Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тестирование ребенка перед школой (тема Джои)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Джои

Джои

География : Россия, Комсомольск-на-Амуре
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 34
Регистрация : 2010-04-16

Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) Vide
СообщениеТема: Тестирование ребенка перед школой (тема Джои)   Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) EmptyСб 17 Апр 2010 - 5:08

Здравствуйте! Я тут новичок, вот читала-читала форум, нашла много интересного, но в голове всё равно каша. Собираемся идти в школу, и, по-моему, к 1 сентября у меня самой будет диагноз. Предшкольная комиссия у нас здесь обязательно включает посещение психиатра. Собственно, для меня не секрет, что у сына шило в одном месте, и не одно, но на фоне приближающейся школы становится всё страшнее и страшнее. На приёме сидел, качал ногой, потом второй, потом съехал на стуле набок, и смотрел в пол. Я понимаю, что добираться долго, и он устал, но вопрос психиатра, которая это всё видела, был такой: "Он у вас что - травмированный?!" Потом ему задавали вопросы, на которые он отвечал, на некоторые сквозь зубы, с видом *ну что вы ко мне привязались?*,  на вопрос "кто твой папа по образованию?" не ответил (я как-то не думала, что ему надо знать папин диплом для поступления в 1 класс...), на вопрос "твоя мама работает?" ответил: "Нет!" Спрашиваю почему так сказал, он говорит: "Ну, ты ведь рядом со мной сидела. а не на работе". На всё остальное ответил, правда, делал при этом кучу лишних движений. Психиатр смотрела на нас с ним, как на двух идиотов. Меня колотило после приёма, и я повела сына на тестирование к школьному логопеду. Та провела с ним полноценное занятие - 45 минут, я присутствовала. Делал всё, но при этом елозил на стуле так, будто сидит на кактусах. Логопед осталась довольна, сказала, что развит лучше многих сверстников, но нужна консультация хорошего психолога, чтобы научили, как развить мотивацию к учебной деятельности. В школу он хочет, но такое ощущение, что воспринимает её просто как новую игру по новым правилам (которые, кстати сказать, он любит устанавливать сам, и это тоже пугает в преддверие школы), а не как учёбу. Повела к школьному психологу. Ещё до встречи с ребёнком она мне заявила: Для начала свыкнитесь с мыслью о том, что у вас больной ребёнок! Там он резко забыл как зовут маму-папу Sad Парта ходила ходуном. Попросили показать правый нижний угол листа - показал левый нижний. Спросили, где правая рука - показал правую руку. Переспросили про нижний правый угол - снова левый показал. То же самое с левым-правым верхними. При этом левую и правую руку показывает правильно. Потом спрашиваю его почему так показывал лист, говорит: "Мама, но лист - он же перевёрнутый!" До меня дошло, что он имел в виду лист в положении "лицом к зрителям" - ведь тогда лево и право местами меняются. Но как это объяснить взрослым, которые не развивают вопрос, чтобы выяснить, почему он так сказал, а просто смотрят, как на дурачка? И почему он так мыслит?... Стоит ли заострять внимание на оценки диагностов в таких вот ситуациях, или нет? А, ещё он сидел, и постоянно стрелял глазами на полку с игрушками (у психолога в кабинете), и она мне сказала: "Ну, вы видите - ну, детский сад!" Давала ему задание, он отвечал-выполнял, и переходил тут же на соседнюю страницу, чтобы сказать, что там нарисовано, и сколько там изображено предметов, называл номера страниц. Она ему - мол, я тебя сейчас об этом не спрашиваю! И мне говорит, что вот видите - он съезжает от учёбы к игровой деятельности, какая ему школа? На вопрос, какая гарантия, что через год он будет вести себя иначе, ответить не может. Далее: прабабушка постоянно говорит мне, что он разговаривает сам с собой. Он играет, и при этом озвучивает всех солдатиков-лошадок-человечков по ролям вслух. Это напряжно слушать, но не думала, что это ненормально. А это ненормально? Рот у него открывается утром одновременно с глазами, и закрывается только тогда, когда он засыпает. Честно говоря, хочется уже вздёрнуться: так с рождения. Перебивает постоянно, обижается на замечания, может спрятаться за диван. Взрослые-дети, животные - для него все вокруг друзья! В общем... после общения с рядом взрослых я уже начинаю думать, что у меня не просто сын СДВГ, а что он ненормальный... И так вот на душе неспокойно-неспокойно! Как вообще себя вести, чтобы успокоиться, и чтобы ребёнка не затыркать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) Vide
СообщениеТема: Re: Тестирование ребенка перед школой (тема Джои)   Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) EmptyСб 17 Апр 2010 - 6:28

