Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Выбор школы - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Выбор школы - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Выбор школы - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Выбор школы - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Выбор школы - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Выбор школы - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Выбор школы - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Выбор школы - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Выбор школы - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Выбор школы - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Выбор школы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Выбор школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 7 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 13:37

А это, Троя, зависит куда Вы едете в Англию или США соответственно.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Выбор школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 7 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 13:39

Т.е., одно-"по-английски", а др.-"по-американски"? А что "по- каковски"? Выбор школы - Страница 7 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Выбор школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 7 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 13:41

Троя, объясняю. В утвердительных предложениях разницы никакой (знакомые англичане подтвердили), а вот отрицательные и вопросительные предложения образуются по-разному: I have got a cat. === I have a cat.
I haven't got a cat. I don't have a cat.
Have you got a cat? Do you have a cat?
Представляете, какое веселье начинается, когда у ребенка в школьном учебнике, допустим, have, а в том, который берем мы в нашей школе, have got? У меня уже отдельный спич на эту тему заготовлен, с экскурсами в собственное детство, когда в наших школьных учебниках было только I have...
Have you...?
и I have no...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Выбор школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 7 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 13:42

Самое интересное, что в английской школе, где я изучала английский 9 лет (училась 1976-1986) - у нас НЕ БЫЛО оборота have got
Преподавался у нас классический литературный английский, насколько я понимаю.
Во-во, как Жун паписала. так что have got вгоняет в ступор
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Выбор школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 7 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 13:44

Что касается "английского" и "американского" варианта, это уже не так четко прослеживается. Британские учебники дают оба варианта как британские - то есть в одном учебнике так, в другом эдак... Я специально у англичан спрашивала, какая разница, так они добросовестно задумывались, а потом пожимали плечами - без разницы, мол...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Выбор школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 7 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 13:47

Вчера была с ребенком на французком, там разговаривала с преподавателем, у которой сестра в Англии, так там Королева опять выступила за упрощение языка. Какое и насколько не знаю, но то что бытед проще так точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Выбор школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 7 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 14:16

June пишет:
Троя, объясняю. В утвердительных предложениях разницы никакой (знакомые англичане подтвердили), а вот отрицательные и вопросительные предложения образуются по-разному: I have got a cat. === I have a cat.
I haven't got a cat. I don't have a cat.
Have you got a cat? Do you have a cat?
Представляете, какое веселье начинается, когда у ребенка в школьном учебнике, допустим, have, а в том, который берем мы в нашей школе, have got? У меня уже отдельный спич на эту тему заготовлен, с экскурсами в собственное детство, когда в наших школьных учебниках было только I have...
Have you...?
и I have no...
Так какой вариант американский? Я училась без "гот"? Только сейчас от ребенка услышала "гот". Все собиралась к учительнице подойти спросить про нововведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Выбор школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 7 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 14:34

(робко) А можно свои соображения на счет have и have got? Я абсолютный дилетант в английском, учила его сама после школьного немецкого.
I have (Я имею) это Present Simple (настоящее простое время)
I have got это Present Perfect (настоящее завершенное время), have - здесь вспомогательный глагол для образования этого времени, а got - прошедшее время от глагола get - получить. Т.е. все вместе это как "Я имею полученное", т.е. по смыслу все то же "Я имею", а по сути другое время, поэтому образование отрицания и вопроса тоже отличается.
Ну, в общем, я для себя своими технарскими мозгами это так когда-то объяснила. Уж не знаю, насколько это правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Выбор школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 7 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 15:12

Вита, (шепотом) я тоже дилетант. Поэтому и имею такой успех у замученных специалистами детишек. Так что как дилетант дилетанту - да, так оно и есть, форма have got - это и есть Present Perfect, который приобрел дополнительное значение "иметь". Для английского языка очень важна неизменность порядка слов, где сказуемое должно стоять строго за подлежащим, и никак иначе. Have you...?, которому нас учили в школе, этот порядок нарушало, и язык стремился, как мог, восполнить это нарушение. Так в американском варианте английского have стал слабым глаголом, который требует вспомогательного глагола для образоваеия отрицаний и вопросов, то есть Do you have...? и I don't have. А британский вариант языка тем временем получил утратившее прямой смысл got на место сказуемого, и таким образом восствановил порядок слов.
Вот примерно такую песнь я и исполняю сбитым с толку школьникам, и подкрепляю ее разнообразным экшеном, потому что выучить это сходу невозможно, это надо прочувствовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Выбор школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 7 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 15:33

Спасибо, поняла. Выбор школы - Страница 7 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Выбор школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 7 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 16:00

Выбор школы - Страница 7 320925
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Выбор школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 7 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 16:43

