Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 EmptyВт 20 Апр 2010 - 18:04

Еще немного об игнорировании.
Мамы часто говорят, что оно не работает.
Игнорирование представляют себе так - мама уходит, гордая и неприступная, а внутри у нее все кипит и бурлит, и она только о том и думает, как бы оторвать ребенку голову и узнать наконец, что там внутри.
Ребенок получает то, что хотел - эмоции.
Результата нет.

Правильное игнорирование - это отношение к детской истерике, агрессии как... к явлению природы. "Ну вот опять дождь..." Вздохнуть с досадой и пойти заниматься своими делами и думать посторонние мысли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 EmptyВт 20 Апр 2010 - 18:05

Цитата :
А дело в том, что сыну не нужна моя забота. Он так и говорит, не
заботься обо мне...его злит это. Он хочет все делать сам! без моего
вмешательства. Я начинаю говорить что то, а он в ответ: у тебя противный
голос - молчи.
У вас что-то сильно испорчены отношения... Они когда-нибудь были хорошими?
Это очень печально, и с этим надо что-то делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 EmptyВт 20 Апр 2010 - 18:08

Мамадена, ничего подобного! Я во всех 5 школах, в каких за 10 лет довелось поучиться, видела кучу издержек такой "независимости". Она хороша лишь до определенного предела.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 EmptyВт 20 Апр 2010 - 18:09

Цитата :
"че это ты мне за дерьмо налила, давай другой чай живо " - чаю он не
получит ни холодного, ни горячего

Во во, говорит: ты опять дерьмо приготовила - не буду есть Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 405303 Я для него для слива негатива, поэтому и желания нет и сил душевных на него не хватает, чтобы исправлять. Просто хочется абстрагироваться, но надо перебороть себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 EmptyВт 20 Апр 2010 - 18:12

Алия, не покормите денек-другой, а? Ну оборзел ведь! извиняюсь за выражение
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 EmptyВт 20 Апр 2010 - 18:14

Nell пишет:
Мамадена, ничего подобного! Я во всех 5 школах, в каких за 10 лет довелось поучиться, видела кучу издержек такой "независимости". Она хороша лишь до определенного предела.
Не угадаешь, Нелл. У нас в классе было две таких загадошных девушки, одна из них я, вторая - моя подружка. Подружку мою считали дурочкой, меня - никогда.
Почему? Загадка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 EmptyВт 20 Апр 2010 - 18:15

АЛИЯ пишет:
Во во, говорит: ты опять дерьмо приготовила - не буду есть Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 405303

Ну и не надо - в чём проблема-то? Не хочешь - не ешь.

АЛИЯ пишет:
Я для него для слива негатива, поэтому и желания нет и сил душевных на него не хватает, чтобы исправлять. Просто хочется абстрагироваться, но надо перебороть себя.

Мне кажется, Вы сейчас закладываете основы очень большой проблемы и в своей, и в его будущей жизни, когда позволяете использовать себя в этом качестве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 EmptyВт 20 Апр 2010 - 18:21

Nell пишет:
Мамадена, ничего подобного! Я во всех 5 школах, в каких за 10 лет довелось поучиться, видела кучу издержек такой "независимости". Она хороша лишь до определенного предела.

будем надется, что маленькая дочка АЛИИ будет независима не поперёк общества! Сейчас не вижу оснований для "прогнозов" в её отношении. Ну не обиделась девочка на дразнилки - и замечательно! Я бы рада была чтобы моему также пофиг было - а то когда на любые обзывалки сразу в зуб, это точно не лучше (хотя щас вроде научился себя держать в руках).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 EmptyВт 20 Апр 2010 - 18:22

Лягуша, +100
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 EmptyВт 20 Апр 2010 - 18:23

[quote="АЛИЯ"]
Цитата :

Просто хочется абстрагироваться, но надо перебороть себя.

