Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
лечение синдрома Туретта - Страница 26 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
лечение синдрома Туретта - Страница 26 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
лечение синдрома Туретта - Страница 26 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
лечение синдрома Туретта - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
лечение синдрома Туретта - Страница 26 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
лечение синдрома Туретта - Страница 26 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
лечение синдрома Туретта - Страница 26 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
лечение синдрома Туретта - Страница 26 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
лечение синдрома Туретта - Страница 26 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
лечение синдрома Туретта - Страница 26 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 лечение синдрома Туретта

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

лечение синдрома Туретта - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 26 EmptyСб 20 Дек 2014 - 21:04

Инесса

Если вы уверены-все анализы показали,что организм вашего ребенка поражен глистами-они легко диагностируются-то,конечно,даже не для тиков надо вылечить. Заражение паразитами вещь нехорошая.
Но все глистогонные препараты токсичны.
То есть, как профилактику, не сделав обследование, их ребенку давать не стоит.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Сб 20 Дек 2014 - 21:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

лечение синдрома Туретта - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 26 EmptyСб 20 Дек 2014 - 21:13

инесса пишет:
здравствуйте девочки.долго сюда не заходила и вот наконец дошла.на своем опыте могу сказать что инвалидность сыну не дали объясняя тем что он может себя обслуживать и может с этим жить.очень обидно,его так выворачивает что страшно смотреть,но он может какое то время себя сдерживать.вот на приемах у врачей мы не чего не делаем вообще.мы в ней очень нуждаемся у меня трое детей и просто даже лечение которое нам назначают мы не можем получать так как не по карману.да и улучшений я не заметила на лечение если честно.

надо подавать аппеляцию к 3аключению ВТЕК
Вернуться к началу Перейти вниз
инесса



География : россия/астрахань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.01.2003(сдвг),25092010

Сообщения : 57
Регистрация : 2012-01-24

лечение синдрома Туретта - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 26 EmptyСб 20 Дек 2014 - 23:21


надо подавать аппеляцию  к 3аключению ВТЕК [/quote]нас даже до втека не допустили.такое решение принял врач и его начальница заведующая психиатрического диспансера
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелина Т



География : Россия,Курск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 1
Регистрация : 2015-02-05

лечение синдрома Туретта - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 26 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 17:04

Здравствуйте,а про хирургическое вмешательство никогда не думали?Просто уже перепробовано многое,результат никакой,жить не хочется,что делать не знаю,безвыходная ситуация,не слышала ни единого случая,что кто-то излечился,скажите ваше мнение,пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

лечение синдрома Туретта - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 26 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 17:19

Ангелина, НЕТ. Это не профильный форум по туретту. Те таких детей здесь оч мало. Наверное, надо задавать вопрос на каком-либо профильном форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
alesya357

alesya357

География : Кавказские Минеральные Воды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 42
Регистрация : 2015-02-19

лечение синдрома Туретта - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 26 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 20:09

Агава, скажите, а Зыков действительно лучший? стоит к нему ехать в такую даль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

лечение синдрома Туретта - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 26 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 20:30

Я не знаю.
О Зыкове сведения противоречивые. Кому-то помог, кому-то - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
alesya357

alesya357

География : Кавказские Минеральные Воды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 42
Регистрация : 2015-02-19

лечение синдрома Туретта - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 26 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 20:54

Агава пишет:
Я не знаю.
О Зыкове сведения противоречивые. Кому-то помог, кому-то - нет.
понятно((( а кого еще в Москве посоветуете? и еще вопросик, что думаете а неврологических санаториях. При тиках помогает? кто-нибудь пробовал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

лечение синдрома Туретта - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 26 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 21:59

Когда я собиралась в Москву лечится "по блату", моя знакомая, которая имела доступ во многие московские клиники, поспрашивала в них и все советовали Тушинскую больницу, как самую профильную,где мы и лежали. Вам про нее Анна Логачева может рассказать, у нее сын там наблюдается. Санаторий тоже может помочь - у моей знакомой дочка была, прошла много всяких процедур, но тики ушли только в конце курса.
Вернуться к началу Перейти вниз
alesya357

alesya357

География : Кавказские Минеральные Воды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 42
Регистрация : 2015-02-19

лечение синдрома Туретта - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 26 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 22:12

незабудка77 пишет:
Когда я собиралась в Москву лечится "по блату", моя знакомая, которая имела доступ во многие московские клиники, поспрашивала в них и все советовали Тушинскую больницу, как самую профильную,где мы и лежали. Вам про нее Анна Логачева может рассказать, у нее сын там наблюдается. Санаторий тоже может помочь - у моей знакомой дочка была, прошла много всяких процедур, но тики ушли только в конце курса.
Спасибо! поищем Анну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

лечение синдрома Туретта - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 26 EmptyПт 20 Фев 2015 - 9:57

Мы были в этих санаториях. Скажу точно, тики они не лечат. Эти санатории направлены в основном на реабилитацию детей с ДЦП. Для наших деток в основном общеукрепляющее для НС лечение. Воздух, занятия с логопедами и психологами, физиолечение, водолечение, массажи. Что то же очень полезно. А вот тики, у моего, всегда в санаториях усиливаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexKW



География : Kiev
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 11
Регистрация : 2015-11-07

лечение синдрома Туретта - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 26 EmptyВс 8 Ноя 2015 - 0:20

Здравствуйте, Стрелка.

