Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
трио

трио

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 525
Регистрация : 2009-07-15

Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 EmptyПт 7 Май 2010 - 15:09

В выборе друзей своих детей руководствуюсь принципом: "С кем поведёшься - от того и наберёшся!" Если с нами имеют желания дружить адекватные, спокойные, хорошенькие детки всячески поощеряю, с демонстрационными, гиперактивными (как мой тематический или просто избалованными) насколько возможно ограничиваю общение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 EmptyПт 7 Май 2010 - 15:28

Интересно, Трио, а если всем
Цитата :
адекватные, спокойные, хорошенькие детки
родители будут запрещать дружить с
Цитата :
гиперактивными (как мой тематический
, то с кем тогда будет дружить ваш ребенок? Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 EmptyСр 12 Май 2010 - 21:56

Лягушкина пишет:
Цитата :
ребенку нужна усидчивость,
У вашего она есть?
есть, как ни странно... может поэтому и не ставят СДВГ, хотя фенибут прописывают..
он может час! заниматься с логопедом,часами играть в лего, в шахматы
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 EmptyСр 12 Май 2010 - 21:58

Хрюшка пишет:
Цитата :
ребенку нужна усидчивость,
Если бы...
Тут много чего надо для усвоения тяжелой программы,а первый класс в любой школе дается тяжело.
Плюс ко всему вы же его на попечении бабушки -дедушки оправите в следующем году,а там обстановка (если я хорошо помню) неспокойная.
Так что перенагрузками надо осторожно.
И то,что там не будет драчунов,шалунов-забияк никогда не поверю.
после того случая, когда ребенок не мог до 2-х ночи заснуть после игр с бабушкой (я тему еще заводила), никаких бабушек больше - общение с внуком исключительно в ресторане. С детьми буду сама сидеть дома сколько потребуется. На карьеру уже забила...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 EmptyЧт 13 Май 2010 - 11:00

А у меня сердце кровью обливается. В палисаднике у дома оборудовали небольшую уютную детс. площадку. Приходят мамочки с детками 3-х лет. Вот мой 7-летний ростом 138 см чувствует себя с ними, как рыба в воде. Бегает, хохочет, в мячик с ними играет, с горки катается. Папа наш на это вообще смотреть не может Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 130988 . На днях вышел с ним в мяч поиграть, в кольцо его позакидывать. Там эти девочки 3-летние были. Гоша забыл про кольцо, про папу - вперёд с девчонками. Папа - в шоке. Я вчера тоже наблюдала его щенячий восторг от игры с малышами. С ровесниками не получается абсолютно! Для них он - дурак, они не церемонятся! Мой и не пытается чаще всего с ними играть. Если и пытается, то быстро всё заканчивается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 EmptyЧт 13 Май 2010 - 12:02

Лиана, нмв, главное, что комфортно Вашему ребенку. А причины "обливания сердец кровью" - это наши родительские амбиции говорят. Наши детки часто не умеют правильно играть и общаться наравне со сверстниками. Не развиты эти способности.
Если ребенок не умеет рисовать - как лучше реагировать: радоваться, что он с удовольствием начал малевать простенькие картинки, или огорчаться, что ребенок не выдал сразу на гора шедевр?
Способ развить способности (любые) - от простого к сложному.
Если ваш мальчик получает удовольствие от возни с малышами, умеет не обидеть их при этом, так это плюс, а не минус. Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Akulina

Akulina

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 923
Регистрация : 2009-10-08

Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 EmptyЧт 13 Май 2010 - 12:07

а я очень люблю, когда мой с мелкими играет. И надо признать, что любит это дело, чему я только рада. Потому что это означает, что далеко от дома не уйдет, ни с кем не подерется.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 EmptyЧт 13 Май 2010 - 12:08

Да, Силли, вы правы, конечно. Никого никогда он не обидит. Играет с ними с щенячьим восторгом. Думаю, какая школа, какая ответственность??? Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 172347
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 EmptyЧт 13 Май 2010 - 12:11

Лиана, в первом классе сыну разрешали брать игрушки, в начале года их было несколько, к концу одна. Все в школе наладится, главное работать над этим. А Вы очень даже работаете Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 34500 .
Пусть на площадке с детками, в где-то с ребетями постарше. Ничего в этом страшного я не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 EmptyЧт 13 Май 2010 - 12:28