А зачем перебарывать? Не нравится еда - до свидания и марш из-за стола.
занимаемся своими делами, кушаем, недовольную мордаху - в игнор. Нет его тут. Пока не попросит кушать - не кормим. Попросит - разогреваем то, что приготовлено для всех. И так пока не научится НОРМАЛЬНО выражать свои мысли.
Алия, вы имеете полное право защищать себя. Даже если это болезнь у ребенка. Вернее, тем более, если это болезнь. Или мальчик научится вас уважать, или дальше будет хуже. И ему в том числе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 EmptyВт 20 Апр 2010 - 18:30

Алия, надо поискать для сына другие способы "сливать агрессию". Когда найдете психолога, обсудите с ним эти способы. Можно, например, купить домой боксерскую грушу, и пусть сын лупит ее, когда нарастает агрессия и негатив, можно рисовать свои эмоции. Есть ведь много приемлемых способов сбрасывать напряжение и избавляться от негатива. Ваша задача, показать сыну, что любой человек, и Вы в том числе (да и вообще любое живое существо, тем более слабое), не должны быть мишенью для слива негатива.
И нужно пытаться учить сына приемлемым способам выражения недовольства. Т.е. не
Цитата :
ты опять дерьмо приготовила - не буду есть
, а "Мама я не хочу картофельное пюре, не могла бы ты в следующий раз приготовить макароны" (к примеру).
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 EmptyВт 20 Апр 2010 - 18:30

Лягушкина пишет:
Алия, не покормите денек-другой, а? Ну оборзел ведь! извиняюсь за выражение
+1000.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 EmptyВт 20 Апр 2010 - 18:32

С едой вообще просто. Кратко объяснила - называть "дерьмом", "гадостью" можно только то, что протухло.
Во всех остальных случаях нужно говорить "мне это не нравится, я это не хочу" - тогда есть шанс, что тебе спокойно предложат что-то другое.
Если "я приготовила дерьмо" - вон из-за стола, и все. Просто тарелку забрать. И уж, конечно, обойдется без десерта. На холодильнике замка нет - готовь, что хочешь.
И никаких эмоций, страданий...
Если при подобной сцене присутствует мой брат или отец - есть шанс еще и по шее схлопотать.

Результат - сын привередничает очень вежливо.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 EmptyВт 20 Апр 2010 - 18:34

А на счет дочери, я не сомневаюсь Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 714595 У нее легкий характер, а в саду никто и не дразнил, просто по доброму посмеялись. В шесть лет можно не только варежки разные, но и носки и резинки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 EmptyВт 20 Апр 2010 - 18:37

АЛИЯ!!!
Третий раз спрашиваю, потому что чем дальше мы тут обсуждаем, тем важнее мне это кажется.
АЛИЯ, ЧТО ПАПА ДУМАЕТ? КАК ПАПА РЕАГИРУЕТ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 EmptyВт 20 Апр 2010 - 18:45

Радость, вам же выше ответили, что папа парня ремнём драть вроде пытался - не помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 EmptyВт 20 Апр 2010 - 18:53

Лягушкина пишет:
С едой вообще просто. Кратко объяснила - называть "дерьмом", "гадостью" можно только то, что протухло.
Во всех остальных случаях нужно говорить "мне это не нравится, я это не хочу" - тогда есть шанс, что тебе спокойно предложат что-то другое.
Если "я приготовила дерьмо" - вон из-за стола, и все. Просто тарелку забрать. И уж, конечно, обойдется без десерта. На холодильнике замка нет - готовь, что хочешь.
И никаких эмоций, страданий...
Если при подобной сцене присутствует мой брат или отец - есть шанс еще и по шее схлопотать.

