Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенок ушел из школы сам... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенок ушел из школы сам... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенок ушел из школы сам... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенок ушел из школы сам... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенок ушел из школы сам... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенок ушел из школы сам... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенок ушел из школы сам... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенок ушел из школы сам... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенок ушел из школы сам... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенок ушел из школы сам... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенок ушел из школы сам...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Ребенок ушел из школы сам... Vide
СообщениеТема: Ребенок ушел из школы сам...   Ребенок ушел из школы сам... EmptyПн 12 Апр 2010 - 18:55

Не знаю, наверно не совсем правильно тему назвала. Суть в следующем.
Я каждый вечер забираю ребенка из школы после продленки. Обычно продленка до 17.00, я приезжаю где-то в 18.00 Этот час он находится внизу в холле, с вахтершей - милая такая женщина, очень его любит, болтают с ним о разных пустяках.
Сегодня как обычно я приехала, его нет. Спрашиваю, куда делся? Она говорит: не знаю, я полы мыла, он ничего мне не сказал, ушел. В школе его нет.
Я поехала по району его разыскивать. Звоню папе домой - его нет. Заволновалась. Объехала кругом все дворы - нет его.
приехала домой - дома нет. Пошли с мужем искать пешком. Прошли полдороги уже, и я решила позвонить бабушке. Она живет рядом с нами, но немного дальше от школы (через перекресток). Трубку взял сын.
И спокойненько так говорит:
- Я к бабушке ушел. А что такого?
Почему мне не позвонил, как к бабушке пришел? Не сказал ничего? Я волнуюсь, все дворы объездила. Мы ведь договорились, что в школе будешь ждать. И бабушка не позвонила, не сказала. Ну бабушку-то он мог запудрить, что мама разрешила и знает. (но все равно, могла бы позвонить).
А еще выяснилось, что он, похоже, какому-то мальчику руку сломал на продленке. (это с его слов по телефону)
Вот сейчас папа за ним пошел. Сижу и думаю. Как построить разговор? Как донести до него, что так нельзя??????
Так уже было раньше, все сказано-пересказано. Все не впрок...
Ребенок ушел из школы сам... 688292 Ребенок ушел из школы сам... 688292 Ребенок ушел из школы сам... 688292
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Ребенок ушел из школы сам... Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ушел из школы сам...   Ребенок ушел из школы сам... EmptyПн 12 Апр 2010 - 19:05

Доносить, что первоклассников НЕЛЬЗЯ отпускать из школы одних, нужно воспитателю ГПД!!!!!!!!!!!!! Ребенок ушел из школы сам... 130988 Продленка должна минимум до 18 часов работать. И даже если вы опаздываете с работы - вам с учителем необходимо созвониться и как-то решить проблему с ребенком! Ребенок ушел домой без родителей - это упущение школы и её ответственность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Ребенок ушел из школы сам... Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ушел из школы сам...   Ребенок ушел из школы сам... EmptyПн 12 Апр 2010 - 19:06

я молча заставила приседать триста раз,
уже писала где-то,
он сказал -легко-на сотом приседании уже ножонки тряслись
и мокрый был как мышь,
говорю,дальше буддешь приседать или ремнем возьмешь-пять раз и свободен.
без обид разойдемся.
взял ремнем.
по честному,провинился наказали,
это была единственная подобная экзекуция,
но просто достал
-не слышит моих толкований,
нынынытакнельзя прийди во столько ныныны.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Ребенок ушел из школы сам... Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ушел из школы сам...   Ребенок ушел из школы сам... EmptyПн 12 Апр 2010 - 19:12

у нас почти так же , но со школы и так уходит сам, а вот прогулки ...
уходит и договариваемся настолько и тамто и тамто , НО ....
вот сегодня пошла в гараж , по дороге встретила его и предложила - либо со мной либо домой .. сказал домой, а до дома так и не дошол ....

и ведь никакие уговоры , ни какие наказания не действуют Ребенок ушел из школы сам... 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Ребенок ушел из школы сам... Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ушел из школы сам...   Ребенок ушел из школы сам... EmptyПн 12 Апр 2010 - 19:25

Агава пишет:
Доносить, что первоклассников НЕЛЬЗЯ отпускать из школы одних, нужно воспитателю ГПД!!!!!!!!!!!!! Ребенок ушел из школы сам... 130988 Продленка должна минимум до 18 часов работать. И даже если вы опаздываете с работы - вам с учителем необходимо созвониться и как-то решить проблему с ребенком! Ребенок ушел домой без родителей - это упущение школы и её ответственность.

