Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28  Следующий
АвторСообщение
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 EmptyВс 14 Апр 2013 - 22:06

По ищите в поисковике на тему развития реакций у ребенка.Там можно много накопать от спец. компьютерных игр до некоторых тренировок,применяемых в боксе,есть народные игры типа вышибалы и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 EmptyВс 14 Апр 2013 - 22:13

Для координаии нам помогло:
турник
батут
вестибулярный тренажер-круг
боксерская груша
Кинект
мяч - постоянно
сноуборд ( пошел на ура)

Но на слух реакция все равно замедленная, реагирует с 3тьего раза.
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 EmptyВс 14 Апр 2013 - 22:13

У меня почти 7-летний ребенок, который мне уже замечания делает на предмет моих воплей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Luchs

Luchs

Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 365
Регистрация : 2011-04-18

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 EmptyВс 14 Апр 2013 - 22:29

Нелл, извините, а что плохого в чувстве долга? Confused У меня муж на нём живёт. И неплохо получается. Не срывается, не депрессует.
А у меня нет. С чувством долга засада. Я тогда себя до истощения довожу. У меня лучше получается когда я живу прежде всего для себя, а дети при мне. И тогда всем в радость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 EmptyВс 14 Апр 2013 - 22:31


Прыгая на батуте здорово получается правила по р. яз. учить(падежные окончания, предлоги и пр.)

Киннект хорошо развивает крупную моторику.

Одно время забирался наверх по шв. стенке , садился там и вещал пересказы по информатике.

Все вместе это очень весело и прикольно.

Но чтоб заставить сделать что-то нужное, например, сесть писать или есть, приходится по 100 раз повторять. И постоянно проверять, чтоб делом занимался, а не в облаках витал.

Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 EmptyВс 14 Апр 2013 - 23:05

В шоке пишет:
Цитата :
наверное я чайлдфри и мне вообще нельзя было рожать.
и мне Sad Нет, пока был один- все нормально было, а вот двое для меня- много
Ох, девчонки, когда я взвешивала свои силы на второго сына, и высказалась подруге на тему, что "может, я мама - только для одного ребёнка?", она сказала, что такого не бывает), и что вроде как даже раздумывать нечего, брать ли второго). У неё самой на данный момент пятеро приёмных детей, четверых их она них взяла, будучи одна (не замужем). Трое в коррекционной школе учатся, один сынок - в английской и малышка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 EmptyВс 14 Апр 2013 - 23:10

А я со вторым моим,сложным, ребенком только и почувствовала себя мамой во всей полноте и научилась безусловной любви с первого мгновения, как его увидела.
И как бы тяжело мне с ним не было, я не жалею. что у меня есть второй ребенок))))
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 EmptyВс 14 Апр 2013 - 23:27

Печенюша пишет:
Землячка, тут взрослые-то срываются и шлепают детей, а вы от семилетки ждете, что он объяснять стоять будет трехлетке - отойди пожалуйста?

У нас вот тоже микрорайон на окраине, но семьи разные и подозреваю, что в семье, где ребенка лупят, он не посчитает зазорным мелкому влупить. И я даже не хочу проверять как к ребенку старшие отнесутся, физически не пускаю его на площадку, где играют старшие дети, которых я не знаю близко или знаю, что они агрессивны.

У нас к сожалению площадок не много и многие были завалены снегом, их никто не чистил и дети разного возраста играют на одной площадке. Я прикрикнула и все. И то от неожиданности больше Smile Мой сынулька не понял ничего. Я ему конечно говорила и говорю чтобы ко взрослым детям не подходил. Но он не понимает или забывает что ли Unknown На площадке никогда от него не отхожу. Все стоят болтают, а я за своим бегаю. Один раз прям рядом со мной так шмякнулся со скользкой горки, а я отреагировать просто не успела Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 EmptyВс 14 Апр 2013 - 23:30