А мой орелик как-то четко вычленил друзей и приятелей,с которыми играет. Он вообще у меня максималист, а я второй год как-то пытаюсь это сглаживать. Дружит с мальчишкой в классе, они как-то так совпали, мой гипереныш и тот флегматичный совсем, даже инертный, мой того расшевеливает, а друг его гасит несколько. И получается подобие равновесия. Но - пару ошибок в поведении друга, с точки зрения моего - и все, перешел в категорию приятелей. Есть две девочки - говорит они мне как сестры, они вместе с дет. сада идут. Есть еще один мальчишка, с которым более-менее дружит. Но все равно, говорит, что у него нет друзей почти, только дети, с которыми поиграть можно. А на улице - да, чаще мелкота, он среди них царь, а с ровесниками туговато идет дело.
Ну и вообще-то плохо понимаю, как можно отфильтровать детей, с которыми дружит ребенок. Если к кому-то он испытывает тягу душевную, то как можно заставить общаться с теми, кто ему не симпатичен? Взрослые многие так умеют?
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 EmptyЧт 13 Май 2010 - 13:19

Smile пишет:

Ну и вообще-то плохо понимаю, как можно отфильтровать детей, с которыми дружит ребенок. Если к кому-то он испытывает тягу душевную, то как можно заставить общаться с теми, кто ему не симпатичен? Взрослые многие так умеют?
мне никогда в детстве не говорили "с этим не играй никогда" и сама я не представляю, чтоб такое сказать. Мои мало с кем дружат. И таких ситуаций не было. Хотя были у старшего в 1-2 классе случаи, когда мальчишки его обижали, а он потом опять к ним шел. я этого не понимала, о чем ему и сказала. Но запрещать - не вижу смысла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 EmptyЧт 13 Май 2010 - 13:31

У моего сына есть спокойный друг и друг-гипер. И еще есть приятель-гипер.
Я стараюсь только, чтобы они не собирались толпой слишком часто. Ограничиваю пребывание друга-гипера в гостях.
На самом деле, они сами все неплохо регулируют.
Спокойный друг устает от Паши и уходит, когда устал.
Паша в свою очередь устает от гиперных друзей и отправляет их по домам.

Приятели-гиперы тянутся к Пашке, а он благосклонно позволяет с собой дружить. Сам при этом тянется к спокойному другу - а уж тот снисходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 EmptyЧт 13 Май 2010 - 23:52

Вот в беседке обсуждают статью "Портрет гиперактивного ребенка в деталях". Меня довольно сильно напрягает вот это, так ведь и есть Sad:
"Отношения со сверстниками у гипердинамических детей могут складываться по-разному, в зависимости от степени проявления синдрома. Почти всегда такие дети очень общительны, легко знакомятся как с детьми, так и со взрослыми. У маленького гипердинамического ребенка почти всегда множество приятелей (сам он часто называет их друзьями).

- С кем ты из группы дружишь? Кто твой лучший друг? - спрашиваю я шестилетнего Сашу.
- Я со всеми дружу! - отвечает Саша. - И с мальчиками, и с девочками. Только Вера Тапищева мне не друг,
потому что она плачет все время. С ней дружить прямо некогда!

Однако, несмотря на общительность, гипердинамическому ребенку редко удается построить длительные и глубокие дружеские отношения. Настоящая дружба требует постоянного "учета" чувств, мнений и настроений другого человека. А вот это нашему ребенку дается с трудом. И когда ребенок подрастает, иногда начинаются жалобы: "А почему они со мной не играют?!"

Гипердинамический ребенок любит шумные, подвижные игры. Побегать и "побеситься" любят все здоровые маленькие дети. Но, подрастая, они все больше времени уделяют тихим, сложным, ролевым играм или играм "с правилами". Гипердинамический ребенок не любит (а иногда, в тяжелых случаях, попросту не может) играть в такие игры. И опять остается один или находит себе компанию таких же сорванцов.

