Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ребенка выживают из школы (тема r-radish)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
r-radish



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4
Регистрация : 2010-03-16

Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка выживают из школы (тема r-radish)   Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 0:07

Написала и не отправилось. да ладно.
Камбоджа. У нас тоже экспериментальный класс. Личностного ориентирования т е все для ребенка. Итог печален. В начале года ушло 5 человек
к середине 2 в коррекционный класс и мы...
Почему не ушли в начале года? Дураки потому-что , Ходили с директором, психологом разговаривали. "Мальчик умный, все в порядке. У вас астма чего дергать парня"
А потом вот. Причем очень резко, как только мы перевелись в новый класс.
Именно со стороны школы. Отходили мы туда 3 дня. Ребенка дразнили сильно и он запустил в обидчика свой ботинок. Ну и нервничал видно все таки. Мне потом в претензию высказали. что о под партой сидит на уроке.


Последний раз редактировалось: r-radish (Чт 18 Мар 2010 - 1:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка выживают из школы (тема r-radish)   Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 0:13

Камбоджа! Однозначно к этой учительнице идти не стоит. Ваш ребенок за оставшиеся полгода до сентября повзрослеет, еще дозреет, а у нее уже сложилось к нему негативное отношение. Если так на подготовке, представьте, что начнется в первом классе. ИМХО, ищите другой вариант, пока не поздно.
Я бы подумала вообще, нужна ли ребенку такая подготовка... У него ведь тоже формируются стереотипы и негативное отношение к учебе, из-за неуспешности и неодобрения учительницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка выживают из школы (тема r-radish)   Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 8:43

Бирма пишет:
Камбоджа! Однозначно к этой учительнице идти не стоит. Ваш ребенок за оставшиеся полгода до сентября повзрослеет, еще дозреет, а у нее уже сложилось к нему негативное отношение. Если так на подготовке, представьте, что начнется в первом классе. ИМХО, ищите другой вариант, пока не поздно.
Я бы подумала вообще, нужна ли ребенку такая подготовка... У него ведь тоже формируются стереотипы и негативное отношение к учебе, из-за неуспешности и неодобрения учительницы.
Бирма, на подготовку ребенок ходит с удовольствием. Прямо ждет - не дождется, когда снова в школу. Училка на него не давит, как я поняла. Т.е. делает какие-то замечания, как и всем. Основные претензии высказываются мне. Правда, мне не нравится, что в присутствии ребенка. Он ХОЧЕТ именно в эту школу. У него там, конечно, уже друзья сформировались. Программа опять же не напряжная, во всяком случае на подготовке. НО... это я себе, наверное, оправдания ищу, подключаю разум к чувствам, которые мне нашептывают, что не надо нам туда...
Радиш, здесь тоже экспериментальная школа. Личностного ориентирования. На сайте-то у них все так хорошо написано про индивидуальный подход у каждому ребенку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка выживают из школы (тема r-radish)   Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 9:04

Камбоджа пишет:
r-radish, можно я в вашей теме вопрос задам? Если это не приветствуется, я удалю тогда. Мой, конечно, в школу еще не ходит. Но сейчас ходит на подготовку. Так вот жалобы учителя, которая и будет набирать класс, льются непрерывным потоком (выкрикивает, разговаривает, смеется, легко отвлекается, не внимательный, грызет карандаш и т.д. и т.п.). Я уже (опять)боюсь в школу заходить - она обязательно подойдет и выскажет... Конечно, не факт, что его туда возьмут (будет психологическая игра-тестирование, т.к. школа экспериментальная и производит определенный отбор), но я уже сейчас думаю, а стоит ли нам вообще туда записываться? Если у учителя еще до полноценных занятий сложилось такое мнение (она даже об индивидуальном обучении заговаривала)... Я тут на форуме читаю школьные истории, в частности, вашу, и волосы дыбом становятся...

Камбоджа, у нас год назад была похожая история. Я даже здесь тему заводила, и форум нашла имеено в этой связи.
Ходил мой ребенок на подготовку к школе в детский центр. Там 12 человек, никаких замечаний, ребенок - молодец, со всем справляется.
А с октября мы по субботам стали еще в школу ходить, там не то что подготовка должна была быть, просто знакомство ребенка со школой, с учителями, с уроками и расписанием, беседы с психологом. В итоге все оказалось не так: они делали штриховки, раскрашивали и рисовали, а учителя в это время присматривались и набирали свои классы.
К нам были постоянные замечания, и неусидчив, и мешает, и щиплется, и девочки от него ничего не успевают. Короче, я была в трансе просто.
Посоветовали нам обратиться к психиатру, мол пролечите и все будет хорошо. Мы обратились, ее ответ был - это не мое, это неврология. Лечение назначила, но толку никакого не было.
В первый класс мы попали к очень хорошей учительнице (другой, она моего ребенка раньше не знала).
И я очень рада, что нас не взяли те учителя, которые ведут более сильные классы. Во-первых, моему было бы еще тяжелее, во-вторых, уже заранее предвзятое отношение к ребенку ни к чему хорошему бы не привело. Они и сейчас не взяли моего на конезавод (хотя место было нами заранее проплачено, аргумент меня убил: "Кого угодно, только не Диму М).

