Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Переводить или нет! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Переводить или нет! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Переводить или нет! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Переводить или нет! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Переводить или нет! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Переводить или нет! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Переводить или нет! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Переводить или нет! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Переводить или нет! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Переводить или нет! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Переводить или нет!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Переводить или нет! Vide
СообщениеТема: Переводить или нет!   Переводить или нет! EmptyСб 20 Фев 2010 - 0:39

Доброй ночи всем кто еще не спит! Пожалуйста, посоветуйте...
У меня дочь учится в 3 классе... Учится, как вы понимаете, как ребенок с СДВГ... точнее больше с ДВ... Оценки не очень, читаем плохо, устный счет - вообще отдельная тема! А при всем при этом отношения в классе очень странные... Вроде и класс сильный... Многие дети - гордость школы... А вот обстановка в классе неспокойная... Постоянно какие-то разборки.... то дружим, то нет, обзывают родителей, прячут вещи... Есть две "красавицы", которые подговаривают остальных против моей дочери... Хотя при всем при этом у нее есть там и друзья... Но трое девочек ей жизни не дают... Сама переходить в другой класс не хочет! А мне прям ее жалко и помочь не знаю чем... Она и сама, на сколько я понимаю, провоцирует на подобные отношения одноклассников!!! Но, я думаю, не на ровном месте... Многие хитрые, делают тихо... а моя прямая - отвечает громко и четко, так что все слышат и получается всегда крайней... Уж сколько раз говорили ей - не отвечай, уйди, не замечай этих детей... Учитель очень мягкая, ситуацию не держит... При этом нам советуют (не наша учитель) перейти в параллельный класс... Там учитель строгий и подобных ситуаций в классе вообще не допускает, плюс еще и программа легче чем у нас... Но я очень сомневаюсь, ведь она будет постоянно пересекаться с одноклассниками... Не получится так, что ей и там житья не дадут... А еще и коллектив новый и учитель строгий!? Вдруг ее и учитель такой не примет! Наша учитель знает наши проблемы и принимает ее такой, какая она есть!!! Что делать!???
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Переводить или нет! Vide
СообщениеТема: Re: Переводить или нет!   Переводить или нет! EmptyСб 20 Фев 2010 - 0:41

от хорошего учителя лучше не переводить, учить ребенка решать проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Переводить или нет! Vide
СообщениеТема: Re: Переводить или нет!   Переводить или нет! EmptyСб 20 Фев 2010 - 0:45

ДА, мы уж учим, учит... Третий год как... Сейчас каникулы, прямо вздохну... Уроков не будет и разборок этих ежедневных... Может это я так близко к сердцу принимаю... Может ей легче... А ее каждый день спрашиваю, как в школе, именно в смысле отношений... Порой ничего , а порой как порасскажет - жуть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Переводить или нет! Vide
СообщениеТема: Re: Переводить или нет!   Переводить или нет! EmptyСб 20 Фев 2010 - 0:47

А как учить... Что делать, если просто так к ней подходят и не дают проходу, провоцируют, а потом подговаривают других... Что ей посоветовать... Мне порой хочется дать совет - бей прям в ... Больше не полезут... Но это ж не правильно! Плюс она у меня сама с таким взрывным характером... Быстро отходит, но вспыхивает мгновенно!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Переводить или нет! Vide
СообщениеТема: Re: Переводить или нет!   Переводить или нет! EmptyСб 20 Фев 2010 - 1:05

Юлия, мне кажется, что "не замечать" и "не реагировать" очень трудно, если на самом деле в душе всё кипит и бурлит. Надо как-то настроить дочь так, чтобы она не сдерживала себя , а именно не чувствовала этой обиды и боли, которые заставляют так реагировать. Не переживала от того, ЧТО ей говорят.
Ну, например, называют дурой. Расскажите ей, что они не считают её на самом деле дурой, а просто добиваются от неё, чтобы она рассердилась, начала кричать или плакать, и т.п. Ради развлечения. И тогда они - те, кто обзывают - чувствуют себя героями. Они добились успеха. А если не добьются - то сами будут дураками выглядеть. Вот пусть она не переживает, а попробует сама вступить в эту игру и поставить их в дурацкое положение своим полным равнодушием. Попытаются несколько раз, надоест в дурацком положении находиться, и отстанут.
Скажите дочке, что ей не нужно оправдываться и доказывать, что про неё говорят, например, неправду. Они - те, кто говорит - и сами это знают. Только и ждут, чтоб она начала защищаться. Вот и не надо защищаться... отстанут.
На сайте есть статья "Как добиться, чтобы тебя перестали дразнить и травить". Это вот как раз из неё. Моему сыну помогло, может, и Вашей дочке поможет... распечатайте, почитайте вместе.
Эта статья, наверное, для ребят постарше, но с Вашими объяснениями и комментариями, может, поймёт?
Хорошего учителя я бы тоже не стала менять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Переводить или нет! Vide
СообщениеТема: Re: Переводить или нет!   Переводить или нет! EmptyСб 20 Фев 2010 - 1:24

