Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
лечение синдрома Туретта - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
лечение синдрома Туретта - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
лечение синдрома Туретта - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
лечение синдрома Туретта - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
лечение синдрома Туретта - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
лечение синдрома Туретта - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
лечение синдрома Туретта - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
лечение синдрома Туретта - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
лечение синдрома Туретта - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
лечение синдрома Туретта - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 лечение синдрома Туретта

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  Следующий
АвторСообщение
Будуоптимисткой



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2009

Прежний ник : Ольга2014
Сообщения : 37
Регистрация : 2014-10-12

лечение синдрома Туретта - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 25 EmptyПт 31 Окт 2014 - 18:17

тут на форуме где-то обсуждали, что СТ-это психиатрический диагноз. Здорово, если он скажет, что нам к нему не надо. Хотя поведенческих проблем у нас тоже хватает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

лечение синдрома Туретта - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 25 EmptyПт 31 Окт 2014 - 18:27

СТ есть и в неврологии как диагноз. Наверное, зависит от силы проявления и сопутствующих проблем? Сходите к Осину, если хочется. Smile Тиками он не занимается, но сходите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

лечение синдрома Туретта - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 25 EmptyПт 31 Окт 2014 - 19:15

СТ по МКБ-10 F95.2, то есть диагноз психиатрический, так же как и тики F95, но в неврологии есть класс G25, куда все гиперкинезы кроме СТ входят. То есть тики лечат как психиатры, так и неврологи. Лечение примерно одинаковое. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
yolala



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3
Регистрация : 2014-10-31

лечение синдрома Туретта - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 25 EmptyПт 31 Окт 2014 - 19:19

Здравствуйте всем!!! Давно заглядывала на этот сайт и наконец-то зарегистрировалась)))
Не знаю правильно ли я выбрала тему где написать, но поделиться очень хочется.
Живем мы в Санкт-Петербурге,моему сыну 12 лет, основной диагноз синдром Туретта, основным вообщем-то считаю его я, т.к. его нам поставили в больнице где мы пролежали целый месяц на обследовании от нашего пнд.
Болезнь стала сильно проявляться когда мы пошли в школу в 1 класс, сначала моргал сильно глазами, стал нервным, дерганым, когда речь заходила об уроках у ребенка начинался просто нервный срыв и все делалось со слезами, соплями и очень долго.Мы пошли к нашему местному неврологу и она поставила церебростенический синдром, назначила сонопакс с глицином и отправила восвояси. Толку от этого не было никакого но учебный год мы вообщем как-то протянули.Когда наступил 2 класс все только ухудшилось.На уроках он информацию не воспринимал о домашке и говорить нечего.мы опять пошли к нашему неврологу, она назначила фенибут и чего то еще успокоительное,  диагноз не изменила, толку тоже не было никакого и мы снова к ней пришли и тут она практически срываясь на крик мне говорит "что вы ходите ко мне у вас ребенок с зпр + тики всякие, это не ко мне, вот вставайте на учет в пнд и там решайте проблемы"(это я все к вопросу о нашей "чудной" медицине, ударение на букву у). После долгих раздумий и слезных ночей, мы все таки решились на постановку на учет, со всеми вытекающими.Надо сказать что до пнд мы были у нескольких врачей, правда частным образом , нам много чего назначали и галоперидол и тиаприд и цинаризин и даже трамадол, но  то ли дозировки не правильные или вообще лекарства не те, ничего не помогало, а становилось только хуже.Ребенок стал дергать шеей, головой руками и ногами, интенсивность движений была разная, а потом добавились и вокальные тики, он подолгу не мог уснуть у него сводило все тело, но судорог не было, сознание не терял и эпилепсии нет.Вот тогда от безисходности мы встали на учет в пнд, в надежде что нам все таки определят диагноз и назначат нормальное лечение.Нас определили в больницу "Детская психиатрия" им. Мнухина, после месяца в больнице, который дался нашей семье очень непросто,поскольку ребенок никогда один нигде не был, нам был поставлен точный диагноз синдром Туретта, + зпр.Назначили все тот же тиаприд с Атараксом, пили мы это все целый год, улучшения были, но очень незначительные, потом делали перерыв, потом опять пили-эффект тот же.И вообще после киллограмов выпитых и уколотых лекарств,я решила ребенка больше не травить.
Сейчас мы учимся в 5 классе на домашнем обучении уже 3 год.После всего пройденого уже даже не знаю к кому обращаться и что делать,пока болезнь не отступает, хотя время приближается к переходному возрасту ребенка и мы все очень надеемся,что это положительно скажется на здоровье(многие врачи на это ссылаются).
Извините за долгий и сумбурный текст, но в 2х словах все не описать.
Если у кого-то была или есть похожая ситуация и есть чем поделиться, с удовольствие пообщаюсь)))))
P.S.Кстати недавно была в институте мозга на Академика Павлова 9 - сказать что я в шоке это ничего не сказать, но это отдельная тема (это я опять же к вопросу о медицине)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

