Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гиперактивность и импульсивность!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 EmptyСр 23 Мар 2011 - 11:01

PaperMonster пишет:
Мой до сих пор игнорирует дорожки. Первооткрывалель блин. Неудбно страшно. Вечно в грязи. Хотя я и сама не прочь пройтись по грязиSmile

Монтр, мой в 8 лет тоже так скакал, не рядом со смной шел а как-то вокруг меня с подскоками. В метро висел на поручнях, карабкался на них как макака. Даже без всякого лечение(на тот момент он ещё не пил риталин) гиперность начала проходить. Сейчас ему 10, остаточные явления в виде воплей, пения(это не пение, это ор дурным голосом и подвывание). Правда дифицит внимания остается и выпер на первый план. Не все правда ровно, день на день не приходится. Это зависит от кучи разных факторов, даже от погоды. Потерпите, это пройдет. Вы ведь не видели взрослых скачущих и вопящих как наши гиперные дети, значит наступает момент, когда им удается это контролировать в себе.
С импульсивностью сложнее. Иногда подумываю, а не черта ли это характера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 EmptyСр 23 Мар 2011 - 11:24

Думаю гиперность просто принимает другие формы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 EmptyСр 23 Мар 2011 - 12:00

У моего Арсюшки гиперность тоже приобретает разные формы. Однажды районная невролог заметила: у вас ничего страшного нет, видите, сидит на стуле около десяти минут, не прыгает. Я ей: а как сидит? у него же все тело шевелится. На прошлой неделе у психотерапевта - разговаривает с ней, а ноги со стула ходуном ходят, врач решила его передразнить, думала он заметит и отреагирует. Ничего подобного, психотерапевт устала ногами трясти - ребенок ни у нее, ни у себя не заметил. Причем я пыталась однажды остановить его шевеление - стоял, качался, так он перестал качаться - ноги "в пляс пошли". В прошлом году после школы три раза вокруг дома бегал с удовольствием, сам говорил, что энергию так сбрасывает. В этом году увеличила нагрузки - три раза в неделю стала в бассейн водить - все равно не хватает. Говорит, что стоять на месте ему просто скучно. В понедельник в санатории в очереди к врачу сидели. Все дети, как дети, наглядеться не могла. А Арсений: сбегал в палату (на другом конце корпуса на втором этаже) взял телефон, сбегал - отнес телефон, сбегал переоделся, сбегал принес книгу, сбегал, отнес книгу, сбегал принес альбом для рисования, сбегал отнес альбом, сбегал пообедал, сбегал принес телефон.... Помните, как в анекдоте: "убил бы за это..." Вспотел, приговаривая, что ему уже скучно в санатории. Это все в течение 30-40 минут, Пару раз самой пришлось с ним прогуляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 EmptyСр 23 Мар 2011 - 12:24

Кстати, это наиболее часто встречающиеся слова из уст гипер детей: "Мне так скучно!" Т.е. скучно долго рисовать, скучно долго сидеть и играть в одну игру, скучно стоять на месте... Это я не только у своего заметила... Sunny Так такие дети характеризуют своё состояние. Мой на площадке отдаёт мне игрушку: "Мам, я щас беситься буду, возьми, а то я выроню..." Т.е. он чувствует, когда у него прилив начнётся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 EmptyСр 23 Мар 2011 - 12:55

Ozhgi

так это всем детям с гиперактивностью свойственно. Не поняла, что там ваш психотерапевт так удивился. Ну не может ребенок сидеть спокойно. И взрослый гиперактивный сидеть спокойно не может. Сидеть - да, второе - невозможно. Булет ногами перебирать, в руках что-то крутить, в карман лазать и т.п.. Для детей с гиперактивностью для начала суметь высидеть урок - это уже победа. Smile А что там при етом его ноги отплясывают - это стописятое дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 EmptyСр 23 Мар 2011 - 12:58

Агава пишет:
А что там при етом его ноги отплясывают - это стописятое дело.