Агава, у нас продленка работает до 17.00. Никак пока решить эту проблему по другому не удалось. Он ждет в школе, я в 18.00 забираю.
А тут он сам, втихомолку, сбежал, никому не сказав ни слова. И вахтерша тут в принципе не причем, она по собственной инициативе сидит с ним этот час, хотя могла бы заниматься своими делами.
Самое неприятное, что ребенок не чувствует совсем своей вины, не чувствует, что я беспокоюсь, что переживаю. Никакие объяснения не помогают. Ответ один:
- А что я такого сделал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Ребенок ушел из школы сам... Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ушел из школы сам...   Ребенок ушел из школы сам... EmptyПн 12 Апр 2010 - 19:55

а если напугать, страшную историю рассказать, мой иногда задумается...на время. или сказать - так... если ещё такое повторится - сразу звоню в милицию - пусть тебя ищут... на моего иногда дейтсвует. хотя с гулянием та же история - выпрашивается слёзно на детскую площадку (она напротив нашего балкона) и потом смывается куда- нибудь.. постоянно бегаю ищу вокруг... или ещё - играют они с другом, где надо, но вот выхожу загонять домой, он мне- нет, не пойду и всё.... ну не силком же тащить, большой уже... в таком случае, когда приходит домой - спашиваю его, как мы его наказывать за это будем? сам выбирает, например 2 дня без компа и телевизора или другое. после наказания держится правил какое-то время, потом опять начинается..
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Ребенок ушел из школы сам... Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ушел из школы сам...   Ребенок ушел из школы сам... EmptyПн 12 Апр 2010 - 20:44

Снежка, а может страшные истории рассказать? И обязательно - что для Нас-родителей это большой стресс, страх. Так и рассказать, что все дворы оббегали, страху натерпелись, наплакались. Все это обговорить надо обязательно. И с бабушкой конечно обговорить все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Ребенок ушел из школы сам... Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ушел из школы сам...   Ребенок ушел из школы сам... EmptyПн 12 Апр 2010 - 20:52

Белоснежка, с бабушкой обязательно поговорить, предупредить в школе (это и упущение школы). Пугать? Я бы не пугала, просто рассказала о своих переживаниях, о том, что его возраст еще не такой, чтобы один мог ходить ... Мне кажется, что школа отвечает за ребенка, Вы же не писали заявления, что ребенок сам уходит из школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ребенок ушел из школы сам... Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ушел из школы сам...   Ребенок ушел из школы сам... EmptyПн 12 Апр 2010 - 22:28

Цитата :
ну не силком же тащить, большой уже...
Ой, тащила своего один раз за шкирку через двор... Помогло надолго...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Ребенок ушел из школы сам... Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ушел из школы сам...   Ребенок ушел из школы сам... EmptyПн 12 Апр 2010 - 22:29

Белоснежка - помимо всего сказанного, дитю нужен мобильник.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Ребенок ушел из школы сам... Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ушел из школы сам...   Ребенок ушел из школы сам... EmptyПн 12 Апр 2010 - 22:46

да, мобильник выручает. мы с ним перезваниваемся, если во дворе. но вот в школу с собой категорически нельзя. один раз дала в виде исключения, т.к. нужно было проконтролировать его дорогу от школы до детского кружка. и что вышло.... он позвонил на паузе в полицию (туда же бесплатно, деньги типа экономил и рисануться нужно было перед друзьями...), а друзья его заложили и разбирали нас у директора школы в полном семейном составе, сорвав с работы... Ребенок ушел из школы сам... 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Ребенок ушел из школы сам... Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ушел из школы сам...   Ребенок ушел из школы сам... EmptyПн 12 Апр 2010 - 22:47

Я мечтаю о чипировании мелкого
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Ребенок ушел из школы сам... Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ушел из школы сам...   Ребенок ушел из школы сам... EmptyПн 12 Апр 2010 - 22:49

ага, мы тоже мечтаем, чтоб такое устройство с сиреной, если удалится дальше дозволенного радиуса Ребенок ушел из школы сам... 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Menta
Забанен
Menta

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989
1995 (тем.)