Пусть, конечно, ответит Маячок, она у нас психолог, но я , как мама, совершенно не вижу никаких оснований для такой паники.Что это Вы , в самом деле? По-моему, врачи Вас запугали.Ну, елозил на стуле.Господи Боже мой.!!!Вот, если бы он каждые 5 минут вскакивал с этого стла и носился по комнате, можно было говорить о гиперактивности и СДВГ.Да, проявил некоторую рассеянностьТак какой ребенок в 7 лет не будет отвлекаться на провоцирующие факторы(целая полка игрушек!).А скажате, все эти 3 посещения у Вас были в разное дни, или в один?Из вашего поста я увидела, что ребенок "шебутной" и подвижный, но говорить матери:" У Вас больной ребенок"-просто свинство.Диагноз может поставить только врач, а уж никак не школьный психолог неизвестно какой квалификации.То. что мальчик в игре говорит за своиз героев-это хорошо. а не плохо.У него отлично развито воображение и актерские способности.Пока лето, поиграйте с ним в "школу".Пусть потренируется сидеть за партой, поднимать руку, отвечать на Ваши вопросы.Минут по 10-15 -не больше.И не настраивайте ребенка так, что школа будет для него тяжкой работой.Если для него это пока игра, что нормально для его возраста, пусть он учится играть в нее хорошо.И , право, совсем не от чего "вздергиваться".Посоветуйтесь еще с врачом, может быть следует принимать какую-нибудь медикаментозную поддержку.И себе тоже выпишите что-нибудь легенькое, а то чувствуется Вы нервничаете очень, а это передается мальчику
Вернуться к началу Перейти вниз
Джои

Джои

География : Россия, Комсомольск-на-Амуре
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 34
Регистрация : 2010-04-16

Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) Vide
СообщениеТема: Re: Тестирование ребенка перед школой (тема Джои)   Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) EmptyСб 17 Апр 2010 - 7:02

Vlata, спасибо большое за ответ! Да, я очень нервничаю. Диагноз поставлен невропатологом. Сначала патологические роды, функциональная незрелость, затем ПЭП, ММД, и СДВГ. Сколько препаратов мы уже "переварили"! Пантогам, Кортексин, Актовегин, Фенибут, ещё кучу каких-то - уж и не помню, что там в младенчестве ему колола-вливала. Третью весну он тикает, по ЭЭГ снижен порог судорожной активности. Сейчас сыну 6 лет и 3 месяца, к 1 сентября будет 6,8. Но он категорично не хочет в детский сад уже давно, ждёт школу. Дома я уже не знаю, чем его занять, честное слово. Своими делами заниматься невозможно: если он не за компьютером, то постоянно требует внимания.Конечно, к невропатологу ждём очереди: куда ж нам без него?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) Vide
СообщениеТема: Re: Тестирование ребенка перед школой (тема Джои)   Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) EmptyСб 17 Апр 2010 - 7:35

Джои, а вот компьютер нужно бы исключить! Чем заниматься дома? А у него нет любимых занятий? А что вы можете ему предложить в качестве занятий? Когда мой сын дома, мне крайне редко доводится занимаеться своими делами. Моего сына нужно постоянно организовывать, предлагать ему игры, играть с ним. И не думайте, что ваш сын ненормальный, у него просто свой, индивидуальный путь развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) Vide
СообщениеТема: Re: Тестирование ребенка перед школой (тема Джои)   Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) EmptyСб 17 Апр 2010 - 7:54

Да, 6, 8 г. для СДВГ-шки конечно, маловато.Ему будет трудно высидеть целый урок.Очень неудачно день рождения, в декабре, да? .А у Вас нет подготовительных курсов или прогимназии? Это был бы идеальный вариант.Вроде и в школу ходит, так что претензий, что "в детский сад не хочу"-нет, а нагрузка совем другая, чем в1 классе, и оценок еще нет.Или он у Вас уже отходил на подготовку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) Vide
СообщениеТема: Re: Тестирование ребенка перед школой (тема Джои)   Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) EmptyСб 17 Апр 2010 - 8:00

