Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Детский сад санаторного типа - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Детский сад санаторного типа - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Детский сад санаторного типа - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Детский сад санаторного типа - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Детский сад санаторного типа - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Детский сад санаторного типа - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Детский сад санаторного типа - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Детский сад санаторного типа - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Детский сад санаторного типа - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Детский сад санаторного типа - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Детский сад санаторного типа

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 4 EmptyВт 24 Авг 2010 - 13:00

Конечно что-то не так. Мама же воспитывает, в отличии от всех остальных. Sad

ЗЫ: Нет, всё-таки это прекрасно что садик придумали именно к 3 годам! Sunny
Когда у мамы начинает уже срывать крышу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 4 EmptyВт 31 Авг 2010 - 14:42

Пошли мы сегодня в садик первый раз!
Т.к. группу он уже видел, то пошёл без проблем! Сын уверен, что это игровая комната. Laughing
Был там 1,5 часа. За это время и поиграл, и попил, и пописял. Воспитатель очень хотела оставить его на обед и сон, но мы забрали. Завтра подольше побудет.
В группе будет 2 воспитателя одновременно, нянечка и психолог! С психологом мы сразу поговорили, оа былла в группе, я описала нашу проблему, она прекрасно понимает о чём идёт речь, будет работать и наблюдать. Sunny Также сказала, что удивлена его уровнем развития, что сынуля молодец. Confused
Воспитательница молодая(вторая пока на больничном). А эта и кушать готовила с детьми, и по ковру ползала.. Супер! Вторая женщина уже постарше, наверное строгость будет от неё идти.
Воспитательницу предупредила о судорогах и т.п.
Сынульке очень всё понравилось, всерьёз настроен завтра опять идти!
В отличии от многих, он не плакал, а играл, за ним сразу потянулись дети, но он никого не принял. Психологу объяснил, чо тут(игрушечная кухня) не интересно играть, потому что всё не настоящее. И даже соли нет!No
Хотя, вспоминая курсы раннего развития, то туда он тоже пришёл, как к себе домой, всё делал, а все остальные детки боялись. Зато потом, когда сын освоился, то показал уже себя во всей красе!! Affraid Не знала, куда от стыда деваться, но водила.

У меня вот возник один важный вопрос. Если лекарства ему надо принимать 3 раза в день, то будет нормально давать в 8 утра, а потом часов в 6 после садика, а третий раз перед сном?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Детский сад санаторного типа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 4 EmptyВт 31 Авг 2010 - 14:47

Малыш, там же народу полно! может, они в обед ему дадут? даже в обычных садиках просят воспитателя или нянечку дать лекарство, а у вас не сад, а рай для малышей!
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад санаторного типа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 4 EmptyВт 31 Авг 2010 - 14:48

Малыш, а какие лекарства? Ноотропы, к примеру, вечером нежелательно6 возбуждают. А мы, когда проходим курс препаратов, таблетки в сад носим (с прилагающимся назначением врача). Потому как утром она идет голодная, завтракает сразу в саду. А лекарства надо пить - одно перед едой, другое после.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 4 EmptyВт 31 Авг 2010 - 15:05

У нас такя схема - Глицисед (Глицин) 100 (1/2 х 2), Магне В6 (2мл х 3), настойка Пиона (5-7к х 3), Тенотен (1-2т в 1 половине дня).
Т.е. основные препараты я сама могу дома давать. Остаётся настойка пиона и магний.
Т.к. одно надо капать пипеткой, а второе шприцом отмерять из ампулы, то это всё-таки проблематично.
В тоже время, это не такие уж препараты, которые пьют строго по часам, я так думаю. Или всё же нельзя делать такие перерывы?
У кого есть опыт, поделитесь, пли-и-из!
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад санаторного типа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 4 EmptyВт 31 Авг 2010 - 15:08

Цитата :
Т.к. одно надо капать пипеткой, а второе шприцом отмерять из ампулы, то это всё-таки проблематично.
Моя в прошлом году тоже Магне В6 пила - ничего, отмеряли шприцом. Тем более, садик не простой - там вообще медсестра должна этим заниматься 9у нас так, во всяком случае)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Детский сад санаторного типа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 4 EmptyВт 31 Авг 2010 - 15:11

