Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

"Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB)   "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 EmptyЧт 15 Апр 2010 - 21:30

Oksana_EKB пишет:

Моя главная проблема - ее нежелание показать то, что она знает.

Если у нее СДВГ, то скорее всего это не нежелание, а неспособность показать. Sad Вы, кажется, все-таки недооцениваете неврологические проблемы дочери и ждете от нее достижений как от абсолютно здорового ребенка. Как будет в 5 классе, зависит во многом и от вас. Если не подорвете окончательно ей нервную систему повышенными нагрузками и завышенными требованиями, дадите спокойно дозреть и доиграться, все может сложиться вполне благополучно.
Вернуться к началу Перейти вниз
utta



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1011
Регистрация : 2008-09-26

"Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB)   "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 EmptyЧт 15 Апр 2010 - 23:26

Oksana_EKB пишет:
Если ей не напомнить, что надо бы уроки сделать, так она вообще о них не вспомнит.
Ну, это Вы захотели "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 69655 . Я бы своего за уроками без напоминания увидела "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 357355 ...снег летом с большей вероятностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

"Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB)   "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 EmptyПт 16 Апр 2010 - 0:12

если дети что любят, то и часов не жалко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

"Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB)   "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 EmptyПт 16 Апр 2010 - 10:05

Ультрамарин пишет:
Но для меня загадка как они часами высиживают за инструментом. Может зависит от инструмента? Или какая-то специальная программа есть? Очень интересует этот вопрос, правда тема тут другая.

С дочкой в десятилетке учились, да и сейчас учатся, мальчик и девочка, у которых гиперактивность и невнимательность просто зашкаливали, на мой взгляд. Но все академические они сдавали на 7 и 8 (10-бальная система), хотя в четверти практически не занимались и особой любви к инструменту не испытывали. Но в стрессовой ситуации могли собраться и выдать результат. (Это так, тема для раздумья).

Еще раз хочу сказать СПАСИБО ВСЕМ! Благодарю бога за то, что направил меня сюда. Потому что, живя среди беззаботных мамочек, для которых четверка у дитяти - это катастрофа, чувствуешь себя неполноценной. Может быть отсюда и требования к родному чаду.

Сейчас у дочки тоже остался только хор, сольные выступления на школьных концертах, кстати успешные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

"Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB)   "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 EmptyПт 16 Апр 2010 - 10:31

anon пишет:

Странное Вам говорят: гиперактивных взрослых немало, а взрослых с малокомпенсированным ДВ и ещё больше.
Угу. Меня еще в детстве удивляла и утомляла пожилая! соседка своей шумностью, суетливостью. Такой же, но более образованный, был папа одноклассницы. И это только то, что бросалось в глаза.
Муж с вот этим "малокомпенсированным ДВ" "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 714595 .
Мы тоже со скрипкой мучаемся: и заниматься не хочет и бросать не собирается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

"Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB)   "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 EmptyВт 20 Апр 2010 - 19:33

Вчера были у нейропсихолога на диагностике. "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 714595 Так получается, что наши проблемы сейчас не в самом дефиците внимания, а в скорости переключения. Отсюда и недописанные кл. р. Снова села вместе с дочкой за уроки, но по-моему так еще хуже. Она меня теперь сама отсылает. Сейчас каждые пять минут подхожу и поправляю или направляю... Так психологически легче обеим.

В теме. У одной моей знакомой СДВГ-подросток. Вроде бы как-то справлялись, ходили в конькобежку. И вот в один день: бросается секция, уличная компания, кража. Ужас!! "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 Affraid Теперь они хотят его отправить в кадетский корпус.
Может кто-то с подобным сталкивался? Как найти правильный выход?
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

"Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB)   "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 EmptyВт 20 Апр 2010 - 20:34

Оксана, про сына знакомой лучше открыть отдельную тему, в разделе "СДВГ-взросление". Так вы получите больше откликов.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

"Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB)   "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 EmptyВт 20 Апр 2010 - 23:21

Про музыку. Бывают, конечно, исключения. Но если заниматься серьёзно, это - тяжёлый, каторжный труд, когда пот льётся в 3 ручья и из-за инструмента выходишь, как будто вагон разгрузила! Не представляю, чтоб СДВГшник мог достичь по-настоящему больших успехов в музыке. Для себя - да, пожалуйста. Тем более, если есть способности. Но ставить на музыкальную карьеру - вряд ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

"Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB)   "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 EmptyПн 26 Апр 2010 - 22:36

Аня, тему открыла, спасибо! Буду ждать откликов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

"Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB)   "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 EmptyВт 27 Апр 2010 - 23:39

liana пишет:
Не представляю, чтоб СДВГшник мог достичь по-настоящему больших успехов в музыке. Для себя - да, пожалуйста. Тем более, если есть способности. Но ставить на музыкальную карьеру - вряд ли...

