Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 EmptyПн 3 Июн 2013 - 13:33

Терновый куст пишет:
Девочки, ГДЕ вы всё это берете без рецепта? Shock
Неужели это только у нас такая фигня, что всё по рецепту?
У нас даже феназепам без рецепта продают,правда не во всех аптеках.
Зато мой любимый имован вообще только по строгому рецепту, придираются к каждой буковке и печати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 EmptyПн 3 Июн 2013 - 13:39

У нас не просто по рецепту, а по рецепту с двумя печатями, который в аптеке отбирают и в специальную тетрадочку подклеивают.
И за каждой пачкой грандаксина (и не только) приходится бегать к доХтуру, который душу вымотает и еще не факт, что выпишет. А мне грандаксин как раз неплохо помогал всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 EmptyПн 3 Июн 2013 - 13:44

Мне когда коаксил прописали, тоже сказали, что он накопительного действия. Но мне после первой же пол таблетки рыдать захотелось безудержно. И так три дня, пока принимала. Врач тоже удивлялся. Вилли, попринимайте еще несколько дней, посмотрите эффект, может и правда просто так совпало или надумали себе. А с врачом нельзя посоветоваться, хотя бы по телефону?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 EmptyПн 3 Июн 2013 - 13:57

ВаЛенок пишет:
Мне когда коаксил прописали, тоже сказали, что он накопительного действия. Но мне после первой же пол таблетки рыдать захотелось безудержно. И так три дня, пока принимала. Врач тоже удивлялся. Вилли, попринимайте еще несколько дней, посмотрите эффект, может и правда просто так совпало или надумали себе. А с врачом нельзя посоветоваться, хотя бы по телефону?
ВаЛенок, можно посоветоваться, но мне что-то уже стыдно. Главное врач такая хорошая, добрая, много лет к ней обращаюсь, а муж ее клинике сайт делает. Но я к ней все время по одному вопросу обращаюсь.Раньше ее лечение помогало долго-долго, до сильного стресса. Последний раз к ней обращалась зимой. Но в это же время вся была на нервах,тк у Юли начались проблемы со сном и страхи. И курс лечения не помог. Вот в пятницу опять к ней ходила.Что-то неудобно мне звонить...Попробую еще несколько дней попить феварин, если уж совсем что-то не то будет позвоню
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 EmptyВт 4 Июн 2013 - 10:25

От феварина снижается пульс. Может быть такое? Уже второй день пульс 50. Раньше никогда не было такого. Наверное, это хорошо, просто мне очень непривычно. А так сегодня я вообще не ощущаю какого-либо действия препарата. Значит, действительно вчера сыграла роль моя дурацкая тревожность. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 EmptyВт 4 Июн 2013 - 10:31

Про пульс ничего не знаю. Детям, которые принимают Феварин, не контролируют пульс. Если б это была частая побочка - обязательно бы оговаривалось врачами.
Индивидуальных реакций на любое лекарство никто не отменял. то есть, просто наблюдайте, но без зацикливаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 EmptyВт 4 Июн 2013 - 10:35

Агава пишет:
Про пульс ничего не знаю. Детям, которые принимают Феварин, не контролируют пульс. Если б это была частая побочка - обязательно бы оговаривалось врачами.
Индивидуальных реакций на любое лекарство никто не отменял. то есть, просто наблюдайте, но без зацикливаний.
Спасибо. Flower Я не зацикливаюсь, наоборот, я думаю может быть я успокаиваюсь и пульс приходит в норму. Обычно он у меня высоковат. Вообще я еще утром пью пол таблетки конкор кора. Может это два препарата вместе так взаимодействуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 EmptyВт 4 Июн 2013 - 12:33

меня все бесит
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 EmptyВт 4 Июн 2013 - 14:51

Катер, только сегодня?
Просто меня с утра тоже все бесит...мож погода?
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 EmptyВт 4 Июн 2013 - 15:18

Да вообще-то давно. А сегодня накрыло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 EmptyВт 4 Июн 2013 - 15:32

А я как во сне с этим феварином. Как-будто только проснулась и еще не до конца. Туплю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелиция

Стрелиция

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 сын

Сообщения : 167
Регистрация : 2012-06-20

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 EmptyСр 5 Июн 2013 - 11:06

Никогда и ничего не принимала...вру...1 раз 2 таблетки валерьянки выпила перед экзаменом и почти шлепнулась в обморок (не знаю есть ли связь).
Научилась уходить в нирвану Smile и ни о чем не думать...совсем.
Когда чувствую сильную, эмоциональную усталость уезжаю на рыбалку...тихо, река, воздух...помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тари

Тари

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 дочь, 2010 сын

Сообщения : 2216
Регистрация : 2013-05-01

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 EmptyСр 5 Июн 2013 - 11:09

Цитата :
Научилась уходить в нирвану Smile и ни о чем не думать...совсем
Как вы этому научились? А то я последнее время с успокоительными не расстаюсь. ЛОР и то мне их советует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 EmptyСр 5 Июн 2013 - 11:44

