Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - Дельфинотерапия - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - Дельфинотерапия - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - Дельфинотерапия - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - Дельфинотерапия - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - Дельфинотерапия - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - Дельфинотерапия - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - Дельфинотерапия - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - Дельфинотерапия - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - Дельфинотерапия - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - Дельфинотерапия - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дельфинотерапия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
филиппуся

филиппуся

География : Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 10
Регистрация : 2014-10-20

 - Дельфинотерапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    - Дельфинотерапия - Страница 11 EmptyПн 20 Окт 2014 - 16:32

прошу отозваться тех, кто уже в этом году прошел реабилитацию в оздоровительном центре Ласпи, интересует абсолютно все: порядок подачи документов, оформление, приезд, размещение, где и как разместились, порядок проведения занятий, сами занятия и все остальное. Заранее благодарна всем, кто отзовется
Вернуться к началу Перейти вниз
Леонович



География : Россия/Севастополь
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1990,2002,2007,2013

Сообщения : 7
Регистрация : 2015-02-18

 - Дельфинотерапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    - Дельфинотерапия - Страница 11 EmptyСр 18 Фев 2015 - 20:54

филиппуся пишет:
прошу отозваться тех, кто уже в этом году прошел реабилитацию в оздоровительном центре Ласпи, интересует абсолютно все: порядок подачи документов, оформление, приезд, размещение, где и как разместились, порядок проведения занятий, сами занятия и все остальное. Заранее благодарна всем, кто отзовется
Расскажу немного о дельфинотерапии в Ласпи. Сразу скажу, что я-администратор в этом дельфинарии. Хвалить не буду. Просто немного информации по Вашей просьбе.
Дельфинарий в Ласпи переехал из Севастополя (из бухты Казачья), после вхождения Крыма и Севастополя в состав России. В бухте Казачья дельфинотерапии больше нет.
Нам удалось сохранить основу коллектива и продолжить работу по ренее разработанной д.м.н.Лукиной Л.Н. методике. Как мы работаем можно посмотреть здесь:
Порядок подачи документов следующий: 1.Необходимо выслать эпикриз на почту; 2. После анализа эпикриза мы предложим выбрать дату заезда(если нет противопоказаний); 3.Если необходима помощь по встрече и размещению-звоните +79787828553 или пишите на почту;4.Работаем по безналичному расчету и за наличные; 5. Предоставляем документы о прохождении курса дельфинотерапии;6.Занятия проводятся пока только в летний период в открытом морском бассейне Детского оздоровительного центра "Ласпи" с 15.06 по 20.09 (занятия продолжительностью 25-30мин. из них в воде-15мин.,остальное время- работа с врачом, психологом, фитотерапия). Занятия проводятся подряд  с одним выходным:5+5=10.
В 2014 году в связи с переездом пришлось работать что называется "с колес", поэтому приношу извинения нашим пациентам за накладки и некоторые нестыковки. Надеюсь, что в 2015 году Вы останетесь довольны работай нашей профессиональной команды. С уважением. Вадим Леонович.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леонович



География : Россия/Севастополь
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1990,2002,2007,2013

Сообщения : 7
Регистрация : 2015-02-18

 - Дельфинотерапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    - Дельфинотерапия - Страница 11 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 9:58

К сожалению по правилам форума невозможно выложить ссылку на электронный адрес и на ролик в ютубе в течении 7 дней?! Выложу через 8 дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

 - Дельфинотерапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    - Дельфинотерапия - Страница 11 EmptyЧт 19 Фев 2015 - 17:55

Вадим Леонович, а эл. адрес напишите, у меня есть адрес Людмилы Николаевны, можно наверное вопросы ей написать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Леонович



География : Россия/Севастополь
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1990,2002,2007,2013

Сообщения : 7
Регистрация : 2015-02-18

 - Дельфинотерапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    - Дельфинотерапия - Страница 11 EmptyПт 20 Фев 2015 - 0:11

Людмила Николаевна пока продолжает работать в Казачьей бухте(но исключительно как теоретик). Там для неё как для доктора наук пока условия лучше(государственная структура , надбавки, премии, круглогодичная работа). В Ласпи пока работа с июня по сентябрь((
Наша почта:oceanarium2014собакаyandex.ru
С уважением.
Вадим Леонович.
Вернуться к началу Перейти вниз
нота

нота

География : россия / тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992, 2004 (тем.)

