Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Учитель советует коррекционный класс. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Учитель советует коррекционный класс. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Учитель советует коррекционный класс. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Учитель советует коррекционный класс. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Учитель советует коррекционный класс. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Учитель советует коррекционный класс. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Учитель советует коррекционный класс. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Учитель советует коррекционный класс. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Учитель советует коррекционный класс. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Учитель советует коррекционный класс. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Учитель советует коррекционный класс.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Нэймлес

Нэймлес

География : Россия/Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21
Регистрация : 2010-02-24

 - Учитель советует коррекционный класс. Vide
СообщениеТема: Учитель советует коррекционный класс.    - Учитель советует коррекционный класс. EmptyСр 24 Фев 2010 - 22:37

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Пишу к Вам в первый раз, надеюсь на ваш совет. Моему сыну 8 лет, учиться в общеобразовательной школе, во втором классе. Диагноза СДВГ как такового у нас нет, с 3 лет был ЗРР, занимались все время и занимаемся до сих пор 3 раз в неделю с логопедом. Психолог в первом классе поставил ММД, невролог диагноз снял. Сейчас у него неврологический диагноз "сосудистые головные боли", поставил невролог в поликлинике, в ближайшее время еще в областную больницу съездим на ЭЭГ и на доп. консультацию.
Проблема вот в чем. В первом классе учился более-менее, хорошо по русскому (а у них программа усложненная именно по-русскому), читает хорошо, гораздо выше нормы. Проблемы были и есть с математикой.У него трудности именно в решениях задач, логики, что-ли , не хватает.Могут возникнуть проблемы с устными-может пересказать не подробно, не до конца понять смыл текста. В целом он ребенок усидчивый, спокойный и дружелюбный. С учительницей отношения были нормальные, но вот она меня вызвала в начале месяца на разговор, и сказала, что она его настоятельно рекомендует перевести в коррекционный класс, мотивируя это тем, что он плохо понимает математику, просто молчит, когда его спрашивают устно или начинает плакать и т.д. , хотя у нас с ней разговор был перед Новым годом, она его хвалила, отмечала его талант(!) к русскому языку, его примерное поведение и ни о каком переводе речи и не было...
Были у школьного психолога, она провела тестирование-все у него в рамках его возрастной нормы. Я его спрашиваю, почему он не отвечает-он говорит, что боиться неверно ответить или боиться получить два.Хотя дома мы все учим и дома он мне с охотой все отвечает! Я не хочу его переводить в коррекционный, я же вижу его способности, ему просто надо больше времени, чтобы подумать, он очень мнительный, все воспринимает огромном размере, двойку или обидное слово, ему важны слова одобрения. Вот я и не знаю, что делать.Понимаю, что никто нас никуда не переведет и не направит без моего согласия, а с другой стороны, не хочеться портить отношения с этим учителем. Я вообще в жизни могу дать отпор (вежливо))) кому и где угодно, а перед учителем робею, мямлю что-то, а потом злость берет, почему я именно в школе не могу ребенка своего защитить((((Пред психологом даже расплакалась, я от этой всей ситуации вся на нервах, боюсь принять неверное решение и навредить дитю((
Извините, что так длинно получилось, но просто наболело. Очень надеюсь на ваши советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Учитель советует коррекционный класс. Vide
СообщениеТема: Re: Учитель советует коррекционный класс.    - Учитель советует коррекционный класс. EmptyСр 24 Фев 2010 - 22:49

А если сменить учителя? (Класс). В большинстве случаев это помогает. Либо нанять репетитора по математике, который будет дополнительно заниматься с ребенком. В вашем случае, я бы ребенка в коррекционный класс не переводила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

 - Учитель советует коррекционный класс. Vide
СообщениеТема: Re: Учитель советует коррекционный класс.    - Учитель советует коррекционный класс. EmptyСр 24 Фев 2010 - 22:55

Вы знаете, у меня ребенок до 6 лет не выговаривал некоторые буквы,постоянно занимались у логопеда.И в школу он пошел вообще не умея читать.Я тогда тоже пошла к психологу с вопросом, может отдать его в коррекционную школу( у нас рядом), но она сказала:" ни в коем случае, там ребенок просто деградирует".
Я бы посоветовала Вам сначала нанять репетитора по математике.Одно дело, когда он отвечает маме, а тут все-таки учитель, чужой, но доброжелательный человек.Он и подтянет, где нужно и поможет преодолеть страх перед ответом.
А бояться учителей последнее дело, они за можай загонят, если не огрызаться и все "ради ребенка"
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