Сообщения : 3955
Регистрация : 2009-08-15

Ребенок ушел из школы сам... Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ушел из школы сам...   Ребенок ушел из школы сам... EmptyПн 12 Апр 2010 - 23:08

Вредина пишет:
Белоснежка, с бабушкой обязательно поговорить, предупредить в школе (это и упущение школы). Пугать? Я бы не пугала, просто рассказала о своих переживаниях, о том, что его возраст еще не такой, чтобы один мог ходить ... Мне кажется, что школа отвечает за ребенка, Вы же не писали заявления, что ребенок сам уходит из школы.
Школа ни в чем не виновата. Продленка работает до 17 - и это данность. Проблема родителей забрать ребенка вовремя, проследить, чтоб не шел один.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Ребенок ушел из школы сам... Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ушел из школы сам...   Ребенок ушел из школы сам... EmptyПн 12 Апр 2010 - 23:14

Воспитательница должна "сдать" дитятю на руки родителей и уйти домой не имеет права.Если это не происходит и ребенок не забран во время,то воспитатель должна принять меры и сообщить директору.
Вот представьте,если бы с ребенком (тьфу-тьфу)что-нибудь случилось,
воспитателя бы первого спросили куда ребенок ушел после продленки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

Ребенок ушел из школы сам... Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ушел из школы сам...   Ребенок ушел из школы сам... EmptyВт 13 Апр 2010 - 0:35

Я думаю мальчик так отреагировал на то, что " А еще выяснилось, что он, похоже, какому-то мальчику руку сломал на продленке. (это с его слов по телефону
Ему хотелось куда-то убежать, скрыться. Может быть он боится и,естественно, переживает. Вас расстраивать не хочет, но лучше чем убежать,ничего не придумал.Мне кажется, это исключительный случай, а не просто самовольный уход.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Ребенок ушел из школы сам... Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ушел из школы сам...   Ребенок ушел из школы сам... EmptyВт 13 Апр 2010 - 0:43

Белоснежка, а бабушка не может в 17 забирать, чтобы он с вахтершей не сидел?
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Ребенок ушел из школы сам... Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ушел из школы сам...   Ребенок ушел из школы сам... EmptyВт 13 Апр 2010 - 10:33

На мой взгляд тут ничего не сделать, детка все-равно будет уходить и через какое-то время все может повториться опять. Тут только можно минимизировать ущерб моральный, например:
1. Говорить, объяснять и т.д.
2. Дать мобильник и звонить.
3. Неплохо нанять кого-нибудь, кто бы встречал и провожал до дома, или гулял бы с ним это время.
Школа в данной ситуации ничего не нарушает, продленка до 17 и вы об этом предупреждены, и уж ваша проблема, как вы его будете забирать. В нашей школе вообще продленка до 16.00, реально все расходятся в 15.30, и как хочешь, так и крутишься.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Ребенок ушел из школы сам... Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ушел из школы сам...   Ребенок ушел из школы сам... EmptyВт 13 Апр 2010 - 12:27

[quote][Ребенок ушел домой без родителей - это упущение школы и её ответственность./quote]-Однозначно. Ребенок ушел из школы сам... 686463 У нас в школе продленка тоже до 17-00. Стараемся, бегом бежим. Иногда не успеваем ( как-то, напр, электричка, битком набитая, встала на мосту на час,-и ни пру, ни ну). В подобных случаях опаздывают скопом все родители, к-рые работают в Москве. И учителя уже понимают:ЧП. И детей держат "до последнего". А иначе, если опаздыавем "по одному", детей в 17-00 передают на попечение вахтерши. И она уже, как обязанная, смотрит за ними.
Тем не менее, как-то был случай. Я как раз опаздывала. Из электрички выскочила, на "финишную прямую" вышла, и мельком заметила двух мальчишек-братишек с нашей ГПД и их маму. Ещё подумала:уже и этих забрали,- и понеслась себе дальше. Прибежала в школу, а там-переполох. Оказывается, эти два "брата-акробата" слиняли от вахтерши, не спросясь. И теперь их активно ищут и вахтерша, и охранник, и срочно вызванная из дому воп-ца ГПД. Я, как могла, успокоила народ, что видела мальчиков живыми-здоровыми вместе с их мамой. Но скандал ещё долго длился, не один день. От родителей мальчишек всем "досталось", включая самих пацанов. После того случая за детьми следить стали с удвоенным усердием...
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Ребенок ушел из школы сам... Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ушел из школы сам...   Ребенок ушел из школы сам... EmptyВт 13 Апр 2010 - 12:47

Лягушкина пишет:
Белоснежка - помимо всего сказанного, дитю нужен мобильник.

