Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 EmptyСб 4 Сен 2010 - 23:36

а я, вообще-то, вся такая живу ...в надежде от Бонуса.
у него СВЕРХЗАДАЧА
а вы тут крылья обрубаете... хм.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 EmptyСб 4 Сен 2010 - 23:37

что не напишу - прям в унисон с предыдущим оратором Smile
магнитные бури?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 EmptyСб 4 Сен 2010 - 23:53

хе, крылья обрубаю. Вы заметили, что я тут про тематическую Мышовну вообще ничего не пишу, а все только о нетематическом Мышонке? Smile
не вселяет ли это в вас надежду, что к 20 годам малипусика вам станет не о чем тут писать, а пока они маленькие, проблем полно хоть с тематическими, хоть с нетематическими? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 EmptyСб 4 Сен 2010 - 23:57

Блин, у меня еще 20 лет впереди Affraid Affraid Affraid Все мне мало было Fool Все таки я мазохистка, в какой-то степени...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 EmptyСб 4 Сен 2010 - 23:59

Но все равно, я ни о чем не жалею Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 EmptyВс 5 Сен 2010 - 0:06

nuha пишет:
В одну воронку снаряд не падает! Laughing
Шутка конечно.
Я на второго тоже 7 лет решалась. Очень тщательно подошла к выбору врача, во время беременности который меня вел. Пришлось наблюдаться платно и очень не дешево, но тот врач этого стоил.Проблем во время беременности было много . ?

Простите, а узнать координаты чудного доктора? Вдруг на второго решусь... Confused
можно в личку. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Ninylya

Ninylya

География : Россия/Ижевск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Лена, 2009 Владик

Сообщения : 37
Регистрация : 2010-09-09

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 22:44

Кенга. У меня разница между детьми 7 лет. Старшая - конкретная СДВИГ!!! Роды были обычными! Smile А младший - полнейшая противоположность. А роды длились два дня! Решайтесь! Все будет хорошо. Я конечно не медик, но не все зависит от самих родов. Большая часть - от прохождения беременности: исполняйте абсолютно все свои прихоти, будьте спокойны, обязательно полноценно и разнообразно питайтесь, не переживайте по пустякам, наслаждайтесь каждым днем самой прекрасной поры для каждой женщины! Независимо от физического состояния - эта пора прекрасна!!! Sunny Так я проходила всю вторую беременность и теперь вознаграждена! Двое моих детей - для меня и моего мужа самые прекрасные дети на свете!
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 EmptyЧт 30 Сен 2010 - 23:11

Цитата :
nuha пишет:
В одну воронку снаряд не падает!
Шутка конечно.
Я на второго тоже 7 лет решалась. Очень тщательно подошла к выбору врача, во время беременности который меня вел. Пришлось наблюдаться платно и очень не дешево, но тот врач этого стоил.Проблем во время беременности было много . ?

Простите, а узнать координаты чудного доктора? Вдруг на второго решусь...
можно в личку.

nuha, я я тоже можно попрошу координаты Вашего доктора? Плиз Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Касторка

Касторка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 181
Регистрация : 2009-12-08

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 EmptyПт 1 Окт 2010 - 0:15

Второй сын у меня тоже СДВГ, разница со старшим 17 лет, а у моей младшей сестры уже внук-ничего!
Живем. У всех все по-разному. У вас все будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 EmptyПт 1 Окт 2010 - 0:37

Мышь пишет:
хееееее, ребятыыыыы...
самый блеск - это когда после первого СДВГшки ждешь 8 лет, потом рожаешь второго - подарочный вариант, чудное дитя! спит ночью! само себя способно занять! милое! послушное! замечательное!
доращиваешь первого СДВГшку до 18 лет и думаешь, что можно расслабиться...
и тут второй, подарочный вариант, начинает выдавать по полной программе... что-то совсем новое, незнакомое, ни фига не СДВГшное, вообще не пойми что не пойми откуда...
вот где ужос-то Smile

Ага, с маленькими трудно...Но так хочется! Маша такая тихая была, раньше...сейчас 1.5 ей, не скажу, что ураган, но...не тихая точно. Сама почти перестала заниматься- только за мной и бегает. Все ломает, рассыпает, пачкает и крошит No comments Такой прикол у нее- стащить печеньку другую, хлебушек и..накрошить меленько меленько , а потом ко мне подойти- взять за руку и показать. Ругаю- нельзя говорю- не помогает.На площадке детской как ястреб бросается на деток, кто задумал поиграть в ее игрушки, и такая, как сказать- лукавая что-ли, хитрющая. Мама хорошо сказала про нее, она говорит у тебя ОЗОРНАЯ. У нее взгляд озорной, бедовый, так и хочет куда-нибудь влезть, забраться, убежать. Может это возрастное? Люблю ее ужасно! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 EmptyПт 1 Окт 2010 - 11:49

У меня тоже малой начал, сделает что-нибудь и зовет "мама смотри а-я-яй". Доволе-е-ен - мама-то смотрит. Теперь решила буду хвалить и не реагировать на брошенное-уроненное-разбросанное-разлитое. Может поможет, все по другому с ним.