Муза пишет:
В шоке пишет:
Цитата :
наверное я чайлдфри и мне вообще нельзя было рожать.
и мне Sad Нет, пока был один- все нормально было, а вот двое для меня- много
Ох, девчонки, когда я взвешивала свои силы на второго сына, и высказалась подруге на тему, что "может, я мама - только для одного ребёнка?", она сказала, что такого не бывает), и что вроде как даже раздумывать нечего, брать ли второго). У неё самой на данный момент пятеро приёмных детей, четверых их она них взяла, будучи одна (не замужем). Трое в коррекционной школе учатся, один сынок - в английской и малышка.
Я не способна полюбить чужого ребенка. Никогда не понимала как это "любить детей". Своих- да, но "любить детей " в принципе- мне недоступно. То, что двое для меня много, я поняла уже имея двоих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 EmptyПн 15 Апр 2013 - 1:00

А я наоборот прочувствовала все прелести материнского инстинкта, помню когда только ребенку год исполнился, я прям дико начала скучать за маленькими ножками, ручками, хотя свой еще был маленький и сейчас продолжается прям трясучка за маленькими...
С таким трепетом смотрела передачи о детках, потом и о приемных, прям рыдала всегда. И действительно почувствовала , что нет чужих детей все детки пахнут детками у всех маленькие ножки , все агукают. И прям люблю всех деток.
И даже мечтала, и мужу бывшему говорила, что хотела бы взять приемного ребеночка.
Но с моей нервной системой думаю , что не справлюсь со вторым, хоть бы этого хорошим человеком выростить.
Но иногда думаю , что если, что всегда возьму приемного...
Хотя до рождения своего ребенка терпеть не могла детей и не понимала всей этой радости от детей.


Последний раз редактировалось: Тасик (Пн 15 Апр 2013 - 1:42), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 EmptyПн 15 Апр 2013 - 1:15

Не знаю. Кирилл вот пах как маленькая птичка. А Ярик так не пах Sad совсем. Сейчас он мелкий и смешной еще, но умиляет все меньше, почти 5 лет уже. Интересно, до скольки лет прилично кусать детей за попу? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 EmptyПн 15 Апр 2013 - 1:17

Печенюша пишет:
Тасик, да совсем не плохо незлопамятность)). Да и в каких-то случаях ребенок же не ссорится с бабушкой, вы ссоритесь. Ну можно сказать ребенку - я пока не могу с бабушкой помириться, я сильно обиделась. Но мы обязательно помиримся потом.
И отвести ребенка к бабушке, а самой не оставаться. Надоело ребенку - он звонит - приходите за ним. Так можно сделать?

Я вот тоже многим в бабушках недовольна, но вроде противозаконным ничем не занимаются, чтобы его к ним не пускать.

Так и живем, Печенюша, как Вы пишите.

Какой красивый стих, Мышь.
Красота его в простоте и мудрости.

Прочитаю его обязательно сыну.

А мы и любимся, и переживаю я за детские воспоминания, но пока с собой совладать не могу.
Но стараюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 EmptyПн 15 Апр 2013 - 1:20

В шоке пишет:
Не знаю. Кирилл вот пах как маленькая птичка. А Ярик так не пах Sad совсем. Сейчас он мелкий и смешной еще, но умиляет все меньше, почти 5 лет уже. Интересно, до скольки лет прилично кусать детей за попу? Confused

)))) Ой не знаю , но я еще год назад своему сыну ножки целовала, а сейчас уже как-то неудобно, нам уже 6 лет.
А он иногда их мне по старой памяти сует в лицо, но там уже, и запашок, и грязь под ногтями, и носки за день того...)))) Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Думка



География : Моя страна
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 507
Регистрация : 2012-12-04

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 EmptyПн 15 Апр 2013 - 1:24

Вот уже и за попу не покусаешь, и ножки не поцелуешь, начинается тоска за малышами. Хорошо, что мне сейчас не от кого. А то б... Нужно восстановить нервную систему.
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 EmptyПн 15 Апр 2013 - 1:28

