Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Материнская депрессия: хозяйке на заметку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 EmptyЧт 26 Янв 2012 - 2:35

Парасолька, от симбиоза помогает избавиться методичный уход от "развода" себя сыном на эмоции. Дети, оказывается, очень чувствуют "волну", я уже раньше, вроде бы в теме Элли, писала, что помогло мне. Сын Ваш, мне кажется, подсознательно переводит стрелки - заставляет Вас почувствовать себя виноватой и нивелировать свои "не айс" поступки за счет Вашего дальнейшего самоедства и копания в себе, что продуцирует очередной виток роста чувства вины. Ему нужно Ваше одобрение, а у Вас нет сил - ну просто потрепайте по челке и скажите - мол, что-то совсем нет сил, устала держать руку на пульсе и вздрагивать от звонков учителя. Просто, без наезда, констатация факта. И так в принципе во всем. И вот моего, например, совершенно нельзя "чморить", простите за слово такое. Любой сарказм подрезает ему крылья. А вот за юмор доброжелательный в просьбе или даже в "наезде", если просьба не выполнена, сделает всё с радостью. Ну вот такой крендель. Постепенно добиваться внимания за счет негативных эмоций он перестанет, микроклимат в семье лучше станет, у вас обоих напряжение уйдет. При этом сын скорее всего не станет ангелом, просто для него станут ценны спокойные ровные отношения, и он 10 раз подумает, а стоит ли идти на конфликт. А сейчас ему терять нечего, и так всё плохо. Ну он так думает, у него заколдованный круг - в школе чего напрягаться - всё равно никто не оценит. Дома - да я уже привык к разговорам про школу. И еще - насчет ношу сбросить - имеется в виду не послать всех нафиг, а просто перераспределить зоны ответственности. Самое сложное в этих переменах это быть спокойной. Причем по-настоящему, внутренне спокойной. Всё ненастоящее сын "отсканирует" моментально. Ну вот в этом, наверное, АД и смогут помочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
babka_alena



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 1984, 1977

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-04-05

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 EmptyВт 31 Янв 2012 - 14:52

Сколько я нашла полезного! Я тоже дохожу! младшему сыну 15, учиться не хочет, из школы выдали его мне на домашнее обучение (как бы экстернат, только для тех, кто не хочет), лишь бы минимум сдал (я должна быть и учителем по всем предметам и помощником и заставлялой - повеситься хочется!). От сидения вдвоем дома готовы друг друга убить, пока надо учиться! Совместное кино или комп игра - и мы друзья (но только пока кино или игра). Никаких "НАДО" чадо не воспринимает. Проблема еще и в том, что мы - один на один, помощи ждать не откуда и не от кого.... Только от вас, дорогие коллеги по несчастью!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 EmptyВт 31 Янв 2012 - 15:07

Алена, вам лучше написать в разделе "СДВГ и подростковый возраст", свою тему завести, да там и почитать есть что, может, еще что ценное почерпнете. ВЕлкам! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
babka_alena



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 1984, 1977

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-04-05

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 EmptyВт 31 Янв 2012 - 17:50

Nell пишет:
Алена, вам лучше написать в разделе "СДВГ и подростковый возраст", свою тему завести, да там и почитать есть что, может, еще что ценное почерпнете. ВЕлкам! Smile

Спасибо. Что-то я после перерыва и перерегистрации ничего найти не могу, в 2007 г я тут жила, МНОООООГО чего полезного получила, хотела свое найти, но сломалась.... И где НОВОЕ "СДВГ и подростковый возраст"? нашла я только, что тема закрыта...
Буду благодарна, если покажете 'Question'
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 EmptyВт 31 Янв 2012 - 19:53

babka_alena, зайдите в этот раздел
https://www.sdvg-deti.com/f11-forum

Там в основном подростковые проблемы. Но возникает их обсуждение не только там. Ходите читайте.
Создавайте свою тему, спрашивайте. Будем думать вместе. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Архитектор

Архитектор

География : Россия, Саратовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Матвей 2004 г. р.

