Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Материнская депрессия: хозяйке на заметку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 EmptyСб 2 Фев 2013 - 21:22

Депрессии и боль

http://gutta-honey.dreamwidth.org/99713.html
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 EmptyСб 2 Фев 2013 - 21:50

Цитата :
известно, что если у человека есть 2 болевых синдрома ( болит в 2-х местах) у него возрастает риск развития депрессии в 6 раз.
Ы. У меня в трех местах болит постоянно (ну, как минимум несколько часов в день), а еще в двух-трех - периодически. А впереди старость. Ну и как ее пережить, спрашиваеццо? Sick
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Фантом



География : Рязань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Россия доча 2000 г2016 еще одна лапочка дочка.

Прежний ник : Sergli
Сообщения : 4206
Регистрация : 2009-06-01

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 EmptyСб 2 Фев 2013 - 22:10

Парасолька мерси эа
http://gutta-honey.dreamwidth.org/99713.html распечатаю и дам почетать одному человечку.. глядиш прислушается к умным советам..
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 EmptyВс 3 Фев 2013 - 15:25

а я как тот зловредный пациент, который каждый день на обходе с ехидством: доктор, а мне все хуже! Twiddle thumbs

не могу шевелить шеей влево, стреляет в правую лопатку, болит правая лопатка и плечо, рука поднимается не выше плеча. может, я это накашляла? все-таки 4-ый месяц надсадный кашель. тоже не добавляет оптимизма. так сегодня еще желудок резать начало и почки болят. ну и...хвост отпадает Bliss
я в приницпе уже знаю, что меня по жизни изматывает: это когда решения надо принимать, а я не могу взвесить.
прочла статью, сделала вывод, что это все-таки не депра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 EmptyВс 3 Фев 2013 - 15:33

Коза ,вот похоже у вас на аллергию.Я полгода вот так кашляла,уже зелень из горла шла,но наконец то нашли аллергию.Правда прошло не сразу,еще месяца 2 лечилась,но постепенно кашель ушел,но таблетки от аллергии пить и пить по одной утром. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 EmptyВс 3 Фев 2013 - 15:47

я супрастин неделю пью, кашляю реже, но если начинаю, то...
во вторник к лору иду
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 EmptyВс 3 Фев 2013 - 15:58

Коза супрастин лекарство накопительное,то есть будет накапливаться в организме не менее 2 недель и только потом действовать.Я тоже пью лоратардин уже 3 месяца и еще мне выписывали бронхомунал по системе 10 дней пьешь,потом 20 не пьешь и так 3 раза.За эти 6 месяцев у меня трахея повредилась и только вот сейчас получше стало.И горло орашаю аквамарис.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 EmptyВс 3 Фев 2013 - 16:01

Коза, а часто все, что связано с болью в суставах и позвоночнике, как ни странно, но "излечивается" антидепрессантами либо... Противоепилептиками. Smile Боль не всегда связана с депрессией. Но таки болевой сигнал идет "из головы". Поетому и останавливают его теми же лекарствами, которые используют в других дозах при других заболеваниях. Вам невролог антидепрессант, возможно, не столько от депрессии выписала, сколько с целью убрать боль из вашей жизни. Боль уходит - мир становится ярче, настроение - лучше, силы возвращаются.... Smile Почему вы отказались от антидепрессанта?
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 EmptyВс 3 Фев 2013 - 16:10

А я почитала и пошла к своей массажистке. Smile А то боли были в спине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 EmptyВс 3 Фев 2013 - 16:13

у меня боль снимается курсами обезболивающее/противовосполительное/противоотечное. и тогда мир действительно становится ярче, это я уже уловила. почему и написала, что это, наверно, не депрессия, раз излечивается переферическими лекарствами.
только вот номерков ко врачу нет, и как это не смешно звучит - времени сходить. а еще все время нарушаю его советы, так что сама виновата
а АД выписывали по моей просьбе, чтобы прекратить истерики. к счастью, они ушли, больше полугода уже не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 EmptyВс 3 Фев 2013 - 16:23

Парасолька пишет:
Депрессии и боль

http://gutta-honey.dreamwidth.org/99713.html
Правду пишет... Мне, значит, еще около года таблетки глотать, а я-то надеялась... Еще ведь вот какая взаимозависимость наблюдается - лечение денег... нет, ДЕНЕГ стоит, а их недостаток опять в депрессию вгоняет. Вот что делать, а? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 EmptyСб 9 Фев 2013 - 1:30

