоит ли добиваться диагноза СДВГ в медкарте - Страница 2 EmptyВт 20 Апр 2010 - 13:02

PaperMonster пишет:
А у нас стоит все.
Все мудаки учителя сообщают мне какой мой ребенок неадекватный. У них проблемы с финансированием и нам лучше в школе надомного обучения. И т. д.
Мы никому не нужны. У меня такой период, что даже я не могу находиться с ним долго рядом. А я как мой папа скоро буду алкоголичкой, которая ненавидит все
Не надо! Агава права - лучше таблеточки. А то в школе еще и ярлык алкоголички повесят, если разок запах учуют.
Насчет "не могу с ним находиться долго рядом" - очень понимаю, сама такая, сегодня уже не выдержала и наорала на ре, что он дебил и пойдет в коррекционный сад, раз не может учить стишок (второй день восемь строчек учим!), это еще в саду - я уже о суициде через день подумываю - а вы уже до школы довели - чуть-чуть совсем осталось потерпеть - и почти свобода.
Про школу, кстати, думаю с ужасом. Хочу квартиру в городе сдать, переехать в деревню и отдать ре в сельскую школу. Там всем пофиг - гипер-не гипер, диагноз-не диагноз, учителя работают со всеми, потому что за каждую фигню в райцентр не наездишься. А деньги от сдачи квартиры - на бензин как раз - до работы добираться.
Держитесь, вы уже середину пути перешли, осталось немного. Стоит ли добиваться диагноза СДВГ в медкарте - Страница 2 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Sovunja

Sovunja

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.

Сообщения : 7
Регистрация : 2010-04-19

Стоит ли добиваться диагноза СДВГ в медкарте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли добиваться диагноза СДВГ в медкарте   Стоит ли добиваться диагноза СДВГ в медкарте - Страница 2 EmptyСр 21 Апр 2010 - 13:42

Агава пишет:
Доплер/снимок/томография уже сделаны?
Нам не назначали. Но сделаем конечно. Теперь, когда не за горами школа, обследуемся по полной программе.

motopopa,
От души поздравляю!!!
Насчет психолога, вы прям как в воду глядели. Я как раз вчера узнавала насчет садиковского психолога, хочу с ней побеседовать о ребенке и об отношении к нему воспитателей. Спасибо вам за дельные советы. Мне воспитательница вчера выдала: "Да, поведение конечно оставляет желать лучшего, ну ничего - мы его перевоспитаем". Спрашиваю, есть ли у них в группе еще такие гиперактивные дети. Да, говорит, есть еще один мальчик, но он у нас с начала года, уже поспокойнее стал, чем в начале. Естественно, это ее заслуга, как она считает. Интересно, как она собирается "перевоспитывать" гипера, если это в принципе невозможно? Но в целом она считается чуть ли не лучшим педагогом в саду, к детям относится хорошо, ее трудно вывести из себя, но и пофигисткой ее не назовешь. Есть надежда на лучшее. Посмотрим, что будет дальше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sovunja

Sovunja

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.

Сообщения : 7
Регистрация : 2010-04-19

Стоит ли добиваться диагноза СДВГ в медкарте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли добиваться диагноза СДВГ в медкарте   Стоит ли добиваться диагноза СДВГ в медкарте - Страница 2 EmptyСр 21 Апр 2010 - 14:00

PaperMonster,
Держитесь! У всех нас бывают такие сложные пероды. Надо как-то через это пройти. Но только не алкоголь! Успокаивающие и еще раз успокаивающие. Все разрулится со временем. Надо верить в лучшее...

Софи
Цитата :
пойдет в коррекционный сад, раз не может учить стишок (второй день восемь строчек учим!), это еще в саду - я уже о суициде через день подумываю - а вы уже до школы довели - чуть-чуть совсем осталось потерпеть - и почти свобода.
Про школу, кстати, думаю с ужасом.
Я вот тоже с ужасом думаю про школу. Мы эти самые строчки уже третий день учим и все-равно запомнить все не может. И не то, что памяти совсем нет, есть она, в принципе, но ни минуты не может сосредоточиться. Отвлекается каждые полминуты на что угодно, даже если отвлекаться в принципе не на что, он найдет. Я уже вчера не выдержала, стукнула его это книжкой, он оскорбился, слезу пустил, после чего без запинок прочитал мне первое четверостишье. Ну вот как, пинками от него добиваться, чтобы он сосредотачивался, я не знаю. Извинилась потом перед ним, конечно, но это реально помогло, хоть и осадок в душе остался...
Вернуться к началу Перейти вниз
motopopa

motopopa

География : Россия, МО,г.Люберцы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.08.2005

Сообщения : 178
Регистрация : 2009-03-11

Стоит ли добиваться диагноза СДВГ в медкарте - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Стоит ли добиваться диагноза СДВГ в медкарте   Стоит ли добиваться диагноза СДВГ в медкарте - Страница 2 EmptyСр 21 Апр 2010 - 15:10

[quote="Sovunja]Спрашиваю, есть ли у них в группе еще такие гиперактивные дети. Да, говорит, есть еще один мальчик, но он у нас с начала года, уже поспокойнее стал, чем в начале. Естественно, это ее заслуга, как она считает. Интересно, как она собирается "перевоспитывать" гипера, если это в принципе невозможно? Но в целом она считается чуть ли не лучшим педагогом в саду, к детям относится хорошо, ее трудно вывести из себя, но и пофигисткой ее не назовешь. Есть надежда на лучшее. Посмотрим, что будет дальше...[/quote]

"Перевоспитать" их действительно практически невозможно. Можно научить справляться с агрессией, заинтересовать занятием по душе и так далее. Но опять таки это - индивидуальный подход к ребенку, какой бы замечательный воспитатель не был он не может при наличии ещё 25 гавриков это осуществлять. Может к мальчику, который с начала года ходит к ней в группу, она со временем нашла подход и знает когда и как с ним общаться, а вы ещё в стадии изучения.
К психологу сада - как на работу! и всё наладится Стоит ли добиваться диагноза СДВГ в медкарте - Страница 2 714595
Спасибки за пожелания Стоит ли добиваться диагноза СДВГ в медкарте - Страница 2 218200
Вернуться к началу Перейти вниз
http://forum.materinstvo.ru/journal.php?user=97670
 

Стоит ли добиваться диагноза СДВГ в медкарте

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-