Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Материнская депрессия: хозяйке на заметку

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 EmptyЧт 20 Май 2010 - 18:36

Барсучиха пишет:
Но моя проблема не в том, что я себя не люблю или не ценю, скорее наоборот, я просто хочу чтобы мне сказали по пунктам что нужно делать, чтобы кошмар в жизни кончился.

А это проект из серии "сделай сам", никто за Вас не сделает.
Могут посоветовать что-то, что работало для других людей в похожих ситуациях, но всё равно каждый разбирается со своей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 EmptyЧт 20 Май 2010 - 18:36

Цитата :
что я сразу стану белой и пушистой вместе с
ребенком
Не сразу. И не обязательно белой. И не совсем пушистой.
Но у вас накал страстей сейчас больше соответствуют ситуации "у меня ребенок - лежачий инвалид", чем ситуации "мой ребенок с СДВГ и плохо себя ведет". Вывод банален - надо пытаться смотреть на это все под другим углом. Вы делаете все, что можете. Ничего реально ужасного не происходит. Не бывает детей без проблем. Произойдет ли что-то ужасное в будущем - этого не знает никто и гарантии нет ни у кого. И проблемные дети вырастают отличными взрослыми, и наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 EmptyЧт 20 Май 2010 - 18:37

Причин СДВГ много,не только наследственность играет роль.
Откуда вы взяли ,что у вашей свекрови СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 EmptyЧт 20 Май 2010 - 18:44

Хрюшка пишет:
Причин СДВГ много,не только наследственность играет роль.
Откуда вы взяли ,что у вашей свекрови СДВГ?
у нее МДП, покруче СДВГ будет. Мне здесь на форуме высказали такое предположение про МДП, я знать не знала, думала, что проста тетенька с приветом, а оказалось, что ей даже инвалидность давали, ставили на учет, но она от всего отказалась, хотя пришлось с работы уйти. Так всю жизнь дома и сидит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 EmptyЧт 20 Май 2010 - 18:45

Лягушкина пишет:
Цитата :
что я сразу стану белой и пушистой вместе с
ребенком
Не сразу. И не обязательно белой. И не совсем пушистой.
Но у вас накал страстей сейчас больше соответствуют ситуации "у меня ребенок - лежачий инвалид", чем ситуации "мой ребенок с СДВГ и плохо себя ведет". Вывод банален - надо пытаться смотреть на это все под другим углом. Вы делаете все, что можете. Ничего реально ужасного не происходит. Не бывает детей без проблем. Произойдет ли что-то ужасное в будущем - этого не знает никто и гарантии нет ни у кого. И проблемные дети вырастают отличными взрослыми, и наоборот.

Вот именно! К чему эти прогнозы, "Вырастет, спасибо не скажет, стакана воды не подаст, на х..пошлет" (Барсучиха это конечно не ваши слова, просто навеяло). Не будет этого, просто надо быть в этом уверенной, а не в обратном. Знаете что, мысль материальна кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 EmptyЧт 20 Май 2010 - 18:46

Хрюшка пишет:
Ничего,возьмите себя в руки и обращайтесь к психиатру -и вы,и сын.
При правильном подборе лекарств можно получить хорошие результаты.
а мы уже были Reverence и ни один раз - здоровы мы 100%, просто у ребенка такой характер, а мама слишком ответственная, видимо, да еще наследственность сыграла свою роль... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 EmptyЧт 20 Май 2010 - 18:46

[quote="Лягушкина. Ничего реально ужасного не происходит. /quote]
Я себя так успокаиваю, но так часто бывает стыдно, очень стыдно, и все начинается сначала.
Как научиться не стыдиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 EmptyЧт 20 Май 2010 - 18:46

Могла лечится, было бы желание.
А эти мысли вы убирайте потихоньку, не к добру они.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 EmptyЧт 20 Май 2010 - 18:51

Барсучиха пишет:
Пульсатилла пишет:
Я поняла, у меня просто тоже ПМС, а то что -то я плачу, грущу без особенных причин сегодня с утра уже....А к психологу, ох как надо...Заберите детей, я прям полечу к психологу...Ау, и ...тишина. Никто не хочет с моими сидеть. Хочу к психологуууу!
нафиг он вам сдался? я вот тоже верила, что он что-то такое мне объяснит, что я сразу стану белой и пушистой вместе с ребенком. Потратила деньги и время, узнала какая я хорошая, какой у меня мальчик чудесный, что бывает намного хуже все. Но моя проблема не в том, что я себя не люблю или не ценю, скорее наоборот, я просто хочу чтобы мне сказали по пунктам что нужно делать, чтобы кошмар в жизни кончился. Я на уши встану, сделаю и буду ждать результатов. Но никто сказать не может, все только ахают-охают, кстати за мои деньги. Хотите, приезжайте ко мне плакаться, а не хуже психолога выслушаю и похвалю Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 69655 .
В церковь к батюшке сходить - эффективнее, имхо. Они мудрее, что ли?