лечение синдрома Туретта - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 25 EmptyПт 31 Окт 2014 - 20:01

yolala, добро пожаловать. А мы в Питер собирались на обследование. Но потом отложили этот вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
yolala



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3
Регистрация : 2014-10-31

лечение синдрома Туретта - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 25 EmptyПт 31 Окт 2014 - 20:11

Спасибо)))
Ну если чётко знать где хотите обследоваться и у кого, то надо ехать.А так, я вот в Питере живу, а где ребенка нормально лечить до сих пор не найду.
А откуда ехать собираетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

лечение синдрома Туретта - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 25 EmptyПт 31 Окт 2014 - 20:13

yolala, вы в Бехтерева обращаться не пробовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольгушкин

Ольгушкин

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (СТ), 2011

Сообщения : 840
Регистрация : 2013-10-13

лечение синдрома Туретта - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 25 EmptyПт 31 Окт 2014 - 20:19

Это наша цель. Но пока ее отложили на потом
Вернуться к началу Перейти вниз
yolala



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 3
Регистрация : 2014-10-31

лечение синдрома Туретта - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 25 EmptyПт 31 Окт 2014 - 21:00

В Бехтерева пробовала, правда не официально, а в качестве консультации, от знакомых.Ничего хорошего не получилось, может быть стоило еще раз попробовать.Но после недавнего посещения института мозга у меня вообще отпало всякое желание посещать врачей
Вернуться к началу Перейти вниз
vasilka



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008


Сообщения : 24
Регистрация : 2014-10-24

лечение синдрома Туретта - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 25 EmptyПт 31 Окт 2014 - 23:48

Всем доброй ночи.yolala ,напишите пожалуйста подробнее об институте мозга .Планируем тоже туда съездить, но не знаем какие документы нужны чтоб туда попасть,да и вообще как там принимают и какие врачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
инесса



География : россия/астрахань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.01.2003(сдвг),25092010

Сообщения : 57
Регистрация : 2012-01-24

лечение синдрома Туретта - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 25 EmptyЧт 4 Дек 2014 - 14:33

здравствуйте девочки.долго сюда не заходила и вот наконец дошла.на своем опыте могу сказать что инвалидность сыну не дали объясняя тем что он может себя обслуживать и может с этим жить.очень обидно,его так выворачивает что страшно смотреть,но он может какое то время себя сдерживать.вот на приемах у врачей мы не чего не делаем вообще.мы в ней очень нуждаемся у меня трое детей и просто даже лечение которое нам назначают мы не можем получать так как не по карману.да и улучшений я не заметила на лечение если честно.
Вернуться к началу Перейти вниз
гапочка



География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2005г.р.

Сообщения : 22
Регистрация : 2014-10-27

лечение синдрома Туретта - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 25 EmptyСб 13 Дек 2014 - 18:32

Инесса зайдите в раздел "Тики навязчивые движения",часть 6,там чаще пишут,вам обязательно,что-нибудь посоветуют.Я на сайте недавно у моего сына генерализованные тики и навязчивости и мне этот сайт очень помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
инесса



География : россия/астрахань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.01.2003(сдвг),25092010

Сообщения : 57
Регистрация : 2012-01-24

лечение синдрома Туретта - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 25 EmptyСб 20 Дек 2014 - 0:49

а кто нить сталкивался с тем чо говорят и пишут что некоторые паразиты могут вызывать тики?есть ли такие которые праличив дитя от паразитов избавился от тиков?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марсианка

Марсианка

География : Россия/Орск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4626
Регистрация : 2011-12-12

лечение синдрома Туретта - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 25 EmptyСб 20 Дек 2014 - 19:41

инесса пишет:
а кто нить сталкивался с тем чо говорят и пишут что некоторые паразиты могут вызывать тики?есть ли такие которые праличив дитя от паразитов избавился от тиков?
Не знаю, Инесса. Возможно и есть. Зато точно есть такие, кто, пролечившись от всех возможных паразитов и получив идеальные анализы, остался с тиками. К сожалению. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
инесса



География : россия/астрахань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.01.2003(сдвг),25092010

Сообщения : 57
Регистрация : 2012-01-24

лечение синдрома Туретта - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 25 EmptyСб 20 Дек 2014 - 20:29


Не знаю, Инесса. Возможно и есть. Зато точно есть такие, кто, пролечившись от всех возможных паразитов и получив идеальные анализы, остался с тиками. К сожалению. Sad [/quote]что даже немного полегче не стало? Sad мне бы хоть вокалы убрать и жизнь прекрасна будит Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

лечение синдрома Туретта - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 25 EmptyСб 20 Дек 2014 - 21:04

Инесса

Если вы уверены-все анализы показали,что организм вашего ребенка поражен глистами-они легко диагностируются-то,конечно,даже не для тиков надо вылечить. Заражение паразитами вещь нехорошая.
Но все глистогонные препараты токсичны.
То есть, как профилактику, не сделав обследование, их ребенку давать не стоит.