По опыту, первый месяц-два не получится у вас оставаться в саду до 18-00. Первые дни ходят по полдня, потом оставляют на сон и забирают часа в 3-4. Потом они заболевают и 1-2 недели дома, потом по новой привыкать к саду... Smile А там может и лечение ваше кончится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 4 EmptyВт 31 Авг 2010 - 18:24

buen-dia пишет:
Тем более, садик не простой - там вообще медсестра должна этим заниматься 9у нас так, во всяком случае)

Это название темы не совсем правильное. Мы не пошли всё-таки в садик санаторного типа. У нас сад с эстетическим уклоном, платная группа.
Узнаю, может медсестра и сможет давать.
А что для этого нужно? Мы документы в садик сдали до этого назначения. Надо какое-то специальное предписание?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Детский сад санаторного типа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 4 EmptyСр 1 Сен 2010 - 22:38

Ничего не надо, в крайнем случае копию назначения врача снимите им. Мы тоже все 4 года в саду пропивали курсы при помощи воспитателей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Детский сад санаторного типа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 4 EmptyСр 1 Сен 2010 - 22:55

в нашем саду категорически запрещены любые лекарства....
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 4 EmptyПт 24 Сен 2010 - 14:09

Девочки, вот подскажите, вы даёте (давали) в садик вещи ребёнку, что похуже или что получше?
Сейчас надо новую партию вещей дать - с длинным рукавом и штанами. Не знаю, что выбрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 4 EmptyПт 24 Сен 2010 - 14:52

Как вы думаете, будет прилично дать регланы, которые видно, что уже ношеные, ну, т.е. совсем явно не новые. Но без дыр, без пятен.

ЗЫ: Все молчат. Видимо, ни у кого дети в садик не ходили! Laughing
Мои знакомые всё в садик детям купили новое. У меня сейчас нет такой возможности. Вещи с секенда, конечно кроме шапок, колгот, маек, трусов и т.п... А регланы, джинсы, куртки там покупаю. Есть получше - на выход и похуже. Но видно, что ношенные. Т.к. ребёнок первый, садик первый, ещё и платная группа, то я не знаю, прилично ли такие вещи давать туда ребёнку, или всё же ехать выискивать что-то совсем новое.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Детский сад санаторного типа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 4 EmptyПт 24 Сен 2010 - 15:37

Малыш, не заморачивайтесь, в д/с (особенно для прогулок) стараются вещи дать НЕ новые Tongue . Кроме того, поверьте, никому нет интереса почему у Вашего сына ношеная вещь, это могут быть вещи и не из секанда (хотя лично я и в секанде ничего зазорного не вижу), а, например старшего брата, соседа и т.д. и т.п. Моему 12 лет, но все куртки у него - из секонда, у меня рука не поднимается выложить 2,5 тыс. за детскую куртку, которую он в первый же день может порвать или краской измазать. А так - и деньги целы, и нервы мой и деткины (я никогда не ругаю его за испорченную вещь). Школьных брюк нам знакомые наотдавали столько, что он обеспечен ими с 1 по 9 класс включительно. И мне абсолютно все равно, что по этому поводу могут подумать другие. Так что это Ваш, Малыш, комплекс и его надо изжить, чем раньше, тем лучше Tongue .
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 4 EmptyПт 24 Сен 2010 - 15:48

Малёк, спасибо!Flower Вы, наверное, правы. Видимо, комплекс.
На оба собрания в садике мамочки - папочки на та-а-аких машинах поприезжали, что у меня челюсть отвисла.
Не хочется, чтобы он выглядел на фоне всех остальных самым бедным. Sad
А начала я вообще-то там вещи покупать даже не столько из-за фин.проблем, хотя это тоже сыграло роль, сколько из-за того, что джинсы один раз одел - дырки на обоих коленях. Сок попил - реглан не отстирывается. И в отличие от многих детей, сын пока на коленях, животе, попе всю улицу не излазит, на заборе куртку не порвёт, кепку в лужу с бензином не уронет, в мазут не влезет не успокаивается.
Всегда поражалась мамам с детьми "на верёвочке". Мой когда уже с улицы домой идёт, такое впечатление, что месяц на вокзале прожил! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 4 EmptyПт 24 Сен 2010 - 16:08