Джои! Мы пошли в школу в 6,6 первый раз. Ушли. И не потому что не справляляся с программой, а поведение... Второй раз пошли в первый класс в 7,6 . И не ошиблись что ушли. В 6,8 это слишком рано для ребенка СДВГ. Нужно взять отсрочку на год. Это точно! Кстати у нас в первом классе есть дети, которым 8 лет исполнилось аж в октябре! 
Вернуться к началу Перейти вниз
Джои

Джои

География : Россия, Комсомольск-на-Амуре
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 34
Регистрация : 2010-04-16

Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) Vide
СообщениеТема: Re: Тестирование ребенка перед школой (тема Джои)   Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) EmptyСб 17 Апр 2010 - 8:00

Крути-верти, насчёт компьютера согласна абсолютно! Но у нас есть папа, который не понимает, что это наносит вред ребёнку. Говорит, что раз "спихиваю" на компьютер, то просто не понимаю реальных причин проблем сына. И сам включает-разрешает. Как об стенку горох. Любимые занятия у сына - носиться колесом с кошкой, застраивать весь пол армиями солдат и крепостей. Рисовать и лепить - только вместе. Всё сделает, хорошо сделает, но только если я рисую\леплю\клею своё, а он рядом - своё. Может помочь убрать дома, помыть посуду. Сейчас ремонт, он рвётся шпатлевать, гвозди забивать, пилить. Конечно, разрешаем. Но если я чем-то занята, он сам не может найти себе дело. Будет ходить хвостом, и на одной ноте гундосить: Мааааам-мнеее-скуууучноооо-чтооо-мнеее-дееелааать?? Пробовала выпустить на улицу (окна во двор), но он там всем доверяет, уже и в подъезд умудрился со школьниками уйти, и в домофон на соседнем подъезде поговорить, и собаку накормить пакетом. Муж запретил его отпускать,  сказал, что снимает с себя ответственность за то, что с ним на улице случится может. Есть игры с фишками, есть просто фантики, в которые можно играть "щелчками", показываю презентации, читаю книги (тут аж голос пропадает, тк за один раз он может требовать прочтения половины, а-то и всей книги, а читаем мы книжки толстенькие: Урфин Джюс, Карик и Валя, Артур и Минипуты, Мэри Поппинс и тд и тп). Если просто дать ему задание, и попытаться уйти, то он говорит, что ему скучно, либо, что "хочет полежать", и ничего не делает. Может моментально забыть то, что я ему рассказала или прочла секунду назад.А чем Вы занимаете своего сына?Vlata, мы ходили на подготовишки в школу. Да и он знает, что все дети из группы в школу идут, и на подготовишки с ними же ходил. День рождения 29 декабря. 
Простите, что пишу так "нечленораздельно" Smile Не могу разобраться: вроде, и разделяю строки, а сообщение всё равно сплошным текстом выходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джои

Джои

География : Россия, Комсомольск-на-Амуре
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 34
Регистрация : 2010-04-16

Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) Vide
СообщениеТема: Re: Тестирование ребенка перед школой (тема Джои)   Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) EmptyСб 17 Апр 2010 - 8:05

Крути-верти, это Ваша история в форуме описана? Имён не помню, но помню, что читала сомнения и взвешивания насчёт "забрать-не забрать" ребёнка из школы. Для него это катастрофа, когда слышит, что есть вероятность не в 1 класс пойти, а остаться в саду, либо на подготовительные курсы. При нём психиатр задавала этот вопрос, и психолог потом тоже: он чуть не разревелся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) Vide
СообщениеТема: Re: Тестирование ребенка перед школой (тема Джои)   Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) EmptyСб 17 Апр 2010 - 8:11

Чем я занимаю? Тем же чем и вы+ куча секций и занятий.  Если монго ничем не занимать, то будет тупо валяться на ковре, ничего не делать. Поэтому у нас девиз: "Где мама или папа там и сын. Что делает папа или мама, то делает Жора!"  Сейчас исполнилось 8 лет, так вот только-только начинает сам себе придумывать занятие, чаще всего это конструкторы всевозможных пошибов. Про компьютер все ясно. Просто папе так удобней, дабы на какое-то время уйти от сыновних проблем. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) Vide
СообщениеТема: Re: Тестирование ребенка перед школой (тема Джои)   Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) EmptyСб 17 Апр 2010 - 8:13