 - Учитель советует коррекционный класс. Vide
СообщениеТема: Re: Учитель советует коррекционный класс.    - Учитель советует коррекционный класс. EmptyСр 24 Фев 2010 - 23:41

Цитата :
...ни в коем случае.Там ребёнок просто деградтрует.
Я просто в шоке от таких заявлений психолога. Вот мой сын собирается учиться в коррекц. классе. Так что, он там будет деградировать?  - Учитель советует коррекционный класс. 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

 - Учитель советует коррекционный класс. Vide
СообщениеТема: Re: Учитель советует коррекционный класс.    - Учитель советует коррекционный класс. EmptyСр 24 Фев 2010 - 23:58

Я бы тоже не переводила в коррекционный класс, если все так, как вы описали. В конце концов, всегда успеете, если будет необходимость. А насчет "не ссориться с учителем" я бы подумала. Мне кажется, иногда стоит и поссориться, а то когда мы, мамочки, с ними "белые и пушистые", они почему-то считают себя в праве звереть, по отношению к нашим детям. Это мои наблюдения, из личного опыта, так сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

 - Учитель советует коррекционный класс. Vide
СообщениеТема: Re: Учитель советует коррекционный класс.    - Учитель советует коррекционный класс. EmptyЧт 25 Фев 2010 - 0:06

Я думаю, психолог исходит из индивидуальных особенностей каждого ребенка.Просто мне сказали именно это.Возможно, это была ошибка психолога, потому что учеба нам дается со скрипом, а может и нет, в коррекционной школе было бы хуже.Ведь коррекционная школа немного отличается от коррекционного класса.Не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэймлес

Нэймлес

География : Россия/Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21
Регистрация : 2010-02-24

 - Учитель советует коррекционный класс. Vide
СообщениеТема: Re: Учитель советует коррекционный класс.    - Учитель советует коррекционный класс. EmptyЧт 25 Фев 2010 - 0:14

Дело в том, что у нас обычный класс-только один, а второй-именно коррекционный, то есть если переводить, то только в другую школу, которая далеко от нас. Потом, ребенок оень сложно привыкает к новому коллективу и к новой обстановке, а тут у него отношения хорошие в классе, есть дети с его садика.Я боюсь, что он вообще учиться перестанет.
Спросила учителя, что будет, если мы откажемся от комиссии (а она, кстати, сказала, что мы туда обязаны идти), она ответила, что если он не выровняется, то она его будет вынуждена оставить на второй год. Вот теперь сиди и думай-коррекционный класс, второй год, все само выровняется, у ребенка временные затруднения (школьный психолог и невролог "подтвердили" его полную "адекватность") менять школу, жаловаться на учителя...или учитель просто пытается "спихнуть" ребенка (а кандидатура для перевода была предложена ею не только мне)...голова кругом, причем решение надо принимать в ближайшее время....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - Учитель советует коррекционный класс. Vide
СообщениеТема: Re: Учитель советует коррекционный класс.    - Учитель советует коррекционный класс. EmptyЧт 25 Фев 2010 - 0:15

Татьяна, коррекционная школа какого типа немного отличается от коррекционного класса? РАЗНЫЕ коррекционные школы обучаею детей по разным программам. Логопедическая, например - по традиционной общеобразовательной (как и класс коррекции). Диплом общий, про коррекционку ничего не указано. Выпускники имеют право (и поступают) в ЛЮБЫЕ учебные заведения. Не вносите панику, даже по незнанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

 - Учитель советует коррекционный класс. Vide
СообщениеТема: Re: Учитель советует коррекционный класс.    - Учитель советует коррекционный класс. EmptyЧт 25 Фев 2010 - 0:38

Если не только вашего ребенка пытается отправить в коррекционный, то явно это попытка "спихнуть" и иметь класс послушных, успевающих детей. Чтобы потом все говорили, какая она хорошая учтельница, какой у нее хороший выпуск, так подготовила хорошо детей и т.д... Может еще и звание какое ей дадут, за то, что весь класс успевающий. А она наверное, любит эти звания, стремится, так сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