Сообщения : 11040
Регистрация : 2011-03-11

 - Дельфинотерапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    - Дельфинотерапия - Страница 11 EmptyПт 20 Фев 2015 - 21:26

Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Polyanka

Polyanka

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-12-02

 - Дельфинотерапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    - Дельфинотерапия - Страница 11 EmptyПт 27 Фев 2015 - 17:28

Я все-таки не понимаю: эффективна ли Дельфинотерапия при дефиците внимания и минимальной мозговой дисфункции? Успехи дельфинотерапии в основном описывают в связи с ДЦП и аутизмом... А у моего ребенка с общительностью и подвижностью проблем нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

 - Дельфинотерапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    - Дельфинотерапия - Страница 11 EmptyПт 27 Фев 2015 - 17:37

нет
если только вы хотите просто пообщаться с етими удивительными созданиями
как и иппо терапия очень еффективна в отношении дцп и аутизма
у нас в зеленом огоньке есть иппо терапия-моему гравилось но не более того
как и канис терапия
хотя канис неплохо убирает тревожность

Вернуться к началу Перейти вниз
Леонович



География : Россия/Севастополь
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1990,2002,2007,2013

Сообщения : 7
Регистрация : 2015-02-18

 - Дельфинотерапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    - Дельфинотерапия - Страница 11 EmptyПт 27 Фев 2015 - 22:17

Статистика дает следующие результаты (выборка с 1993 по 2014, около 10000 пациентов).
При ММД в 65% случаев исчезновение симптомов у детей с нарушениями работы нервной системы, уменьшение страхов и снижение уровня тревожности, ослабление или полное исчезновение головных болей.
При СДВГ: в 40 % случаев повышение уровня саморегуляции и волевой деятельности.
Но дельфин, действительно, не панацея от всех болезней, а чудеса хоть и случаются, но  далеко не каждый день. А вообще-то поспрашивайте тех кто был у нас. Они расскажут лучше.
С уважением.
Вадим Леонович.
Ссылка
Поправила ссылку, а то форум разносило. Мамадена
Вернуться к началу Перейти вниз
Polyanka

Polyanka

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-12-02

 - Дельфинотерапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    - Дельфинотерапия - Страница 11 EmptyВс 1 Мар 2015 - 0:21

Спасибо! Я даже и не знала, что существует канистерапия! Но я всегда подозревала, что собака -
это то, что решило бы многие проблемы моего сына!
Моя проклятая аллергия, не дает мне завести что-нибудь живое в квартире! Sad
Насчет дельфинов поняла - не панацея, как и все остальные методы,
но некий положительный вклад. Будут деньги - воспользуемся!
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

 - Дельфинотерапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    - Дельфинотерапия - Страница 11 EmptyВс 1 Мар 2015 - 11:48

попробуйте лощадей
у нас в Питере есть кентаврик
они прицельно занимаются иппо терапией

а собаки есть гипоаллергенные-не линяющие
Вернуться к началу Перейти вниз
Polyanka

Polyanka

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 38
Регистрация : 2014-12-02

 - Дельфинотерапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    - Дельфинотерапия - Страница 11 EmptyВс 1 Мар 2015 - 13:30

Мицу, по кентаврику изучу вопрос.... а зверей гипоаллергенных нет - это я вам, как аллергик со стажем скажу. Разве что рептилии, но их чего-то неохота....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

 - Дельфинотерапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    - Дельфинотерапия - Страница 11 EmptyВс 1 Мар 2015 - 13:33

Рептилии очень даже аллергенные, у сына именно когда у нас жила игуана, вылезла астма. А как аллергик со стажем - я тоже думала как и вы, но сейчас у меня две собаки)))) и обе терапевты))))
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

 - Дельфинотерапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    - Дельфинотерапия - Страница 11 EmptyЧт 26 Мар 2015 - 13:16

Есть у кого нибудь опыт дельфинотерапии в Турции, расскажите подробности, результаты
Вернуться к началу Перейти вниз
Леонович



География : Россия/Севастополь
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1990,2002,2007,2013

