Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школьный совет профилактики - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школьный совет профилактики - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школьный совет профилактики - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школьный совет профилактики - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школьный совет профилактики - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школьный совет профилактики - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школьный совет профилактики - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школьный совет профилактики - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школьный совет профилактики - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школьный совет профилактики - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школьный совет профилактики

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Школьный совет профилактики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный совет профилактики   Школьный совет профилактики - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 8:16

Этого не знаю. С обоснованными претензиями соглашайтесь, внимательно и мелочно уточнив детали. Что, где, когда, кто подтвердить, достоверно ли. Ваша работа- ....А что сделала школа? Ничего ? почему? что может предложить? Ничего ? Почему? а вы ждете помощи и советов? Пороть это не совет, и вообще запрещено. Работа психолога? не работал...ну ит так далее. Таким разговором можно и загасить ор, можно просить помощи...по ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Школьный совет профилактики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный совет профилактики   Школьный совет профилактики - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 8:18

Влади, в том-то и дело, что правильное поведение с моей стороны не предвидится(((, я обязательно сорвусь, ну состояние у меня такое, просто пора уже пить препараты посильнее безрецептурных(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Школьный совет профилактики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный совет профилактики   Школьный совет профилактики - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 8:22

Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Школьный совет профилактики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный совет профилактики   Школьный совет профилактики - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 8:38

Спасибо, Влади))
Еще есть момент такой, что при сыне я не хочу демонстрировать, что у меня есть претензии к школе и что я бросаюсь на его защиту, задавая едкие вопросы. Понимаете - он действительно обнаглел, а я очень много кидалась на его защиту раньше, но в итоге часто имела глупый вид, потому как факты вещь упрямая(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Школьный совет профилактики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный совет профилактики   Школьный совет профилактики - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 8:52

Сына туда вести - не обязательно. Я узнавала в ОО, год назад. Администрация голосила привести!!!! На вопрос: зачем? сообщили : Он должен ответить перед людьми (ню-ню. Только законом не предусмотрено). Меня уже практически додавили, муж был категорически против. Когда я озвучила, что придем одни: директор рявкнула "составим акт о неявке". Поэтому пообещали привести ребенка, но - не привели. Все в порядке было. Кроме того, с ребенком это превращается в базар-вокзал, судилище....во что угодно. А так вы побеседуете. Я понимаю, что наши дети порой "ангелят" так Affraid Но нередко - виноваты по принципу мимо шли. И тем не менее, их надо - воспитывать. Вот на эту тему и имеет смысл побеседовать со школой. Предварительно прекратив истерику (школы, вашу - неважно чью).
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Школьный совет профилактики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный совет профилактики   Школьный совет профилактики - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 8:55

Влади, Ваш маленький еще, ему и вправду не надо, а моему лосю уже 14 с половиной, вот пусть и прочувствует, меньше прогуливать надо было и больше напрягаться.
Вообще на всякий случай, если нам с отцом попытаются создать проблемы официально, как грозились - повестками вызывать и тп, я собираюсь заготовить себе и распечатать то, чем буду бить - а именно:
1. Приказа о создании совета профилактики я не видела, с его положениями и полномочиями под роспись меня никто не ознакомил заранее, и в любом случае это не ФЗ, не Постановление правительства, а внутришкольный "продукт".
2.Социальный педагог в конце первой четверти мне сама сказала не проверять и не контролировать слишком сильно, мол, подростку больше свободы надо и тп. С учебой - да в первой четверти все раскачиваются, да вот я его обяжу ко мне подходить в конце уроков и дневник показывать с заданием записанным, да мы сами справимся и тп. А сейчас вдруг выяснилось, что нет контроля. Вопрос - а почему он к вам не подходит с дневником? Я этот вопрос задала ей, кстати, когда приходила, ответ - а что ж я за ним чтолЕ бегать должна? Вот здорово! В школе он под чьим контролем?
3. Почему охрана пропускает на выход в неположенное время? Нафиг эти мужики здоровые там сидят? Родителей не пускать? ввели эти карточки на входе и выходе, если смс родителям не приходят? Я могу встречную претензию официальную накатать, что мое дитятко неразумное выпустили гулять без моего ведома, пусть отвечают.
4. Административных правонарушений сын не совершал, поэтому пригрожу судом в случае постановки на учет - претензия - меры воздействия превышают тяжесть проступка, плюс моральный прессинг - при видимых улучшениях все равно вынесли мозг, ибо план надо выполнять, а это непедагогично
5. Ну и до кучи - начну докапываться к каждой мелочи и хрен поймешь тогда, где причина, а где следствие такого игнора школы со стороны ребеночка.
Только вот как бы намекнуть мягко на такие намерения в случае создания нам проблем...