Спасибо, Армусик! Да мы ей говорили, что они потому и достают ее, что видят, что она злится... Статью обязательно почитаем! ЩАс распечатаю! А вот про учителя... Она хорошая, в плане ,что дочь принимает такой... Но ситуацию не контролирует...Была проблема, что спрятали спортивную форму, две недели ребенок не мог найти, я приходила , по всем шкафам смотрела (в присутствии учителя, конечно)...НЕТ, сгинула... И только после того, как я сказала, что иду к директору, учитель собрала класс и тут же все нашлось... Причем прячут вещи не только моей, но и других и длится это с первого класса... Так надо было это в первом и прекратить, на корню... Сейчас , вроде, поутихло... Так моя вчера взяла и спрятала телефон этой девочки (которая вещи прячет)... Они ее обзывают, а она, типа, отомстила... При этом мне не сознается, это мне учитель рассказал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Переводить или нет! Vide
СообщениеТема: Re: Переводить или нет!   Переводить или нет! EmptyСб 20 Фев 2010 - 1:27

Как мне с ней разговор на эту тему завести, учитель обещала дочки, что мне не скажет... Я типа не знаю... Но я то знаю!!! Не хочу ,чтоб она уподоблялась... И чужое брать - это ж недопустимо!!! Переводить или нет! 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
rikitiki

rikitiki

География : Кисловодск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 62
Регистрация : 2008-11-07

Переводить или нет! Vide
СообщениеТема: Re: Переводить или нет!   Переводить или нет! EmptyСб 20 Фев 2010 - 1:34

Вот и мое тоже мнение- не переводите дочу в другой класс. Хорошая учительница-это более важный фактор. А что касается взаимоотношений детей друг с другом, они должны быть всякие, да и потом в этом возрасте они по 10 раз на дню ссорятся и мирятся. Не принимайте все очень близко к сердцу, а просто больше общайтесь с дочой. Придумайте историю из своего детства как вы дружили, как ссорились
Вернуться к началу Перейти вниз
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Переводить или нет! Vide
СообщениеТема: Re: Переводить или нет!   Переводить или нет! EmptyСб 20 Фев 2010 - 1:42

Вот я и не перевожу... Тоже сомневаюсь... Тут вроде уже знаешь что от кого ждать... и учитель вроде... Но она еще и программу не тянет, сложна в этом классе! Тут был устный счет, она у доски отвечала... Так весь класс ржал, а учитель молчала... Вот и хороший! А ей сложно этот счет... тем более в таком виде: Найти частное чисел 540 и 9... Схлопотала пару!!! Я сама ее гноблю по этому поводу (по поводу учебы)... Хотя знаю ,что не надо бы... Но сколько не занимаемся - толку чуть!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
rikitiki

rikitiki

География : Кисловодск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 62
Регистрация : 2008-11-07

Переводить или нет! Vide
СообщениеТема: Re: Переводить или нет!   Переводить или нет! EmptyСб 20 Фев 2010 - 1:52

А вот тут мне кажется учителю минус. Знает что у дитя проблемы с усным счетом, так что ее к доске дергать. В принципе учиться с этой учительницей год остался. Попробуйте поговорить с ней чтоб к детю была менее требовательной. В конце концов в 5-м все по одной программе учится будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Переводить или нет! Vide
СообщениеТема: Re: Переводить или нет!   Переводить или нет! EmptyСб 20 Фев 2010 - 1:56