Поэтому очень Вам советую подумать о том, стоит ли так стремиться в эту школу. Или может хотя бы к другому учителю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка выживают из школы (тема r-radish)   Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 10:18

Белоснежка, другого учителя не будет - в этой школе набирают только один класс. Я все больше думаю о том, что мне постоянно делаются какие-то знаки, дающие понять, что нам туда не надо (на подготовку смогли попасть только в январе, в феврале загремел в больницу, в марте заболел скарлатиной и еще один месяц учебы выпадает, мои походы в школу часто заканчиваются тем, что учителя нет...Все это при том, что он у меня вообще-то мало болеет) То же самое было с первым садом, в который я рвалась, еле попала, а в итоге мы из него перевелись в последний год перед школой. Не надо ломать головой стену, надо просто найти дверь, которая приведет туда, куда тебе предписано прийти. Вот такая философия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка выживают из школы (тема r-radish)   Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 10:29

Камбоджа, с такой философией можно согласиться, а можно и не согласиться.
Мне кажется, в данном случае нужно прислушаться к знакам, посылаемым свыше (хотя я не очень-то в это верю). Просто на собственном опыте могу сказать, что не всегда хорошо детям будет там, куда родители хотят их определить.
Я для себя решила: пусть у нас самая обычная, традиционная школьная программа, мы не гонимся за какими-то сверх результатами, лишь бы ребенок был здоров и физически и морально и психологически. Как-то так.

Сейчас после адекватного лечения он перестал кричать по ночам, почти не истерит, в школе стал больше успевать, и уроки делаем дома без слез, и даже доп. задания успеваем.
А что было бы в более сильном классе? Он бы ничего не успевал, от этого в первую очередь страдала бы его самооценка, да еще если бы учитель шпынял, как у r-radish.
В любом случае, решать только Вам. Думаю, принятое решение будет на самом деле правильным!
Первый класс - это основа всей дальнейшей сознательной жизни ребенка. Самое главное, чтоб у него не возникло отвращения, к учебе, ненужности и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
сима



География : хмао
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1989, сын Ярослав 1989г.р.тематический

Сообщения : 228
Регистрация : 2009-08-31

Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка выживают из школы (тема r-radish)   Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 12:41

Ставьте себя на место ребёнка, вы бы хотели туда ежедневно ходить?Дитёнку должно быть комфортно, нельзя чтоб он себя изгоем чувствовал, на всю жизнь можно самооценку испортить!Мы должны исходить из интересов ребёнка (не его хочу - не хочу, а реальных интересов : душевного спокойствия, здоровья, психологического комфорта, уровня знаний)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка выживают из школы (тема r-radish)   Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 12:58

Камбоджа, знаете мне тоже кажется, что интуиции стоит верить. Она для этого и существует, чтобы помогать нам правильно сориентироваться. Когда мы пытаемся переть против нее - результат не очень...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка выживают из школы (тема r-radish)   Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 13:02

Маячок пишет:
Когда мы пытаемся переть против нее - результат не очень...
Именно это и показывает мой жизненный опыт Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка выживают из школы (тема r-radish)   Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 13:05

Во-во."Опыт-сын ошибок трудных....".Я обычно считаю до 3-х.Три раза не получается - надо завязывать.Может, я и дурочка...
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка выживают из школы (тема r-radish)   Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 13:11

Лишний раз убеждаюсь, что дела нет никакого и никому до наших деток. Как жестоки учителя. Еще удивляются, что дети стали жестче. Просто таки выгоняют и травят детей. Травят сами и практически настраивают весь класс и других педагогов против детки. В школе складывается стереотип, перебить который очень сложно и вопрос надо ли. И самое главное, что ты не знаешь, что детку могут так травить. И деть может в этом сразу не разобраться и воспринимать это как норму.
Вот написала такую злой пост. Простите, накипело.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка выживают из школы (тема r-radish)   Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 13:13

Камбоджа пишет:
Маячок пишет:
Когда мы пытаемся переть против нее - результат не очень...
Именно это и показывает мой жизненный опыт Smile

раньше практически всегда жила мозгами, теперь очень слушаю интуицию. Отпала ненужная суета и жить стало лучше, жить стала веселей Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
r-radish



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 4
Регистрация : 2010-03-16

Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка выживают из школы (тема r-radish)   Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 13:48

ПозитивКа "И самое главное, что ты не знаешь, что детку могут так травить. И деть
может в этом сразу не разобраться и воспринимать это как норму."
Как это точно к сожалению.
Сейчас разговаривала с учителем, что к нам на дом приходит. Какой способный и спокойный ребенок.
А по рассказам коллег ожидала совсем другого. Ей и директор (который к слову ребенка даже не видел) сказал , мол будут проблемы с ребенком отказывайся от обучения. Будем его выводить из школы Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 357355

Повезло нам с ней. спокойная, молодая.