У моей дочери (13лет) тики очень сильно начались и вокальные в т.ч.
читал про клинику в Саратове. Говорят 20 лет опыта и всего 600 пациентов. у 75% пациентов со второго посещения клиники пошли весомые результаты. Вы слышали про эту клинику. Кто-то там был среди форумчан???
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

лечение синдрома Туретта - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 26 EmptyВс 8 Ноя 2015 - 0:45

AlexKW, добро пожаловать!
Стрелка давно не появлялась на форуме, хотя эта тема в общем доступе и не обязательно заходить на форум. Может она прочитает и ответит Вам.
На форуме есть тема про тики, она очень большая и все , в основном общаются там. Может повторите свой вопрос в этой теме https://www.sdvg-deti.com/t20287-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexKW



География : Kiev
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 11
Регистрация : 2015-11-07

лечение синдрома Туретта - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 26 EmptyВс 8 Ноя 2015 - 0:57

Ок. сейчас задам этот вопрос
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexKW



География : Kiev
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 11
Регистрация : 2015-11-07

лечение синдрома Туретта - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 26 EmptyВс 8 Ноя 2015 - 1:08

Скорпиоша, что-то меня не пускает пока модератор.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexKW



География : Kiev
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 11
Регистрация : 2015-11-07

лечение синдрома Туретта - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 26 EmptyВс 8 Ноя 2015 - 1:10

Добрый всем вечер.  Вопрос такой? Кто-то лечил все эти синдромы (туретта, тики и т.д.) в клинике г. Саратов вот ссылка на клинику

sarclinic

и еще йога детям помогает? бассейн, физические упражнения? гипноз? самое главное убрать тревогу у детей, это как пусковой механизм у них.
спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Ир_ка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2

Сообщения : 11
Регистрация : 2015-11-09

лечение синдрома Туретта - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 26 EmptyВт 10 Ноя 2015 - 8:28

На форуме в основном обсуждается лечение синдрома Туретта у детей. Может быть кто-нибудь откликнется из взрослых с синдромом Туретта. Меня интересует лечение синдрома Туретта у взрослых в Санкт-Петербурге: врач, мед.центр, какой-то свой опыт в применении любых процедур, методов и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ир_ка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2

Сообщения : 11
Регистрация : 2015-11-09

лечение синдрома Туретта - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 26 EmptyЧт 12 Ноя 2015 - 17:23

Всем добрый вечер! В 2011 году на форуме было сообщение от Darcy, кто-нибудь общался с ней не только на форуме, может быть у кого-то есть её электронный адрес?
Вернуться к началу Перейти вниз
иркin

иркin

География : россия, г.щелково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007дочь(темат.), 2014дочь

Сообщения : 424
Регистрация : 2016-01-03

лечение синдрома Туретта - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 26 EmptyВс 3 Янв 2016 - 22:49

