Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Воспитательница порвала одежду ребенку Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Воспитательница порвала одежду ребенку Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Воспитательница порвала одежду ребенку Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Воспитательница порвала одежду ребенку Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Воспитательница порвала одежду ребенку Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Воспитательница порвала одежду ребенку Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Воспитательница порвала одежду ребенку Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Воспитательница порвала одежду ребенку Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Воспитательница порвала одежду ребенку Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Воспитательница порвала одежду ребенку Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Воспитательница порвала одежду ребенку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Серенькая кошечка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2009-04-11

Воспитательница порвала одежду ребенку Vide
СообщениеТема: Воспитательница порвала одежду ребенку   Воспитательница порвала одежду ребенку EmptyСр 14 Апр 2010 - 21:12

Здравствуйте все! Нужен совет. Сегодня пришла с работы, а дома меня ждет испорченная куртка. Из сада ребенка забирал муж, он сейчас на работе, так что что конкретно там было, я не знаю, дозвониться не могу. Только со слов сына. Да и не суть в том, что он делал или не делал. Меня возмущает сам факт порванной одежды. Если б грязный, залез куда сам - это понятно. Но руки-то распускать зачем? Сына за непослушание наказала, оставила без "Спокойной ночи".  Сын говорит, что не слушался (раздеваться не хотел), и воспитатель дернула его за одежду. В итоге вырвала с мясом кнопку на капюшоне. Ремонтировать сама не смогу, придется отдавать в ателье. Понимаю, что сын мой далеко не золото, но ходит-то он в группу ЗПР, их там всего 12 человек, воспитатели вроде как профессионалы со стажем, должны знать как к таким детям подход найти, а уж себя в руках должны деражать в любом случае. По-крайней мере знали, на что шли, с какими детьми работать придется. Вот думаю теперь как завтра с воспитательницей разговаривать, чтобы такого больше не повторилось и чтобы отношение к сыну не изменилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Воспитательница порвала одежду ребенку Vide
СообщениеТема: Re: Воспитательница порвала одежду ребенку   Воспитательница порвала одежду ребенку EmptyСр 14 Апр 2010 - 21:29

Это ж как надо дернуть, чтобы кнопку с мясом выдернуть? Shock
С воспитательницей говорить строго, уверенно и спокойно. No Чего вам бояться изменения отношения, если она и так его за капюшон таскает? Что бить будет? Когда мама твердо отстаивает интересы ребенка, любить его больше не станут, но и руки распускать не будут - связываться лишний раз не захотят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серенькая кошечка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2009-04-11

Воспитательница порвала одежду ребенку Vide
СообщениеТема: Re: Воспитательница порвала одежду ребенку   Воспитательница порвала одежду ребенку EmptyСр 14 Апр 2010 - 21:50

Может других родителей на него натравить. У нас раньше в группе был мальчик (правда у него нашли отклонения развитии), она всех родителей против него настроила. А теперь мой сын второй по счету из непослушных. Первый Никита, потом мой Максим. Никиту она постоянно и при всех ругает, родителям на него жалуется. Хотя его только пожалеть можно (да и не только пожалеть, а помочь надо воспитателю). Родители алкоголики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медянка

Медянка

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 и 2004

Прежний ник : Надюшка
Сообщения : 2253
Регистрация : 2008-09-09

Воспитательница порвала одежду ребенку Vide
СообщениеТема: Re: Воспитательница порвала одежду ребенку   Воспитательница порвала одежду ребенку EmptyСр 14 Апр 2010 - 21:52

А может все и не так страшно? Вос-ца могла пытаться поймать убегающего или падающего ребенка за капюшон, а он порвался. Попробуйте подойти к в-це и поговорить спокойно, без негатива. Просто поинтересуйтесь, как получилось, что ребенок пришел с порванной курткой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Воспитательница порвала одежду ребенку Vide
СообщениеТема: Re: Воспитательница порвала одежду ребенку   Воспитательница порвала одежду ребенку EmptyСр 14 Апр 2010 - 22:00

Кошечка, может и правда всё не так страшно, как кажется. Поговорите с воспитателем, по её реакции скорее всего будет видно, виновата ли она или всё как-то случайно получилось. А у моего гипера эти кнопки на всех куртках вырваны с мясом. Как умудряется?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Воспитательница порвала одежду ребенку Vide
СообщениеТема: Re: Воспитательница порвала одежду ребенку   Воспитательница порвала одежду ребенку EmptyСр 14 Апр 2010 - 22:04