Да по одной программе и еще и в другой школе... у нас началка... Будем в пятый переходить в др. шклоу - ваще отдельная песня... Даже боюсь об этом думать... А учитель должен был хоть класс остановить не ржать... Ей и так нелегко... И у доски - это отдельный стресс!!! Выходит, а тут глаза всех этих "друзей" с ухмылками... А еще и надо начать думать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Эмилия

Эмилия

География : Где-то в России
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 69
Регистрация : 2009-11-07

Переводить или нет! Vide
СообщениеТема: Re: Переводить или нет!   Переводить или нет! EmptyСб 20 Фев 2010 - 2:10

А в другую школу с тем же классом переходить будете в пятом?
Вернуться к началу Перейти вниз
БлОнДи

БлОнДи

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Взрослый сын

Сообщения : 728
Регистрация : 2009-01-03

Переводить или нет! Vide
СообщениеТема: Re: Переводить или нет!   Переводить или нет! EmptyСб 20 Фев 2010 - 2:36

Юлия, а мне кажется можно попробовать перевести в параллельный. Когда я училась в школе, у нас была девочка, которая некоторым нашим "деловым" не нравилась. Они ее реально травили, мне было ее очень жалко. Когда стали классы расформировывать, она просто убежала от нас. И жизнь у нее там совсем по-другому сложилась. Я дружила с другой девочкой из ее класса и спрашивала, как, мол, той у вас живется, не обижают ли ее? На что она мне ответила, что у них класс дружный и никто никого не гнобит, в отличии от нашего класса, что, в общем-то было правдой.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Переводить или нет! Vide
СообщениеТема: Re: Переводить или нет!   Переводить или нет! EmptyСб 20 Фев 2010 - 3:13

Джулия,то что у ребёнка там ,помимо недоброжелателей,есть ещё и друзья,поверьте,большого стоит.Оставьте в классе,но с учителем всё же стоит договориться о том,как лучше ребёнка спрашивать,у доски при всех,или мож лучше уделить ей 5 минут на перемене.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Переводить или нет! Vide
СообщениеТема: Re: Переводить или нет!   Переводить или нет! EmptyСб 20 Фев 2010 - 5:05

я бы началку всётаки не дёргалла , а в пятый класс уже можно и поменять класс ... у самой дочка в 5 классе школу поменяла , там много новых пришли и нормально прижились . потом и в 6 к ним приходили , так вот на них уже как на чужих смотрели с начала ....

с учительницей поговорить, что не стоит ребёнка позору подвергать
Вернуться к началу Перейти вниз
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Переводить или нет! Vide
СообщениеТема: Re: Переводить или нет!   Переводить или нет! EmptyСб 20 Фев 2010 - 23:57

Спасибо! Эмилия, не-е-е-ет!!! Очень надеюсь что мы не пересечемся с некоторыми "товарищами" из нашего класса! У нашей школы нет опыта переводить классами... И слава Богу!!! Вот БлОнДи говорит, что можно попробовать!!! Вот и я голову ломаю... С одной стороны все Вы правы - тут и друзья... и учитель вроде терпит... А с другой стороны у нас у знакомых девочку перевели, так она в новом классе расцвела... и учится лучше стала... Вот и ломаю голову... То ли да, то ли нет!!! Переводить или нет! 172347
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Переводить или нет! Vide
СообщениеТема: Re: Переводить или нет!   Переводить или нет! EmptyВс 21 Фев 2010 - 0:38

Ох - а мне кажется перевести.... Не такая уж на мой взгляд и "хорошая" эта учительница.... В школе ведь что ни говори - а важнее самоощущение ребенка...И если еще впереди 1,5 года ЖИЗНИ - ну что мучится....
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Переводить или нет! Vide
СообщениеТема: Re: Переводить или нет!   Переводить или нет! EmptyВс 21 Фев 2010 - 6:42

Аленушка пишет:
Ох - а мне кажется перевести.... Не такая уж на мой взгляд и "хорошая" эта учительница.... В школе ведь что ни говори - а важнее самоощущение ребенка...И если еще впереди 1,5 года ЖИЗНИ - ну что мучится....