Может быть знает кто-нибудь о лечении депрессии л тирксином? Нашла статью в интернете о положительном результате в некотрых стойких случаях... Полгода пила антидепрессанты, не помогали. Меня особенно сильно в пмс накрывает, очень сильно в этот раз... и я второй раз пробую маленькую дозу тираксина и такое облегчение... щитовидную железу обследовала, гормоны сдавала, всё в норме. Пойду опять к врачу поговорю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 EmptyСб 9 Фев 2013 - 1:36

Земляничка, л-тироксин - это гормон щитовидной железы, к слову я его сейчас начала принимать после обследования у эндокринолога и получения диагноза гипотиреоз.
Это серьезный препарат и пить его со здоровой щитовиджкой не нужно.
НО! Сбой в работе щитовидки провоцирует депрессию, вялость, понижение энергии, что у меня и было, вот пью сейчас ель-тироксин, и уже чувствую себя лучше, в смысле депрессия отступила.
Если у Вас есть подозрения на сбои работы щитовидки - к эндокринологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 EmptyСб 9 Фев 2013 - 1:52

У моей мамы например латентная (скрытая форма) пониженной функции щитовидной железы. Ей только сейчас поставили диагноз, а симптомы примерно в моём возрасте и начались. Я у эндокринолога два раза обследовалась, но ничего не находят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гагарин



География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 14
Регистрация : 2013-02-12

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 EmptyЧт 4 Апр 2013 - 20:54

И я тоже пью Л-тироксин, уже 4 года наверное, назначили при гипотиреозе и дозировка растёт почему-то, начинала с 50 мг, а сейчас 125. Но это ещё от сезонности зависит, в холодное время года в нём больше потребность, надеюсь. вернусь на 100 к лету) Хочется если можно меньше лекарств пить и в меньшей дозировке... А пониженное настроение как было периодами до тироксина, так и осталось, к сожалению)))

Мышь,
Спасибо большое за эту тему, все первые посты прочитала, много нового узнала благодаря тому, что вы проанализировали собственный опыт, получились не универсальные советы, а конкретные и выполнимые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пижамка

Пижамка

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2011

Прежний ник : счастье в детях
Сообщения : 314
Регистрация : 2012-01-17

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 EmptyВт 23 Апр 2013 - 8:57

Добрый день!
Может кто подскажет. К какому врачу обратиться нужно с моей проблемой.
Всегда была спокойным, уравновешенным человеком, терпения вагон было.
Пока не родился второй ребенок, после этого была сильнейшая послеродовая депрессия, как выкарабкалась из нее сама не пойму, но что имею на сегодняшний день - меня раздражают собственные дети(( то есть пока они себя ведут хорошо и у меня настроение хорошее, но как только у дочи начинается истерика - пои эмоции и нервы выходят из под моего контроля Sad. срываюсь постоянно. сын тоже может вывести из себя, и это при всем при том, что он у меня разумный малыш.
уставать от них я не должна, т.к. весь день на работе, сынок в саду, а доча сидит с бабушкой. плюс появились конкретные проблемы с памятью( постоянно все забываю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ryorya_Ok



География : Ukraine/Kiev
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005/2009