Ох, и у меня на пуховике нижняя кнопка... с мясом - шагнула в автобус.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Воспитательница порвала одежду ребенку Vide
СообщениеТема: Re: Воспитательница порвала одежду ребенку   Воспитательница порвала одежду ребенку EmptyСр 14 Апр 2010 - 22:07

А если серьезно, Кошечка, вы ведь не из-за кнопки так разозлились? Ну её, эту кнопку. В чем конкретно проблемы? Воспитатель с ребенком не справляется? Наказывает? Ругает при других детях? Чем-то, помимо кнопки ваше раздражение вызвано? Может, мы вам сообща поможем разобраться в проблеме и наметить пути верного разговора с воспитателем? Рассказывайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Воспитательница порвала одежду ребенку Vide
СообщениеТема: Re: Воспитательница порвала одежду ребенку   Воспитательница порвала одежду ребенку EmptyСр 14 Апр 2010 - 22:11

я сама работала нянечкой в детсаде. разборки с одеждой-одни из самых не приятных. положил ребенок свою меховую дорогую шапочку в чужой шкафчик, а родители сразу обвиняют воспитателей-украли. потом найдут и даже не извиняются.
думаю, что все таки кнопка не так важна. главное отношение в целом. если ребенка постоянно трясут за шкирку, то стоит разобраться. а если его случайно схватили и оторвали...ну что делать, пережить просто
Вернуться к началу Перейти вниз
Серенькая кошечка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2009-04-11

Воспитательница порвала одежду ребенку Vide
СообщениеТема: Re: Воспитательница порвала одежду ребенку   Воспитательница порвала одежду ребенку EmptyСр 14 Апр 2010 - 22:39

И куртку жалко (капюшон теперь не наденешь пока не отремонтируешь), да и я так полагаю, воспитатели поспокойней  должны быть. Не хочу, чтобы это вошло в привычку. Чтобы руки распускала, не замечала, но жалуется она на того же Никиту всем и при любой возможности. Хотя однажды и угрожала его веревкой отхлестать, но я так думаю, что все-таки пугала. В прошлой группе с моим сыном тоже справиться не могли, так он у них постоянно козлом отпущения был. Очень хотелось бы, чтоб сейчас было по-другому. Ну нет в природе воспитателей и учителей, которые любят непослушных деток. Если уж у нас, их мам, терпения не всегда хватает, то что уж говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серенькая кошечка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2009-04-11

Воспитательница порвала одежду ребенку Vide
СообщениеТема: Re: Воспитательница порвала одежду ребенку   Воспитательница порвала одежду ребенку EmptyСр 14 Апр 2010 - 22:44

А моего сына при детях ругает, бывает, так же как и других, но не более. И хвалит часто, обычно лично. У нас вообще проблема одеться - раздеться по команде. Всегда позже всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Воспитательница порвала одежду ребенку Vide
СообщениеТема: Re: Воспитательница порвала одежду ребенку   Воспитательница порвала одежду ребенку EmptyСр 14 Апр 2010 - 22:45

Кошечка, а ребенком кто-нибудь занимается? Помимо воспитателя? Девочки с форума находят психологов, которые занимаются с такими детками, учат их правильно общаться с другими детьми, учат управляться с собой. М.б., вам тоже поискать такие занятия? Чесслово, чрезмерно активных детей не особо жалуют в школе, даже при хорошей успеваемости. Чем зачастую отбивают и само желание учиться. Попробуйте попытаться социализировать ребенка через подобные занятия. Воспитательница порвала одежду ребенку 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Серенькая кошечка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2009-04-11

Воспитательница порвала одежду ребенку Vide
СообщениеТема: Re: Воспитательница порвала одежду ребенку   Воспитательница порвала одежду ребенку EmptyСр 14 Апр 2010 - 23:14

Агава, спасибо за совет. Мысли о психологе возникали. Только вот как определить хороший специалист или плохой? На собственном опыте. Навредить боюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Воспитательница порвала одежду ребенку Vide
СообщениеТема: Re: Воспитательница порвала одежду ребенку   Воспитательница порвала одежду ребенку EmptyСр 14 Апр 2010 - 23:42

Детский психолог вряд ли навредит. Лекарств же он не назначает. В худшем случае не поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Воспитательница порвала одежду ребенку Vide
СообщениеТема: Re: Воспитательница порвала одежду ребенку   Воспитательница порвала одежду ребенку EmptyСр 14 Апр 2010 - 23:46

