Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 быстрое истощение и утомляемость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: быстрое истощение и утомляемость   быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 EmptyСб 13 Мар 2010 - 11:18

А я просто нагло не веду в школу ребенка, когда вижу, что он устал. Иногда это случается в среду, иногда в пятницу. Дома узнаем что проходили в школе и домашку на завтра. Если нет новой темы - делает только домашку. Если что-то новенькое - приходится мне объяснять и делать упражнение на закрепление. Учительница привыкла к такому режиму (в прошлом году была официальная справка от невролога) и "не замечает" однодневного отсутствия ребенка на уроках.
Правда, деть в этом году часто и подолгу болеет. Но, вроде, эти однодневные пропуски в дополнение к болезням не сильно сказываются на его успеваемости. Куда хуже получается, если он уставший идет в школу - тогда и истерики, и драки, и количество ошибок-замечаний просто зашкаливает.
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: быстрое истощение и утомляемость   быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 EmptyСб 13 Мар 2010 - 11:28

мы так в садик иногда ходим! когда вижу, что его вырубает, не веду 1 день или устраиваем недельные каникулы... в предыдущем садике воспитательница вместо того чтобы понять и радоваться ( детей то меньше) все время на нас наезжала.
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: быстрое истощение и утомляемость   быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 EmptyСб 13 Мар 2010 - 12:04

Мейхуа, а после садика вас хватает еще на что-нибудь? Бассейн, например, секции, кружки? Я сомневаюсь, идти ли в логопедический садик с 6 лет (тоже жутко истощаемый юный лосенок) из-за того, что не знаю, потянем ли еще что-нибудь...даже если забирать в обед, не знаю, способно ли будет дитя еще на что-то.Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: быстрое истощение и утомляемость   быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 EmptyСб 13 Мар 2010 - 12:16

в прошлом году мы ходили в обычный садик и я водила его на развивющие занятия в музыкальную школу (музыкальное занятие, ИЗО и игры под музыку), в принципе было более менее нормально. Изо самое проблемное(
В логопедическом садике у нас 3 занятия в день минимум + там же в садике он ходит у меня на 2 кружка ИЗО и Игры с мячом. У меня маленькая дочка и нет возможности водить еще куда то.( в следующем году планирую ИЗО, чтение письмо и музыка в садике и Карате либо Танцы, что лучше пойдет. Начали дома заниматься + занятия с психологом готовимся
результаты -занятий есть! хотя сказать что они отличные не могу( но все постепенно
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: быстрое истощение и утомляемость   быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 EmptyСб 13 Мар 2010 - 12:39

Здорово! Рада за вас! Это совсем немало.
Как-то я про занятия в садике не подумала...В смысле, про кружки при садике. Я тоже сижу с малышкой дома, с сентября ей в садик, надеюсь, что больше с сыном смогу заниматься. Дома почти нереально - она ничего делать ему не дает, даже паззл собрать, и то проблема - детальки ворует и прячет по всей квартире. Еще год назад в этом плане было полегче, а сейчас - ей 2 года - это тихий ужас...А в школу вы когда собираетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: быстрое истощение и утомляемость   быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 EmptyСб 13 Мар 2010 - 12:41

Мне кажется, что мы про какую-то разную истощаемость говорим. Мой физически вообще не устает. Может и на хоккей и в этот же день в бассейн и еще куда-нибудь забуриться и вообще нормально все. Он только от умственных нагрузок устает. Если первый урок русский, а последний математика, то русский напишет на четыре, а математику на два. И наоборот. Короче его извилин хватает не на долго быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 335740 А так, по жизни, очень сообразительный. Все схватывает на лету, очень логика развита, и вообще с деловой хваткой. Конечно после школы и хоккея он вообще более уставший, чем просто после школы. Но без особой разницы. Вот вначале года учится лучше, чем в конце. Первая четверть у него без троек и в этом году и в прошлом, а потом все хуже и хуже. К четветой четверти я уже начинаю молиться, чтоб он хоть как-то перешел в следующий класс. Летом только умственный отдых. Ничем его не достаю. Поэтому к сентябрю приходит в норму.
Цитата :
Когда сильно устал - спать может до 16 часов подряд. И без поездок раз-два в неделю нужен дневной сон.
Мой если устал (а устает он только от психической нагрузки или от перевозбуджения), вообще спать не может. Засыпает в 12 ночи, просыпается в 6-7 утра. И бешенный потом весь день, плоховменяемый. Никогда в жизни не спал долго. А днем вообще не спит с 2-х лет. Нет, это точно разная какая-то истощаемость быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 920134
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: быстрое истощение и утомляемость   быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 EmptyСб 13 Мар 2010 - 12:59