Рыбалку я тоже люблю. Но в этом году пока Affraid Affraidмошкары столько....
А так меня тоже реально успокаевает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 EmptyСр 5 Июн 2013 - 11:51

Вот счастливые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 EmptyСр 5 Июн 2013 - 11:56

Вилли, пульс меньше 60-это брадикардия!
Возможно, что совместный прием конкора и феварина урежает пульс.
А конкор в какой дозе и как долго принимаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 EmptyСр 5 Июн 2013 - 14:38

mevmgb пишет:
Вилли, пульс меньше 60-это брадикардия!
Возможно, что совместный прием конкора и феварина урежает пульс.
А конкор в какой дозе и как долго принимаете?
Конкор перестала пить с сегодняшнего дня. А так пила месяца 3, наверное, всего по пол таблеточки утром. Сегодня пульс уже в районе 60! От феварина больше ничего плохого не чувствую,только все как в тумане. Тревоги нет никакой, но и ничего не радует. Как отупение. Надеюсь это скоро пройдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 EmptyСр 5 Июн 2013 - 14:40

Вилли, вам конкор от гипертонии назначили? Не надо его отменять, надо просто уменьшить дозу
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 EmptyСр 5 Июн 2013 - 15:02

mevmgb пишет:
Вилли, вам конкор от гипертонии назначили? Не надо его отменять, надо просто уменьшить дозу
Нет, мне гипертонию не ставили, только тахикардию. Но,честно говоря я повышенный пульс вообще не ощущаю,мне так хорошо. У меня по утрам пульс больше 90 был,пока не стала пить конкор.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 EmptyСр 5 Июн 2013 - 15:08

Возможно, пульс был частым как раз как ответ на постоянную тревожность? Она стала уходить, пульс - нормализовался, а тут еще и Конкор...
Вилли, никакого отупления на АД быть не должно. Это не успокоительное, а стимуллятор по сути. противодепрессивное средство, то есть, поднимающее настроение и дающее энергию. А "успокаивает нервы " либо транквилизатор, либо антипсихотик. Тут - да, может быть и апатия, и туман, и ващевсеравно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 EmptyСр 5 Июн 2013 - 15:18

Агава пишет:
Возможно, пульс был частым как раз как ответ на постоянную тревожность? Она стала уходить, пульс - нормализовался, а тут еще и Конкор...
Вилли, никакого отупления на АД быть не должно. Это не успокоительное, а стимуллятор по сути. противодепрессивное средство, то есть, поднимающее настроение и дающее энергию. А "успокаивает нервы " либо транквилизатор, либо антипсихотик. Тут - да, может быть и апатия, и туман, и ващевсеравно.
Агава, я не знаю почему так у меня, но мне это уже не кажется. Я стараюсь изо всех сил взбодриться, но не могу. Как будто нет сил заниматься привычными делами. Вот энергии как раз и не хватает. А к вечеру появляются силы и настроение, как раз к тому времени, когда опять нужно принимать препарат. Я сейчас пью мексидол по 1 таблетке 3 раза в день, за 15 минут до сна имован и прямо перед сном феварин. Мексидол и имован пила и раньше, от них таких ощущений не было. Поэтому грешу на феварин. А пью всего полтаблеточки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 EmptyСр 5 Июн 2013 - 15:23

Вилли, сходите еще раз к врачу, может вам доза или препарат не подходят.

Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 EmptyСр 5 Июн 2013 - 15:41

mevmgb, я очень надеюсь на этот препарат. Я подожду еще несколько дней и если все так и останется-схожу. Может быть у меня такая реакция на пульс? Когда у меня первый раз был пульс 50 мне даже было очень холодно в теплом помещении. Может мой организм как-то адаптируется к препарату. Я так хочу не нервничать и в то же время чувствовать себя бодрой. Муж говорит,что может феварин и имован вместе на меня так действуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
ритузик



География : россия тучково
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 24 октября 2004

Сообщения : 1
Регистрация : 2013-06-05

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 EmptyСр 5 Июн 2013 - 23:07

Не пробовали афобазол и тенотен, еще грандаксин хорошее средство, но только по рецепту
Вернуться к началу Перейти вниз
Стрелиция

Стрелиция

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 сын

Сообщения : 167
Регистрация : 2012-06-20

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 Vide
СообщениеТема: Re: Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?   Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами? - Страница 25 EmptyЧт 6 Июн 2013 - 7:51

Воробей пишет:
Цитата :
Научилась уходить в нирвану Smile и ни о чем не думать...совсем
Как вы этому научились? А то я последнее время с успокоительными не расстаюсь. ЛОР и то мне их советует.
Время...когда постоянные стрессы (и не только из-за ребенка), учила себя не дергаться, как в мультфильме "спокойствие, только спокойствие" и вот так потихоньку научилась.
Вывести из себя меня невозможно.
Правда есть и другая сторона...муж когда ругается громко и я не реагирую, кричит: "ты бы хоть посуду побила что ли!" Laughing А мне жалко и посуду и свои нервы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мамы, а какие препараты от нервов принимаете вы сами?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 25 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26 ... 32 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-