А ещё прекрасно помню, как в садике воспитатели ржали надо мной, что у меня рукава на шубе протёрты, что "голь", дескать. Прямо при мне. И многое другое говорили про вещи.
Неужели они думали, что если ребёнок маленький, то он не чувствует этой социальной разницы? Судя по фоткам, я носила её в возрасте сына и чуть старше. Мне было очень обидно и больно.
Маме только недавно рассказала. Она говорит, что шуба была моего старшего брата, но самое главное, она была НАТУРАЛЬНАЯ! Поэтому и рукава возле руки протёрлись. И что изголялась, как могла - вязала, шила. Но на 2 инженерские зарплаты и кооперативную квартиру надо было выплачивать, и мебель покупать, и детей лечить - кормить, на море летом вывезти.
Но всё равно я это помню и совсем не хочется, чтобы у сына такие воспоминания о садике остались.
В любом случае, положу регланы, какие есть, наверное. Может, ещё с мужем посоветуюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ойкумена

Ойкумена

География : Крым, Севастополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.09.2007

Прежний ник : Silena
Сообщения : 781
Регистрация : 2010-05-20

Детский сад санаторного типа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 4 EmptyПт 24 Сен 2010 - 16:23

Малыш, я купила в сад новые вещи, а потом посмотрела, как на прогулки они возятся в песке и грязи и пошла купила в секонде комбез и штаны, они как новые, только стоят в три раза дешевле, не жалко если уделает или порвет, за ним же никто не будет смотреть, так как я и вытирать салфеткой))))). У нас тоже есть вещи от племянника. А хорошее поносим на выходных на прогулки.
Я думаю главное, чтобы ребенок был чистым, а секонд или нет не заморачивайтесь.

Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Детский сад санаторного типа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 4 EmptyПт 24 Сен 2010 - 17:29

Цитата :
На оба собрания в садике мамочки - папочки на та-а-аких машинах поприезжали, что у меня челюсть отвисла.
Не хочется, чтобы он выглядел на фоне всех остальных самым бедным.
Ой, Малыш, я Вас умоляю, знаете к4акие расфуфыренные родители не считают оправданным тратиться на шмотки детям. Сколько раз видела: мама вся отКутюр, а ребенок рядом - в таком тряпье, что жуть просто. И часто слышу, что зачем сейчас на них тратиться - растут ведь, вот перестанут расти, тогда и оденем, как себя. Smile
Так что, по родителям смотреть без толку. Если уж переживаете, что Ваш ребенок будет хуже всех, то посмотрите, как одеты в садике другие дети. Обычно особо не наряжают, т.к. любая красивая вещь, после ползания в песочнице и катания по коврам, выглядит ужасающе. Tease

А потом, у моих детей например, были любимые вещи, которые они готовы были затаскать до дыр. И не так-то просто было заставить одеть что-то другое. Так, что кто знает почему ребенок ходит в уже ношенных вещах, может он их любит и поэтому занашивает сильней других.

А вот полностью новый гардероб - странно немного. мне рассказывала воспитатель из международного садика, что там девочку одну полностью одевали к садику. Т.к. она была из какой-то мусульманской семьи, и ее до садика вообще не одевали, кроме длинной рубахи и каких-то штанов. так они и запомнили девочку с новыми вещами, у которой просто не было старых и никаких до садика.