И Камбоджа. все таки не стоит вести ребенка к учителю заранее настроенному и уже сейчас говорящему о домашнем обучении.

Всем кого наш учитель "выжил" сначала предлагалось домашнее обучение. Мол купите справку и вам хорошо и мне платят дополнительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка выживают из школы (тема r-radish)   Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 14:12

Камбоджа, может учительница еще сама не возьмет ребенка в свой класс. Наша, например, поступила именно так. Во время подготовки присмотрела, кто из детей (и родителей) её устраивает, и взяла себе. Остальные пошли в параллельные классы, а кое-кто в другие школы. И ещё неизвестно, кому повезло Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 24093 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка выживают из школы (тема r-radish)   Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 14:17

Августа пишет:
Камбоджа, может учительница еще сама не возьмет ребенка в свой класс. Наша, например, поступила именно так. Во время подготовки присмотрела, кто из детей (и родителей) её устраивает, и взяла себе. Остальные пошли в параллельные классы, а кое-кто в другие школы. И ещё неизвестно, кому повезло Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 24093 .

+1000
И я об этом же писала
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка выживают из школы (тема r-radish)   Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 15:50

мне претензия училки понравилась"грызет карандаш".
да она сама может ногти на ногах грызет перед телеком,это же не умаляет её интелекта или способностей к обучению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка выживают из школы (тема r-radish)   Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 16:14

Ха-ха! Моему в 4 классе двойку по поведению влепили в четвети эа то, что он смеялся на продленке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Камбоджа

Камбоджа

География : Moscow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 1491
Регистрация : 2008-12-21

Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка выживают из школы (тема r-radish)   Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 19:00

Ухтитухти пишет:
мне претензия училки понравилась"грызет карандаш".
да она сама может ногти на ногах грызет перед телеком,это же не умаляет её интелекта или способностей к обучению.
Ухти, я слышала, как она одной маме девочки высказала, что "ребенок рассыпал продукты!" с такииим возмущением... Я вот все прокручиваю у себя в голове и не могу понять, как шестилеткам можно ставить в упрек их неловкость и некую неуклюжесть? И вообще... Я согласна с Позитивкой на все 100 про нашу так сказать школьную  "педагогику"
Вернуться к началу Перейти вниз
Vitaline

Vitaline

География : Ростов-на-Дону
Женщина Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Vitaline 2000
Сообщения : 354
Регистрация : 2008-12-18

Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка выживают из школы (тема r-radish)   Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 23:37

Ухтитухти пишет:
мне претензия училки понравилась"грызет карандаш".
Наша учительница в первом классе отбирала у детей колпачки от ручек ( чтобы на обратную сторону ручки не цепляли- а то перевешивают Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 357355 ).
А мне при каждой встрече жаловалась, что ребенок с грохотом роняет пенал ( пенал был пластмассовый в форме цилиндра Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 24093 ), пришлось купить тряпочный пенал и дома оставлять колпачки от ручек- жалоб поуменьшилось Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 496488
Вернуться к началу Перейти вниз
cobalt78

cobalt78

География : мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.09.2001-сын(тем) 2008-дочь

Сообщения : 268
Регистрация : 2009-07-31

Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Ребенка выживают из школы (тема r-radish)   Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 EmptyЧт 18 Мар 2010 - 23:53

Мы тоже ходили на подготовку к школе,ее вела одна из учителей начальной школы-присматривалась заранее к ученикам ,а самое главное к РОДИТЕЛЯМ,кто ,что и откуда может достать...перед 1 сентября в классе был сделан ремонт на РОДИТЕЛЬСКИЕ деньги на сумму более 30 т р Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 Affraid
Мы не попали в этот класс,(видимо я глубокобеременная на тот момент не произвела на эту даму должного впечатления+мой муж не владелец заводо -газет-пароходов-)все счастье от этого я осознала лишь когда начались занятия.
Упаси бог от таких преподавателей Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 130988 и наших детей и нас самих.
В теме про юмор описала нашу новую классную(узнав что едут в отпуск на машине-попросила подвезти ей диванчик Ребенка выживают из школы (тема r-radish) - Страница 2 982331 )
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ребенка выживают из школы (тема r-radish)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-