Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
лечение синдрома Туретта - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
лечение синдрома Туретта - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
лечение синдрома Туретта - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
лечение синдрома Туретта - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
лечение синдрома Туретта - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
лечение синдрома Туретта - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
лечение синдрома Туретта - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
лечение синдрома Туретта - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
лечение синдрома Туретта - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
лечение синдрома Туретта - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 лечение синдрома Туретта

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17 ... 29  Следующий
АвторСообщение
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

лечение синдрома Туретта - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 5 EmptyВт 15 Фев 2011 - 12:34

Натяжение мозговых оболочек у Андрюшки тоже было, именно поэтому позвонок и "вылетал" постоянно.
Кинезиолог и остеопат в чём-то совпадают, в чём-то различаются. Мои наблюдения таковы: кинезиологи используют разнообразные мышечные тесты, остеопаты - нет. Кинезиологи применяют более жёсткую технику для "вправляния" позвонков, остеопаты каким-то загадочным образом делают это вообще без силовых воздействий. Я в результате предпочла остеопата, но, думаю, здесь в большей степени выбор обусловлен личностью специалиста.
Психолог-кинезиолог - это специалист редкостный, занимается детьми с различными двигательными нарушениями. В первую очередь это психолог, но с углублёнными познаниями в области нейропсихологии и с применением некоторых элементов кинезиологии, двигательной коррекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tereza

Tereza

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-02-14

лечение синдрома Туретта - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 5 EmptyВт 15 Фев 2011 - 13:19

Девоньки,

а что насчет санаторно-куруртного лечения наших деток? Кто куда ездил, какие впечатления? Хочу в начале мая поехать куда-нибудь с пользой для дела. Вроде в инете написано, что жара противопоказана, теперь в сомнениях, стоит ли в жаркие страны, или выбрать что-то типа Крыма или Северного Кавказа. Тем более, что там полно санаториев, есть всякие ванны и грязи, а в жарких странах кроме моря ничего не будет. Хотя море, это конечно очень соблазнительно, самой хочется Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
зая

зая

География : Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 12
Регистрация : 2011-02-12

лечение синдрома Туретта - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 5 EmptyВт 15 Фев 2011 - 14:48

focus, атаракс мы пробовали. Были просто ужастики в плане поведения. Орала, визжала, падала на пол, царапала себе лицо если что то не так скажешь, чего не дашь и т.п. Быстренько его отменили. Ребенок буквально сразу стал прежним - без таких вот пристпов истерии. Сейчас на финлепсине и терелиджене. Мне пока очень даже нравится. Посмотрим как дальше
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my.mail.ru/bk/kozhevnikova_tat/
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

лечение синдрома Туретта - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 5 EmptyВт 15 Фев 2011 - 15:04

Лошадка пишет:
Психолог-кинезиолог - это специалист редкостный, занимается детьми с различными двигательными нарушениями. В первую очередь это психолог, но с углублёнными познаниями в области нейропсихологии и с применением некоторых элементов кинезиологии, двигательной коррекции.

Лошадка, а можно поподробнее. Где искать этих чудо-специалистов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

лечение синдрома Туретта - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 5 EmptyВт 15 Фев 2011 - 16:14

Диска, я своей позвоню и, если она даст добро, скину Вам в личку её координаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

лечение синдрома Туретта - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 5 EmptyВт 15 Фев 2011 - 16:29

Спасибо, Лошадка! Flower
Буду ждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tereza

Tereza

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-02-14

лечение синдрома Туретта - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 5 EmptyВт 15 Фев 2011 - 17:26

Лошадка, если можно, мне тоже отправить контакты кинезиолога-психолога. Посмотрела в инете, они хорошо фобии и тревоги снимают, а у нас как раз тревожность повышенная, у всех Smile. Думаю и маме бы самой не помешало бы. Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
focus



География : Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 21
Регистрация : 2011-02-01

лечение синдрома Туретта - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 5 EmptyВт 15 Фев 2011 - 21:04

тереза, у нас на море все тики проходят. Игра в песок, купание в океане помогает. Сероводородные ванны тоже полезны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tereza

Tereza

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-02-14

лечение синдрома Туретта - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 5 EmptyСр 16 Фев 2011 - 11:49

Спасибо, Лошадка, за помощь Sunny , я уже с врачом связалась, ждем консультации. Скоро все наладится, главное начать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

лечение синдрома Туретта - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 5 EmptyСр 16 Фев 2011 - 13:04

Да, Тереза, когда не просто страдаешь и переживаешь, а что-то делаешь - легчает. НапишИте, пожалуйста, что Вам врач скажет, ладно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

лечение синдрома Туретта - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 5 EmptyСр 16 Фев 2011 - 20:29

Сутки не подходила к компу и уже столько нового. Всем новичкам доброго здоровья. А мы в понедельник ложимся на кафедру нервных болезней к Зыкову. Правда у нас снова насморк, кто -то может знает средство от насморка при аденоидах. Помогите вылечиться до понедельника, а то в больницу не попадем, а у ЛиСа мышцы руки и шеи уже от тиков судорогой сводит и мышцы очень болят, может хоть там чем то помогут.
Еще вопрос - как часто вы посещаете остеопата?
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляничка

Земляничка

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 41
Регистрация : 2011-01-14

лечение синдрома Туретта - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 5 EmptyСр 16 Фев 2011 - 21:30

Аня,здравствуйте!Как приедете,я жду))))
Давайте к Матроне вместе сходим.
От насморка...я обычно даю от аллергии супрастин , капаю капли
И В ШКОЛУ НЕ ВОДИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Само собой морс из клюквы,витамин С в таблетках.
Повторюсь....сведите к минимуму любые посещения,только дом!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляничка

Земляничка

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 41
Регистрация : 2011-01-14

лечение синдрома Туретта - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 5 EmptyСр 16 Фев 2011 - 21:41

А!!!!Забыла написать о главном...
В Тушку мы так и не записались,из таблеток пьём только тенотен))
Папа наш после работы начинает доставать,что надо в больницу....А мы сказали:"НЕ ПОЙДЁМ..."
На сегодняшний день:звуков нет,дыхание редко,только вечером,и тики лицевые присутствуют....
А мы....НЕ ПОЙДЁМ)))
Я не знаю что,но меня ноги туда не несут,завтра буду звонить неврологу Лошадки и договариваться о встрече.Девочки,держу кулаки,боюсь сглазить...
Дочка договорилась с репетитором по английскому идти с ней в церковь на причастие,будет поститься...первый раз...сама
Вернуться к началу Перейти вниз
Tereza

Tereza

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-02-14

лечение синдрома Туретта - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 5 EmptyСр 16 Фев 2011 - 21:54

У нас тоже любой вирус приводит к воспалению аденоидов. Ставлю свечи с интерфероном (например Виферон, Кипферон) 2 раза в день, капаем перед сном виброцил (сосудосуживающее с антигистаминным), только эти капли часто нельзя, а то обратная реакция, отек в носу усиливается. Раза 2-3 в день только можно не дольше 5-ти дней. Также можно капать гриппеферон или деринат, лежа, свесив голову назад, чтобы прямо не аденоиды попадало. Это на стадии вирусной инфекции, а если уже бактериальное обострение, что как раз бывает при хроническом аденоидите, то помогает все это не сразу, аденоиды увеличены после каждого ОРВИ еще как минимум 3 недели Sad. Лишний раз стараюсь обойтись без антибиотиков, но если нужно выздороветь побыстрее, например, как вам перед больницей, то оправдано применение местных антибиотиков, таких как спрей изофра или биопарокс, не дольше 5-7 дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

лечение синдрома Туретта - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 5 EmptyЧт 17 Фев 2011 - 7:57

Ань, к остеопату мы ходим где-то раз в месяц, но в начале надо ходить чаще, раз в неделю где-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

лечение синдрома Туретта - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 5 EmptyЧт 17 Фев 2011 - 8:31

Спасибо, девчонки. Будем стараться не разболеться. Мне бы тоже не хотелось класть дите в больницу, но вдруг посоветуют что-нибудь дельное и нам поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

лечение синдрома Туретта - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 5 EmptyПт 18 Фев 2011 - 10:11

В больницу не едим еще неделю - нет мест. Иду сдавать билеты. Не знаю, то ли радоваться, то ли огорчаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tereza

Tereza

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2011-02-14

лечение синдрома Туретта - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 5 EmptyПт 18 Фев 2011 - 18:28

Зато долечитесь дома нормально, а то поездка с недолеченными соплями может перерасти в затяжное воспаление аденоидов. В больницу то все равно ляжете, не расстраивайтесь Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

лечение синдрома Туретта - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 5 EmptyПт 18 Фев 2011 - 19:54

Я тоже так думаю. Хотя хронические аденоиды у нас уже есть, но все же. ...

Земляничка! У нового врача уже были? Как дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляничка

Земляничка

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 41
Регистрация : 2011-01-14

лечение синдрома Туретта - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 5 EmptyВс 20 Фев 2011 - 11:06

Аня,пока всё тьфу тьфу тьфу.У врача не были)))
Дочка впервые три дня постилась,вчера исповедовалась,и сейчас поехала с учительницей на причастие)))Я тоже скоро созрею.
В понедельник идём к Матроне.
У нас каникулы неделю,посмотрим,что будет и врача вызову(я как поняла,она домой приезжает).
Я сразу напишу,что и как))
Аня,хорошо,что вы пока не едете.Вирусы,холодно и подлечитесь.Выздоравливайте
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

лечение синдрома Туретта - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 5 EmptyВс 20 Фев 2011 - 11:20

Спасибо Земляничка! Я была в монастыре у Матроны, не единожды. А вот в церковь с сыном надо бы выбраться. Вы молодцы, так держать!!! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляничка

Земляничка

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 41
Регистрация : 2011-01-14

лечение синдрома Туретта - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 5 EmptyВс 20 Фев 2011 - 11:23

Я не молодец,я в пути....
Доча сама договорилась и собралась....уважаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

лечение синдрома Туретта - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 5 EmptyВс 20 Фев 2011 - 11:28


Доча сама договорилась и собралась....уважаю[/quote]

Земляничка + 1000 Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

лечение синдрома Туретта - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 5 EmptyВс 20 Фев 2011 - 16:07

Девочки, расскажите, пожалуйста, про посещение Матроны.

Я с ребенком еду в Москву на два дня на приемы к врачам. У меня будет свободных полдня. Слышала, что там очередь большая и стоять на улице. Сейчас морозы, смогу ли я там с ребенком выстоять? И успею ли за 5-6 часов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

лечение синдрома Туретта - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: лечение синдрома Туретта   лечение синдрома Туретта - Страница 5 EmptyВс 20 Фев 2011 - 17:32

Действительно у Матроны очередь большая. Но с детьми проходят без очереди - к нам охранник подошел и сказал, а то бы пришлось стоять в очереди. Купите розы где - нибудь, а не около монастыря - там очень дорого продают. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

лечение синдрома Туретта

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 29На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17 ... 29  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-