Джои пишет:
Крути-верти, это Ваша история в форуме описана? Имён не помню, но помню, что читала сомнения и взвешивания насчёт "забрать-не забрать" ребёнка из школы. Для него это катастрофа, когда слышит, что есть вероятность не в 1 класс пойти, а остаться в саду, либо на подготовительные курсы. При нём психиатр задавала этот вопрос, и психолог потом тоже: он чуть не разревелся.
Нет, не наша! Я сюда пришла когда мы второй раз в первый класс пошли! Кстати тот год, когда забрали из школы он просидел дома. Готовились к школе, ходили в разные кружки. По выходным у нас дети были с 10 утра до 18 вечера. Многое узнали и многому научились!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) Vide
СообщениеТема: Re: Тестирование ребенка перед школой (тема Джои)   Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) EmptyСб 17 Апр 2010 - 9:04

Джои, а как вел себя ребенок на подготовительных занятиях? Сколько по времени длились занятия? Мог ли он заниматься со всеми детьми? Пожалуй, это и есть бОльший показатель, нежели поведение мальчика в кабинете у психиатра. Вам учитель, который занимался с детьми, когда-нибудь жаловалась на ребенка?
Хотя, знаете, Джои, я тоже не отдала своего ребенка в 6 лет в школу ТОЛЬКО из-за его поведения. Других проблем не было. И не пожалела об этом ни разу. Ребенок должен созреть для того, что б высиживать в школе по 5 уроков, не только интеллектуально, но физически и морально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) Vide
СообщениеТема: Re: Тестирование ребенка перед школой (тема Джои)   Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) EmptyСб 17 Апр 2010 - 9:29

МОДЕРАТОРЫ, перенесите тему в Жизнь с СДВГ, плиииз! Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) 714595 Там она виднее будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) Vide
СообщениеТема: Re: Тестирование ребенка перед школой (тема Джои)   Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) EmptyСб 17 Апр 2010 - 9:36

Цитата :
Он играет, и при этом озвучивает всех солдатиков-лошадок-человечков по
ролям вслух. Это напряжно слушать, но не думала, что это ненормально.
Совершенно нормально
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) Vide
СообщениеТема: Re: Тестирование ребенка перед школой (тема Джои)   Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) EmptyСб 17 Апр 2010 - 11:45

Елки-палки, я здоровую дочь в 6,9 не отдам в школу, а тут мальчишку-СДВГ No comments Сына отдала в 7,6, и то очень рано для него. А у врачей мой тоже так себя раньше вел, чего колотиться-то? Все врачи сразу, глядя на его поведение говорили: у ребенка гиперактивность. Правда, первый раз, когда пошли к невропатологу, я помню, беседую с доктором. а мой начал ходить по кабинету, лег на кушетку, стал съезжать с нее, вообще вел себя ненормально явно... в общем мне тогда тоже плоховато стало. Вел себя как-то неадекватно, мне было реально стыдно и вообще страшно, что у меня такой ребенок. Причем на просьбу сесть не реагировал. Как раз 6 лет тогда ему было. Но доктор очень доброжелательно сказала, что ребенок абсолютно нормальный, просто гиперактивный с дефицитом внимания и все пройдет с годами, надо только немного помочь. Кстати, в 7 с половиной уже нормально стал вести себя. Ну ерзал немного, но уже по кабинету не шастал. А сейчас вообще мальчик-одуванчик, только дома "зажигает".
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) Vide
СообщениеТема: Re: Тестирование ребенка перед школой (тема Джои)   Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) EmptyСб 17 Апр 2010 - 11:50

Флуд... Но Nova!  Может и мой через 2 года мальчиком-одуванчиком станет? А? Последняя фраза как бальзам на мою больную голову!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) Vide
СообщениеТема: Re: Тестирование ребенка перед школой (тема Джои)   Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) EmptyСб 17 Апр 2010 - 11:53

Цитата :
Там он резко забыл как зовут маму-папу
Девченки, я недавно ходила к доктору, и там мне сказали одну шокирующую меня информацию (ничего страшного, но меня шокировало). А потом, доктор, заполняя карту, спрашивает: как зовут вашего мужа? Я говорю имя сына Laughing Потом говорю: Ой, нет, извините, его зовут - и называю имя мужа, а отчество свекра Shock Короче, я только потом вспомнила как его зовут Silent Нормально, да? Я уж не стала ей говорить, стыдно было. Между прочим, с мужем живу уже 11 лет, и прекрасно знаю, как его зовут. Просто в той ситуации, был стресс и я не смогла переключиться. А от ребенка-то что требовать? Дома все ржали, когда я рассказала про то, что не могла вспомнить, как зовут благоверного Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) Vide
СообщениеТема: Re: Тестирование ребенка перед школой (тема Джои)   Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) EmptyСб 17 Апр 2010 - 11:55