Добавлю, что для старшего сына это нелегкий но очень полезный опыт. Даже помогает раздевать, одевать, мыть ручки вместе после прогулки и спать вместе, играют вместе, красота...
Вернуться к началу Перейти вниз
Банка

Банка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/2004/2007/2009

Сообщения : 944
Регистрация : 2008-09-10

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 EmptyПт 1 Окт 2010 - 12:23

Пульсатилла, это возраст такой, 1,5 очень "гемморойный", везде лезут, бегут, падают, помогают, рассыпают, разливают - вообщем бурная целенаправленная деятельность ( в основном на познавательное разрушение), после 2-х поменьше станет, зато новые чудеса придут.

Хочу добавить, сейчас очень важно одновременно усилить бдительность (особенно если деть притих- потому, что самостоятельности много, а до беды близко), и не мешать проявлять эту самостоятельность (особенно в одевании, раздевании, еде) , вообщем держитесь нервы и терпение
Вернуться к началу Перейти вниз
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 EmptyВс 21 Авг 2011 - 1:33

Вот прочитала статью невролога про роды, сама беременна третьим, рожала уже два раза и не знала сколько рисков в родах бывает от незнания тонкостей, может кому пригодится. кто еще рожать собирается. Оказывается прокол пузыря, это...

после прокола пузыря идёт резкое повышение тонуса матки, и в течение как минимум получаса снижается кровообращение в матке и плаценте, то есть получается, что ребёнок за это время может получать гипоксию. То есть это не какая-то безразличная для процесса родов, а прежде всего, для ребёнка, простейшая манипуляция! Об этом почему-то акушеры не говорят, когда делают прокол пузыря. Однако, это фиксируют. После того, как тонус матки нормализуется, кровообращение может восстановиться, и дальше роды, может быть, пойдут своим путём, и ребёнок родится обычно, без каких-либо вмешательств. Так называемая шкала Апгара, на которую так часто ссылаются – это оценка состояния ребёнка после родов – она будет нормальная. Но когда к неврологу принесут такого ребёночка в месяц, у него найдут нарушение тонуса рефлексов мышц. То есть, как я ранее говорил, кора мозга не может установить нормальных связей. То есть мозг страдал. Прокол пузыря может быть одной из причин, которая к этому привела. статья
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 EmptyВс 21 Авг 2011 - 10:07

мне прокалывали.. в 10 утра, а в 12 дали наркоз потому что "доктору некогда" на 3 часа.. В себя пришла в 16 а в 20 родила. По шкале апгара написали 9, ребенка выдавливали.. Плюс всю беременность БМ и мама хором надо мной мудровали...А теперь - тебя бог наказал таким ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 EmptyВс 21 Авг 2011 - 12:34

тоже в размышлениях идти или нет на второго
минусы:
я живу с родителями,они в страшном сне могут представить,что я пойду на второго
у меня резус минус,боюсь прийдётся лежать и потеряю роботу
кесарево от 500 баксов и выше,это не дёшево
боюсь родить"проблемного"ребёнка
а главное бось в случае чего,мои дети никому не нужны ,тем более двое

плюсы
муж хочет
ребёнок хочет
1000 баксов я отложила на больницу
подружка живёт за границей написала,что если что старшего ребёнка заберёт к себе,я думаю она со своим мужем посоветовалась и он так сказал

короче я вся на нервах,надо решать,возраст поджимает No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 EmptyВс 21 Авг 2011 - 13:34

Солярис рожайте, вторые они умные и хитрые. Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 24093
Да и на старшем будете меньше зацикливаешься. Им наше пристальное внимание тяжело нести. К тому же наученные горьким опытом будете к беременности хорошо готовиться и ребенок, скорее всего, будет здоровее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 EmptyВс 21 Авг 2011 - 14:04

Мне кстати тоже прокалывали,давно у меня такая мысля была..что дело все в родах..пойду почитаю статью..
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 EmptyВс 21 Авг 2011 - 14:11

Пузырь в акушерской практике давно прокалывают,где-то вс середины 80-х, во избежания младенческой смертности. То есть с применением данной монипуляции улучшелся исход родов.(читала статью)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 EmptyВс 21 Авг 2011 - 15:19

Крошка К тому же наученные горьким опытом будете к беременности хорошо готовиться и ребенок, скорее всего, будет здоровее.[/quote]

в первую беременность всё соблюдала,ходила спокойная и счастливая,а вот сейчас вся издёрганная,нервы на грани
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 EmptyВс 21 Авг 2011 - 15:34