- У нас вроде бы приличная семья, - жалуется мама десятилетнего Вадима. - Я сама учитель, папа - программист. Мы его с детства старались в музеи водить, в театры. Правда, в театре его было на стуле не удержать... Но книжки я ему всегда хорошие читала. Объясните мне, почему же его все время тянет к каким-то детям... ну, социально запущенным, что ли... В классе вечно выбирает себе самых хулиганов. И вот у нас в парадной есть такая семья, ну, родители пьют и все такое. Там трое детей, так он вечно с ними... Нет, чтобы с Виталиком играть со второго этажа или с Мариной с пятого. Что это его туда так тянет?

Все очень просто. "Социально запущенные" дети из семьи алкоголиков готовы играть в те игры, которые предложит Вадим. А вот согласится ли Марина с пятого этажа?

Иногда гипердинамические дети избегают общества сверстников и любят возиться с детьми, младшими по возрасту. Родители склонны сетовать на это, обвиняя своих чад в некоей "умственной недостаточности". Но ведь и здесь все просто и вовсе не плохо. Маленькие друзья и подружки дают гипердинамическому ребенку возможность разрядки, возможность поиграть в те самые подвижные игры, которых ему так не хватает. И маленькие, как правило, вполне этим довольны".

Я как раз как мама Вадима...
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 EmptyЧт 13 Май 2010 - 23:56

Барсучиха, все мы тут такие мамы Вадимов, и наше искусство - научить наших Вадимов, Денисов, Маринок общаться не только с себе подобными, но и с девочками с 5-го этажа. Трудно, но, как показывает опыт старших товарищей - возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 EmptyПт 14 Май 2010 - 16:53

Smile пишет:
Барсучиха, все мы тут такие мамы Вадимов, и наше искусство - научить наших Вадимов, Денисов, Маринок общаться не только с себе подобными, но и с девочками с 5-го этажа. Трудно, но, как показывает опыт старших товарищей - возможно.
меня не это беспокоит, с "девочками с 5-го этажа" мой спокойно общается, а вот как оградить от "социально запущенных" я не знаю. Боюсь, что до подросткового возраста оградить смогу, а потом природа возьмет свое No comments .
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 EmptyПт 14 Май 2010 - 17:18

Барсучиха пишет:
Smile пишет:
Барсучиха, все мы тут такие мамы Вадимов, и наше искусство - научить наших Вадимов, Денисов, Маринок общаться не только с себе подобными, но и с девочками с 5-го этажа. Трудно, но, как показывает опыт старших товарищей - возможно.
меня не это беспокоит, с "девочками с 5-го этажа" мой спокойно общается, а вот как оградить от "социально запущенных" я не знаю. Боюсь, что до подросткового возраста оградить смогу, а потом природа возьмет свое No comments .

Вы знаете, многие мамы в классе моего тоже считают "социально запущенным" - но это же не правда.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 EmptyСб 15 Май 2010 - 1:15

Белоснежка пишет:
Вы знаете, многие мамы в классе моего тоже считают "социально запущенным" - но это же не правда.....
а почему они так считают? Shock по ребенку видно ведь из какой он среды: манера говорить, уровень развития, внешний вид, наконец
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 EmptyСб 15 Май 2010 - 2:54

Барсучиха, ощущение, что вы гиперов живьем не видели...
Вот у Пашки приятель есть гиперный - он даже до школы чистым дойти не может, является в класс бомж бомжом. Никто и не верит, что бабушка на него ежедневно чистую рубашку надевает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 EmptyСб 15 Май 2010 - 9:34

О, прям как мой. Точно так же. Рубашек аж 7 штук, костюмов школьных -2. На неделю не хватает. Грязный всегда Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 405303 , а когда начинается словесный понос с безудержными скачками, все, караул. Ребенок запущенный, мама занимается только собой и тп...И оградить от всех, кто не угоден, все равно не получится, как бы ни хотелось. А вот грязи и всяческих увлечений ненужных как раз среди мажоров гораздо больше встречается, чем среди "социально запущенных", они научились играть на публику очень хорошо просто.
А когда писала про 5й этаж - не имела в виду именно такую девочку, а научить общаться в любой ситуации с любым человеком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 EmptyСб 15 Май 2010 - 19:06