Цитата :
Но Nova! Может и мой через 2 года мальчиком-одуванчиком станет? А? Последняя фраза как бальзам на мою больную голову!
Крути-Верти, одуванчиком он стал лишь при посторонних. В школе тоже, правда, поведение лучше намного. НО дома с ним также тяжело, как и было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джои

Джои

География : Россия, Комсомольск-на-Амуре
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 34
Регистрация : 2010-04-16

Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) Vide
СообщениеТема: Re: Тестирование ребенка перед школой (тема Джои)   Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) EmptyСб 17 Апр 2010 - 13:42

На занятиях по подготовке он сидел, выполнял задания. Занятия были по 30 минут. Одна педагог сказала, что он обидчивый, а у другой всё было ок, он выполнял задания на её занятиях быстрее других детей, и в большем объёме. Если у него что-то не получается, то расстраивается, если тут же получилось у кого-то другого, и того ребёнка похвалили, то начинает на него огрызаться, указывать на ошибки.Крути-верти, вот! Секции! Как бы я хотела... К сожалению, сама не имею возможности его водить, а помощи ждать не откуда. Разве что с работы увольняться Sad Эх.. пугаете вы меня... Сейчас вон в цирк ездили, первый акт сидел, хлопал, кричал: "Браво!", хохотал, в антракте увидел светящийся меч, понял, что не купим (уже другого напокупались там же), и весь 2 акт и дорогу домой вынимал мозги этим мечом. Дома не выдержала: рявкнула. Вздохнул, построил мостик из пенопласта и табуреток, сейчас у кошки будет экзекуция - он её дрессировать будет, чтоб как в цирке... Может, и правда, мне чего успокоительного,а? Валерьянка не помогает, персен тоже - проверено.
Вернуться к началу Перейти вниз
Джои

Джои

География : Россия, Комсомольск-на-Амуре
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 34
Регистрация : 2010-04-16

Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) Vide
СообщениеТема: Re: Тестирование ребенка перед школой (тема Джои)   Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) EmptyСб 17 Апр 2010 - 13:51

Подскажите, пожалуйста: придём мы на очередной приём к невропатологу, на что стоит обратить особое внимание, чего попросить от невропатолога (в смысле рекомендаций и назначений, может быть, обследований)? Вообще, вашим деткам медикаментозное лечение хоть чем-то помогало? Если, конечно, оно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) Vide
СообщениеТема: Re: Тестирование ребенка перед школой (тема Джои)   Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) EmptyСб 17 Апр 2010 - 14:25

Агава пишет:
МОДЕРАТОРЫ, перенесите тему в Жизнь с СДВГ, плиииз! Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) 714595 Там она виднее будет.
Агав, мне кажется, и здесь нормально видно Wink И тема в общем про школу...


Автор, можно я исправлю название вашей темы на более информативное?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джои

Джои

География : Россия, Комсомольск-на-Амуре
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 34
Регистрация : 2010-04-16

Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) Vide
СообщениеТема: Re: Тестирование ребенка перед школой (тема Джои)   Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) EmptyСб 17 Апр 2010 - 15:33

anya, да, конечно, можно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) Vide
СообщениеТема: Re: Тестирование ребенка перед школой (тема Джои)   Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) EmptyСб 17 Апр 2010 - 15:48

Цитата :
Агав, мне кажется, и здесь нормально видно
Эта темка раньше была в Фотографиях Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Джои

Джои

География : Россия, Комсомольск-на-Амуре
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 34
Регистрация : 2010-04-16

Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) Vide
СообщениеТема: Re: Тестирование ребенка перед школой (тема Джои)   Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) EmptyСб 17 Апр 2010 - 15:59

Лягушкина, ДА????!!! Smile)))) Прошу простить великодушно! Smile))))) Не виноватая я! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) Vide
СообщениеТема: Re: Тестирование ребенка перед школой (тема Джои)   Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) EmptyСб 17 Апр 2010 - 16:01

Да все в порядке Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) Vide
СообщениеТема: Re: Тестирование ребенка перед школой (тема Джои)   Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) EmptyСб 17 Апр 2010 - 16:03

Ага, я эту тему в фотографиях нашла. Тестирование ребенка перед школой (тема Джои) 69655 Поэтому и попросила модераторов.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тестирование ребенка перед школой (тема Джои)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-