Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ЛАПА

ЛАПА

География : Россия, СПб
Женщина Г.р. детей : 1999 сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2008-09-24

Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно? Vide
СообщениеТема: Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно?   Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно? EmptyВс 9 Ноя 2008 - 22:09

Девочки, подскажите, пожалуйста , кто менял школу (точнее учителя) как подстраховать ребёнка?

Дело в том, что сын ходит во 2 класс в обычную школу (с этого года на матем, русский, чтение - индивидуально с учительницей своей),
вижу , что нагнал то, что прокрутился в 1 классе:
стал писать диктанты (в конце 1 кл даже слова не писал),
по математике считает (в тройке лучших в классе),
читает почти целыми словами

и большая заслуга, конечно , моя, репетитору (летнему), неврологу, психологу, бассейн, лошади и тп..

суть в том, что учительница сына никак не хочет понять, что ребёнок не совсем такой как все,
разговаривает с ним как с одногодкой , требования не снижает, критикует при мне,хвалит крайне редко, к школьному психологу не прислушивается, не применяет советы (короче трудности ей не нужны, устала она)

(это при том , что и директора , и начальника из управления образования к ситуации привлекли и сама как уж на сковородке под неё подстраиваюсь)

вот подумала я , может надо все-таки пока не поздно "ставку на учителя делать" , думаю подыскать новую учительницу, познакомится близко (через репетиторство), с классом познакомиться и тп

посоветуйте, бывалые в такой ситуации, пожалуйста, стоит ли рисковать (поддержки вашей прошу и совета, Родные)
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно? Vide
СообщениеТема: Re: Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно?   Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно? EmptyВс 9 Ноя 2008 - 22:17

Менять учительницу / школу не так страшно, как кажется. Если ребенок останется в той же школе, то вообще переход будет мягким (но проблема в том, что классы в параллелях обычно неровные, разные программы и проч.; по этой причине мы перешли в другую школу, правда и школа была такая, что не о чем жалеть).
А ждать, что учительница исправится, достаточно бесполезно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно? Vide
СообщениеТема: Re: Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно?   Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно? EmptyВс 9 Ноя 2008 - 22:21

А ребенку как в этой ситуации. Если комфортно, если ваших похвал ему достаточно, а ее критика может быть для него стимулом, если у них есть контакт ( а судя по успехам, есть), то может ничего менять и не стоит.
Хотя, если на примете есть реально знакомый покованный в теме, готовый к сотрудничеству педагог, или вы можете такого найти, то почему бы и не поменять. Некоторые форумские дети не две и не три школы поменяли. Причины разные, но бывает без перехода не обойтись. И боятся ничего не надо. Главное, чтобы в результате ребенку было хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно? Vide
СообщениеТема: Re: Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно?   Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно? EmptyВс 9 Ноя 2008 - 22:32

Я меняла и учителя, и школу.
В младшей школе для ребенка очень важны отношения с учителем. А дети в классе процентов на 90 относятся к ребенку так, как это выстроит учитель. У меня очень успешный опыт.
Мы ушли от Заслуженной - очень чванной и все превсе про все знающей дуры в другую школу, попроще. От учительницы, у которой дети должны ходить строем и громко не разговаривать, а на переменах не петь, а она за это медали в РОНО получит. И будет всем щщастье.
Попали в новой школе в неудачную ситуацию, когда в классе полгода вообще учителя не было. Зато теперь все тьфу-тьфу. Очень хорошая, добрая, спокойная учительница, которая понимает и принимает сына. То ли она мудрая в силу пожилого возраста, то ли просто по человечески умная, но она нашла правильные струны, с помощью которых управляет сыном. Использует его сильные стороны, слабые не выпячивает, сглаживает. И, о чудо, никогда не орет на детей!
Сын ее слушается, любит, уважает. Не хочет огорчать, учит для нее стихи. И на него с начала года, как она пришла в класс, практически нет жалоб от учителей и ни одного замечания в дневнике. Дети стали сына больше уважать, больше дружить с ним, а он уже не плачет по утрам что лучше умереть или в окно выпрыгнуть, чем в школу идти:no_comments:
Вот что значит для ребенка хороший Учитель!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно? Vide
СообщениеТема: Re: Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно?   Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно? EmptyВс 9 Ноя 2008 - 22:34