Сообщения : 5
Регистрация : 2013-05-18

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 EmptyВс 19 Май 2013 - 2:56

не успела еще и половины дочитать этой ветки на форуме, как появилось желание, простите, поговорить) даже зарегистрировалась!) 1. Спасибо огромное - Мыше!!! ведь правильно говорит!!! а тема эта - просто супер-великолепная! и, именно она помогла мне избавиться от депрессии и неуверенности всего за 8 страниц! Поверьте, многое стало на свои места! Еще раз спасибо, и теперь расскажу вам кое-что... двое детей(7 и 4лет), старший сейчас заканчивает 1-й класс, младший уже год ходит в садик... так вот) старший наш - наверное особенный ребенок, в садик пошел только в 5 лет (почти в 6) - и в логопедический, чтобы наладить произношение, раньше отдать не могла, немного "диковатый" он - не социально активный, но он - год в садике и сейчас год в школе. Конечно, есть некоторые проблемки (не любит долго сидеть на одном месте (а кто может?), мало усидчивости, но тем не менее, но он НЕ отстает по учебе!). Ноо.. вдруг (как в песне - вдруг, как в сказке - скрипнула дверь)) и мне предложили перевести ребенка на домашнее образование! вы представляете мой шок? и, я знаю, что это случилось сразу после одного инцидента в школе (сорвал урок физкультуры), но, извините, это же один раз и еще не повод для пожелания дирекции школы для мысли перевода его на другую систему образования). Учительница у нас нормальная, молодая и вроде как скоро в декрет пойдет), и типа она сама долго жалуется, что нужно стоять рядом с ним, чтобы он не мешал другим ученикам и т.д. и т.п. и она любит этого (нашего) ученика, но типа, возможно, было бы лучше отправить его на другую систему... ляляля... и знаете что? - я тут "в натуре" впала в дикую депрессию, а потом поговорила с другими родителями, сравнила, проанализировала, подискутировали на большом семейном сборище, и решили вот что! - тянем! то есть - впереди лето, потом первая четверть второго класса, а потом посмотрим) и я не верю, что наш ребенок - хуже всех остальных! но почему же нам предложили (вдруг) перейти на другое образование! а я психанула (в кавычках) - пошла на "тему" к директору и пр., сказала, что посмотрим и конечно подумаем! а дальше - огого - посмотрим! еще кто кого! я за своего ребенка! пусть он меня выводит! пусть достает! пусть я кричу! пусть я потом извиняюсь! пусть 1000 землетрясений! но - ОН - мой - он не такой, как другие и, слава Б-гу! пусть будет таким, как он сможет!Мы - родители, только должны дать помощь ему в развитии и помощи - не более! - наш ребенок - самый лучший - и, мы родители, обязаны защитить его от тех, кто сомневается в нем и в его способности! вот, что хотела я вам сказать! - злитесь! радуйтесь! сопереживайте! ругайте! доводите свое мнение! свои мысли! не молчите! х* с ним - лишь бы он был нормальным! таким же, как и вы его - родители! договоритесь о том, что школа - театр! и он (ваш ребенок - самый лучший)! ваш ребенок - самый лучший! ясно? поверьте в него! а кто, если не мы? мы - родители - это фундамент для наших детей! говорите с детьми, как будто вы сами говорите со своими детьми! и, вы поймете, почему, я за своих детей буду буквально рвать глотки, чтобы они были в безопасной зоне! *я - Мать для своих детей! даже, если сама готова порвать на куски за их поведение, но я думаю минимум дважды! чтобы что-то предпринять!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 EmptyВс 19 Май 2013 - 9:11

Уж очень вы воинственно настроены.В этой войне не только вы будете участвовать, но и ваш ребенок.А он готов к ней?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ryorya_Ok



География : Ukraine/Kiev
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005/2009

Сообщения : 5
Регистрация : 2013-05-18

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 EmptyПн 20 Май 2013 - 2:27

Спасибо Рада! Это не воинственность, просто всплеск... Ребенок знает только то, что ему нужно посмотреть на себя и попытаться следовать тем законам поведения, которые существуют вокруг него. Учимся контролировать эмоции, и как с ними работать и что делать, если возникают определенные ситуации. И, у нас есть контакт! Он понимает, что нужно больше смотреть и внимательно следить за своим поведением. (это конечно ужасно)
Боюсь другое... прозондировала "сферу", и получила неприятные ощущения, 85% за то, что одна из мам класса, решает свои задачи, видимо - мы (мой ребенок) стал ей неугоден, подчеркиваю, я знаю о ее коротких отношениях с дирекцией, и узнала о ее некоторых манипуляциях по убору ненужных с поля для ее ребенка... увы.. буду действовать спокойно и практически незаметно, но сделать из моего ребенка отчужденца я не согласна, таких как мой сын в классе половина, так что? всех на индивидуалку? лишь бы один особенный чувствовал себя лучше? у нас и так 16 человек в классе, и это в обычной, где по всем соседним меньше, чем 35 не встретишь... а я добрый и открытый человек - я вижу, когда мне врут или говорят правду. Я смогу вычислитель откуда идет угроза. И смогу минимизировать угрозу. Дело в том, что 1. медицинских показаний на индивиалку у моего не установлено официально. 2. школе придется "постараться", чтобы вытурить нас из общего класса. 3. не на ту напоролись. Уволю всех, если надо. Ну это, если достанут меня. Я за этот год натерпелась всякого, то один школьник отрезал ресницы моему сыну, то другой стебался с него, - неужели мой сын должен быть паршивой овцой? разве он заслуживает ухода на индивидуалку?.. время такое пошло... надо стоять за своих детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ryorya_Ok



География : Ukraine/Kiev
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005/2009

Сообщения : 5
Регистрация : 2013-05-18

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 EmptyПн 20 Май 2013 - 2:33

я сообщу, как будут развиваться события. Но, имею опыт - все эти наши депрессии - виноваты в них не наши дети, а те, кто пытается вывести нас из равновесия. Будьте стойкими!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 EmptyПн 20 Май 2013 - 4:22

Ryorya_Ok пишет:
........и я не верю, что наш ребенок - хуже всех остальных! но почему же нам предложили (вдруг) перейти на другое образование!
........я за своих детей буду буквально рвать глотки.................

