Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Целый букет проблем. Подскажите, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Целый букет проблем. Подскажите, что делать?   Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 EmptyВт 2 Мар 2010 - 18:37

Скала, насчёт "не чувствует, что хочет в туалет". Это очень-очень может быть. У моего сына дисметаболическая нефропатия. Те же признаки, постоянное "не хочу", а потом - уже и не надо, поздно... Анализы мочи всегда в норме? Вообще, как любят говорить врачи, это - неврология.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Целый букет проблем. Подскажите, что делать?   Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 EmptyВт 2 Мар 2010 - 19:19

Цитата :
Пришлось учить называть вещи "своими именами":
Вместо: "Отстань!" - "Мама, подожди, ты сейчас мне мешаешь".
Вместо: "Она сама дура!" -"Мне не нравится, когда мне незаслуженно ставят замечание" и т.д.
Стараюсь "не трогать", по возможности, когда знаю, что может взорваться.
+100
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Целый букет проблем. Подскажите, что делать?   Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 EmptyВт 2 Мар 2010 - 19:19

Цитата :
Есть момент который я не пойму. Говорит, что не
хочет в туалет ( а по времени я понимаю, что должна). Буквально через
10 минут в спешке сдирает штаны, потому что не может терпеть. Что это?
Упрямство или она действительно чувствует только в последний момент?
Что угодно, только не упрямство!
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Целый букет проблем. Подскажите, что делать?   Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 EmptyВт 2 Мар 2010 - 19:39

[quote="Скала"]
Цитата :
.
Есть момент который я не пойму. Говорит, что не хочет в туалет ( а по времени я понимаю, что должна). Буквально через 10 минут в спешке сдирает штаны, потому что не может терпеть. Что это? Упрямство или она действительно чувствует только в последний момент? Последние месяцы это стало просто регулярной проблемой.

В точности такая же картина. А началось всё с полгода, со всеми другими сопутствующими проблемами. Раньше отлично мог терпеть... теперь не замечает до последнего, потом с криками несётся, еле успевая штаны снять. Похоже неврология... И не только с этим, то же самое началось с попить, поесть. Шёл - шёл и вдруг пить, криком терпеть не может. Или устал в момент, идти не может... хоть неси его...(причём до этого носился 3 часа как с мотором в футбол). Ношу пoесть- попить с собой, постоянно спрашиваю про туалет.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Целый букет проблем. Подскажите, что делать?   Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 EmptyВт 2 Мар 2010 - 19:45

Мне врач сказал - каждые 2 часа принудительное мочеиспускание. Вот так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Целый букет проблем. Подскажите, что делать?   Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 EmptyВт 2 Мар 2010 - 21:15

мне 30 лет, и сколько себя помню-замечаю в последний момент, что надо искать будочку. это не вредность
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Целый букет проблем. Подскажите, что делать?   Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 EmptyСр 3 Мар 2010 - 0:01

Скала пишет:
Пили фенибут , тенотен, витамины В. Никакого эффекта не заметили. От врачей и специалистов особой помощи уже не жду.
По-моему, зря. Это лечение не помогло - значит, надо его заменить и искать другое. Есть же разные методики, в том числе НЕмедикаментозное лечение. Мы начали лечение в одном неврологическом центре, продолжаем в другом.
Фенибут у многих вообще может истерики вызывать, у меня невролог для ребенка заменяла этот препарат на другой.
Совет... если поехать, то, может, будет неплохо озвучить как вариант не к отцу поехать (зачем лишний раз делать девочке больно?), а временно учиться в школе-интернате (есть еще сейчас такие?). Ну и с уроками - не требуют в школе сильно, так, может, и Вы не требуйте особо? Может, платную школу?..
Китай... ну ведь Вы ездите для себя в первую очередь, а не ради\для ребенка, Вы, ведь так? Извините. если я ошибаюсь. Я, боюсь, устала бы от таких походов... 43 км в день на лыжах меня вообще ужаснули... или я чего-то не поняла, наверное...СДВГ-шкам, насколько понимаю, поспокойнее надо окружающую среду. Хотя путешествия - это классно, конечно.
"Взрывной ребенок" и лапочка Росс Грин с его "дети ведут себя хорошо, если могут" - это наше всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
TataM



География : Киев/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 297
Регистрация : 2009-06-03

Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Целый букет проблем. Подскажите, что делать?   Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 EmptyСр 3 Мар 2010 - 0:13

а я совсем перестала ездить теперь в поездки, хотя обожаю путешествовать.. но у меня сын ведет себя как у Лягушкиной раньше.. чуть что стульями кидается Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 Affraid . Так вот я заметила что любая поездка и даже выход из дома часто выводит его из равновесия. Я тоже раздражалась раньше, теперь успокаиваю в ситуациях, когда просто хочется ремень взять..