+ стописят!
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 EmptyСр 23 Мар 2011 - 13:15

А у нас папа когда сидит - мелко перетоптывает ногами (слово дурацкое, не знаю, как объяснить) и не замечает, пока не скажешь ему, шоб не трясся! Вот он - корень зла, найден! :lol А из навязчивых движений у мелкого - хрустеть суставами на пальцах, драть кожу около ногтей, разбирать ручки, крошить ластики, ну и т.п. Бесит особенно сильно этот хруст пальцев!
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011 - 18:27





http://vkontakte.ru/videos126138289#/video46125056_159123973
Вот это и есть навязчивые движения? Что про эту девочку можно сказать? Она СДВГ? Или это что-то более серьёзное?


Последний раз редактировалось: Дитте (Вс 27 Мар 2011 - 19:04), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011 - 18:57

Доступ закрыт.
Дитте, корыряние в носу - навязчивость. А отпляс ног - гиперактивность.
Навязчивость может быть и без СДВГ и наоборот. Навязчивые движения и тики - это вообще отдельно. Но могут сопровождать как СДВГ, так и более серьезные расстройства. Т.е. разбираться в каждом случае нужно индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011 - 19:22

Поменяла в видео ошибка была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011 - 20:08

А у нас и грызет и топает и под попу ногу кладет и рот открывает когда слушает и спит на руке и особенно меня убивает что все рукава и воротники обсасывает и вытягивает. Вещи летят!
Вернуться к началу Перейти вниз
Rainarra

Rainarra

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 г.р.

Сообщения : 779
Регистрация : 2010-11-19

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011 - 20:19

Вовка в школе под партой так болтал ногами, что педагог в ультиматимативном порядке приказала принести ему скамеечку под ноги, так как по её мнению размахивание ногами происходило только по тому, что ноги не доставали до полу и куда их деть он не знал. Скамеечку-подставку принесли, ноги на время урока были обездвижены, и после этого бейб стал ёрзать и крутится на стуле. Пожаловались неврологу, он посоветовал, для того чтобы ребёнок сбрасывал напряжение и двигательную активность на уроке дать ему с собой крупную монету, которую он мог бы крутить в пальцах - дали бейбу старый медный "пятак" и предупредили учителя. Стало гораздо лучше, Вовка "на автомате" крутит пятак в пальцах, не ёрзает, ногами не дёргает, слушает учителя более внимательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011 - 20:27

Rainarra пишет:
Вовка в школе под партой так болтал ногами, что педагог в ультиматимативном порядке приказала принести ему скамеечку под ноги, так как по её мнению размахивание ногами происходило только по тому, что ноги не доставали до полу и куда их деть он не знал. Скамеечку-подставку принесли, ноги на время урока были обездвижены, и после этого бейб стал ёрзать и крутится на стуле. Пожаловались неврологу, он посоветовал, для того чтобы ребёнок сбрасывал напряжение и двигательную активность на уроке дать ему с собой крупную монету, которую он мог бы крутить в пальцах - дали бейбу старый медный "пятак" и предупредили учителя. Стало гораздо лучше, Вовка "на автомате" крутит пятак в пальцах, не ёрзает, ногами не дёргает, слушает учителя более внимательно.

Для нашего парня это опасно-будет ронять бесконечно, сидит перед классной, она его по голове гладит, и приговаривает "Влад, а тебе не стоит писать" он тогда вопреки работать начинает. А так...ему ничего не надо! Инфантильность на 5 баллов!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011 - 20:41

Собственно, примерно так мой ребенок и сидит за партой. Smile Дитте, ага, похоже. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011 - 20:42

по отзывам ребенкиной учительницы, успевает и ногами покачать, и раз пять по парту слазить, и полежать на ней, и уроки сделать... шустрые они..
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011 - 21:39

Цитата :
сидит перед классной, она его по голове гладит, и
приговаривает "Влад, а тебе не стоит писать" он тогда вопреки работать
начинает
- Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 469423 Моя, по фронтовым донесениям, крутится, как флюгер, и успевает поговорить за урок практически со всем классом.А ещё любимое занятие-ронять/терять канцтовары и ползать за ними по классу. А ещё-ногами отбивать ритм, заодно калеча обувь. А ещё... Ну, продолжать можно долго...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011 - 22:32