Сообщения : 7
Регистрация : 2015-02-18

 - Дельфинотерапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    - Дельфинотерапия - Страница 11 EmptyСб 4 Апр 2015 - 23:57

гитара пишет:
Доброй ночи. У меня вопрос. Чем отличается сеансы дельфинотерапии от просто сеанса просто поплавать с дельфином? ну понятно что в первом случае деть с инструктором плавает. А кроме этого какие еще различия. У сына ЗПР СДВГ. Я думаю, может нам просто плавать несколько сеансов в дельфинарии, а не собирать доки и не записываться заранее в на курс дельфинотерапии. По цене кстати тоже подскажите, я поняла, примерно одинаковая стоимость сеанса при дельфинотерапии просто плаваниие с дельфином в дельфинарии.
Дело в том, что сеанс плавания подразумевает собой свободное общение здорового, умеющего плавать человека с обученным дельфином. Ни о каком воздействии (эхолокационном, тактильном, гидрокинезотерапевтическом) речь не идет. Разви что эмоциональная составляющая присутствует в обоих случаях. Когда же мы говорим о дельфинотерапии,то подразумеваем дозированый по времени, локализованный по месту, индивидуально подобранный по диагнозу, контакт пациента(зачастую неспособного даже держаться на воде) с дельфином. При этом, существуют (к сожалению) такие дельфинарии, где и воды по пояс и грань между терапией и плаванием отсутствует. В таких заведениях может проводится цирковое шоу, потом плавание, потом дайвинг, а потом дельфинотерапия и снова цирковое шоу. Лишь бы денег заработать и главное чтоб дельфины и персонал не простаивали. При этом там никого не интересует результат занятий, а если капнуть, то среди персонала и дипломированного врача нет (в лучшем случае "специалист-реабилитолог").В таких учреждениях ни то, что результат-главное не заболеть бы чем. Именно эти горе -специалисты и дискредитируют дельфинотерапию как метод реабилитации при более чем двух десятках нозологических форм.
Теперь о "доках". В качестве документа для записи на дельфинотерапию необходим только эпикриз (выписка из истории болезни). Во-первых из этого документа наши врачи видят с каким диагнозом предстоит работать. И если с данным диагнозом еще не сталкивались или сталкивались, но не было положительной динамики, то пациенты так и говорят. А пациент(или родитель) сам принимает решение: ехать ему за тысячу верст,пробовать или потратить деньги на другие виды немедекаментозного лечения или реабилитации. А еще из эпикриза видно какие у пациента есть противопоказания (эпилепсия, судорожный синдром, кожные, инфекционные заболевания). Это опять же нужно для того, чтобы заранее отказать пациенту(при наличии противопоказаний), а не когда он проделал путь в шесть тысяч километров и стоит на КПП.
Теперь про очередь. Последние годы действительно было трудно записаться на дельфинотерапию в Севастополь(угадайте почему именно у нас была очередь на год вперед, а некоторые пациенты приезжали по 7-9 лет подряд).
Но после вхождения Севастополя в состав Российской федерации часть наших пациентов (жители Украины и стран Европы) вряд ли приедут к нам "сепаратистам". Так что милости просим всех желающих. На это лето есть места практически в любом летнем месяце+сентябрь.
Теперь про цену. Цена одного сеанса дельфинотерапии(30 минут из них 15 минут в воде) в этом году планируется в пределах 4500-5000 рублей, цена плавания с дельфином-3000 рублей(10 минут).
С уважением.
Вадим Леонович.
Вернуться к началу Перейти вниз
гитара

гитара

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 сын тем
2014 дочь

Сообщения : 91
Регистрация : 2011-03-16

 - Дельфинотерапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    - Дельфинотерапия - Страница 11 EmptyВс 5 Апр 2015 - 0:37

Спасибо. Еще вопрос о проживании на время прохождения дельфинотерапии. Может знаете бюджетные варианты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Леонович



География : Россия/Севастополь
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1990,2002,2007,2013

Сообщения : 7
Регистрация : 2015-02-18

 - Дельфинотерапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    - Дельфинотерапия - Страница 11 EmptyВс 5 Апр 2015 - 0:48