Сапа, по описанию у вас вполне нормальная ситуация. Вас не устраивают повышенные требования учительницы к ребенку? Но она же не отказывается с ним работать, и успехи есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛАПА

ЛАПА

География : Россия, СПб
Женщина Г.р. детей : 1999 сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2008-09-24

Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно? Vide
СообщениеТема: Re: Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно?   Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно? EmptyВс 9 Ноя 2008 - 22:51

Вита, не то, что повышенные требования, она его все время сравнивает с другими, говорит все дети сделали задание , а он не захотел ,жалуется , что поворачивается на уроке и тп,

Ириска, контакта с учит-цей нет (не хочет ТЕМУ она понять и принять)

а успехи есть потому, что однажды после её очередных криков, что он не занимался на индивидуальных уроках, я успокоила её и сказала дома доделаем, дак она теперь всё на дом задаёт (время только отсиживает наше, проверяя тетради),

и успех этот , естественно , себе приписываю:
поменяла рабочий график, занимаюсь с ребёнком ежедневно образованием,
(ну и все что нам полезно применяем бассейн, прогулки , лошади, книги сама читаю полезные (вот от В.Грина в полном восторге))

короче, дома проблем почти нет, знаем про струны


а вот школа (т.е. не понимание учит-цы),

я вот Умки начиталась и вдохновилась на подвиги.

УМКА , СПАСИБООООООООО!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно? Vide
СообщениеТема: Re: Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно?   Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно? EmptyВс 9 Ноя 2008 - 23:03

Лапа, мы к подвигам через тернии шли, с потерями для здоровья. Поэтому будьте внимательны, чтобы не поменять шило на мыло. Если решитесь, сначала хорошо приглядитесь к учительнице. Поговорите с директором, завучем, родителями, с самой учительницей, поищите отзывы детей из школы на форумах, иногда кое-чего можно найти.
Учителя тяжело менять, ребенок привыкает, это для него стресс.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЕСНА

ВЕСНА

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 / 1999 / 2009

Сообщения : 108
Регистрация : 2008-10-23

Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно? Vide
СообщениеТема: Re: Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно?   Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно? EmptyВс 9 Ноя 2008 - 23:20

+1, сначала найдите учителя, подключите всех друзей и знакомых, особенно учителей, (только надо учитывать, что есть и такие люди, которые искренне верят, что главное, это что-бы учитель могла держать дисциплину в классе, остальное вроде как само собой прилагается... и рекомендуют соответственно таких генеральш злобно равнодушных.. )
Мы очень удачно поменяли школу. Тоже ушли от ЗАСЛУЖЕННОЙ, уж такой всей в регалиях... а на деле одна дрессура и полнейшее равнодушие к детям..я бы даже сказала, садизм педагогический...
Сейчас просто все прекрасно, учитель СУПЕР!!! Ребенок вообще ни секунды не пожалел, что перевелся в другую школу, даже рад был этому.
Последствия двух первых лет обучения у ЗАСЛУЖЕННОЙ :angry2 - на фоне астено-невротического синдрома заработали депрессивно-тревожное расстройство с навязчивостью.... как теперь избавиться от навязчивых движений вообще ума не приложу...
Даже при письме и игре на фортепиано умудряется пальцы сгибать разгибать ....со стороны просто ужасно выглядит...
Короче, мой Вам совет, скорее ищите учителя и переводитесь, не тяните... (через репетиторство хорошая идея, но с родителями учеников тоже стоит поговорить, т.к. отношение к платному ученику и просто ученику может и отличаться....),
Мы вот протянули год, теперь ОЧЕНЬ об этом сожалеем...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЕСНА

ВЕСНА

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 / 1999 / 2009

Сообщения : 108
Регистрация : 2008-10-23

Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно? Vide
СообщениеТема: Re: Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно?   Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно? EmptyВс 9 Ноя 2008 - 23:23

Еще хочу добавить, что и друзья сразу появились там.... правильно говорят, что от отношения учителя к конкретному ученику в начальной школе очень сильно зависит отношение одноклассников к этому ученику...
Вы в каком районе живете и в каком классе учитесь? Вдруг сможем чем помочь ))))
Напишите, возможно Вам и посоветуют учителя на форуме


Последний раз редактировалось: ВЕСНА (Вс 9 Ноя 2008 - 23:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
palinka