Последний раз редактировалось: Биглик (Пн 11 Фев 2013 - 9:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Школьный совет профилактики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный совет профилактики   Школьный совет профилактики - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 9:19

Биглик, но тогда сами самоустранитесь от процесса. Сидите и не вникайте, вопросы переадресуйте сразу ребеночку...
Тут одно из двух - или не допустить вообще школу махать кулаками, а это, я согласна, только без ребенка можно сделать, либо хотя бы не допустить своего срыва. И вообще ребенка ругают - вот пусть его и ругают, я послушаю... С третьей стороны - а ребенок потом в полный протест не уйдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Школьный совет профилактики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный совет профилактики   Школьный совет профилактики - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 9:31

Писала-писала и все стерла...
Короче внутришкольный учет у нас в городе это всего лишь дополнительное средство травли родителей и детей. Проверено на собственном опыте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Школьный совет профилактики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный совет профилактики   Школьный совет профилактики - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 9:45

Vahmurka пишет:
а ребенок потом в полный протест не уйдет?
Вполне может быть и такое((
Вернуться к началу Перейти вниз
Хоста

Хоста

География : Украина,Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997,2003

Прежний ник : Лариса111
Сообщения : 289
Регистрация : 2010-05-15

Школьный совет профилактики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный совет профилактики   Школьный совет профилактики - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 10:25

Мой сын иногда рассказывает про своих особо буйных (бьют всех кто поменьше по-слабее) одноклассников, фразу " ИХ ПОСТАВИЛИ на ВНУТРИШКОЛЬНЫЙ УЧЕТ"
он говорит как о каком-то жутком наказании (их наверное к этому приучили)
- делает "БОЛЬШИЕ глаза" и добавляет : "Мама, ты что не понимаешь? Это же ВНУТРИШКОЛЬНЫЙ контроль!!!!" И скорее всего ЭТО будет отмечено в характеристике. А потом как в анекдоте "то ли он украл шубу, то ли у него украли шубу.... неизвестно", но выводы будут сделаны (кто прочитает характеристику) в худшую сторону.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/466701446786032/posts/1908308679291961/
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Школьный совет профилактики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный совет профилактики   Школьный совет профилактики - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 15:17

Вот знаете - мозгом понимаю, что это преднамеренная психическая атака с помощью отработанных учительских приемов - это уже у них всех в подкорке умение выставить виновными родителей, а детей так и вообще прибить ниже плинтуса. Но блин! Работают же их методы на мне, как ни печально... Сама себе удивляюсь - у себя на работе сама строю всех, кого считаю нужным (стараюсь быть справедливой, если чо Smile ), а тут сама в роли страуса, который в бетонный пол клювом зарыться хочет Sad
пытаюсь понять, почему так реагирую? И обидно, ведь столько времени тратила и трачу на то, что принято называть воспитанием! А кружки, секции разные с самого детства?
А еще тревожит меня, что если у моего сына такая же реакция на регулярный и тотальный вынос мозга вышестоящим начальством, как у меня - эффект школа рискует получить обратный, т.е. если все так херово, то зачем вообще напрягаться. Я вот в итоге работаю на себя, последней каплей стал мой последний же работодатель - я просто некоторые вещи не приемлю в принципе и по умолчанию, терпеть наезды не считаю нужным. Так я взрослый человек, а он куда денется с таким характером и никакой репутацией? А мне его некуда больше переводить. Да и смысла нет. Заикнулась мужу про экстернат - резко против, поругались даже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хоста

Хоста

География : Украина,Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997,2003

Прежний ник : Лариса111
Сообщения : 289
Регистрация : 2010-05-15

Школьный совет профилактики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный совет профилактики   Школьный совет профилактики - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 15:50