 - Учитель советует коррекционный класс. Vide
СообщениеТема: Re: Учитель советует коррекционный класс.    - Учитель советует коррекционный класс. EmptyЧт 25 Фев 2010 - 4:39

Нэймлес, принесите учителю справку от невролога и психолога, что ребенок не нуждается в коррекционном классе. Наймите репетитора по математике, а учителю пообещайте, что ребенок "выровняется", т.к. вы занимаетесь дополнительно. Можно рассмотреть вариант дополнительных платных занятий с вашей же учительницей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэймлес

Нэймлес

География : Россия/Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21
Регистрация : 2010-02-24

 - Учитель советует коррекционный класс. Vide
СообщениеТема: Re: Учитель советует коррекционный класс.    - Учитель советует коррекционный класс. EmptyЧт 25 Фев 2010 - 18:55

Спасибо всем огромное! Я вообще очень рада, что вышла на ваш сайт, столько похожих проблем, много и таких, по сравнению с которыми мои-просто цветочки, и то, люди не сдаются и борятся за каждый успех ребенка! Сразу как-то почувствовала себя не одиноко!..
Подскажите, пожалуйста еще, кто сталкивался с приемом "пантогамма"? Нам невролог прописала курсом на 1,5 месяца. Какой от него эффект? И надо ли делать при диагнозе "сосудистые головные боли" (или при похожем) ЭЭГ (УЗДГ) ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

 - Учитель советует коррекционный класс. Vide
СообщениеТема: Re: Учитель советует коррекционный класс.    - Учитель советует коррекционный класс. EmptyЧт 25 Фев 2010 - 18:58

Насчет пантогама поищите в разделе "Лечение", темы были.
"Сосудистые головные боли" - тут скорее УЗДГ. Но лучше слушать врача.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

 - Учитель советует коррекционный класс. Vide
СообщениеТема: Re: Учитель советует коррекционный класс.    - Учитель советует коррекционный класс. EmptyЧт 25 Фев 2010 - 19:30

Цитата :
Спросила учителя, что будет, если мы откажемся от комиссии (а она, кстати, сказала, что мы туда обязаны идти),
Вы НЕ ОБЯЗАНЫ туда идти, и никто не имеет права вас заставить, это незаконно. ТОлько если сами хотите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастливая



География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Сообщения : 87
Регистрация : 2008-09-18

 - Учитель советует коррекционный класс. Vide
СообщениеТема: Re: Учитель советует коррекционный класс.    - Учитель советует коррекционный класс. EmptyЧт 25 Фев 2010 - 19:45

Нэймлес, прочитала пост и сразу заподозрила, что учитель давит на Вас не с целью выдавить ребёнка из класса, а с целью заработать. Например в моей школе некоторые учителя такое практикуют, например рассказывают мотивированным родителям вполне успешного ребёнка, что деть "скатился", появились пробелы, занижают оценки. И как результат - занимаются с умным ребёнком платно.

на комиссию вы идти не обязаны, даже если вас направят. На второй год оставляют только через медико- пед. комиссию. но привести ребёнка туда может только родитель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэймлес

Нэймлес

География : Россия/Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21
Регистрация : 2010-02-24

 - Учитель советует коррекционный класс. Vide
СообщениеТема: Re: Учитель советует коррекционный класс.    - Учитель советует коррекционный класс. EmptyЧт 25 Фев 2010 - 20:02

Здравствуйте, девочки! Сейчас облазила "необъятное пространство интернета", читала отзывы родителей и педагогов о коррекционных классах-сижу в тихом шоке-настолько разные мнения! Одни пишут, что это для ребенка плюс, учитываются его особенности и др., в обычной школе он все равно потом отстанет, а тут индивид. программа и т.д. (это в основном родители)
Но очень много отзывов отрицательных, и именно от учителей (или психологов), которые занимались с такими классами. В основном, следущее: дети в этих классах в своей массе не так уж и отстают от тех, кто в обычных классах учиться, но часто туда попадают дети из неблагополучных семей, ведут они себя соответственно;трудно организовать работу на уроке, так как полурока надо наводить дисциплину;и вообще это своего рода "штамп", что если не перейти после начальной школы в общеобр. класс, то это будет вообще кошмар.
Не хочу никого обидеть, (главное, тех, у кого детки учаться в таких классах), но вот отзывы такие...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