Серенькая кошечка пишет:
Агава, спасибо за совет. Мысли о психологе возникали. Только вот как определить хороший специалист или плохой? На собственном опыте. Навредить боюсь.
Это Вы быстро увидите. К хорошему психологу ребенок будет с радостью бежать и возвращаться с занятий умиротворенный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Воспитательница порвала одежду ребенку Vide
СообщениеТема: Re: Воспитательница порвала одежду ребенку   Воспитательница порвала одежду ребенку EmptyЧт 15 Апр 2010 - 0:06

Серенькая кошечка пишет:
Только вот как определить хороший специалист или плохой?
Людей поспрашивать. Воспитательница порвала одежду ребенку 24093 Можно на форуме в разделе "Алло, соседи!" открыть тему, написав место жительства.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Воспитательница порвала одежду ребенку Vide
СообщениеТема: Re: Воспитательница порвала одежду ребенку   Воспитательница порвала одежду ребенку EmptyЧт 15 Апр 2010 - 5:08

Медянка пишет:
А может все и не так страшно? Вос-ца могла пытаться поймать убегающего или падающего ребенка за капюшон, а он порвался. Попробуйте подойти к в-це и поговорить спокойно, без негатива. Просто поинтересуйтесь, как получилось, что ребенок пришел с порванной курткой.
я вот сама своему как-то ворот порвала, когда ловила, и с папой такой же случай был - прихожу -футболка зашита. и муж виновато так - да я его поймать пытался. тоже. видно. боялся. что я ругаться буду. к сожалению, не всегда и самый хороший воспитатель сможет поднимать валяющегося ребенка за руку. а про своего знаю, что он и вырываться будет. с нашими воспитателями из-за капюшона и не ругалась никогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Воспитательница порвала одежду ребенку Vide
СообщениеТема: Re: Воспитательница порвала одежду ребенку   Воспитательница порвала одежду ребенку EmptyЧт 15 Апр 2010 - 9:05

Можно спокойно поговорить с воспитателем, возможно, действительно, всё произошло случайно. ТО, что кнопки вырываются, так это постоянно и не только у Вас. Дети бесятся, друг друга дёргают, даже рукава с мясом вырываются.
Но вот у нас в таких случаях, если что-то рвётся в школе, то мне учительница сама звонит и рассказывает, что именно произошло.
А насчёт психолога, то я водила толку никакого, да и ребёнок не хотел ходить, я вынуждала его, куча денег выкинуто. Теперь у него есть учительница при школе, которая занимается только с ним, 2 часа в неделю, занятия, по типу "умелые ручки", хотя у моего не совсем умелые, но он сам выбирает, что делать сегодня, или играть, или строить, или лепить, и во время этих занятий они общаются, и он её очень любит. На каникулах она 2 дня работала, так мой с радостью бежал к ней.
Не знаю, я просто никакой помощи не получила от психологов, а вот эта учительница поняла его, и мало того, она все происшествия расследует и стоит на его стороне.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Воспитательница порвала одежду ребенку Vide
СообщениеТема: Re: Воспитательница порвала одежду ребенку   Воспитательница порвала одежду ребенку EmptyЧт 15 Апр 2010 - 9:13

Ахха, я тоже как-то своего Ёжика поймала за хлястик у пиджачка. Хлястик у меня в руке остался, а детка даже не заметил, как летел, так и летит )))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Курица

Курица

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 Рома (тематический), 2009 Алёна

Сообщения : 4
Регистрация : 2009-12-09

Воспитательница порвала одежду ребенку Vide
СообщениеТема: Re: Воспитательница порвала одежду ребенку   Воспитательница порвала одежду ребенку EmptyПт 16 Апр 2010 - 11:28

Нам месяц назад тоже воспитательница разорвала шапку. Она извинилась и перед папой ,когда он забирал ,и пере до мной на следующий день. Предложила купить новую или заплатить за эту. Я отказалась. Но намекнула ей, что ребенок уже жаловался,что его наказывают физически и произошедшее - подтверждение его слов. Больше ничего не говорила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Воспитательница порвала одежду ребенку Vide
СообщениеТема: Re: Воспитательница порвала одежду ребенку   Воспитательница порвала одежду ребенку EmptyПт 16 Апр 2010 - 12:49