и вроде стало получше.. просто адаптационные возможности ограничены, и у вашего ребенка может тоже самое? может ребенок просто устал и не справляется со всем?

а в Китай при этом мне так хочется... но видимо это потом, когда нервная система у детя окрепнет Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Целый букет проблем. Подскажите, что делать?   Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 EmptyСр 3 Мар 2010 - 10:01

Муза пишет:
Китай... ну ведь Вы ездите для себя в первую очередь, а не ради\для ребенка, Вы, ведь так? Извините. если я ошибаюсь. Я, боюсь, устала бы от таких походов... 43 км в день на лыжах меня вообще ужаснули... или я чего-то не поняла, наверное...СДВГ-шкам, насколько понимаю, поспокойнее надо окружающую среду. Хотя путешествия - это классно, конечно.
Я думаю, что Скала путешествует не "для себя в первую очередь", а одновременно - и для себя и для дочери. И потом, людей, которые ходят в подобные походы, совсем не пугает возможность "устать" - это я знаю по своему мужу и детям Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 714595 Наш сын походные трудности вполне себе терпел и в более младшем возрасте, правда, очень любит "расписывать" их после походов Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 69655 Так что, я присоединяюсь к мнению тех девушек, которые считают, что в Китай девочку следует взять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Целый букет проблем. Подскажите, что делать?   Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 EmptyСр 3 Мар 2010 - 14:42

Цитата :
Скала, по некоторым вашим фразам - типа "не уверена, как она отнеслась" и т.п. - складывается впечатление, что вы не очень хорошо знаете дочку, не чувствуете ее.

Не отрицаю, действительно я ее часто не понимаю. Но это и не удивительно. У меня нет СДВГ, и я не конфликтный человек. Мне часто именно ее поступки кажутся "странными". При этом я имею в общем-то огромный круг знакомых ( конечно, в основном взрослых). Поступки многих людей мне не нравятся, но я понимаю обычно что ими движет. А вот свою дочь очень часто понять не могу.
Но это и не удивительно. У меня нет СДВГ, я не конфликтный человек, и уже давно научилась, открыто говорить, если мне что-то не нравится, но при этом так, чтобы по возможности не задевать окружающих. Моя же дочь имеет явные проблемы с выражением своих эмоций и переживаний. Это связано, как я понимаю, в первую очередь с логопедическими проблемами. Все это очень точно описано в "Взрывном ребенке".
Она вдруг начинает очень подробно рассказывать о том, что ее заинтересовало ( часто это , например, какой-нибудь фильм о животных), но крайне редко делится тем, что было ,например, в школе. И тут дело не в том. что ей неприятно, а она просто не умеет рассказывать о том, что было с ней, а уж о своих переживаниях она, кажется, вообще говорить не умеет.
Например, для того, чтобы узнать, что было на тренировке днем мне приходится задавать кучу вопросов. Так она еще путается в показаниях! Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 714595
Ездила на 3 недели в Крым. Так мы потом пару месяцев ее распрашивали, хотя ей там очень понравилось. И многие моменты так и не поняли Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 953780

Если бы она умела делиться переживаниями, рассказывала о своих желаниях спокойно, то думаю, что очень многие наши проблемы были решены, и нам легче было бы найти общий язык. К сожалению, этого нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Целый букет проблем. Подскажите, что делать?   Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 EmptyСр 3 Мар 2010 - 14:45

liana пишет:
Мне врач сказал - каждые 2 часа принудительное мочеиспускание. Вот так.