 - Учитель советует коррекционный класс. Vide
СообщениеТема: Re: Учитель советует коррекционный класс.    - Учитель советует коррекционный класс. EmptyЧт 25 Фев 2010 - 20:56

Скорее всего, все по-разному. Кое-где есть хорошие коррекционные классы, а кое-где - плохие. Поэтому, надо смотреть индивидуально всегда. Пойти и познакомиться с учителем, посмотреть на учеников, а может быть, и попростить понаблюдать за процессом обучения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёошка

Ёошка

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 02.11.1997г.

Сообщения : 7
Регистрация : 2010-02-06

 - Учитель советует коррекционный класс. Vide
СообщениеТема: Re: Учитель советует коррекционный класс.    - Учитель советует коррекционный класс. EmptyЧт 25 Фев 2010 - 22:19

Я считаю, что в коррекционный класс всегда успеете. Поддерживаю предложение по поводу репетитора, если есть возможность. Но надо найти такого человека, который почувствует и поймет Вашего ребеночка.

Вообще я начинаю тихо ненавидеть школу! Так мало Учителей с большой буквы! В общей массе коллективы в школах -это такие осиные гнезда! И все эти интриги отражаются на наших детях!
PS: Прощу прощения за такое "лирическое" отступление от темы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

 - Учитель советует коррекционный класс. Vide
СообщениеТема: Re: Учитель советует коррекционный класс.    - Учитель советует коррекционный класс. EmptyЧт 25 Фев 2010 - 22:34

Цитата :
Вообще я начинаю тихо ненавидеть школу! Так мало Учителей с большой буквы! В общей массе коллективы в школах -это такие осиные гнезда! И все эти интриги отражаются на наших детях!
+10000. Полностью поддерживаю. Те же чувства и мысли испытываю, как ни жаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нэймлес

Нэймлес

География : Россия/Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21
Регистрация : 2010-02-24

 - Учитель советует коррекционный класс. Vide
СообщениеТема: Re: Учитель советует коррекционный класс.    - Учитель советует коррекционный класс. EmptyЧт 25 Фев 2010 - 22:43

Полностью поддерживаю "лирическое отступление"! Мы с такой надеждой шли в школу, думали, что все будет хорошо, просто ребенку нужен подход. Я как представлю, что это еще только второй класс, как же становиться дурно...
Дурно не от того, что с ребенком надо будет постоянно заниматься, а от того, как представлю, сколько еще подобных разговоров с учителями, врачами впереди!..
Очень "завидую" (в хорошем смысле) жителям мегаполисов: Москвы, Петербурга и других, сколько у вас, насколько я знаю, разных школ с различными методиками и подходами к обучению, сколько раз по телевизору видела! Просто моему ребенку подошла бы именно частная школа с нормальной и усложненной по некоторым предметам программой! Насколько,все-таки, живо в учителях стремление "стричь" всех под одну гребенку! Такое ощущение, что сражаешься с какой-то огромной учебно-бюрократической машиной, черт её побери!  - Учитель советует коррекционный класс. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

 - Учитель советует коррекционный класс. Vide
СообщениеТема: Re: Учитель советует коррекционный класс.    - Учитель советует коррекционный класс. EmptyЧт 25 Фев 2010 - 23:30

Нэймлес,жителям Москвы и Питера можно позавидовать только в смысле выбора,он побольше в таких городах.А в остальном все те же проблемы,что и везде,к сожалению.
Вернуться к началу Перейти вниз
cobalt78

cobalt78

География : мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 01.09.2001-сын(тем) 2008-дочь

Сообщения : 268
Регистрация : 2009-07-31

 - Учитель советует коррекционный класс. Vide
СообщениеТема: Re: Учитель советует коррекционный класс.    - Учитель советует коррекционный класс. EmptyПт 26 Фев 2010 - 0:09