Сообщения : 21
Регистрация : 2012-01-14

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 EmptyВт 31 Янв 2012 - 22:43

О! Здравствуйте! вот что значит у меня.... я тут недавно совсем, читаю потихоньку.... Маюсь бездельем. апатия зашкаливает, мышцы ноют, сил нет вовсе... недоделываю даже свой необходимый для жизни минимум... поехали с семьей в аквапарк - провалялась 6 часов на лежаке - сил не было даже к воде подойти.... поспала за 1500 т.р. а ехать 300 км((( батарейки на нуле...
а 30 августа проверяя сна перед школой - узнала что у нас родовая травма,. о которой мне никто не сказал... и начались походы по врачам, куча неутешительных диагнозов + проблемы в школе. не знаю лечить или учить... и сил за полгода не осталась, а похоже надо готовиться к марафону и как-то себя вытаскивать из болота...
написала доктору Ефимову...
Вернуться к началу Перейти вниз
babka_alena



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 1984, 1977

Сообщения : 15
Регистрация : 2010-04-05

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 EmptyВт 31 Янв 2012 - 23:52

Ириска пишет:
babka_alena, зайдите в этот раздел
https://www.sdvg-deti.com/f11-forum

Там в основном подростковые проблемы. Но возникает их обсуждение не только там. Ходите читайте.
Создавайте свою тему, спрашивайте. Будем думать вместе. Smile
Спасибо. я нашла свою тему и коллег по несчастью, там, куда послали, на " куда пойти, куда податься?", включилась. Буду искать дальше
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 EmptyСр 1 Фев 2012 - 9:16

Архитектор,не отчаивайтесь.
если столько мамок справляется и вы справитесь.
только надо решать проблемы не все сразу ,а постепенно.
какая основная проблема на данный момент у ребятёнка и какая у вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 EmptyСр 1 Фев 2012 - 10:09

Архитектор, добро пожаловать на форум!
Создайте свою тему и расскажите о проблемах сына. Здесь много мам первоклашек, советов-то мы точно "накидаем". ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 EmptyПн 6 Фев 2012 - 9:49

девочки, может, кто подскажет, как справляться со срывами?
вот депрессии я у себя не нахожу, но примерно раз-два в месяц "срываюсь": начинаю самозабвенно рыдать, причем в этот период реально ничего не слышу, не воспринимаю мир, и мозг отключается. длятся такие срывы по несколько часов, не могу успокоиться. не помогает ни холодная вода, ни валерьянка.
на прошлой неделе сорвалась на работе.
я понимаю, что это обычная истерика. спрашивала, как справляться и у психолога, и у невролога-те в ответ разводят руками.
может, кто-нибудь знает приемы выведения, которые подойдут не только детям, но и взрослым?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 EmptyПн 6 Фев 2012 - 12:05

Козунь, а после этого легче становится, после срывов таких?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 EmptyПн 6 Фев 2012 - 12:12

знаю несколько.
срочные:
1) персен форте сразу, через некоторое время рыдания сходят на нет
персен форте может оказаться слаб, тогда полтаблетки дневного транквилизатора (обсудить с врачом)
2) бошку под холодную воду сразу, выключает рыдания. не стоит применять, если есть склонность к сосудистым спазмам.
3) после персена - сесть и занять голову работой. Мозги переключаются на работу.
постепенные:
4) антидепрессанты. Надежно справляются с этой фигней. обсудить с врачом
5) нормализация гормонального фона, ибо чаще всего такие взбрыки происходят в ПМС - и при приеме каких-то стабилизирующих препаратов (напр. оральных контрацептивов) прекращаются или минимизируются.