Теоретически если размышлять о действиях школы по "проблемному" ученику:
1) если у ребенка какой-то диагноз (сердце, давление, зрение и т.д.) - он на особом контроле, в особой группе у школьного ВРАЧА (или медсестры); медсестра дает рекомендации (из личной карточки списывает назначения врачей)- в столовую (номер диетического стола) , учителю - номер парты, за которой должен сидеть ребенок (если зрение)-- тоже отдельный список составляется для клас.руководителя, учителю физкультуры - номер группы по упражнениям и нагрузкам.
Наверное, аналогичные рекомендации, медсестра (школьный врач) должна писать
для ( или они сами должны прочитать и ДЕЙСТВОВАТЬ?!) - логопеда, психолога...
2) на внутришкольный учет ставить имеет смысл если НЕКТО чем-то ОЧЕНЬ сильно выделяется и угрожает спокойствию и здоровью окружающих.
Если у ребенка - гастрит или плохое зрение- тоже нужно ставить на КОНТРОЛЬ??!!
Логопеды и дефектологи работают ТОЛЬКО с подконтрольными учениками?!! А остальным звуки "ставить" не надо и дефекты исправлять?!!!

В нашей школе психолог вообще классы не тестирует, проблемных киндеров не выявляет, а нафига ей за полставки "корячится"? Если родители прийдут, найдут её в школе, обратятся, заплатят, тогда может быть. Но я очень сомневаюсь в пользе от её занятий. Наверное, я злая очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/466701446786032/posts/1908308679291961/
Хоста

Хоста

География : Украина,Харьков
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1997,2003

Прежний ник : Лариса111
Сообщения : 289
Регистрация : 2010-05-15

Школьный совет профилактики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный совет профилактики   Школьный совет профилактики - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 16:03

При проверках учителей очень сильно "трясут" насчет ТАКИХ списков и групп. Особенно физкультурников и номера парты. Если ребенок на учете (в поликлинике) у невропатолога, психолога, логопеда- ЭТО должно как-то отражаться в документации у "местных" спецов. Иначе КАК они объяснят ЧЕМ и с КЕМ они занимаются в рабочее время. Записывают себе пациентов "из головы"?
Социальный педагог занимается только с теми кто на учете? Я не в курсе. Может для ЭТОГО достаточно написать заявление с просьбой о ТАКОМ педагоге и приложить справку от врача, о необходимости проведения ТАКИХ занятий.
Я думаю, КОНТРОЛЬ - способ " деморализовать ПРОТИВНИКА" , т.е. Вас, чтобы боялись даже подумать о каком-то протесте или что-то говорить, выяснять.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.facebook.com/466701446786032/posts/1908308679291961/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьный совет профилактики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный совет профилактики   Школьный совет профилактики - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 16:45

В наших школах дефектологов нет . Они не положены в некоррекционных школах. Логопеды работают до 4 класса. Квалификация школьных логопедов вряд ли высокая - работа с повышением мотивации у протестного подростка - сложная и долгая работа. Штучная. Я бы на школьных психологов вообще не ориентировалась. Ну, если только в начальной школе. А на етот совет, Биглик, я бы ПОШЛА С МУЖЕМ, но БЕЗ сына. Нечего его расстраивать. И все, что думаю по поводу етого совета, высказала бы. В том числе и про то, что "хороша ложка к обеду". А не когда ПОДРОСТОК за ум взялся. И про подросткоый негативизм, который от таких мероприятий возникает - тоже сказала бы... Им для галочки отчитаться надо. Не более. Так вот пусть отчитываются, а сына не беспокоят. Примерно так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Школьный совет профилактики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный совет профилактики   Школьный совет профилактики - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 17:30

Агавушка, это в будний день, муж мой реально не может, на самом деле. А я могу, но не МОГУ Sad
сыну мы вчера внушали долго мысль, что он сейчас получает отсроченный во времени "выхлоп" от своего идиотского поведения и вообще поступков в недалеком прошлом. При этом я сегодня ему вручила записку, в которой кроме всего прочего отразила свое отношение к целесообразности этого совета. К слову - бумажку печатную, которую ему выдали в школе еще в пятницу мне под роспись, он потерял. За это, я так полагаю, мне выскажут отдельно по телефону. Тут двойственное чувство - с одной стороны - полезно ему самому объясняться и отвечать за свои поступки, а с другой стороны - это же шакалы, им же жертва нужна Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьный совет профилактики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный совет профилактики   Школьный совет профилактики - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 17:42