Как это? Заставлять идти в туалет? Так у нас и так бывают трения по этому поводу ( когда я заставляю ее идти потому что потом не будет возможности).
А если я начну ее загонять туда каждые 2 часа, то это точно не наладит наших отношений Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Целый букет проблем. Подскажите, что делать?   Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 EmptyСр 3 Мар 2010 - 14:50

liana пишет:
Скала, насчёт "не чувствует, что хочет в туалет". Это очень-очень может быть. У моего сына дисметаболическая нефропатия. Те же признаки, постоянное "не хочу", а потом - уже и не надо, поздно... Анализы мочи всегда в норме? Вообще, как любят говорить врачи, это - неврология.

Да,не тоже кажется, что это неврология.
Я ее за это стараюсь не ругать, но меня удивляет что это стало чаще проявляться.
Анализы вечно на грани. И одна из наших версий именно из-за того. что терпит и ходит редко ( одна врач сказала, что концентрация большая). Сдаем анализы часто ( из-за бассейна). Вычислили, что если попить побольше, и ходить более регулярно, то все ОК.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Целый букет проблем. Подскажите, что делать?   Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 EmptyСр 3 Мар 2010 - 15:11

Скала, вот насчёт того, что не умеет выразить свои мысли рассказать о себе и своих переживаниях. Метод активного слушания как раз может помочь. Вы сами в утвердительной (!!!) форме озвучиваете её мысли и чувства, как Вы их поняли.
Ну, например, Вы пытаетесь её засадить за уроки, а она сопротивляется, кричит, скандалит. Как думаете, почему? Мне кажется, она совершенно уверена, что ничего не получится у неё в уроках, поэтому не стОит даже приниматься. И перед Вами не хочет опозориться. Ведь одно дело, когда урок не выучен просто потому, что его и не думали учить, а другое - когда она старалась, но не смогла. Это фиаско. Поражение. Она сама боится, наверное,убедиться что ни на что не способна. Так и скажите ей: "Доченька, по-моему, ты думаешь, что не справишься. Поэтому не хочешь делать уроки. Неприятно терпеть поражение". Посмотрите на её реакцию. Если Вы правильно сформулировали её мысли и чувства, Вы это увидите по её выражению лица, а может, она и на словах это подтвердит. И тогда уже нужно сказать дальше: "А я вот думаю, что ты обязательно справишься. Я тебе только немножко помогу - и у тебя получится. Давай попробуем!"
Ну и, конечно, надо начать с чего-то простенького, что и правда получится. Чтобы уверенность в себе появилась.
Я не знаю, как это у вас с дочкой выйдет. Не знаю, права ли я, подойдёт ли это для вашего случая. Но у меня с сыном порой бывает нечто подобное. Такой "приём" помогает. Не только в уроках - это просто пример. В отношениях очень помогает. Ребенок начинает верить в то, что его понимают.
А когда Вы сами станете формулировать и озвучивать её переживания (пусть в предположительной форме, не с полной уверенностью, но только не в вопросительной!) - она потихоньку и сама научится облекать их в слова.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Целый букет проблем. Подскажите, что делать?   Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 EmptyЧт 4 Мар 2010 - 19:16

Цитата :
Говорит, что не хочет в туалет ( а по времени я понимаю, что должна). Буквально через 10 минут в спешке сдирает штаны, потому что не может терпеть. Что это? Упрямство или она действительно чувствует только в последний момент?
-Второе. У моей- то ж самое. Плохо воспринимает собственные ощущения, высокий болевой порог и т.п. Эдакая "АНТИПРИНЦЕССА НА ГОРОШИНЕ". Не заметит бревно под тонкой простынкой, а не то что горошину-под тюфяками и перинами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rika

Rika

География : Челябинская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002г.

Сообщения : 1013
Регистрация : 2009-08-08

Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Целый букет проблем. Подскажите, что делать?   Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 EmptyЧт 4 Мар 2010 - 19:27

troya пишет:
Цитата :
Говорит, что не хочет в туалет ( а по времени я понимаю, что должна). Буквально через 10 минут в спешке сдирает штаны, потому что не может терпеть. Что это? Упрямство или она действительно чувствует только в последний момент?
-Второе. У моей- то ж самое. Плохо воспринимает собственные ощущения, высокий болевой порог и т.п. Эдакая "АНТИПРИНЦЕССА НА ГОРОШИНЕ". Не заметит бревно под тонкой простынкой, а не то что горошину-под тюфяками и перинами...
Да это тоже наше. И на самом деле низкий болевой порог. Делаем уколы не плачет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Целый букет проблем. Подскажите, что делать?   Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 EmptyПт 5 Мар 2010 - 10:33