Нова, истощаемость может быть и физической, и психической (умственной), и сочетанной. Чаще - последнее. ОТСИДЕТЬ спокойно 5 уроков - для наших тоже есть физическое истощение. К последним урокам к ней присоединяется умственная. И имеем то, что имеем. После 2х дней по 5 уроков мой тоже не сонный. Больше даже - раздерганный, возбужденный и несобранный. быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 405303 В засисимости от этого (включая ночной сон), даю ему выходной или выпроваживаю в школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: быстрое истощение и утомляемость   быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 EmptyСб 13 Мар 2010 - 13:11

У моего видимо только умственная. Потому что, отсидев пять уроков, потом сходив на тренировку, сделав уроки, если его спросить, пойдешь ли ты в бассейн, то он скажет: "Да, конечно!" А вот уроки только из-под палки (образно, конечно). Заставляю, короче, делать уроки. И то, делаем вместе. Он тупит, мне приходится все ему разжевывать по двести раз. Получается очень долго и тяжело. Вечером делать, вообще дохлый номер, я всегда стараюсь поэтому, чтоб он пораньше сделал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: быстрое истощение и утомляемость   быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 EmptyСб 13 Мар 2010 - 14:04

Это значит истощаемость связана напрямую с дефицитом внимания, если я правильно понимаю?
Как -то интересно она сочетаеся у моего сына с переизбытком энергии... Иногда приходит после школы, делает д.з. и при этом говорит тяжело, не могу, устал. Иногда - прыгает на месте и говорит энергию девать некуда, не могу. А бывает прямо с утра посажу за уроки, а у него сил нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: быстрое истощение и утомляемость   быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 EmptyСб 13 Мар 2010 - 15:37

Ацерола,
Мы декабрьские, потому в школу можем пойти по разному. Собираемся в школу в 7.9 то есть через два года с хвостиком. не хочу раньше мы сейчас еще с речью занимаемся + неврология, психологический. Не буду рано отдавать

у нас истощаемость с концентрацией внимания - при этом мы начинаем скакать как сумашедшие. ТТТ спим хорошо, дома правда не спим, а саду да без проблем воспитатели не жалуются. А дома я стараюсь чтобы попозже встал и пораньше лег.

Насколько может помочь при состоянии истощения смена деятельности?
мне самой это помогает. у меня самой СДВГ есть, но в легкой форме и скомпенсированнное, причем не лекарствами, а приспособилась по жизни извлекать достоинства из недостатков. Но у меня нет истощаемости такой сильной как у сына(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: быстрое истощение и утомляемость   быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 EmptyСб 13 Мар 2010 - 17:48

Цитата :
Как -то интересно она сочетаеся у моего сына с переизбытком энергии
Очень часто дети двигательной активностью пытаются как бы стимулировать уставший мозг.
Вернуться к началу Перейти вниз
ацерола



География : россия/Иркутск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004,
дочь 2008

Сообщения : 184
Регистрация : 2010-01-16

быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: быстрое истощение и утомляемость   быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 EmptyСб 13 Мар 2010 - 20:05

Мейхуа, что-то я ничего не понимаю, у ребенка столько занятий, и речь идет о сильной утомляемости? Какая же тогда у нас? Космическая???Smile
Вот сегодня. Приехало дитя с ИЗО. Рисовало там в поте лица своего, крайне сосредоточенно в течение часа. Рисунок пойдет на городской конкурс (не факт, что займет какое-то место, ведь у ребенка стаж рисовальщика всего полгода).Приехало оно, мое любимое, и 3 часа ребенок был невменяем! Бесился, лепил, играл, смотрел мультики, гонялся за сестрой. Через три часа наступил полный адекват. Взгляд стал осмысленным. Стал отвечать на вопросы, слышать просьбы, внимать объяснениям. Максимум, что он может выдержать, это 1,5 часа плотных занятий, потом в отключку часа на 3. Я поэтому садик и не хочу, но буду все же пробовать, ведь сына год от года очень сильно меняется, взрослеет, крепнет.
Мне невролог обещала, что к 6 годам нервная система стабилизируется, и возможности расширятся. Надеюсь и жду. На следующей неделе начинаем бассейн, идем к психологу, посмотрим, как будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: быстрое истощение и утомляемость   быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 EmptyВс 14 Мар 2010 - 12:08

Ацерола,
а нас переодически вырубает в процессе, потом мы вновь можем включится, потом опять вырубает и так может раз 5-7 в течение часа. сейчас стало еще как то, а раньше вырубало сильно и надолго. беда в том, что дома то я понимаю что его мозг к отключке и надо переключить, а кто с ним в садике будет носится? Детей хоть и немного в группе, но не всегда воспитатель видит, что можно дать ему например сходить налить новой водички в стакан для рисования и после этого он снова может заниматься.