У меня младший так ползал по ковру в группе, что мы каждую неделю выбрасывали джинсы. Потом я попробовала сдавать их в ателье - фигурные заплатки ставили, но это продлевало жизнь штанов лишь на еще одну неделю. В итоге, я принесла ему много шорт, и он в них ползал. воспитатели не могли ж запретить детям резвиться, и многие детки вечером сверкали дырами на коленках. Ковер был мягкий, родители проверяли специально. Мы так и не поняли, как детям удавалось постоянно протирать колени. Но и требовать ценить вещи тоже не заставишь, ребенок ведь играть в садик ходил, а не по стеночке ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 4 EmptyПт 24 Сен 2010 - 23:55

Посмтрела в садике. Многие дети в джинсах. А мне жалко, у сына целых и супер-красивых всего 2 пары. Носим их по очереди. А все остальные с дырками на коленях - во двор одеваем. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Детский сад санаторного типа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 4 EmptyСб 25 Сен 2010 - 0:01

Малыш, откуда воспитатели узнают, где вы покупаете ребенку вещи? Ну, понятно, если бренд узнаваемый, о цене можно догадаться. Но ведь если Вы купите одежду в комиссионном, она при дешевой цене будет вполне приличной. А совсем она новая или б\у тоже никто не знает. Он же без бирки ее носит. Секонд - отличный выход, ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 4 EmptyСб 25 Сен 2010 - 0:07

У нас тут неожидано нарисовалась новая проблема.
Нам дали в садике стих выучить и такой..
Во-первых, он на украинском языке, сответственно сын на нём не слова не понимает. Он вообще никогда украинскую речь не слышал и не любит её.
Во-вторых, стих очень сложный. Я сама его только с 5 раза нормально прочла. Это не "Наша Таня громко плачет..". Даже я со своей зрительной памятью его до сих пор не запомнила, а мне обычно достаточно 1 раз увидеть, чтобы запомнить.
В-третьих, даже если сын его выучит, он ни за что не расскажет его при всех. Такой тип характера. И как его уговорить - я не знаю. No
Он ещё и первый выступать должен!!! Affraid

ЗЫ: Августа, там кстати, бренды нормальные в основном. Нам практически всё NEXTовское завозят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Детский сад санаторного типа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 4 EmptyСб 25 Сен 2010 - 0:10

Малыш, не заморачивайтесь. Одежда для сада должна быть чистой, удобной и не рваной. Остальное - суета сует.

От стиха я бы отказалось, раз все так, как вы пишете. Зачем ребенку новый стресс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 4 EmptyСб 25 Сен 2010 - 0:28

Времени-то много, до 18 октября. Уже первую строчку сегодя за 5 минут выучили. Но сын не очень хочет, ему не интересно, отвлекается сразу на игрушки - он же не понимает толком о чём стих. Если бы хоть на русском.. Он в 2 года всю Муху-цекотуху и Мойдодыра наизусть уже читал.
Маячок тут мысль озвучила, которая заставила меня задуматься. Что не стоит закреплять в характере, что все дети обязаны что-то сделать, а вот именно Тёме это можно не делать.
Впереди же школа, жизнь среди людей. Надо его как-то учить не смущаться и не начинать дуреть, когда он в центре внимания. А то из крайности в крайность.
Он лучше всех говорит в группе. Скорее всего, поэтому нам досталось самое тяжёлое задание. Sad
Думаю, может бить по честолюбию? Он очень любит, когда ему аплодируют. Может этим его можно будет соблазить?
Может, у кого-то есть дети с таким характером? Помню, в школе у меня был такой мальчик в классе. Он всё знал, но когда выходил к доске, слова от него не добьёшься - тупо молчал. Вот сын такой же.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Детский сад санаторного типа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 4 EmptyСб 25 Сен 2010 - 0:46

Малыш, так его выписали в садик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Детский сад санаторного типа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 4 EmptyСб 25 Сен 2010 - 1:09

Ага. Из больницы ещё 17-м числом. А вчера участковая выписала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Детский сад санаторного типа - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Детский сад санаторного типа   Детский сад санаторного типа - Страница 4 EmptyСб 25 Сен 2010 - 1:34

Две пары есть и хорошо-зачем больше, не думаю, что у других детей они в большем количестве, ребенок то маленький, вырастает, но и жалеть тоже не надо, своему покупаю и он ходит в них и во двор и на занятия-тк если будут отдельно дворовые и парадные-станут маленькими неуспев износится
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детский сад санаторного типа

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 19На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-