Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про психолога - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про психолога - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про психолога - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про психолога - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про психолога - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про психолога - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про психолога - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про психолога - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про психолога - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про психолога - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про психолога

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Про психолога - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 3 EmptyВс 14 Мар 2010 - 22:05

И вот какая мысль терзает- а надо ли ему осознавать, что он не такой? Раньше он обо всем забывал молниеносно. А теперь страдает...
Саш, он не знает, где они живут. Только мобильный, а мальчишка его бросает, когда взрослый голос слышит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Про психолога - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 3 EmptyВс 14 Мар 2010 - 22:05

Честно, сразу хотела написать - менять район, сматываться из этого дома. Но понимаю - это не выход.
Может ограничить общение с этими детьми и найти секции, занятия по интересам и там соответственно изменится круг общения.
А про ухудшение после занятий у психолога я что-то не слышала. Вот если контакта нет с психологом, тогда да. И про психолога спросите Маячок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Про психолога - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 3 EmptyВс 14 Мар 2010 - 22:06

hartfur пишет:
И вот какая мысль терзает- а надо ли ему осознавать, что он не такой? Раньше он обо всем забывал молниеносно. А теперь страдает...
 Саш, он не знает, где они живут. Только мобильный, а мальчишка его бросает, когда взрослый голос слышит.
А по номеру имя и фамилию вычислить никак??? У нас в Минске куча баз вскрытых почти все доступно. Пусть сын домой пригласит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Про психолога - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 3 EmptyВс 14 Мар 2010 - 22:08

И еще малой очень просит меня больше не ходить и не разбираться. Говорит, его все дразнят. Я растеряна..
Вредина, а у нас везде картина такая. У бабушки во дворе(благополучный дорогой район).На отдыхе. В школе. Только в тайгу тикать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Про психолога - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 3 EmptyВс 14 Мар 2010 - 22:08

Вредина,бывает такое,я например.

Ну вот ведь пакостники и ведь звонят в дверь так настырно...Мне Ваньку жалко и понимаю его хорошо,я б наверно тоже дралась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Про психолога - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 3 EmptyВс 14 Мар 2010 - 22:09

hartfur пишет:
И еще малой очень просит меня больше не ходить и не разбираться. Говорит, его все дразнят. Я растеряна..
Вредина, а у нас везде картина такая. У бабушки во дворе(благополучный дорогой район).На отдыхе. В школе. Только в тайгу тикать...
Значит находят слабинку за это и дергают((( . И я тоже впервые слышу чтобы такой был откат у психолога. Обычно наоборот должна быть стабилизация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Про психолога - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 3 EmptyВс 14 Мар 2010 - 22:11

Вот и я о том же- они ему гадости и в окна камни, а он терпеть должен. Я вот сама не выдержала.
Саш, вот и я переживаю насчет психолога.Тем более такие драки. Я себе места не нахожу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Про психолога - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 3 EmptyВс 14 Мар 2010 - 22:13

Страдания после психолога, мне кажется, - это либо самоедство от безысходности, страдания от осознания собственной ничтожности, ну и дорога к депресии. Все же психолог должен чувствовать, что после занятий остается негатив, перевести его в позитив.
Мне тоже, "если вскрыть нарыв" и так и оставить, я до многого додумаюсь. Все же с ребенком, надо осторожнее. Повторюсь, спросила бы я Маячок.


Последний раз редактировалось: Вредина (Вс 14 Мар 2010 - 22:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Про психолога - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 3 EmptyВс 14 Мар 2010 - 22:15

Вредина, а в какой теме у Маячок спросить? У меня ступор...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Про психолога - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 3 EmptyВс 14 Мар 2010 - 22:15

Консультации психолога Про психолога - Страница 3 34500
https://www.sdvg-deti.com/forum-f34/


Последний раз редактировалось: Вредина (Вс 14 Мар 2010 - 22:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Про психолога - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 3 EmptyВс 14 Мар 2010 - 22:16

hartfur пишет:
Вот и я о том же- они ему гадости и в окна камни, а он терпеть должен. Я вот сама не выдержала.
Саш, вот и я переживаю насчет психолога.Тем более такие драки. Я себе места не нахожу.
Права Вредина, это занижение самооценки у вашего сына, почему психолог не повышает ему самооценку, меня смущает.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Про психолога - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 3 EmptyВс 14 Мар 2010 - 23:11