Да, наверное, действительно не чувствует. Например, не жалуется на обувь, потом могут оказаться стертые ноги. В грудном состоянии не плакала мокрая никогда, и сейчас как-то слишком спокойно долго переносит мокрые ноги, и даже голод, хотя аппетит просто отменный, если позвать есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Целый букет проблем. Подскажите, что делать?   Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 EmptyПт 5 Мар 2010 - 10:41

И у моего тоже высокий болевой порог.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Целый букет проблем. Подскажите, что делать?   Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 EmptyПт 5 Мар 2010 - 11:06

Скала пишет:
liana пишет:
Мне врач сказал - каждые 2 часа принудительное мочеиспускание. Вот так.

Как это? Заставлять идти в туалет? Так у нас и так бывают трения по этому поводу ( когда я заставляю ее идти потому что потом не будет возможности).
А если я начну ее загонять туда каждые 2 часа, то это точно не наладит наших отношений Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 357355
Ваш ребёнок старше моего, может и через 3 часа можно. Ну, а что ж делать, если полдня не писать, а потом до туалета не добежать? Вот и получается, что процесс похода в туалет нужно контролировать. Не обязательно "заганять", я пока как-то уговорами справляюсь. Смысл в том, чтобы действительно регулярно ходить в туалет, тогда не будет мокрых штанишек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Целый букет проблем. Подскажите, что делать?   Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 EmptyПт 5 Мар 2010 - 13:04

Скала, моей дочери тоже врач назначал "принудительное мочеиспускание" каждые 1,5-2 часа. Дело не только в мокрых штанах - задержка мочеиспускания способствует воспалительным процессам. Не заставлять силой, а напоминать, убеждать. Я рисовала ей мочевой пузырь, мочеточники, почки - вот так моча стекает, пузырь переполняется и растягивается, моча забрасывается назад и "прокисает", возникает воспаление и т.п. Ее это впечатлило, стала сама следить за этим делом. Вы вообще у уролога углубленно обследовали дочку? Мне кажется странным - при неких явных проблемах с мочевым пузырем - утомительные походы, мокрые ноги, лыжные походы в -30... Shock Это ведь серьезно, она же девочка - надо бережно относиться к мочеполовой системе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Целый букет проблем. Подскажите, что делать?   Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 EmptyПт 5 Мар 2010 - 14:26

Ох, очень сложно лечить ребенка с протестным поведением... Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
swyata

swyata

География : Россия.Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14.10.2002(сынуля) 2008(доча)

Сообщения : 24
Регистрация : 2010-02-23

Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Целый букет проблем. Подскажите, что делать?   Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 EmptyПт 5 Мар 2010 - 19:02

здравствуйте!девочки.А у нас гиперактивный мочевой пузырь проявляется частыми походами в туалет,порой каждые 5мин!!!Анализы и УЗИ хорошие.Я, наоборот, побежала к неврологу срочно,чтоб уменьшить эти мочеиспускания по капле каждые 3-5мин.тьфу-тьфу,вроде справились.В школе не бегает в туалет,только в конце уроков,а дома бывает весь день хорошо.а вечером начинается кросс...он и сам устает от этого,мам.дай таблетку,говорит,чтоб писать не хотелось.Но уже заметно лучше.Ох!
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Целый букет проблем. Подскажите, что делать?   Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 EmptyВт 9 Мар 2010 - 17:36

Бирма пишет:
Целый букет проблем. Подскажите, что делать? - Страница 3 357355 Это ведь серьезно, она же девочка - надо бережно относиться к мочеполовой системе.

Большинство проблем с мочеполовой системой связаны не с холодом, как думают многие, а с инфекциями. Конечно, беречься все равно надо. Но у меня мокрые ноги ( а в водных походах и попа) в походах. И броды на гонках в ноябре месяце уже лет 20. И ( тьфу-тьфу-тьфу) у самой проблем с этим пока нет.

Боюсь у нас скорее все же главная проблема в протестном поведении.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Целый букет проблем. Подскажите, что делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-