Smile пишет:
А вот грязи и всяческих увлечений ненужных как раз среди мажоров гораздо больше встречается, чем среди "социально запущенных", они научились играть на публику очень хорошо просто..
а кто такие мажоры? разве это понятие не осталось в Совке?
Гиперов прекрасно наблюдаю каждый день. Своим ВСЕГДА беру с собой сменную одежду, поэтому вечно хожу с огромной сумкой .
Знаю как "социально запущенных" гиперактивных детей, так и из приличных семей - разница чувствуется. С последними всегда рядом кто-то - мама, бабушка, няня. Чуть начинаются закидоны - ребенка быстренько уводят домой, с собой взрослые также носят сменную одежду, а что делать? Sad ребенок или весь мокрый и потный как лягушка, или грязнющий до ужаса. Игры тоже отличаются, вчера вот наблюдала в окно: сосед наш из неблагополучной семьи вышел погулять... пока он шел по лестнице, все знали - Сережа идет, ор, крики, битье палкой по перилам. Вышел деть на улицу - крик такой, что проснулся мой младший, перестала дремать я, несмотря на далеко не первый этаж и стеклопакеты. Проснулась, думала пожар или убивают кого-то в соседней квартире, потом уже поняла, что это за окном дети играют. Дети играли так - Сережа и его друг, оба без родителей, обоим по 7 лет, с огромными палками в руках, можно сказать, что с дубинами. Друг Сережи ездит на велосипеде, а наш сосед бьет его со всей силы палкой по спине, пытаясь на ходу сбить с велосипеда. Affraid Это ему удалось, парень свалился прямо на бетонную плиту от скамейки. Начал кричать и ругаться. Все остальные дети с родителями на площадке тем временем разбежались.
На следующий день мне рассказали, что друг тот попал в больницу.
Все эти "замечательные" игры мой старший наблюдал в окно и просто рвался во двор как мартовский кот - тоже хотел палкой мальчика с велосипеда посбивать. Sad Silent Вот такие пристрастия меня и беспокоят.
Была б я алкоголичка как моя соседка, был бы мой такой же как ее Сережа. Вот и получается, что гиперы в основе своей одинаковые, а "социально запущенные" - те, за которыми не бегают каждую минуту родители или няньки, чтобы контролировать каждый шаг и не доставлять неприятностей окружающим. :Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 EmptyСб 15 Май 2010 - 19:17

Smile пишет:
О, прям как мой. Точно так же. Рубашек аж 7 штук, костюмов школьных -2. На неделю не хватает. .
у моих на зиму по два комбеза, на осень-весну по два комбеза + полукомбезы, летом по 2-3 пары брюк ежедневно стираю. Пришли детки - сами в ванную, шмотки - в стиралку. Просто банно-прачечный комбинат какой-то Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 EmptyВс 16 Май 2010 - 20:40

Цитата :
Пришли детки - сами в ванную, шмотки - в стиралку.
А мне хочется ее вместе с одеждой в стиральную машину запихнуть Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 593590 . Как в той рекламе: "хочу машину с дверцой побольше, еще побольше... чтобы уместилось все..." Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 69655
Цитата :
научить наших Вадимов, Денисов, Маринок...
про мою идет речь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 EmptyВс 16 Май 2010 - 21:43

Цитата :
Своим ВСЕГДА беру с собой сменную одежду,
поэтому вечно хожу с огромной сумкой .
В 10 лет такое не прокатит Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 EmptyВс 16 Май 2010 - 21:47

Барсучиха, а у меня дома год фактически жил такой Сережка из неблагополучной семьи. Друг моего старшего - Дениса. Очень хороший парень оказался. Сейчас - мастер спорта международного класса по греко-римкой (если не вру) борьбе, детишек тренирует. Нисколько не жалею, что Ден с ним дружил тогда. Честное слово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?   Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 EmptyПн 17 Май 2010 - 15:14

Лягушкина пишет:
В 10 лет такое не прокатит Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные? - Страница 3 69655
так к 10 годам, говорят, они уже вменяемыми и спокойными становятся. Разве нет? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Друзья. Лучше спокойные или такие же гиперактивные?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-