мамы,папы, у кого есть детишки  с СТ...нам диагноз поставили пол месяца назад когда появились вокализмы....но не просто вокализмы ,а копролалия.......что является прямым признаком СТ, о нас первые тики появились примерно в 3.5 года после сильного стересса.....до этого все было спокойно, единственное около 10 месяцев поставили дз младенческий онанизм-напрягала ручки, пыхтела,краснела, мокрела.....как только отвлекали все нормализовалось..назначили фенибут все прошло, до первого стресса....и началось....моторные,простые тики терапия фенибутом приводила к ремиссии по пол года.....но потом нам назначили  тиаприд....дал ремиссиию.....потом перерыв, обострение-тиаприд-ремиссия без лекарств. Обследование в центре-прогноз-питер..на фоне ремиссии.....назначили сонопакс при обострении...но он нас оооочеееннь сильно затормозил и перешли по-тихоньку опять на тиаприд,  который принимали около 2х лет...родили второго дитя....стресс увеличился начиная с моего нахождения в роддоме...кидалась на всех знакомых мам с жалобами, что очень соскучилась по маме...вследствии на фоне его приема перетекающие тики моторные из одного вида в другой, которые мешали только мне(((, пошли в школу с моторными тиками...не таким  страшными как описывают девочки...могла спокойно писать, учить, все воспринимать...только на фоне НЛ-тиаприд, ухудшилось восприятие инфы....не с первого раза все понимает..надо дольше объяснять, закреплять, "считает ворон" на уроках,но четверти заканчивает с 2мя четверками по математике и русскому,к слову учитель ооочень требовательный, остальные пятерки...ходит в художку, спорт.гимнастику-занимает 1-е места внутри группы, дополнительно ин.яз. Сейчас во втором классе...с конца ноября появились вокальные тики типа уханья...на фоне котого возник конфликт с учителем анг.яз., которая при всем классе наорала на нее....после этого тембр и интенсивность увеличились....потом присоединился наш самый страшный тик-копролалия......с которым сейчас и живет...оформила дом.обучение, попали к врачу которая дисертицию  защилила по Туретту....назначила пока атаракс и мексидол,т.к. мы еще это не пробовали...принимаем неделю но все наложилось на новый год....из проявления копролалия сохраняется,но начала замещаться другими немприличными словами-одни уходят другие приходят...из моторных есть только лицевые тики-подергивание бровью, высовывание языка, смещение уголка рта. Меня смутили слова нашего доктора....которая писала диссертацию...что детей с СТ с КОПРОЛАЛИЕЙ она не видела с 1997г.........есть тут такие мамули с такими детишками и каково течение у вашим малюток?????Спасибо большое за прочтение...писанина путанная....как и у многих мамаш столкнувшимися с этой проблемой!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

лечение синдрома Туретта - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 26 EmptyПн 4 Янв 2016 - 1:00

иркin, добро пожаловать !
Переходите в эту темку https://www.sdvg-deti.com/t20758p285-topic. Продублируйте свой вопрос или дайте ссылочку сюда, в эту тему.
Мы в основном там общаемся. Там есть мамочки деток с СТ.
Сейчас мой ребенок пьет атаракс. Уж и не знаю он ли помог,или совпало,но в этом году у него нет ужасных тиков сейчас (у моего каждый год в конце декабря,начале января вылазили все имеющиеся тики). Конечно совсем они не прошли и есть разные, они мигрируют по телу, но за раз не больше 2 разных.
Мексидол-ноотроп, он может давать усиление тиков и расколбас,но может и нет.
А почему вы ушли с тиаприда,если на нем были ремиссии. Ваша девочка успешна и в школе и в спорте, т.е про откат от лекарств говорить не приходится. Может доза великовата? Моему то же его сватают,я никак не решусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ир_ка



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2

Сообщения : 11
Регистрация : 2015-11-09

лечение синдрома Туретта - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 26 EmptyПн 4 Янв 2016 - 10:07

Кто нибудь придерживается при синдроме туретта диеты? Где-то читала, что надо сократить прием сахара и углеводов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tar



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 104
Регистрация : 2014-07-06

лечение синдрома Туретта - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 26 EmptyПн 4 Янв 2016 - 13:36

Скорпиоша пишет:
(у моего каждый год в конце декабря,начале января вылазили все имеющиеся тики). .
У нас также в этот период времени
Вернуться к началу Перейти вниз
Aydan



География : Moskva
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 9
Регистрация : 2016-09-29

лечение синдрома Туретта - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 26 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 15:58

Девочки, добрый день, уже который день читаю тему, наконец, зарегистрировалась. Я тоже со своей проблемой... Sad

Сыну 10 лет... с 6 лет были зажмуривания, учащенное моргание... покапали капельки, все прошло, с этого года летом началось... сначала моргания, потом моргания ушли и началось фырканье и сопение с периодическим писком... еще любит посвистеть, но это контролируемо в отличии от тиков...

Пили Согнаре, Атаракс, Депакин, валерьянку, ничего толком не помогает((

Диагноз пока не ставили... это синдром Туретта?
Вернуться к началу Перейти вниз
Aydan



География : Moskva
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 9
Регистрация : 2016-09-29

лечение синдрома Туретта - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 26 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 15:59

Ир_ка пишет:
Кто нибудь придерживается при синдроме туретта диеты? Где-то читала, что надо сократить прием сахара и углеводов.

Да, говорят, что надо сажать детей на безглютеновую и безказеиновую диету.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

лечение синдрома Туретта - Страница 26 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 26 EmptyЧт 29 Сен 2016 - 16:09

Айда , врачей на форуме НЕТ.

Уверяю вас, что девочки с форума не понимают, в чем разница Генерализованных тиков и с-ма Туретта. С Етим - к врачам.

БГБК диета - заявлена как очередная панацея, причем "от всего". И от аутизма, и от шизофрении. Таки, видимо, до кучи.
Но ничто не мешает вам ее опробовать.

От тиков вы еще не весь арсенал врачей использовали. Вы только в начале пути.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

лечение синдрома Туретта

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-