Мы занимаемся размещением наших пациентов в бюджетных вариантах (1-комн. квартиры, дачи, мини-гостиницы) и организовываем трансфер. Но сначала Вам нужно прислать эпикриз и записаться на какой-то период, потом будем говорить о размещении. Ориентировочная цена за размещение из расчета 2 взрослых+ ребенок 1500-2000 рублей в сутки.
С уважением.
Вадим Леонович.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса Геннадьевна



География : г. Биробиджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2005

Сообщения : 2
Регистрация : 2015-06-05

 - Дельфинотерапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    - Дельфинотерапия - Страница 11 EmptyПт 5 Июн 2015 - 7:14

Доброго всем времени суток. Я мама особого ребенка.
У моего сына эпилепсия - синдром Дживонса. Как таковых приступов у него нет, только ЭЭГ плохая. Внешне заболевание проявляется в подергивание век, при этом сознание не отключается, ребенок может говорить, есть и т.п. подобное в этот момент. С 5 лет ходим на занятия плаванием, врач разрешил. Есть отставание в развитии. Очень хочется свозить сына к дельфинам. Вадим Леонович, скажите, есть ли у нас шанс попасть на дельфинотерапию в Севастополь в этом году, могут нас взять с таким диагнозом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

 - Дельфинотерапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    - Дельфинотерапия - Страница 11 EmptyПт 5 Июн 2015 - 12:23

Лариса Геннадьевна, я в этой теме 2 с лишним года назад писала про нашу дельфинотерапию. Если говорить про расстояния, то вам Бали будет даже ближе, чем Севастополь, а значит и дорога обойдется дешевле. Сама дельфинотерапия там была дешевле, чем в Севастополе, ну а о ее качестве можете судить по нашему фильму Smile
Тава пишет:
Этим августом ездили мы на дельфинотерапию на Бали в отель Мелка. До этого два года подряд ездили в Севастополь за этим же самым. Ну что я вам хочу сказать - это небо и земля, да даже и сравнивать нельзя. Два раза в день без выходных по 20 минут плотного общения дельфина и ребенка в чистейшем большом открытом бассейне с супер опытным инструктором, которого дельфин слушается с полужеста. В день дельфин работает только с четырьмя детьми. Ни о каком потоке и речи быть не может, потому что после каждого занятия у дельфина почти сорок минут отдыха. А еще ежедневно  к дельфинам + иппотерапия + массаж + атмосфера абсолютнейшей доброжелательности и готовности помочь в решении любой проблемы. Мы с мужем смонтировали фильм про дочину дельфинотерапию на Бали. Посмотрите и все поймете сами. Такая ДОБРАЯ сказка очень нужна нашим деткам.
https://youtu.be/O04x6tb0FmU
Вернуться к началу Перейти вниз
Семицветик

Семицветик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2424
Регистрация : 2014-01-24

 - Дельфинотерапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    - Дельфинотерапия - Страница 11 EmptyПт 5 Июн 2015 - 16:58

Елена, я тоже посмотрела ваш фильм. Понравилось очень. А почему небо и земля? Чем плохо в Севастополе? И сколько стоит этот курс на Бали? Вы специально на курс ездили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тава

Тава

География : Юг Руси
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 1372
Регистрация : 2008-10-10

 - Дельфинотерапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    - Дельфинотерапия - Страница 11 EmptyПт 5 Июн 2015 - 20:27

В Севастополе поток, дельфины не отдыхают, некоторых из них используют в коммерческих целях (плавают со взрослыми). При нас один дельфин отказался работать с детьми, потому что его умотали любители просто поплавать. На Бали к дельфину-терапевту покататься и близко никого не подпустят. Я выше писала, что у него всего 4 ребенка в день, но 2 раза в день и по 20 минут. Причем это плотное общение ребенка и дельфина все 20 минут. В Севастополе же ребенок мог контактировать с дельфином иногда не более 5 минут в воде. Не успеет один ребенок выйти из воды, как следующий уже стоит наготове. Дельфины тоже устают и у них тоже есть характер, поэтому ребенок мог в воде находиться сам по себе, а дельфин сам по себе. Такого взаимопонимания между инструктором и дельфином, как на Бали, в Севастополе и близко нет. Чтобы подозвать дельфина к ребенку, наша инструктор могла хлопать по воде ладонью или каким-то приспособлением несколько минут, например и не факт, что он ее послушается в итоге. На Бали себе такое даже представить невозможно. Да и балийская цена самой дельфинотерапии получалась дешевле, чем севастопольская, к тому же + к ней шли еще иппотерапия и массаж для ребенка ежедневно. Один минус - дороговизна авиабилетов.
Количество дней дельфинотерапии вы берете столько, сколько хотите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Леонович