Последний раз редактировалось: Тоторо (Сб 20 Дек 2014 - 21:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

лечение синдрома Туретта - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 25 EmptyСб 20 Дек 2014 - 21:13

инесса пишет:
здравствуйте девочки.долго сюда не заходила и вот наконец дошла.на своем опыте могу сказать что инвалидность сыну не дали объясняя тем что он может себя обслуживать и может с этим жить.очень обидно,его так выворачивает что страшно смотреть,но он может какое то время себя сдерживать.вот на приемах у врачей мы не чего не делаем вообще.мы в ней очень нуждаемся у меня трое детей и просто даже лечение которое нам назначают мы не можем получать так как не по карману.да и улучшений я не заметила на лечение если честно.

надо подавать аппеляцию к 3аключению ВТЕК
Вернуться к началу Перейти вниз
инесса



География : россия/астрахань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 18.01.2003(сдвг),25092010

Сообщения : 57
Регистрация : 2012-01-24

лечение синдрома Туретта - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 25 EmptyСб 20 Дек 2014 - 23:21


надо подавать аппеляцию  к 3аключению ВТЕК [/quote]нас даже до втека не допустили.такое решение принял врач и его начальница заведующая психиатрического диспансера
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелина Т



География : Россия,Курск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 1
Регистрация : 2015-02-05

лечение синдрома Туретта - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 25 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 17:04

Здравствуйте,а про хирургическое вмешательство никогда не думали?Просто уже перепробовано многое,результат никакой,жить не хочется,что делать не знаю,безвыходная ситуация,не слышала ни единого случая,что кто-то излечился,скажите ваше мнение,пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

лечение синдрома Туретта - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 25 EmptyЧт 5 Фев 2015 - 17:19

Ангелина, НЕТ. Это не профильный форум по туретту. Те таких детей здесь оч мало. Наверное, надо задавать вопрос на каком-либо профильном форуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
alesya357

alesya357

География : Кавказские Минеральные Воды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 42
Регистрация : 2015-02-19

лечение синдрома Туретта - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 25 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 20:09

Агава, скажите, а Зыков действительно лучший? стоит к нему ехать в такую даль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

лечение синдрома Туретта - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 25 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 20:30

Я не знаю.
О Зыкове сведения противоречивые. Кому-то помог, кому-то - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
alesya357

alesya357

География : Кавказские Минеральные Воды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 42
Регистрация : 2015-02-19

лечение синдрома Туретта - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 25 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 20:54

Агава пишет:
Я не знаю.
О Зыкове сведения противоречивые. Кому-то помог, кому-то - нет.
понятно((( а кого еще в Москве посоветуете? и еще вопросик, что думаете а неврологических санаториях. При тиках помогает? кто-нибудь пробовал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Джорни



География : Россия/Арзамас
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(тематический), 2010

Прежний ник : незабудка77
Сообщения : 3882
Регистрация : 2010-12-12

лечение синдрома Туретта - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 25 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 21:59

Когда я собиралась в Москву лечится "по блату", моя знакомая, которая имела доступ во многие московские клиники, поспрашивала в них и все советовали Тушинскую больницу, как самую профильную,где мы и лежали. Вам про нее Анна Логачева может рассказать, у нее сын там наблюдается. Санаторий тоже может помочь - у моей знакомой дочка была, прошла много всяких процедур, но тики ушли только в конце курса.
Вернуться к началу Перейти вниз
alesya357

alesya357

География : Кавказские Минеральные Воды
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 42
Регистрация : 2015-02-19

лечение синдрома Туретта - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 25 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 22:12

незабудка77 пишет:
Когда я собиралась в Москву лечится "по блату", моя знакомая, которая имела доступ во многие московские клиники, поспрашивала в них и все советовали Тушинскую больницу, как самую профильную,где мы и лежали. Вам про нее Анна Логачева может рассказать, у нее сын там наблюдается. Санаторий тоже может помочь - у моей знакомой дочка была, прошла много всяких процедур, но тики ушли только в конце курса.
Спасибо! поищем Анну.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

лечение синдрома Туретта

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 29На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-