Не согласна. Главное - любить инструмент, любить и чувствовать музыку и быть технически (я имею в виду руки) одаренным от природы, а также попасть к хорошему (в смысле терпения, доброжелательности) педагогу, готовому ждать результат. Тогда все будет намного легче. И многочасовых мучений не надо. Некоторым хватает заниматься 3 раза в день по 20 минут. Опять же, как я раньше писала, поведение в стрессовых ситуациях играет не последнюю роль.

Мое солнышко очень боялась академических, проваливала их с треском. Но выступив на концерте, где ее не оценивали, а аплодировали ей - очень воодушевлялась. Правда до первого урока, где на нее спускали всех собак за отсутствие должной техники.

Я считаю во всех неудачах своей дочери виноватой только себя. Мне казалось, что ее гиперактивность в творчестве ей только поможет. Надо было сначала просто попробовать походить в муз. кружок или на подгот. курсы, прощупать почву, так сказать. Но сейчас, конечно поздно об этом говорить. Надеюсь, мой негативный опыт поможет другим не наступить на те же грабли.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

"Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB)   "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 EmptyВт 27 Апр 2010 - 23:51

Вот, к сожалению, специфические черты, присущие СДВГшкам, не позволяют достигать больших успехов. Тут, что бы вы не говорили, во главе угла не столько талант, сколько труд и терпение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

"Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB)   "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 6:53

А что вообще им позволено?! А если есть данные, то на них просто глаза закрыть?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

"Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB)   "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 8:28

Oksana_EKB пишет:
А что вообще им позволено?! А если есть данные, то на них просто глаза закрыть?
Оксана! Прочитайте внимательно мои посты. Такое ощущение, что мы разговариваем, как глухой со слепым. Я хочу донести, что заниматься ребёнку "для себя" - это прекрасно, великолепно, замечательно. Кто с этим будет спорить? В первом посте я лишь высказала мысль, что ставить на музыкадьную карьеру, т.е. достичь по-настоящему больших успехов, заниматься профессионально, работать на сцене, обучаться в муз.уч-ще, консерватории - это, не устану повторять, тяжкий труд, терпение, умение слушать и слышать себя во время игры, это концентрация!!! Если ваш ребёнок_СДВГ в этими составляющими успеха в музыкальной карьере справляется, это, скорее, исключение из правил, а не закономерность. Мои 33 года занятий музыкой, думаю, позволяют мне говорить об этом достаточно уверенно. "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

"Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB)   "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 8:55

Оксана, Лиана просто хочет вам объяснить, что б вы не расстраивались так сильно из-за каких-то просчетов девочки на концертах и занятиях вообще. Возможно, ребенок не может собраться и совладать со своим волнением, возможно, в силу темперамента, не успевает дослушать преподавателя, или запомнить им сказанное. Это не вина ребенка, а его беда. И требовать с девочки можно ровно столько, сколько она может осилить. Наверное, вы слишком многого ожидали от своего ребенка. Увы, это только ваши ожидания. Ребенок к ним не имеет никакого отношения. И так просто замечательно, что ей нравится выступать, что она постоянно работает над собой, учит, запоминает, тренируется. Возможно, в пубертат её гиперактивность сойдет на нет, и тогда станет значительно легче справляться с собой и, соответственно, результаты будут выше. Главное - не отбить желания ребенка играть. То есть, ей постоянно нужна ваша поддержка, уверенность, и любовь. Вот и всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

"Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB)   "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 9:43