Гиперактивность ушла почти полностью годам к шести. Причем очень резко. Все окружающие заметили, что в один год ребенок успокоился что ли. Что осталось? Осталась болтливость совершенно неуемная. Моя мама называет его "наше радио". В школе применение этому нашли, на всех школьных дискотеках - ведущий.
Сейчас однозначно усилилась невнимательность, все забывает, путает. Ну и всю энергию выплескивает дома. Носится по квартире такая себе тушка 40 килограммовая, падает, сшибает все углы, спотыкается. Представляю, как весело нашим соседям снизу. Жду когда повзрослеет. Дождусь ли? Sad


Последний раз редактировалось: Кипарис (Вс 27 Мар 2011 - 22:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011 - 22:42

А моя мама это называет "словесная диарея" Laughing И слава Богу на первом этаже!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 EmptyВс 27 Мар 2011 - 23:22

Дитте пишет:
А моя мама это называет "словесная диарея" Laughing

Тут об этом есть ехидная пословица: "diarrhea of the mouth, constipation of the brain" (словесный понос и запор мозга).
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 EmptyПн 28 Мар 2011 - 15:30

Цитата :
Гиперактивность ушла почти полностью годам к шести.

Цитата :
Ну и всю энергию выплескивает дома. Носится по квартире такая себе тушка 40 килограммовая, падает, сшибает все углы, спотыкается. Представляю, как весело нашим соседям снизу. Жду когда повзрослеет. Дождусь ли?

Гиперактивность говорите ушла?
Шутите так?
Причем тут "повзрослеет",Кипарис?
Просто это может проявляться по другому,но вряд ли исчезнет навсеегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 EmptyПн 28 Мар 2011 - 17:03

Вообще-то не шучу. В сравнении с тем, что было до шести лет, когда он просто носился по всему дому, по площадке, выскакивал на дорогу и т.д. гиперактивность действительно ушла. Ребенок совершенно спокойно высиживает по шесть уроков в школе, при этом ведет себя на уроках можно сказать идеально. Не носится на переменах. Дома скачет, но это совершенно не критично. Он вполне способен делать уроки по два-три часа, заниматься английским, биологией, читать книги. Где тут гиперактивность? Лично я ее не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 EmptyПн 28 Мар 2011 - 17:10

Кипарис, а я и дефицита внимания не вижу. Smile Т.е. скомпенсировался ребенок.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 EmptyПн 28 Мар 2011 - 17:15

совершенно согласна с Кипарис, взросление имеет прямое отношение у уменьшению гиперности.
Такое же наблюдаю у своего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 EmptyПн 28 Мар 2011 - 17:38

Агава пишет:
Кипарис, а я и дефицита внимания не вижу. Smile Т.е. скомпенсировался ребенок.

Ага, мама скомпенсировала Laughing . У него и выбора-то особо не было. Может в сравнении в другими СДВГшками, он конечно и внимательный, но увы не всегда. Периодически все равно витает в облаках, забывает, путает, про почерк просто помолчу Affraid Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Гиперактивность и импульсивность!   Гиперактивность и импульсивность! - Страница 3 EmptyПн 28 Мар 2011 - 17:56

Плохой почерк может быть следствием других проблем,которыми стоит заняться,это наблюдается и у моего ребенка-терапия в помощь.
Гиперактивность,если есть или так сказать была,полностью исчезнуть не может,тем более в 6 лет!
И уж точно мама повлиять не сможет ни на внимательность,ни на гиперактивность!
Это или есть ,или нет-как и СДВГ.
Значит у вас обычный ребенок,вон как Агава пишет-скомпенсированый.
Короче,не нашенский,не СДВГешка.
Потом,кто вам сказал что всего лишь витание в облаках это точно СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гиперактивность и импульсивность!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-