Ryorya_Ok.... А я очень хорошо отношусь к семейному образованию.....и уверена, что и для совершенно здоровых детей, качественное семейное образование несопоставимо лучше, чем обучение в массовой школе. Просто это дорого, если хорошо обеспечивать....
Только вот школа не имеет никакого отношения к принятию решения о переводе ребенка на эту форму обучения. Это в чистом виде добровольное желание родителей...

Когда школа сама делает такие предложения, то это означает, что школе хочется избавиться от ученика.


Есть еще надомное образование, когда ученик не здоров и поэтому НЕ МОЖЕТ посещать школу. Эта форма обучения дается, только в том случае, если у ребенка имеется диагностированное заболевание, из соответствующего списка заболеваний. При этом надо пройти медико-психологическую комиссию и иметь диагноз. Только тогда ребенка будут обучать, при необходимости на дому, т.е. учителя станут приходить на дом, либо ребенок будет посещать школу, после утренних уроков класса. Но показания к такому обучению - чисто медицинские. И школа не имеет ни малейшего отношения, к тому, что бы перевести ребенка на на такую форму образования.

Так, что если в школе что то предложили на тему смены формы образования, то это все лишь психологическое давление на Вас. Т.к. школа сама, не определяет форму образования ребенка.

Единственный случай, когда школа может повлиять на форму образования, это если ребенок не успевает (в России по 2-ум предметам в году, в Украине - не знаю). Тогда школа имеет право оставить ребенка на 2 год (но только после 2-го класса, опять же по российским правилам). И вот если и на второй год ребенок программу не одолеет, то пойдет уже речь о переводе в 8 вид...

Реакция же Ваша ужасно, ужасно негативная. Разве так можно "глотки рвать"??????

Лучше попытаться разобраться, почему начали на Вас давить. Видимо ребенок имеет какие то проблемы... Надо с этим разобраться. Часто бывает, что проблемы медицинского характера (СДВГ, например и другие бывают) и тогда родителям, вместе со школой разумнее разобраться в чем проблема и подумать чем можно ребенку помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чамочка

Чамочка

География : ..
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 + 2003

Сообщения : 25995
Регистрация : 2012-05-20

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 EmptyПн 20 Май 2013 - 4:28

Ryorya_Ok пишет:
.......Я за этот год натерпелась всякого, то один школьник отрезал ресницы моему сыну........

Ужас какой!
Не знаю, повела бы я после этого своего ребенка вообще в этот класс.....?
Это же прямая опасность здоровью... Там же глаза рядом!

Как такое могло случиться? И чем такой беспредельный случай закончился? Что Вы предприняли по этому поводу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кепервеем

Кепервеем

География : Иваново
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 760
Регистрация : 2011-02-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 EmptyПн 20 Май 2013 - 6:53

Блин, где бы набраться такой энергетики, как у вас, Ryorya_Ok Smile
А я такая мямля, отсюда половина моей депрессии
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 EmptyВс 26 Май 2013 - 20:25

Сейчас меня и здесь к дохтуру погонят, но сразу говорю - не пойду! А история такая: пью антидепрессанты с декабря позапрошлого года, то есть полтора года как. С сентября прошлого года плавно и неторопливо уменьшаю дозу. Врач, который мне их выписал, с того самого сентября контролирует снижение препарата по телефону - я ему регулярно звоню, докладываю,что "полет нормальный", он мне дает очередную рекомендацию по снижению дозы. Такая форма лечения меня устраивает очень даже, потому что очный визит к этому врачу влетает в копеечку, все, что можно было обсудить, мы с ним уже обсудили, те симптомы, с которыми я к нему пришла, исчезли... И вот через недельку я, скорее всего,прием препарата закончу. А доктору мне показываться как-то совсем не хочется - и денег жалко, и кое-что нелицеприятное я про него из надежного источника услышала.
Не знаю - если я просто закончу пить таблетки, и все - ничего ведь страшного не произойдет? Только из-за того факта, что я не доложилась врачу? Или он еще какие-нибудь реабилитационные мероприятия должен рекомендовать? Что вообще следует делать ПОСЛЕ лечения антидепрессантами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 39 EmptyВс 26 Май 2013 - 20:26

да ничего особенного не произойдет, я обычно так и сползала - без врача, до нее не дозвониться было.
А чего потом делать - бдить Smile
а то она опять как подкрадется! как бабах! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Материнская депрессия: хозяйке на заметку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-