Мобильник - больная тема. Сколько уже потерял - просто слов нет.
Последний раз не покупала - вроде особо не надо было. Да и на уроках он играл, отвлекал всех. Решили пока без телефона: утром увезу, вечером - заберу. Он на вахте ждал, там телефон, всегда можно позвонить, спросить, уточнить.
Но пока не было надобности.
кроме того, выяснилось, что руку он не сломал, а ушиб сильно.
Со слов сына ситуация была такая: мальчик его обижал, забрал у него какие-то вещи, обзывался. Мой и стукнул по руке.
Воспитатель ГПД отреагировала странно: 1. Сказала, что того мальчика видно Бог наказал за вредность Unknown
2. Сказала, что за драку Диму моего неделю не берет на продленку Unknown

Сейчас поеду с этой учительницей беседовать...
Вот может ли она не взять нас на продленку???
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Ребенок ушел из школы сам... Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ушел из школы сам...   Ребенок ушел из школы сам... EmptyВт 13 Апр 2010 - 13:45

мобильник не выход , вот мой к примеру не берёт трубку когда я звоню , а сам не звонит мне так как денег нет , бабушке звонит потому как ей можно за счётвызываемого абонента
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Ребенок ушел из школы сам... Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ушел из школы сам...   Ребенок ушел из школы сам... EmptyВт 13 Апр 2010 - 14:42

Разобралась в ситуации.
На ГПд есть мальчики (два) которые его задирают постоянно. Так вот один из них забрал у него камень самый красивый (мой коллекцию собирать решил) и выкинул. Сын не сдержался, и стукнул мальчика по руке (вроде палкой даже, но мой не признает сей факт). Рука у мальчика посинела, ему перебинтовали. Родители не возмущались (пока), так как мальчик тоже не всегда себя хорошо ведет.
На продленку моего пока еще берут, но до первого замечания. Что будет дальше - я не знаю.
Оказывается, с продленки он тоже без спросу уходил, но его успели поймать.
Буду сегодня еще беседовать с ним на эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Ребенок ушел из школы сам... Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ушел из школы сам...   Ребенок ушел из школы сам... EmptyВт 13 Апр 2010 - 14:47

Белоснежка пишет:
Разобралась в ситуации.
На ГПд есть мальчики (два) которые его задирают постоянно.

Ну вот, нашлась причина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Diddl

Diddl

География : Германия,Штуттгарт
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995(сын,темат.),2003(дочь)

Прежний ник : alena
Сообщения : 143
Регистрация : 2008-11-18

Ребенок ушел из школы сам... Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ушел из школы сам...   Ребенок ушел из школы сам... EmptyВт 13 Апр 2010 - 14:57

Самое неприятное, что ребенок не чувствует совсем своей вины, не чувствует, что я беспокоюсь, что переживаю. Никакие объяснения не помогают. Ответ один:
- А что я такого сделал?
Все чувствует и понимает. Поверте. Просто так проще.И безопаснее.Закрытся в своей ракушке и все тут. Это ведь у вас проблемы,что он ушел,вы же места не находите,переживаете. А мальчик взрослеет и проверяет насколько можно его границы дозволенного раздвинуть. Взрослеет,растет.
У нас,если ребенок ушел с воспитателя нечего спрашивать. Мы,родители,строим правила. И, если мама или папа сказали ( попросили,договорились),то так тому и быть. А если не получается,то сами должны разобраться и договорится. Ну как-то так. Моя малая в первом классе,тоже рвется домой ходить. Но мы договорились с ней подождать до второго класса. Она уже " будет больше и взрослее". Взрослеть-то когда-то надо. (Мое мнение никому не навязываю)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Ребенок ушел из школы сам... Vide
СообщениеТема: Re: Ребенок ушел из школы сам...   Ребенок ушел из школы сам... EmptyВт 13 Апр 2010 - 15:48

Белоснежка, я сейчас хочу написть вот о чем. Мы родители знаем особенности наших детей, общаемся с учителями, возможно даже "открываем им глаза" на наших деток.Только вот я не могу понять одного. ГПД в школах созданы для того, чтобы мы, родители, могли работать - дворниками, врачами, эконамистами.... Так, вот учитель - это тоже работа. Почему учитель допустил, что 7 летнему мальчику невыносимо плохо в ГПД, почему, зная, что его забирают на час позже, учитель не попросил на вахте проконтролировать??? Значит учителю можно делать халтурно свою работу?? До первого замечания терпят - что значит до первого замечания? Чем учитель на продленке занимается, почему он не организовывает детей? Учитель, в названии профессии заложено, призван научить ребенка. Ребенок не требует изоляции от общества (то есть нет таких показаний), он социально неопасен, так вот пусть учитель учитывает особенности ребенка и учит его. Мы ведь говорим о первоклашке.
Белоснежка, сынишке просто взрослые создали невыносимые условия, и он поступил так, чтобы облегчить себе состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенок ушел из школы сам...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-