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1995,1999,2001

Сообщения : 42
Регистрация : 2008-11-02

Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно? Vide
СообщениеТема: Re: Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно?   Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно? EmptyВс 9 Ноя 2008 - 23:28

Если судить по нашему опыту - ваша учительница скорее всего хочет избавить себя от хлопот, поэтому все переваливает на вас. Надеется, что вы куда-нибудь денетесь. И опять же по нашему опыту, учительницу и правда надо менять, лучше раньше чем позже. Наша совсем дура была, наверное, как у Умки, и как потом выяснилось, не слишком грамотная, у нее были ошибки в сь проверочных работах, причем храниловсе в классе, так что никто не видел. Я счастлива, что мы от этого существа избавились. Питер большой, ищите спокойную училку, и школу желательно чтобы без наворотов, участия во всех конкурсах и прочей пыли в глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛАПА

ЛАПА

География : Россия, СПб
Женщина Г.р. детей : 1999 сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2008-09-24

Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно? Vide
СообщениеТема: Re: Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно?   Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно? EmptyПн 10 Ноя 2008 - 0:13

Да, Полинка, школьный психолог, призналась, что учительница в компании с директором и завучем хотят избавиться от нас , :z11:

и трудностей не хотят и еще нашего постоянного контроля с папой
Вернуться к началу Перейти вниз
palinka



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1995,1999,2001

Сообщения : 42
Регистрация : 2008-11-02

Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно? Vide
СообщениеТема: Re: Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно?   Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно? EmptyПн 10 Ноя 2008 - 0:44

Ну, вы главное не расстраивайтесь, это не потому что вы плохие, а потому что они нехорошие. Плюют на детей, равнодушно зарабатывают чего-то там. (Кстати вам повезло с психологом, хоть он не врал, у нас же и психологи были "заодно" =)) Вам (и нам) такие даром не нужны, скажите учительнице, что поищете другую школу, а пока пусть напряжется, перестанет давить на вас и на ребенка и отрабатывает пока вы все не устроите.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛАПА

ЛАПА

География : Россия, СПб
Женщина Г.р. детей : 1999 сын

Сообщения : 66
Регистрация : 2008-09-24

Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно? Vide
СообщениеТема: Re: Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно?   Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно? EmptyВт 11 Ноя 2008 - 0:49

Девочки, сегодня у директора другой школы была
подыскиваем преподавателя , в понедельник знакомство (ребёнок , конечно, пока во все детали не посвящен, так репетиторство)

вот , если подойдет всё и все ...

ждем.

Спасибо всем за советы!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
sny



География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999
2009

Сообщения : 38
Регистрация : 2008-10-05

Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно? Vide
СообщениеТема: Re: Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно?   Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно? EmptyЧт 27 Ноя 2008 - 20:19

Лапа, расскажу про свой опыт. Дочь посещала 1 класс, это был лицей, достаточно большая нагрузка, с которой в принципе справлялась, первые жалобы начались в 3 четверти, и к концу года просто нас достали. Мы решили - что лучше поменять школу, найти более легкую программу, уменьшить нагрузку. Но и достали конечно тоже. Во второй класс пошли в экспериментальную школу, там на каждый предмет разные учителя, думали - что это поможет избежать предвзятого отношения со стороны одного педагога, не тут то было, противостоять педагогическому коллективу оказалось сложнее. Причем первые жалобы и предложения забрать документы из школы последовали уже в октябре!!! В январе после каникул ВСЕ учителя и представитель департамента образования на встрече нам заявили - забирайте документы, либо ходите на уроки с ребенком, увольняйтесь, вы мать, решается судьба вашего ребенка, и сидите с ней дома и обучайте как хотите. В итоге нам повезло взять справку, мы перешли на индивидуалку, в этом году - 3 класс, пошли в школу по месту жительства. У ребенка - при том что до этого были 4 и 5 за четверти - посыпались тройки, учителя с прежними жалобами и т.п. Завтра идем в школу, на встречу с психологом, учителем, социальным педагогом и директором. Что нам предложат знаю на перед. Потому что уже проскользнуло разок - не может учится с другими детьми, пусть сидит дома. Вот такой опыт. Сразу уточню - основная проблема - поведение. Перейти в коррекционный класс или на индивидуалку пока не можем, решение ПМПК - посещать общеобразовательную школу. Мой вывод такой - я очень жалею что ходила из школы в школы, т.к. ничего не изменилось, хотя вроде учительница в этом году очень понимающая и отзывчивая. А ребенок мне говорит - что она злая училка, и настраивает класс против нее. В общем мы этими переходами свою проблему не решили, я думаю, что если бы мы остались в той школе, в которой учились в 1 классе, то не было бы проблем, просто к ней бы привыкли.
С другой стороны, есть и положительный опыт среди менявших школы. Надо пробовать и решать. Расскажите как дела в новой школе - если уже перешли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуршик

Шуршик

География : Республика Беларусь, Минск
Женщина Г.р. детей : 2000,2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2008-11-28

Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно? Vide
СообщениеТема: Re: Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно?   Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно? EmptyСб 29 Ноя 2008 - 16:44

Здравствуйте, почитала эту тему, и хочу попросить совета. Дело в том , что у ребёнка поменялась учительница, предыдущая шла со мной на контакт, понимала проблеммы, этой же абсолютно всё равно. Только чистоту в тетрадях блюдёт, да орёт на детей как резаная. Пришла с ней поговорить, она мне : "У меня факультатив, я занята!" И бегает от меня по классу с умным и занятым видом. Не знаю что и делать, но чувствую, что проблемму уже нужно решать. В дневнике замечания каждый день, тетради на красный флаг похожи. Ни одного слова хорошего о ребёнке не услышала. Школьный логопед советует обратится к Завучу. Вот не знаю с чего начать... :z11:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно? Vide
СообщениеТема: Re: Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно?   Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно? EmptyСб 29 Ноя 2008 - 16:48

когда "я занята" - просить "назначьте время, когда с вами можно поговорить". Или "можно ли я вам куда-то позвоню". Не давайте ей убегать.
Если не идет на контакт - просить завуча о содействии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шуршик

Шуршик

География : Республика Беларусь, Минск
Женщина Г.р. детей : 2000,2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2008-11-28

Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно? Vide
СообщениеТема: Re: Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно?   Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно? EmptyСб 29 Ноя 2008 - 19:58

Мышь пишет:
когда "я занята" - просить "назначьте время, когда с вами можно поговорить". Или "можно ли я вам куда-то позвоню". Не давайте ей убегать.
Если не идет на контакт - просить завуча о содействии.
Просила дать свой телефон, отвечает:" А зачем?", поговорить у неё времени никогда нет, вечно занята, уходит из класса и ждёт пока я уйду, родительское собрание не проводит. говорит, что ей директор не разрешает или " А надо?" Вообщем ведёт себя как-то глупо и непонятно. К Завучу побаиваюсь идти, вдруг ребёнка окончательно затюкает. Не знаю, что и делать. :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно? Vide
СообщениеТема: Re: Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно?   Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно? EmptyСб 29 Ноя 2008 - 20:15

пока - просто просить содействия в обсуждении проблем, накопившихся из-за отсутствия диалога с учителем. Попросите поговорить в присутствии завуча, изложите завучу вопросы, которые хотите задать учителю, скажите, что она уходит от контакта, что родительских собраний не было... словом, покажите, что вы не жаловаться пришли, а обсуждать проблемы ребенка.
вы и не жалуйтесь. Лучшая позиция всегда - здравствуйте, вот у меня сложилась проблема, посоветуйте, что делать... я понимаю, ей некогда, бла-бла-бла, но мне бы хотелось диалога с преподавателем, чтобы как-то вместе помочь ребенку...
ну что-то в этом роде... доброжелательно и без наездов... педагогу важно видеть нормального, адекватного родителя...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Шуршик

Шуршик

География : Республика Беларусь, Минск
Женщина Г.р. детей : 2000,2007

Сообщения : 40
Регистрация : 2008-11-28

Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно? Vide
СообщениеТема: Re: Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно?   Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно? EmptyСб 29 Ноя 2008 - 20:34

Спасибо за совет, попробую, только вот Завуч в школе с 1 октября работает, как и наша классная, не знает ничего. Я к ней подходила, она говорит я ничего ещё не знаю, да и судя по виду и тону - знать не особо хочет. Замкнутый круг какой-то... ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Смена ШКОЛЫ (учителя). Страшно?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-