А так же, например, уже в этом году попробовала водить его на карате и после 2-х занятий поняла что пока бесполезно в силу усталости после садика
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: быстрое истощение и утомляемость   быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 EmptyВс 14 Мар 2010 - 13:38

ПозитивКа пишет:
А вот если весна - есть классный, вкуснющий и очень мною любимый рецептик.
Позитивка - а у нас его при анемии люди едят. Своему тоже сделала - а его один вид только быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 Affraid так и не смогла убедить... сами счавкали... быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 69823
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: быстрое истощение и утомляемость   быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 EmptyВс 14 Мар 2010 - 14:02

Были вчера на диагностике у одного логопеда. К словы - вроде как выяснилось, она и нейропсихологочиские занятия вставляет... Но сейчас наверно не об этом. Вот говорит - начинает выполнять задание вроде все правильно, но к середине выдыхается, отвлекается... Вот толи потому как усталый был в тот момент уже. Она сказала - похоже маленький объем внимания и памяти. Потом у невролога поговорили (не текущий, новый, первый раз видел нас) - она склонилась к тому что истощаемость высока. Запланировали сделать ЭЭГ.
Вот к стати какие признаки логопед назвала ВЧД (почти все у детя есть) - просвечиваются сосудики на лбу, синяки под глазами, светлый носогубный треугольник (отличающийся по цвету от остального лица), синяя перемычка на переносица - от глаза до глаза. У нас только последней особо нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: быстрое истощение и утомляемость   быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 EmptyВс 14 Мар 2010 - 15:25

Аленушка, это еще зависит и от глубины залегания сосудов, цвета кожи (у смуглых сосуды немее заметны). быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 714595 Поэтому не волнуйтесь заранее. Логопед несколько погорячилась - у неё таки педагогическое образование, а не медицинское.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: быстрое истощение и утомляемость   быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 EmptyВс 14 Мар 2010 - 15:30

Ох, Агава -просто выяснение этого ворпоса витает последние полгода, и вот человеку я ничего не говорила - она мне с полпинка... Купило то, что вроде в мск училась на нейропсихолога, у Глозман - вот пойду искать сейчас кто то... тут все ро Семенович толкуют... Но если она денйствительно отучилась - то на сколько я понимаю, медицины ей пришлось предостаточно выучить... быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 760663
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: быстрое истощение и утомляемость   быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 EmptyВс 14 Мар 2010 - 15:42

Аленушка, про вены на лице, синяки под глазами и ВЧД - в прошлом году невролога Ефимова на форуме спрашивали. Поищите - должно быть его объяснение на эту тему. Сходите к глазному для начала. Уже первый шажок сделаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: быстрое истощение и утомляемость   быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 EmptyВс 14 Мар 2010 - 15:44

Агава - да, к окулисту само собой пойдем... буду все равно параллельно договариваться....
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: быстрое истощение и утомляемость   быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 EmptyПн 15 Мар 2010 - 11:49

Аленушка,у нас вся семья очень светлокожая и сосуды просвечивают.
с какой бы проблемой не пришел к врачу(хоть насморк).
первый диагноз-у вас анемия.
то же и с вашим -ах ВЧД.
проверить не помешает ,но кк говорили уже с полной вероятностью установить этот диагноз можно только пункцией.
и синяки под глазами,та же песня- то сердечник ,то давление,то несварение.
всего лишь особенность,наследственность.
Вернуться к началу Перейти вниз
kukushonok

kukushonok

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем)

Сообщения : 171
Регистрация : 2010-01-05

быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: быстрое истощение и утомляемость   быстрое истощение и утомляемость - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 10:29

Силли пишет:
Я хочу запланировать в каникулы прохождение неврологического обследования у детей. Во времени ограничена, проходить буду платно. Невролога, которому бы доверяла как профи, пока не знаю. Вот и хочу попросить рекомендаций-
каких врачей, какие именно обследования нужно пройти для выявления ВЧД в частности, ММД и СДВГ в целом?
Я вот тоже планирую переобследование. В Москве. Кто-нибудь может по пунктам перечислить, что нужно сделать, анализы, обследование, каких точно специалистов посетить (и перед 1 классом, и вообще) Чтоб и справки разные на руках были, и чтоб с врачами уже прицельно о необходимом лечении говорить. А то, мне кажется, что меня отфутболивают нарочно в поликлике, потому что возиться не хотят. А проблемы-то нарастают!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

быстрое истощение и утомляемость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-