С одеждой может быть случайно, может быть не случайно. А вот ругать ребенка при посторонних людях, при родителях других детей-это уж точно не случайно. К чему это? Разве нельзя отозвать маму в сторонку, позвонить домой, назначить ей час и поговорить с глазу на глаз в конце концов. В этой ситуации меня вот этот момент поразил больше всего. И к чему возмущаться и ругаться, если это специальная группа и дети сложные? Воспитательница не справляется и от собственного бессилия рвет куртки и делает публичные выступления. Почему бы тогда и не похвалить ребенка прилюдно, когда он что-то хорошее сделал? И что так принципиально было срывать с мальчика эту куртку? Прямо соревнование кто кого. Ну и ходил бы в своей куртке, пока жарко не станет, сам бы и снял потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Воспитательница порвала одежду ребенку Vide
СообщениеТема: Re: Воспитательница порвала одежду ребенку   Воспитательница порвала одежду ребенку EmptyПт 16 Апр 2010 - 12:53

Серенькая кошечка пишет:
А моего сына при детях ругает, бывает, так же как и других, но не более. И хвалит часто, обычно лично. У нас вообще проблема одеться - раздеться по команде. Всегда позже всех.

Одеться-раздеться по команде-это что в садике такое требование что ли? Ну прямо как солдаты в армии, бред какой-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серенькая кошечка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2009-04-11

Воспитательница порвала одежду ребенку Vide
СообщениеТема: Re: Воспитательница порвала одежду ребенку   Воспитательница порвала одежду ребенку EmptyПт 16 Апр 2010 - 14:26

Прошу прощение за отсутствие. Разговаривала я с воспитательницей. Она утверждает, что Максим дрался с другим мальчиком, а она их разнимала. А Максим говорит, что дрался только вчера (когда курта уже была порвана) и в группе, а не в раздевалке. Вот и кому верить? По-моему сын прав, потому что он говорит, что она именно ругала, чтобы раздевался. Врать он не умеет. Когда пытается, сразу заметно.Да и зачем, когда итак все выяснилось? 
Вернуться к началу Перейти вниз
Серенькая кошечка



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 115
Регистрация : 2009-04-11

Воспитательница порвала одежду ребенку Vide
СообщениеТема: Re: Воспитательница порвала одежду ребенку   Воспитательница порвала одежду ребенку EmptyПт 16 Апр 2010 - 14:33

Ультрамарин, по команде значит один раз сказал и ребенок одевается, раздевается. А моему (к слову, не только моему), постоянно нужно напоминать: Одевайся! Раз 15 повторять приходтся, отвлекается, разговаривает. Да и кушает позже всех, потому что разговаривает. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Воспитательница порвала одежду ребенку Vide
СообщениеТема: Re: Воспитательница порвала одежду ребенку   Воспитательница порвала одежду ребенку EmptyПт 16 Апр 2010 - 14:43

Серенькая кошечка пишет:
Ультрамарин, по команде значит один раз сказал и ребенок одевается, раздевается. А моему (к слову, не только моему), постоянно нужно напоминать: Одевайся! Раз 15 повторять приходтся, отвлекается, разговаривает. Да и кушает позже всех, потому что разговаривает. 

Да, но согласитесь, есть ли смысл здесь ругать ребенка(я про вашу воспитательницу), он быстрее одеваться от этого ведь не начнет. Мой хоть и вышел из садиковского возраста уже давно, одевается так же до сих пор и хоть заорись тут Aaa
Был старый выпуск "Ералаша" где мальчика зовут друзья на улицу в футбол поиграть, он пока собирается, успевает ещё кучу вещей переделать, поиграть, кота потискать, а когда выходит-на улице уже зима и дети на коньках катаются(если правильно помню). Очень знакомая картина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Воспитательница порвала одежду ребенку Vide
СообщениеТема: Re: Воспитательница порвала одежду ребенку   Воспитательница порвала одежду ребенку EmptyПт 16 Апр 2010 - 16:00

наверно, можно еще у ребят в группе так аккуратно спросить, как же все произошло.
у меня сын ни разу не попадался на вранье до определенного случая. как оказалось, он толкнул головой в живот бабушку (чужую), он с ней так играл. она упала и ударилась головой. разобраться в ситуации удалось только спустя месяц при поддержке воспитателей. а сын говорил, что его толкнул мальчик, что он нечаянно. и я ему верила, пока все показания не собрали с окружающих. оказалось-врал. и от собственного перенапряжения в связи с ситуацией тяжело заболел.

но детей расспрашивали очень осторожно, без навязывания вариантов
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Воспитательница порвала одежду ребенку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-