Спасибо, барсучиха, извените, что встряла в ваш разговор. У меня не так все просто- не только из-за тематического+ девочке годик- тяжело, конечно, но...Все усугубляется моим неважнецким здоровьем + новая недавно проблемка появилась- псориаз называется. Пока только на голове, но я видела таких больных- это жуткое зрелище...От нервов только усугубляется. А я же не старая еще, хочется быть красивой...Да и не только это- у мужа сейчас проблемы такие, что так на сайте не расскажешь. Заведено уголовное дело...из разряда экономические преступления и всем пофиг, что он ни в чем не виноват. Его начальник сбежал с деньгами инвесторов... вот в этом, я уже год живу. Ну на сколько меня еще хватит? Стараюсь бодриться, вот с деффками из этого замечательного форума встречаться собралась..Хочу напиться! И ищите меня в Темзе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 EmptyЧт 20 Май 2010 - 18:51

АНТОНИЯ пишет:
Как научиться не стыдиться?
я всегда поражаюсь, как другие мамы делают вид, что это не их сын. Я так не могу. Shock Я сразу вмешиваюсь, начинаю ругать своего. Вот вчера "друг" его бил девочку в живот ногами! сорвал с нее шапку и топтал с воплями ее ногами в грязи. Бабушка его - ноль эмоций - "вот такой он у них". Няня девочки - ноль эмоций - играют дети. Девочка плачет, кричит. Просто избиение какое-то. Я оооочень хотела подойти и врезать этому мальчику 8-и лет подзатыльник, но врезал мой сын - девочек быть нельзя. Молодец, горда за него. Но бабушке поражаюсь, мама такая же. Не хочу чтобы мой сын дружил с их ребенком. Пока я "не хочу", мой сам его послал - "плохой он". Я в шоке - неужели поумнел? или это просто случайность? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 EmptyЧт 20 Май 2010 - 18:55

Здоровы? А вы у одного психиатра были или у разных? Если у разных и все говорят "здоровы" - так это же хорошо!
Однако если даже о психически здоровом ребенке все время думать нехорошие мысли... ну, сами понимаете
(почесав в затылке) а вы давно делали упражнение "чем замечателен мой ребенок"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 EmptyЧт 20 Май 2010 - 18:56

Барсучиха.
Я прочитала-что психиатр говорит вам,что у вас 100% процентов здоровый сын...и у меня на глаза слезы выступили..Вы даже не представляете-как хорошо,когда вам такое говорят..Я понимаю.вас не успокаивает то.что есть семьи,где хуже чем у вас..хочется так-как у тех.у кого лучше...Но вот так уж вышло-и у вас и у всех нас.Я одно скажу..постепенно примиритесь с многим.И у вас долгий путь впереди и мнооожество разных ситуаций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сахарусик

Сахарусик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : anna2505
Сообщения : 452
Регистрация : 2010-05-14

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 EmptyЧт 20 Май 2010 - 18:59

Мир такой, каким МЫ его видим. Каждое утро аутотренинг - мой сын замечательный. Я вижу его таким!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 EmptyЧт 20 Май 2010 - 19:00

Барсучиха, зачем делать вид, что это не ваш сын? Это как раз неправильный подход, который ни к чему хорошему не приведет. Просто к некоторым вещам надо относиться спокойнее (типа - испачкался, болтает, крутится...), к другим - наоборот, жестко. Если мой сын будет на моих глазах кого-то лупить ни за что - я его остановлю. И вы тоже. Мы нормальные мамы, у нас все будет нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 EmptyЧт 20 Май 2010 - 19:02

Улететь далеко-далеко от всех, как чайка...И пустое небо и никого вокруг...Нет, маленькую жалко очень, она пока без меня не сможет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 EmptyЧт 20 Май 2010 - 19:05

Лягушкина пишет:
Здоровы? А вы у одного психиатра были или у разных?
у двух. А сколько нужно для объективности?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 EmptyЧт 20 Май 2010 - 19:06

Вставлю свои пять копеек... на счет уголовников. Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 Affraid
Мне грамотные врачи (я сама в этом не понимаю а потому верю им на слово) сказали, что
склонность к криминалу в подавляющем большинстве случаев генетическая.
Для ребенка из скажем так некриминальной среды (смотри семьи) нужно
создать особые условия, чтобы толкнуть его в уголовщину.
Так что любите своих хулиганов. Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 938458
Нормальный мальчишка и должен хулиганить. Ничего, вырастают. А
проблемы-болезни надо решать. Они у всех есть.
Лирическое отступление:
Я как-то попросила у нашего невролога направление на обследование в
связи дикими практическими круглосуточными истериками. Сыну было 1.7.
Дали нам направление в Бурденко. Прихожу я к врачу из Бурденко, а она
меняет наше направление, ктр нужно ждать месяц на срочное КТГ и пишет
подозрение на опухоль головного мозга.
Не буду описывать как мы неделю ждали КТГ Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 130988 и потом как меня трясло, когда я ждала
результатов.
А услышала: мама, а вы чего пришли-то? У вас все хорошо!
Потом я сидела в палате, где дети отходят от наркоза - ждала когда он
проснется и слушала разговоры др. мам, у ктр такие проблемы - и опухоли и
др.
А я сижу и думаю: слава Б у моего нет ничего страшного, да пусть он
орет, хулиганит, лишь бы с ним все в порядке было.
Вот иногда вспоминаю как я там сидела и думаю, что у нас-то все в
порядке - трудности преодолимые и диагноз - не приговор. Просто есть над
чем поработать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 EmptyЧт 20 Май 2010 - 19:07