Оскана пишет:
"Вчера были у нейропсихолога на диагностике. Так получается, что наши проблемы сейчас не в самом дефиците внимания, а в скорости переключения. Отсюда и недописанные кл. р."
Оксана, у Ивана то же самое+ д.в., но это мои наблюдения. Поделитесь, где наблюдались и что рекомендовали, пожалуйста. У него сейчас полный откат в учебе. Не знаю, чем все это кончится. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

"Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB)   "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 9:44

Ой, Оксана, извините за описку. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

"Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB)   "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 12:24

Мой гиперактивный занимается на балалайке. И именно это его островок успешности! Нам очень повезло с преподавателем. Она и сама, как волчок, ни минуты покоя. Весь материал разбирают и проучивают на уроке, а дома только всем демонстрирует новые песенки. Он уже победитель городского и областного конкурсов исполнителей на народных инструментах
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

"Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB)   "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 17:34

Агава, спасибо Вам за ТЕРПЕНИЕ к моему упрямству, за разъяснения, и не только в этой теме. Я так в последние два года привыкла обороняться, защищать постоянно свою "неадекватную девочку", видимо уже рефлекс - сначала "гав", а потом подумать. Вину с себя не снимаю, моя она. Только так меня преподаватели десятилетки в первом классе убеждали, что мы пришли в правильную школу, что я поверила (в хорошее всегда хочется верить) и "закусила удила". Со скрипкой все испортила сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

"Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB)   "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 17:52

Крол, мы много к кому ходили. С рождения до школы наблюдались у невролога в "Особом ребенке". Перед школой ходили на психодиагностику в "Пять ступеней" - это на Ботанике. В 1-2-3 классе ходили на консультации в "Бонум" к Ершовой, в 5ю детскую к Львовой, последний раз ходили к нейропсихологу в "Белый слон" - это на Юго-Западе . Ершова и Львова - это психоневрологи. А сейчас к нам в поликлинику по месту жительства пришла неплохой невролог, ходим к ней.


Что интересно, ни один из них не отговаривал нас от десятилетки, хотя все знали, и я постоянно акцентировала внимание на этом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

"Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB)   "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 EmptyСр 28 Апр 2010 - 17:52

Воля, в какой школе вы учитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

"Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB)   "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 6:56

Мы из Асбеста, учимся в обычной музыкальной школе, ходим в 1 класс общеобразовательной школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пума

Пума

География : Россия/Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Oksana_EKB
Сообщения : 262
Регистрация : 2010-04-14

"Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB)   "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 10:08

Воля, а как сын успевает на 2 школы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

"Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB)   "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 12:21

Успевает без напряга. Музыкалка 3 раза в неделю (всего 8 часов). Сольфетжио, хор, ритмика - без домашнего задания, специальность - повторение.
У нас кроме школ еще айкидо 3 раза в неделю и английский 3 раза в неделю. Но здесь надо учитывать, что в музыкальной на народном отделении учиться легче. И то что в нашем городе все близко!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

"Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB)   "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 12:26

Воля! Очень рада за сынишку вашего. У нас на форуме ещё у Клавдии сын принимал в этом году участие в конкурсах. Он по классу гитары занимается. А у Нивы мальчик на ударных инструментах играет, вообще потрясающее чувство ритма! Хорошо, когда всё сходится! Если даже занятия музыкой не приносят супер-пупер результатов, это всё равно замечательно!
Пуме и её дочке абсолютно доброжелательно хочу пожелать успехов и в музыке, и просто в жизни!

Девочки, ещё учитывайте, что начальные классы - это всего лишь начальные! С каждым годом программа усложняется и требования, смоответственно, тоже. Но, с другой стороны, растёт мастерство. Но, опять же, времени за инструментом тоже надо будет проводить больше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Воля

Воля

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 804
Регистрация : 2009-09-09

"Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB)   "Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB) - Страница 2 EmptyЧт 29 Апр 2010 - 12:35

Да, мы с сыном смотрели ролик, где юный Санта (сын Нивы) играет на ударной установке. Нам очень понравилось!
Я знаю, что все не так просто. Старшая дочь училась на фортопианном отделении, не доучилась. Отчислили в 7 классе. Но на ф-но труд уже с первого класса начался! Там, как и на скрипочке все значительно сложнее. И от преподавателя много зависит опять же.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Со страхом думаю, что будет дальше" (тема Oksana_EKB)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-