Неймлес,я тож из Мурманска...
В начале года поменяли школу(вынужденно)-через три дня нам не то чтоб класс коррекции-там интернат на Марата предложили  - Учитель советует коррекционный класс. Affraid .
Собрала дите,сходили в центр на Свердлова,нас там посмотрела заведующая(Смирнова)-получили справку,что нуждаемся в индивидуальном обучении-все вопрос снят.Деть занимается с классом+русский ,математика отдельно.
Не отчаивайтесь! Кстати у нас с учебой,особенно чтение и русский-тихий-тихий ужос  - Учитель советует коррекционный класс. 464669 .Мы сумели остаться в школе-тихо,но настойчиво давите на классного руководителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
rikitiki

rikitiki

География : Кисловодск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 62
Регистрация : 2008-11-07

 - Учитель советует коррекционный класс. Vide
СообщениеТема: Re: Учитель советует коррекционный класс.    - Учитель советует коррекционный класс. EmptyПт 26 Фев 2010 - 1:05

Мне кажется вам очень не повезло с учителем. Rules Не соответствует дитя шаблону идеального ученика в ее понятии. Я бы поменяла школу и не травмировала ребенка. Если же мальчик привязан к деткам с которыми с сада, то надо весьма решительно беседовать с учителем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

 - Учитель советует коррекционный класс. Vide
СообщениеТема: Re: Учитель советует коррекционный класс.    - Учитель советует коррекционный класс. EmptyПт 26 Фев 2010 - 11:24

Неймлес, сходите действительно в центр на Свердлова (запишитесь предварительно по телефону), проконсультируйтесь у Козак в ДГБ, оч.хороший невролог. С головными болями еще можно проконсультироваться у хорошего мануала ( Мед.центр "Русь"), чтобы исключить проблемы с позвоночником.
В Мурманске ведь не одна школа. Зайдите на образовательный портал города-героя Мурманска (вбейте эти слова в поисковик), там можно поискать себе нужную школу. Началка платная у нас, кажется, одна всего - на Скальной, но тоже можно выяснить что-как.
Если у ребенка нет проблем с поведением в классе, то мне тоже как и другим кажется, что учитель просто хочет от Вашего сына избавиться. У моего сына в классе был такой же случай - мальчик был без особых проблем в поведении, на вид совершенно адекватный, но учился плохо. Учитель настаивала на коррекционном классе (в нашей школе его нет). Мама перевела мальчика в соседнюю школу со второго класса в обычный класс, ребенок продолжает там учиться, новый учитель не о какой коррекции разговор не ведет.
Если Вы адекватно можете оценить уровень Вашего ребенка, если Вы не согласны на коррекц.класс, то прямо об этом заявите учителю, сходите к завучу по нач.классам, директору. Позвоните в РОНО, проконсультируйтесь у них по вопросу перевода в кор.класс. Возьмите репетитора, своего не посоветую - у нее нет свободных мест, но если Вы напишите район, то спрошу у нее, возможно она кого-то посоветует.
Удачи Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

 - Учитель советует коррекционный класс. Vide
СообщениеТема: Re: Учитель советует коррекционный класс.    - Учитель советует коррекционный класс. EmptyПт 26 Фев 2010 - 13:08

Цитата :
дети в этих классах в своей массе не так уж и отстают от тех, кто в обычных классах учиться, но часто туда попадают дети из неблагополучных семей, ведут они себя соответственно;трудно организовать работу на уроке, так как полурока надо наводить дисциплину;и вообще это своего рода "штамп", что если не перейти после начальной школы в общеобр. класс, то это будет вообще кошмар.
Бывает и так. Тут уже конкретику надо искать, конкретного учителя и конкретный класс. Есть очень хорошие классы\учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

 - Учитель советует коррекционный класс. Vide
СообщениеТема: Re: Учитель советует коррекционный класс.    - Учитель советует коррекционный класс. EmptyПт 26 Фев 2010 - 13:11

Цитата :
Очень "завидую" (в хорошем смысле) жителям мегаполисов: Москвы, Петербурга и других, сколько у вас, насколько я знаю, разных школ с различными методиками и подходами к обучению, сколько раз по телевизору видела! Просто моему ребенку подошла бы именно частная школа с нормальной и усложненной по некоторым предметам программой!
А я вас, Нейм, вылечу от зависти! И в Мск, и в Питере не нужны таким школам дети с особенностями, какими бы талантивыми они ни были!  - Учитель советует коррекционный класс. 714595  - Учитель советует коррекционный класс. 405303
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Учитель советует коррекционный класс.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-