Пульсатилла пишет:
Улететь далеко-далеко от всех, как чайка...И пустое небо и никого вокруг...Нет, маленькую жалко очень, она пока без меня не сможет...
как я вас понимаю! Flower и про маленькую тоже - у меня тоже младший, 2 года. Круглые сутки во всей этой канители, а муж работает, в командировке, болеет.


Последний раз редактировалось: Барсучиха (Чт 20 Май 2010 - 19:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 EmptyЧт 20 Май 2010 - 19:07

Ну..может он действительно здоров?...И вам надо не к психиатру а к хорошему неврологу?он же не вообще говорит о здоровье-а со своей позиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 EmptyЧт 20 Май 2010 - 19:08

Барсучиха пишет:
Лягушкина пишет:
Здоровы? А вы у одного психиатра были или у разных?
у двух. А сколько нужно для объективности?
Два нормально Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 EmptyЧт 20 Май 2010 - 19:09

Тоторо пишет:
Ну..может он действительно здоров?...И вам надо не к психиатру а к хорошему неврологу?он же не вообще говорит о здоровье-а со своей позиции.
а хороший невролог говорит, что у него СДВГ, но диагноз ставить не будет, чтобы парню жизнь не портить. Просто для меня информация - СДВГ, но не сильно выраженное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 EmptyЧт 20 Май 2010 - 19:11

Цитата :
Мне грамотные врачи (я сама в этом не понимаю а потому верю им на слово) сказали, что
склонность к криминалу в подавляющем большинстве случаев генетическая.
Для ребенка из скажем так некриминальной среды (смотри семьи) нужно
создать особые условия, чтобы толкнуть его в уголовщину

Лея, я не специалист, конечно, но по-моему, врачи фигню сказали. Нет никаких таких преступных генов.
А чтобы ребенка из некриминальной среды толкнуть в уголовщину, достаточно сочетания нескольких факторов, например - неврологических и психических предпосылок, каких у детей на нашем форуме достаточно, плюс слабой воли, плюс недостаточного родительского внимания, плюс жесткого спроса, плюс тотальной школьной неуспешности, плюс решения всех проблем путем наказания - отсюда сама по себе начинает вытекать школьная и социальная дезадаптация, примыкание к антисоциальным группировкам и т. п.
и никаких особых генов не надо.
Вон у Василия Ливанова уж на что среда некриминальная - папа народный артист, дед народный артист... а сын за убийство сел...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 EmptyЧт 20 Май 2010 - 19:13

Пульсатилла пишет:
Да и не только это- у мужа сейчас проблемы такие, что так на сайте не расскажешь. Заведено уголовное дело...из разряда экономические преступления и всем пофиг, что он ни в чем не виноват. Его начальник сбежал с деньгами инвесторов... вот в этом, я уже год живу.

Пульсатилла
, держитесь! Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 307268

Я понимаю, что под таким прессом жить очень тяжело. Но это кончится, поверьте. Пока придётся одолевать это методом "один день за один раз", иногда - кусок дня за один раз.

Пульсатилла пишет:
Ну на сколько меня еще хватит?

Честно? На сколько надо. Иногда бывают ситуации без альтернатив - надо вцепиться и держаться, хоть зубами, хоть когтями, но выдержать. И обязательно искать людей, которые побывали в подобных же передрягах и вышли из них. Какой бы кошмарной и уникальной ни казалась Ваша, наверняка похожее уже с кем-то случалось. Из их опыта, сложив его по кусочкам, можно понять, что делать дальше.

Пульсатилла пишет:
Хочу напиться! И ищите меня в Темзе...

Smile МО--> ищите в Темзе? Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 760663
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 EmptyЧт 20 Май 2010 - 19:13

Цитата :
СДВГ, но не сильно выраженное.
Ну, а паники-то! Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 714595 Оно, может, и не рассосется совсем, но при правильной коррекции человек нормально адаптируется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Материнская депрессия: хозяйке на заметку   Материнская депрессия: хозяйке на заметку - Страница 6 EmptyЧт 20 Май 2010 - 19:18

Барсучиха.Так я не очень понимаю-что значит "жизнь портить"диагнозом СДВГ?..Или у вас есть это состояние.которое никуда не денется и будет вам изрядно осложнять жизнь какое то время,или его нет...не зависимо от того,что написано в медкарте.А по поводу СДВГ как то особенно психиатры на учет не ставят...Ставят по поводу всех сопутствующих проблем...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Материнская депрессия: хозяйке на заметку

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-