Неее, я на это больше не согласная! Laughing Про то, что внуков могут не приносить, уже предупредила.
Вернуться к началу Перейти вниз
monoxrom

monoxrom

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : февраль 2010(тем. сын)
Июль 2015 ( дочь)

Сообщения : 707
Регистрация : 2013-02-05

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 EmptyПн 15 Апр 2013 - 8:49

Тасик, все равно же свое - родное Smile

Я своему и ножки и попку еще целую Love Он такой сладкий мальчик Smile Он вообще ласковый - сам может подойти давай обниматься, целоваться и с мамой и с папой Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 EmptyПн 15 Апр 2013 - 12:45

Luchs пишет:
Нелл, извините, а что плохого в чувстве долга? Confused У меня муж на нём живёт. И неплохо получается. Не срывается, не депрессует.
А у меня нет. С чувством долга засада. Я тогда себя до истощения довожу. У меня лучше получается когда я живу прежде всего для себя, а дети при мне. И тогда всем в радость.
А можно мою цитату? А то я не знаю, на что отвечать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 EmptyПн 15 Апр 2013 - 12:50

monoxrom пишет:
Тасик, все равно же свое - родное Smile

Я своему и ножки и попку еще целую Love Он такой сладкий мальчик Smile Он вообще ласковый - сам может подойти давай обниматься, целоваться и с мамой и с папой Mama_n_kid

Муж впервые не мог приехать на ДР малого (в субботу), а я отвела его в школу в пятницу накануне, не успела еще из здания выйти, муж звонит и говорит, что уже дома под дверью стоит, когда с сыном пришли домой (я ему ничего не говорила), там был такой шок Shock мин через 10 он очнулся,
-Папа, я тебя люблю, спасибо что приехал, полез обниматься, и потом час с колен не слазил,
сразу мужу бальзам на душу сынок пролил, а то жена поганка недостаточно восторженно встретила неожиданный приезд. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 EmptyПн 15 Апр 2013 - 12:53

Э....девы, сугубо нмв, но...ножки ножками, а содержимое штанов лучше жене будущей оставить..... Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 EmptyПн 15 Апр 2013 - 13:04

да мы так аккуратненько, жене тоже останется. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 EmptyПн 15 Апр 2013 - 13:10

Читаю сообщения Тасика, в уверенности, что это Такса пишет.

"ножки сына", "попу покусать"..... Shock
Думаю, усё... переработала....
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 EmptyПн 15 Апр 2013 - 13:17

monoxrom пишет:
Тасик, все равно же свое - родное Smile

Я своему и ножки и попку еще целую Love Он такой сладкий мальчик Smile Он вообще ласковый - сам может подойти давай обниматься, целоваться и с мамой и с папой Mama_n_kid
Представила "ножки" и "попку" старшего Shock Если он на меня энтой попкой сядет Affraid Laughing
Укусить за попу его....могу ...наверное...Но вот жить мне останется мало Laughing после укуса
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 EmptyПн 15 Апр 2013 - 13:23

О как, начали с ремня, кончили поцелуями\покусами в задницу.....Женская логика? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Rebekka

Rebekka

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 12048
Регистрация : 2011-03-18

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 EmptyПн 15 Апр 2013 - 13:24

Цапа, Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Janchik

Janchik

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997сын/1999дочь (тематич)/2001дочь/2008сын

Сообщения : 1587
Регистрация : 2008-09-12

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 Vide
СообщениеТема: Re: Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.   Для "срывающихся и бьющих", пожалуй. - Страница 27 EmptyПн 15 Апр 2013 - 13:35

Это психологический настрой.
Невозможно ремнем по той самой попочке, которую поцеловать хочется
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Для "срывающихся и бьющих", пожалуй.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 27 из 28На страницу : Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-