НО: помимо персена и холодной воды - все это надо обсуждать со врачом. Особенно с учетом анамнеза.
Что я, собсно, и рекомендую.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 EmptyПн 6 Фев 2012 - 12:33

Мышь, спасибо за советы! попробую персен, никогда раньше не принимала.
Голову под холодную воду не подойдет, я обморочная. раньше помогали холодные умывания, холодный компресс на лицо, а сейчас не помогает Sad
антидепрессанты мне назначать отказались. в целом-то состояние нормальное.
ну и гормональный фон...да...говорят, надо замуж выходить. возьмите меня Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 EmptyПн 6 Фев 2012 - 12:48

но вообще советую проследить, есть ли зависимость таких приступов рыдания от цикла. Может оказаться, что есть (и они приходятся на последние 7 дней перед месячными), и тогда это стоит обсудить с доктором Smile
или, проследив такую зависимость, научиться спокойно относиться к своим закидонам, мирно уединяться, рыдать о своей нищасной судьбе, четко понимая, что это "играй, гормон", а потом, проплакавшись, выходить в мир с умиротворенной душой Smile
я не убеждена, что такая зависимость в вашем случае есть, но она может быть, и ее можно корректировать.
а персен форте - та же валерьянка, к сожалению, плюс еще чего-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 EmptyПт 10 Фев 2012 - 8:16

Все, меня накрыло окончательно. Психосоматика полезла: пальцы руки немеют, сердце колет, сплю плохо, трясет всю, слезы градом по поводу и без повода. Пью тенотен, афобазол. Ничего не хочу. Работать заставляю себя через силу. Из дома не выхожу уже месяц, не могу оторвать себя от дивана, готовлю самое простое и примитивное. И все думаю-думаю... Как все достало!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 EmptyПт 10 Фев 2012 - 8:22

Элли, тема депрессняка известна? основная?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 EmptyПт 10 Фев 2012 - 8:50

Да основная тема все та же, плюс мелкие неурядицы с мужем, мамой, здоровьем... Как то в кучу все.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 EmptyПт 10 Фев 2012 - 9:02

Элли,сочувствую!Я сама вчера из дома так и не вышла(для меня это немыслимо) ,а из еды-только гречку сподобилась No comments Всё больше и больше понимаю,что надо заняться чем-нибудь общественно полезным-зациклилась на семье прочно.Хорошо хоть муж понимает все проблемы и поддерживает.Вы же писали,что с дочерью стало лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 EmptyПт 10 Фев 2012 - 9:13

Я если бы на работе нормального коллектива не было - уже наверное в клинике неврозов бы оказалась...
Элли, скоро весна, солнышко, птички, получше станет точно!
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 EmptyПт 10 Фев 2012 - 9:26

Эх...меня эти два дня тоже колбасит. Sad ну там из за проблем с мужем, а точнее это его главная проблема, из за которой традает потом вся семья. Но он обещает исправится уже год, терпение уже на исходе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 EmptyСб 11 Фев 2012 - 7:28

Заставила себя поработать с утра,только сдала работу - еще привезли, потом заставила пойти с ребенком гулять. Холодно и ветер. Хотела вечером в гости к подружке сходить, развеяться - давление упало 80 на 50, опять диван и полная апатия. Ну что за жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 EmptyСб 11 Фев 2012 - 8:07

Елли, а вы еще кормите девочку? Если да, то ето может быть из-за пролактина. Вот если молочко еще выделяется из сосков ; хоть капля - все равно ето пролактин депресняк гонит. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 EmptyСб 11 Фев 2012 - 11:19

Нет, Агава, не кормлю уже месяца три. Просто наверно "кризис среднего возраста", да усталость от бесконечных проблем накатила. А оптимизм иссяк.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 EmptyСб 11 Фев 2012 - 23:30

Elli,
Friends
попейте деприм или негрустин, это натурпродукт - зверобой сушеный. Не химия, мне хорошо помог, когда совсем хреново было.
"За каждою зимою
Виднеется весна
Снега растают вскоре,
Уйдут все холода..."
Держитесь, поливитамины -обязательно! Особенно группа В.
А Вы сейчас не работаете?

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 29 EmptyСб 11 Фев 2012 - 23:38

Деприм, хоть и натурпродукт, но ИМАО со всеми вытекающими - исключаем кофе, сыр и не загораем! Ну и смотрим лекарства, которые не совместимы с ИМАО. А так - да, антидепрессант природный, химия не синтетическая, на легкие и средние депрессии идет хорошо. Ребенок у меня его пил в 6 лет. Про сыр и не загорать - запрет от врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Материнская депрессия: хозяйке на заметку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30 ... 34 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-