Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Весеннее обострение? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Весеннее обострение? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Весеннее обострение? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Весеннее обострение? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Весеннее обострение? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Весеннее обострение? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Весеннее обострение? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Весеннее обострение? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Весеннее обострение? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Весеннее обострение? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Весеннее обострение?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

Весеннее обострение? Vide
СообщениеТема: Весеннее обострение?   Весеннее обострение? EmptyВс 14 Мар 2010 - 11:03

Решила написать, с вами посоветоваться, может у кого нибудь в данный момент такие же проблемы.....
Зима у нас прошла более менее, можно даже сказать, что хорошо. Если не брать во внимание наш дефицит внимание и то, что ребенок сам себя занять не может и постоянно мамкает. А сейчас началось какое то обострение, я вспоминаю, что в прошлом году примерно в это же время у нас было что то подобное, тогда помогли назначения врача.
А именно, когда ребенок сильно утомляется, т.е. перед дневным сном или перед ночным ,он начианет жутко кривляться и выводить меня из себя пока я его не шлепну ( мне раньше казалось , что у меня много терпения Весеннее обострение? 335740 ). Когда я все таки таким образом его наказываю, а слов он не понимает в этот момент, он начинает скандалить и кричать, что я его обидела, теперь срочно надо жалеть, а также жалуется на головную боль и вскоре ( после того, как я его пожалею)засыпает. Я после таких притупов нахожусь в полной расстерянности.
Вот сегодня , наверно, на ночь попробую дать фенибут,. Очень надеюсь, что это его успокоит хоть немного.....
P.S. Забыла написать, что на ночь я стараюсь, чтобы телевизор был выключен , говорю спокойно и тихо , читаю книжку и т.д.
У кого нибудь такое случалось Весеннее обострение? 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Астра

Астра

География : Московская обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р

Сообщения : 127
Регистрация : 2010-03-13

Весеннее обострение? Vide
СообщениеТема: Re: Весеннее обострение?   Весеннее обострение? EmptyВс 14 Мар 2010 - 11:26

У нас такое весеннее обострение, только оно всегда начинается в феврале. Наша доктор выписывает нам медикаментозное лечение, мы немного поддержаны к началу обострения. А поведение.....Я начинаю перечитывать советы родителям детей-непосед и впоминаю приемы самоподдержки, срабатывает не всегда, но иногда можно спастись
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Весеннее обострение? Vide
СообщениеТема: Re: Весеннее обострение?   Весеннее обострение? EmptyВс 14 Мар 2010 - 13:16

У нас сейчас явное весеннее обострение. Со всех сторон - и неврология (головные боли, астения) и СДВГ (поведение и абсолютное отсутствие внимания, несмотря на страттеру Весеннее обострение? 405303 )
Даю магне В6, страттеру - дозу увеличили по совету врача вот уже 2 дня, и финлепсин, выписанный психиатром. Хотела бы еще какие-нибудь витаминки подавать, но и так уже таблетки горстями - куда ж еще!
Стараемся соблюдать строгий режим дня, чтобы вовремя спать, вовремя вставать, вовремя всё остальное. Больше зелени, овощей и фруктов в питании.
Жду каникул - отдохнет, отоспится, может, получше будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Весеннее обострение? Vide
СообщениеТема: Re: Весеннее обострение?   Весеннее обострение? EmptyВс 14 Мар 2010 - 13:22

Цитата :
на ночь попробую дать фенибут
Фенибут на ночь, да еще и без рекомендации врача я бы не стала ребенку своему давать. Все-таки это лекарство, а не молочко с медом на ночь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Весеннее обострение? Vide
СообщениеТема: Re: Весеннее обострение?   Весеннее обострение? EmptyВс 14 Мар 2010 - 13:25

Не помню точно про фенибут, но многие ноотропы нам врач рекомендует до 18:00 давать, а иногда и вообще отменять вечерний прием, оставлять только утренний, т.к. они могут возбуждать нервную систему, ребенок потом вообще не заснет.
Нужно с врачем советоваться по этому поводу, мне так кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Весеннее обострение? Vide
СообщениеТема: Re: Весеннее обострение?   Весеннее обострение? EmptyВс 14 Мар 2010 - 13:35

Юдома, согласна! Это серьезные лекарства, и надо их прием непременно с врачом обсуждать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Весеннее обострение? Vide
СообщениеТема: Re: Весеннее обострение?   Весеннее обострение? EmptyВс 14 Мар 2010 - 16:23

Катик, у нас в раннем детстве было что-то похожее. Только она от усталости не кривлялась, а очень возбужденно суетилась и была назойлива до истерики, потом рыдала и уже после рыданий могла заснуть. Мои успокоительные мероприятия не помогали. Я тогда не могла этого объяснить, а сейчас думаю, что этими криками они сбрасывают напряжение и благодаря им могут успокоиться.
Сейчас усталость выражается тоже в суетливости и назойливости, но в меньшей степени, зато появилось ворчание и недовольство. А весна чувствуется - перестала учиться Весеннее обострение? 405303 . В прошлом году помог Нейромультивит, в позапрошлом - Элькар, Милдронат, Кудесан.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

Весеннее обострение? Vide
СообщениеТема: Re: Весеннее обострение?   Весеннее обострение? EmptyВс 14 Мар 2010 - 17:01

Юдома пишет:
Цитата :
на ночь попробую дать фенибут
Фенибут на ночь, да еще и без рекомендации врача я бы не стала ребенку своему давать. Все-таки это лекарство, а не молочко с медом на ночь.