Мне с младшим прокалывали, со старшим - нет. И эпидуралку мне с младшим капали прямо до самого рождения ребенка. Младший у меня пока что образец ребенка. Характер разве что вредный - так это точно генетическое.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 EmptyВс 21 Авг 2011 - 15:37

Чет все..у меня апатия или депрессия..толку от лекарств нет!!Ничего и никого НЕ ХОЧУ.
В смысле ниче не помагает,чтоб мозг сыну на место поставитьSadОй,ладно пойду с этой темы..хватит себя жалеть)))


Последний раз редактировалось: Ангелочек (Вс 21 Авг 2011 - 15:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 EmptyВс 21 Авг 2011 - 15:37

А забейте на все временно. Ну кроме своего здоровья и самочувствия. "Беременные" гормоны хорошо в этом помогают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 EmptyВс 21 Авг 2011 - 15:41

Хотя решать Вам. Тут важно понять он в общем нужен второй ребенок?
Вернуться к началу Перейти вниз
Линк-а

Линк-а

География : США/Денвер
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 (тематический), 2008+2008

Прежний ник : Линка
Сообщения : 340
Регистрация : 2008-09-12

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 EmptyВс 21 Авг 2011 - 17:22

У меня после старшего СДВГ-шки двойня. Нисколько не жалею. Вернее, очень рада, что решилась.
Хотя сомнений было много - и возраст (в 35 родила), и проблемы со здоровьем, ну и старшим была напугана Smile
Вторая беременность намного лучше прошла (настрой положительный, опыт опять же - волновалась меньше)
Старшему сыну все на пользу пошло. Во-первых, сам факт беремонности его уже на некоторую самостоятельность настроил (меньше на ручках, больше сам, есть повод помогать маме). Во-вторых, как-то легко все прошло в плане ревности, даже какая-то заботливость проявилась. В-третьих, эмоционально стал более развитым, хотя, конечно, проблемы остались, но сколько бы их было, если б не было такого "тренинга" с младшими Smile В четвертых, есть с кем общаться (друзей мало), а тут все-таки "среда общения" "под рукой". Ну и опыт "старшинства", "ответственности"... Это плюсы.
Из минусов. Старшему, конечно, меньше контроля стало, он "расслабился". В целом, это решилось изменением организации дня. Далее, много было проблем со школой (опять же контролировать и организовывать не успевала) - сейчас на семейном. Если бы мелких не было, я бы, скорее всего, уволилась с работы и занималась только школой. Но! На семейном мне очень нравится, а заниматься только ребенком, опекать его постоянно (что я бы однозначно делала) - не есть хорошо для ребенка.
Так что вот так...
Надо еще сказать, что по сравнению со старшим, младшие, конечно, поспокойнее были. Но они у меня тоже очень активные. Разница в том, что эту активность ГОРАЗДО проще организовать (особенно если старшего рядом нет Smile )
А вообще я поняла, что детям на пользу, когда внимание и любовь родителей разумно распределяются, а не вываливается на одного (даже проблемного Smile )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://bobrovablog.com
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.   Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но  первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь. - Страница 5 EmptyВт 23 Авг 2011 - 14:36

Мы решились завести второго ребенка, старшему будет как раз ровно 11.

Все беременности и роды разные. Не нужно себе в голову вкладывать бред всякий и накручивать себя. Да, стремительные роды есть вероятность повторения, ну и что, вообще не рожать теперь!!! Тем более, что, как вы выше почитаете, стремительными называют и роды за 1.5 часа, и роды за 5 (что, согласитесь, разные вещи).

Мне нравится беременность в 35 лет. В первую беременность я ходила и вздрагивала от каждого шороха, ой потянуло, ой заболело, ой упал гемоглобин, ой токсикоз дайте капельницу с глюкозой, ой что же будет, надо же заказать какие-то невозможные роды в самом лучшем месте, надо же во всем перестраховаться. Все, что врачи говорили пила честно, какие-то безумные дюфастоны-гинепралы-магнезии, без конца какие-то анализы сдавала. А сейчас послала всех и сама лучше знаю, что для меня хорошо. И не пью ни таблеток, ни витаминов, раз в месяц-два хожу в хорошей проверенной и вменяемой врачихе на осмотр-узи-самые необходимые анализы и все. Очень нравится! Рожать будем в ближайшем к дому роддоме, но со своей акушеркой, с собой привезем (у нас можно так во многих роддомах). И никому мне там указывать не дам, что они хотят делать, проколы, разрезы там какие, стимуляции, скажу подите вон все.

Хочу, конечно, чтобы родился живой, здоровый, умный и веселый. Если будет гиперный, ничего страшного. Не смертельно. И не таких выращивали и выучивали.

Хочу еще детей потом. Думаю, как этого в школу отправлять, пойти в декрет снова. Хочу, чтобы всегда в доме были маленькие дети, пока силы есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Поддержите. Очень хотим второго ребёнка,но первый СДВГ и я просто чувствую, что не справлюсь.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-