Результат - сын привередничает очень вежливо.
Лягушенция + мульен. Не нравится еда - не ешь, но альтернативу обеспе4ь себе сам, бутерброды, йогурты, молоко - все сами. Поскольку я ужин на всех готовила, а индивидуальное обслуживание - в сад. Еду коне4но готовлю с у4етом, 4то бы все ели.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 EmptyВт 20 Апр 2010 - 19:01

А я б после такой "оценки" мною приготовленного, ни йогурта, ни бутера - ничего б не дала. Пока не извинился и не начал нормально разговаривать. Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 130988 Иногда голод способствует усилению умственных способностей. Да и без ужина не умрет до завтрака.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 EmptyВт 20 Апр 2010 - 19:11

После бурного выражения одной из дочерей в подростковом возрасте, типа, ЭТУ дрянь есть невозможно ( в тот момент когда все уплетали солянку!!!)  я спокойно забрала тарелку и... вылила ей за шиворот. На что наш папа, не отрываясь от солянки, сказал дочери: "Иди, отстирывайся вручную, без машинки!" Девушка помолчала сутки, потом все нормально. Стала есть все.  С тех пор что б кто-то прокомментировал мою стряпню... Даже горячий чай по утрам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 EmptyВт 20 Апр 2010 - 19:13

Согласна с Агавой. Мой тут же налопается печенья с мороженым. Нифига, дорогой товарисч. Ходи голодный.
У нас так, на заявление "этот суп невкусный" ответ "значит ешь невкусный, у всех остальных из той же кастрюли вкусный очень". Как вы лодку назовете.... то и будете есть. После этого деть обычно сообщает, что суп на самом деле ничего, даже хороший, просто он думал, что будет рассольник. "Договорились, следующий будет рассольник". И фсе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 EmptyВт 20 Апр 2010 - 19:27

Я бы выбрала между вариантом Лягуши и Крути.Но из-за стола бы выперла однозначно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 EmptyВт 20 Апр 2010 - 19:40

Мамадена пишет:
Радость, вам же выше ответили, что папа парня ремнём драть вроде пытался - не помогло.

Ага, поняла!
Попытался- не помогло. И?
Что теперь? Умыл руки? Наблюдает со стороны за этим безобразием и со вздохом говорит: ну я пытался - ничего не вышло, что ж теперь делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 EmptyВт 20 Апр 2010 - 19:42

Я так поняла, там мама - один в поле воин... Возможно папа не считает что что-то особенное происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 EmptyВт 20 Апр 2010 - 20:16

Nell пишет:
Цитата :
Девчонки, куда-то не туда несет!!!!
Оправдания ХАМСТВУ НЕТ!!!!
Хоть он вообще будет ходить грязный, мятый и голодный....
Тут какой-то системный сбой, причем конкретный.

Конечно, сбой! Читала статью социолога, что семьи наших родителей были , забыла точный термин, родителецентрисиские, т.е. дети, их интересы, были на 2 месте, после родительских. Теперь эту прелестную модель мы тащим в свои семьи, но дети наши не хотят быть людьми 2 сорта, вот и сигналят.
Извините, я ужасно плохо выражаю свои мысли. Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 405303
Если ребенку хамит родитель, далеко не всегда словами, но отношением, показывает, насколько важен для него ребенок, то хамство в ответ--закономерно.

Имхо, семьи наших родителей были детоцентристкими. По крайней мере у всех моих знакомых моего возраста так было. Поэтому детей в этих семьях было по одному (два - это уже слишком много), и поэтому родители постоянно грызлись между собой и многие разводились, когда дети чуть подрастали. А кто не разводился, продолжали издеваться друг над другом и над своими детями. Как раз родителецентристкие семьи, на мой взгляд, более нормальные.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 Vide
СообщениеТема: Re: Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это   Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это - Страница 8 EmptyВт 20 Апр 2010 - 21:48

Папа конечно запрещает со мной так разговаривать, объясняет строго. Но сын хитрый, при нем старается не выступать сильно. А как только мы наедине, он тут еще больше злится, за то что я папе рассказала.
А на счет еды, конечно я ему лично не готовлю, он и не ест. Так и будет грызть печенье или томат с хлебом сделает, почему то он любит его.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Утро должно быть добрым, но кажется что с моим ребенком, это

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-