Я посоветовалась с врачом из института мозга, мы у нее уже 2 года наблюдаемся. Она мне и порикомендовала фенибут на ночь. В прошлом году я сочетала фенибут и энцефобол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Весеннее обострение? Vide
СообщениеТема: Re: Весеннее обострение?   Весеннее обострение? EmptyВс 14 Мар 2010 - 17:03

Тогда извините, неправильно Вас поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

Весеннее обострение? Vide
СообщениеТема: Re: Весеннее обострение?   Весеннее обострение? EmptyВс 14 Мар 2010 - 19:14

 А нам врач выписала 2 таблетки пантогама вечером (это помимо утренней) в промежутке между 18.00 и 21.00. Засыпает теперь по 2 часа, надо менять схему. И ведь полгода так пили, и хорошо засыпал, а сейчас вот...Даже "Баю-Бай" не помогаетSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Весеннее обострение? Vide
СообщениеТема: Re: Весеннее обострение?   Весеннее обострение? EmptyВс 14 Мар 2010 - 19:22

Катик, если перед сном ребенок перевозбуждается - можно попробовать начать укладывать чуть раньше. На полчасика где-то.

Шлепок и скандал перед сном - прямая дорога к закреплению проблем с засыпанием. Сон будет у ребенка ассоциироваться с чем-то не очень хорошим.

Есть ли у вас ритуал? Если есть - то может, надо немного подкорректировать?
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Весеннее обострение? Vide
СообщениеТема: Re: Весеннее обострение?   Весеннее обострение? EmptyВс 14 Мар 2010 - 20:25

Нужно понять чего ему не хватает... Он же чего-то психологически требует!!! Возможно это тактильный контакт... Не всегда бывает достаточным почитать. У моего перед уроками (напряженный и нелюбимый момент) - обязательно нужно пообниматься и пощекотаться. Разгрузка небольшая! Это не повод так же делать...нужно свое найти. Ну, и Лягуша очень верно написала, что нужно сдвинуть засыпание на пораньше. Он уже просто сильно уставший, отсюда и напряжение! Сам не знает чего бы устроить для подпитки... Вампирит немножко! Весеннее обострение? 24093
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

Весеннее обострение? Vide
СообщениеТема: Re: Весеннее обострение?   Весеннее обострение? EmptyВс 14 Мар 2010 - 21:28

Вот-вот, у моего примерно так же было в этом возрасте - в 21 ч. начинали укладывать и по 2 часа мученний, не спит никак, и подскакивает ни свет-ни заря. По совету врача начали укладывать в 20ч. (вернее ритуал укладывания начинали уже в 19.30, как ни странно это звучит), зато в 20.00 дитё уже спало сладким сном.
Попробуйте, Katik, и правда похоже, что устаёт малыш и ко времени укладывания уже перевозбуждается и трудно включаются процессы торможения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Весеннее обострение? Vide
СообщениеТема: Re: Весеннее обострение?   Весеннее обострение? EmptyВс 14 Мар 2010 - 21:35

Цитата :
А нам врач выписала 2 таблетки пантогама вечером (это помимо утренней) в промежутке между 18.00 и 21.00.
Ну не знаю, уж пантогам точно до 18:00 нам всегда назначали. Весеннее обострение? 109215
Вернуться к началу Перейти вниз
кыска



География : Россия,Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27.12.1999 г-сын,08.07.2008г-дочь

Сообщения : 183
Регистрация : 2009-03-26

Весеннее обострение? Vide
СообщениеТема: Re: Весеннее обострение?   Весеннее обострение? EmptyВс 14 Мар 2010 - 23:09

Ацерола,скорее всего ваш ребенок засыпает плохо из-за принятого на ночь Пантогама.этот препарат нужно давать не позже 17 часов.это и в аннотации к препарату написано...он вызывает перевозбуждение нервной системы если дать его в вечерние часы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

Весеннее обострение? Vide
СообщениеТема: Re: Весеннее обострение?   Весеннее обострение? EmptyЧт 18 Мар 2010 - 13:21

Спасибо всем за советы. Ритуал у нас , конечно есть определенный. Я начала давать по 1/4 фенибута , стал засыпать минут за 20. Я лежу рядом и читаю его любимую книжку и любимый рассказ . Тревожности стало меньше и страхов тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Весеннее обострение? Vide
СообщениеТема: Re: Весеннее обострение?   Весеннее обострение? EmptyЧт 18 Мар 2010 - 21:32

Прекрасно, что фенибут помог!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Весеннее обострение?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-