География : Россия/Севастополь
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1990,2002,2007,2013

Сообщения : 7
Регистрация : 2015-02-18

 - Дельфинотерапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    - Дельфинотерапия - Страница 11 EmptyПт 5 Июн 2015 - 23:04

Лариса Геннадьевна пишет:
Доброго всем времени суток. Я мама особого ребенка.
У моего сына эпилепсия - синдром Дживонса. Как таковых приступов у него нет, только ЭЭГ плохая. Внешне заболевание проявляется в подергивание  век, при этом сознание не отключается, ребенок может говорить, есть и т.п. подобное в этот момент. С  5 лет ходим на занятия плаванием, врач разрешил. Есть отставание в развитии. Очень хочется свозить сына к дельфинам. Вадим Леонович, скажите, есть ли у нас шанс попасть на дельфинотерапию в Севастополь в этом году, могут нас взять с таким диагнозом?
Здравствуйте Лариса Геннадьевна. Вам надо выслать нам эпикриз, чтобы врачи его посмотрели. Сам по себе эписиндром или повышенная эпиактивность не так уж опасны, но вот возможность возникновения приступа при нахождении в воде с точки зрения техники безопасности требует более пристального внимания к такому пациенту со стороны всего персонала (врача, инструктора, спасателя, психолога). Места на это лето есть почти во всех группах. Украинские пациенты к нам уже не едут, а пациенты из России не все могут взять билеты на самолет (хотя они сейчас очень дешевые).
С уважением. Вадим Леонович.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лариса Геннадьевна



География : г. Биробиджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2005

Сообщения : 2
Регистрация : 2015-06-05

 - Дельфинотерапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    - Дельфинотерапия - Страница 11 EmptyВс 7 Июн 2015 - 3:08

Тава, спасибо, что откликнулись на мое письмо! Я много читала про дельфинотерапию на Бали, даже списывалась с девочками, которые организуют там отдых, но, к сожалению, с нынешним курсом доллара, для нас это пока несбыточная мечта. Проезд для семьи из 4-х человек получается дороже самого отдыха. А фильм Вы сняли великолепный, такое позитивный, молодцы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Чёрное Море

Чёрное Море

География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля 2010 г.р ( тематич.)

Сообщения : 46
Регистрация : 2015-11-27

 - Дельфинотерапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: Дельфинотерапия    - Дельфинотерапия - Страница 11 EmptyВс 29 Ноя 2015 - 4:07

Polyanka пишет:
Я все-таки не понимаю: эффективна ли Дельфинотерапия при дефиците внимания и минимальной мозговой дисфункции? Успехи дельфинотерапии в основном описывают в связи с ДЦП и аутизмом... А у моего ребенка с общительностью и подвижностью проблем нет...
У нас к СДВГ, ММД+ ЗРР проходили в феврале 2015 в Одессе. Делюсь из нашего опыта. в плане поведения появилась усидчивость хорошая и стойкая( до сих пор) тьфу-тьфу в остальном нет. После первых 2 дней ходили по потолку, потом успокоился. А вот, как говорится, приплыло откуда не ждали...не ждали вообще!! Первое речь стала ясная и внятная( каша ушла наша) и логика пошла семимильными шагами. В целом на обучаемость повлияло очень хорошо! Удачи вам!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Рубин

Рубин

География : Казахстан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 214
Регистрация : 2016-06-29

 - Дельфинотерапия - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Дельфинотерапия на Бали    - Дельфинотерапия - Страница 11 EmptyСр 29 Июн 2016 - 8:05

[quote="natbaby"]Всем привет. Раньше на это м форуме я уже писала о том, чт с ребенком прохожу дельфинотерапию на Бали.

Также по прежнему предлагаю свою помощь в организации дельфинотерапии на Бали на льготных условиях.

Добрый день! Меня очень интересует дельфинотерапия на Бали. Я прочитала все Ваши сообщения. Можно информацию, мне тоже, в личку
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дельфинотерапия

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-