если всёравно предстоит перевод в пятый класс, то не стоит именно по причине того что перевод это тоже определённый стресс и перестройка

я переходила в другую школу в середине 9-го класса , так привыкнуть к новым однокласникам пришлось оставшиеся пол года , а вот про то что приняли они меня нет вопрос отдельный
Вернуться к началу Перейти вниз
Счастливая



География : Россия / Москва
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Сообщения : 87
Регистрация : 2008-09-18

Переводить или нет! Vide
СообщениеТема: Re: Переводить или нет!   Переводить или нет! EmptyВс 21 Фев 2010 - 8:23

Julia пишет:
А с другой стороны у нас у знакомых девочку перевели, так она в новом классе расцвела... и учится лучше стала... Вот и ломаю голову... То ли да, то ли нет!!! Переводить или нет! 172347
А чего голову-то ломать? Идите к учителю из паралельного класса и разговаривайте с ней, расскажите про ребёнка и про проблемы, спросите можно ли перевести. По тому как она вас слушать будет станет ясно готова ли она вас принять.
Если сами опасаетесь последствий каких-то там, попросите поговорить (выступить посредником) с учителем родительницу, которая уже перевела своего ребёнка. Раз ребёнок расцвёл, значит отношения с учителем у них хорошие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Переводить или нет! Vide
СообщениеТема: Re: Переводить или нет!   Переводить или нет! EmptyВс 21 Фев 2010 - 15:55

правильно, не факт что еще учитель возьмет ребенка, мне сестра рассказывала что у ее знакомой ребенок в параллели с племянником учиться, там его все гнобят, хотели перевести в класс племянника, не дали-ни та учительница, ни учительница племенника, но вопрос был как-то все же решен после этого, тк подруга сестре больше не жаловалась. А в школе все же самое главное отношения с коллективом-тк если плохие отношения то и учеба будет плохая, и нервы
Вернуться к началу Перейти вниз
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Переводить или нет! Vide
СообщениеТема: Re: Переводить или нет!   Переводить или нет! EmptyПн 22 Фев 2010 - 1:19

Дело в том, что перевели ту девочку не в нашу школу, просто факт что перевели... и расцвела... Так что посредника нет... к сожалению. С учителем хотела говорить, но Вы же понимаете...там все учителя общаются... И наверняка мой разговор будет обсуждаться с нашим учителем... А нам там учится... Переводить или нет! 130988 ну, или не там!!! Переводить или нет! 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Переводить или нет! Vide
СообщениеТема: Re: Переводить или нет!   Переводить или нет! EmptyПн 22 Фев 2010 - 2:45

Юлия, я бы перевела! Год для ребенка - очень много.У меня дочь тоже расцвела, когда я ее в новую школу перевела во 2 классе, а в старой ее гнобили однокласницы, хотя учительница была неплохая. И что в вашей учительнице такого уж хорошего, если она не помогает вашей дочке в трудных ситуациях? А друзья и в новом классе заведутся, да и с нынешними сможет общаться - школа-то одна.
Но начинать надо с учительницы параллельного класса, Счастливая правильно написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julik

Julik

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2008

Прежний ник : Julia
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-10-22

Переводить или нет! Vide
СообщениеТема: Re: Переводить или нет!   Переводить или нет! EmptyВт 23 Фев 2010 - 23:50

Ой, спасибо!!! Вот поговорю с учителем, тогда напишу... Посоветоваться "приду" на сайт... Смотря что та скажет... Она строгая такая... И дети от нее уходили... Но причину не знаю... А моя красавица может с невыполненной домашкой пойти без проблем... это ее вообще не парит... Надо будет об этом тоже заикнуться, посмотрим на реакцию... Переводить или нет! 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
Любанька

Любанька

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 60
Регистрация : 2009-11-11

Переводить или нет! Vide
СообщениеТема: Re: Переводить или нет!   Переводить или нет! EmptyСр 24 Фев 2010 - 5:25

Бирма, скажите пожалуйста а как вы объяснили причину перевода, в той школе куда вы перевели свою дочу.Предупреждали или нет учителя об особенностях вашего ребенка. Вообщем как вели разговор?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Переводить или нет! Vide
СообщениеТема: Re: Переводить или нет!   Переводить или нет! EmptyСр 24 Фев 2010 - 12:38

Юлия, а хорошо ли дочка входит в новый коллектив? Если она у Вас контактна, то я бы перевела не задумываясь -душевное спокойствие ребенка многого стоит, а 1,5 года - это большой промежуток времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Переводить или нет!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-