Бигличек, твое законное право - передать всем "не могу прибыть на порку " и послать всех в Ж...ПУ. Smile И сына не пускать. Заболеть, например. Со справкой. Ему к зубному не надо? А УЗИ или еще каку хрень придумать?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Школьный совет профилактики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный совет профилактики   Школьный совет профилактики - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 17:47

Цитата :
К слову - бумажку печатную, которую ему выдали в школе еще в пятницу мне под роспись, он потерял. За это, я так полагаю, мне выскажут отдельно по телефону.

не имеют права
сын не почтальон, ЭТО ИХ ПРОБЛЕМЫ
должны выслать письмом...
ну и наличие телефона дело добровольное
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Школьный совет профилактики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный совет профилактики   Школьный совет профилактики - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 17:57

Спасибо за поддержку! Заболеть - хорошая идея, только вот затык - в воспитательных целях не айс - опять решит, что всё с рук сошло и мать богатырской Хрудью кинется на амбразуру и прикроет
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Школьный совет профилактики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный совет профилактики   Школьный совет профилактики - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 18:27

Или оценит заботу? Тут 50 на 50, Биглик. Если сейчас отношения между вами хорошие, то я бы закрепила союз. Сказав, что-то типа "как ты к нашим просьбам отнесся, так и мы на твоей стороне. И в обиду тебя не дадим в таком случае". Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Школьный совет профилактики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный совет профилактики   Школьный совет профилактики - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 18:34

Агава пишет:
Или оценит заботу? Тут 50 на 50, Биглик. Если сейчас отношения между вами хорошие, то я бы закрепила союз. Сказав, что-то типа "как ты к нашим просьбам отнесся, так и мы на твоей стороне. И в обиду тебя не дадим в таком случае". Smile
+ мульен.
Биглик, не ходить, дите не пускать, в случае атаки на тебя, говорить, что все уже оговорено, и толочь воду в ступе - нет времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Школьный совет профилактики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный совет профилактики   Школьный совет профилактики - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 19:26

Биглик пишет:
Спасибо за поддержку! Заболеть - хорошая идея, только вот затык - в воспитательных целях не айс - опять решит, что всё с рук сошло и мать богатырской Хрудью кинется на амбразуру и прикроет
Может и в воспитательных целях нормально. Иногда подростки способны оценить то, что родители приняли их сторону, а не учителей. Главное, чтоб не стал этим пользоваться постоянно(прикрываться мамой )
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Школьный совет профилактики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный совет профилактики   Школьный совет профилактики - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 19:40

да вот в том-то и проблема - жалко его с одной стороны, вроде стараться начал (спасибо электронному дневнику) - деваться-то некуда Laughing а с другой стороны - претензии к нему полностью обоснованные были, ничего не могу сказать. Отношения сейчас кажутся мне ровными достаточно, но я не расслабляюсь НИКАДА Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Школьный совет профилактики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный совет профилактики   Школьный совет профилактики - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 20:13

Ребенок должен чувствовать тылы. И потом, уже же все было, "преступление, наказание"....Хватит. Я бы отбрила всех с их профилактиками, повестками и т.д. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Школьный совет профилактики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный совет профилактики   Школьный совет профилактики - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 20:30

А где-нибудь написано, имеют ли право школа или идн ставить на учет без моего согласия? Или ведома?
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Школьный совет профилактики - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Школьный совет профилактики   Школьный совет профилактики - Страница 2 EmptyПн 11 Фев 2013 - 20:34

Биглик пишет:
А где-нибудь написано, имеют ли право школа или идн ставить на учет без моего согласия? Или ведома?
Ну какой-то внутришкольный учет. Наплевать и растереть. Не тавро же они на лбу выжигают. Характеристика никому по большому счету не нужна, ну что они могут сделать? Кроме как нервы помотать и показать свою значимость. Ну так не поддавайся.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школьный совет профилактики

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-