Девочки - вы меня заразили! Выбор школы - Страница 7 69655 Полночи не спала - читала про местные школы отзывы.... Я ж ведь в новом городе, и блирн только е знаю где учится то будет, но глядя на вас поняла - надо искать! И потом - мой августовский, я то было настроилась с 8ми отдавать - и болеет часто, и вобще... А местные спецы стали разубеждать Выбор школы - Страница 7 405303 И даже после того как на ЭЭГ показало полгода отставание - все равно.... Типа о как - с осени надо идти на подготовку в школу, а там видно будет....
Но я в шоке от школ!!!!! Во первых - объясните мне провинциалке - сейчас что, началка жуе не с одним учителем??? Про какую и рядом стоящих не начну узнавать - везде с первого класса - куча предметникуо - куратор-классный педагог, хождение по коридорам - все занятия в разных кабинетах.... И языки,языки,языки... углубленная информатика, физика, и прочее....
Либо - тоже прям рядом оказалась - Вальдорфская школа! И куча противоречивых отзывов... Одно поняла - если не рассчитываешь 11лет на одном месте прожить, а то что скорее всего ребенку придется по разным школам учится - то туда нельзя. Там свои темпы, требования и прочее. И только на выпуске дети примерно с таким же уровнем как везде - а вот в процессе... могут и в 5ом классе еще толком не читать и не писать. И это при том - что строго со здоровьем - гиперактивных например не берут... Ну только очень мало если. Это считается - больной ребенок. Но зато все на флейтах играют.... И матери-земле молятся..... Выбор школы - Страница 7 920134
А что с 2011го года будет - вобще не понятно... Как при таком раскладе школу выбирать - тоже не понятно....


Последний раз редактировалось: Аленушка (Чт 8 Апр 2010 - 16:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Выбор школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 7 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 16:48

Аленушка, началка бывает не с одним учителем. Например, в нашей школе при ЮНЕСКО такая. Но, как правило, все же с одним.
Вальдорфская школа у вас очень странная, сочетание всех минусов и вальдорфской, и традиционной педагогики, без плюсов того и другого. Я бы не.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Выбор школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 7 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 16:56

Ну тут все в основном сектанства боятся - хоть и не понятно, на сколько там это на самом деле развито.... Хотя я так поняла - для моего мягкого и ранимого чада, крайне эмоционального, это был бы хороший вариант... А может я мало знаю просто про эту методику. История возникновения не понравилась Выбор школы - Страница 7 130988
Но мне кажется это очень не просто - ребенку сразу ходить по разным учителям!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Выбор школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 7 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 17:04

Аленушка, у нас началка не с одним учителем и частично кабинетная система (частично, потому что в классе портфели лежат и проходят 5 уроков - матем., рус.яз, основы здоровья, я и Украина (это типа природоведения и обществоведения в одном флаконе), рус чтения, остальное (ураинский яз., укр. чтение - другой препод. и по группам; англ. яз. - препод. и по группам, музыка, труд, физ.ра, плавание, рисование, информатика). Я в таком подходе вижу плюс в том, что это облегчает адоптацию в 5 классе, и не ребенок успевает надоесть одному учителю.
И еще если выбирать слабую школу, а при этом менять школы, то возможно это не очень хорошо, поскольку из сильной школы в слабую всегда перейти можно, а вот наоборот напряг. Это мое мнение. А так все зависит от ребенка и Ваших желаний. Тут тоже важно все взвесить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Выбор школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 7 EmptyЧт 8 Апр 2010 - 17:09

June пишет:
Вита, (шепотом) я тоже дилетант. Поэтому и имею такой успех у замученных специалистами детишек. Так что как дилетант дилетанту - да, так оно и есть, форма have got - это и есть Present Perfect, который приобрел дополнительное значение "иметь". Для английского языка очень важна неизменность порядка слов, где сказуемое должно стоять строго за подлежащим, и никак иначе. Have you...?, которому нас учили в школе, этот порядок нарушало, и язык стремился, как мог, восполнить это нарушение. Так в американском варианте английского have стал слабым глаголом, который требует вспомогательного глагола для образоваеия отрицаний и вопросов, то есть Do you have...? и I don't have. А британский вариант языка тем временем получил утратившее прямой смысл got на место сказуемого, и таким образом восствановил порядок слов.
Вот примерно такую песнь я и исполняю сбитым с толку школьникам, и подкрепляю ее разнообразным экшеном, потому что выучить это сходу невозможно, это надо прочувствовать.
Мой сынишка прошлым летом занимался в International House с преподавателем из Англии (я тоже делитант и с эти препод. разговаривала, через переводчика - собственного сына), так вот английский вариант - английский литературный вариант с "гот", американский без "гот" как разговорный, так и литературный. В Англии Вас без "гот" поймут, но язык тогда звучит некорректно. А остальное про доп. глаголы и т.д. все так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангел

Ангел

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Helena
Сообщения : 375
Регистрация : 2008-09-20

Выбор школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 7 EmptyПт 16 Апр 2010 - 15:31

Сегодня заехала в 404 школу. Почему-то в этом году набирают 1 первый класс 23 человека. В понедельник пойду с Ванятой вместе, предъявлю его Выбор школы - Страница 7 714595 , посмотрим, что скажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Выбор школы - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Выбор школы   Выбор школы - Страница 7 EmptyВт 4 Май 2010 - 0:13

СхОдите - напишите впечатления.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Выбор школы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-