Вик, а в чем заключается это "осознание", что он "другой"?
Как-то это настораживает. Конечно, парень должен осознавать, что он, например, вспыльчивый и импульсивный. И учиться с этим справляться. Но если ему внушается (психологом), что это не просто вспыльчивость и импульсивность, а некое "психическое растройство" - это в корне неправильно.
Конечно, когда все дразнят - тяжело. Очень. И сдерживаться тяжело, и терпеть невозможно. А драться - нельзя, плохо. Но как-то все-таки, может, сдерживаться? Иначе ведь не отстанут. Так и будут "доставать". Или нет, лучше и не сдерживаться, а поменять отношение к этому. Ведь читали вы с Ваней статью с сайта "Как добиться, чтобы тебя перестали дразнить и травить". Там примеры, может, не всегда удачные, но суть - правильная. Пусть относится к этому, как к игре - они хотят меня "достать", а я им этого удовольствия не доставлю. И пусть себе болтают, что хотят. Как-то так настроить его, чтобы он не переживал из-за обзываний, а наоборот, может, где-то даже с интересом наблюдал, как обидчики из кожи вон лезут, чтобы его довести. И при этом - не доводится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Про психолога - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 3 EmptyВс 14 Мар 2010 - 23:27

Лен, вот только сейчас на эту тему с ним беседовала. Попробую еще. Только достают зачастую кулаками... А он старается не рассказывать, чтоб меня не волновать. Замкнутый круг. Насчет психолога я уже к Маячку обратилась. Многое смущает. А отзывы хорошие были. Впечатление, что контакта с детем нет абсолютно.Я уже боюсь, как бы хуже не было(ттт).
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Про психолога - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 3 EmptyВс 14 Мар 2010 - 23:30

А нельзя в другую школу? тяжело ему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Про психолога - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 3 EmptyВс 14 Мар 2010 - 23:37

Аленушка, да проблемы во дворе, не в школе. И в голове у детя проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Про психолога - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 3 EmptyВс 14 Мар 2010 - 23:44

Позвонила мальчишке, который днем в окно кидался. Объяснила ему, что если трубку бросит, приду в школу. Довела до сведения, что мне не нравится обзывание сына и кидание в окна. Подчеркнула, что Ваня мне ничего не рассказывает, чтоб не доставали(все вышеописанное при мне было).
Предложила на выбор- либо беседу с родителями, либо их компания и мой друг к другу не подходят. Кто подошел, тот и виноват(позвонил, обозвал, полез, кинул камень и т.п.) Юноша выбрал вариант№2.
На том и расстались.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Про психолога - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 3 EmptyПн 15 Мар 2010 - 6:38

Ещё б он первый вариант выбрал!
Я бы другую альтернативу предложила - либо с родителями беседуем, либо с милицией и родителями. Про психолога - Страница 3 130988 . Тогда бы, наверное, первый вариант выбрал.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Про психолога - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 3 EmptyПн 15 Мар 2010 - 7:20

Вика, прочитала тему про депрессию после психолога. Обнадеживает, что Маячок и Мышь написали! Всё получится!
Хорошо, что он ищет выход, мечется, советуется. Только вот готовых советов давать и правда не надо. Надо как-то подвести его к принятию СВОИХ СОБСТВЕННЫХ решений. Посоветуйся с психологом, как тебе с сыном разговаривать на эти темы, как его мягко направлять к нужным мыслям и выводам. Только обязательно - на позитив направленным.
Уф! Так хочется, чтобы все наладилось! А психолог вам попался, кажется, и правда хороший.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Про психолога - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 3 EmptyПн 15 Мар 2010 - 8:53

Все будет хорошо, главное верить в ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Про психолога - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 3 EmptyПн 15 Мар 2010 - 9:44

hartfur пишет:
Аленушка, да проблемы во дворе, не в школе. И в голове у детя проблемы.
ха - да они у каждого в голове Про психолога - Страница 3 130988 всегда рад и счастлив кто? можно не продолжать я думаю.... Я оняла что и в школе тяжело - раз драки, и звонит все время.... вроде как в стане врага - и одно только положительное- маме позвонить. Прям армия или тюрьма какая то.... или я сгущаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Про психолога - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 3 EmptyПн 15 Мар 2010 - 10:19

hartfur, я прочитала Вашу ветку консультации у Маячка. Меня те аргументы тоже убедили. Мне кажется, что все должно наладиться. Про психолога - Страница 3 34500 И знаете почему? Потому что ребенок чувствует в Вас поддержку. И это главное. Вы поговорите с психологом и многое для себя уясните.
А про медикоментозный откат назад (через обострения к улучшению), про который писала Мышь, это точно. (у моего сынишки сейчас Про психолога - Страница 3 Affraid , жду когда попустит).
Вернуться к началу Перейти вниз
Глори

Глори

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-09-09

Про психолога - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 3 EmptyПн 15 Мар 2010 - 10:48

Психотерапевт (тоже песочная терапия) на первых занятиях с киндером меня предупредил, что в самом ближайшем будущем парня обязательно "поведёт" : поведение ухудшится, настроение поменяется, бунтовать начнёт по поводу надобности и полезности всяких разных психологов. Так и случилось. Бывало, что и отказывался ходить, и на контакт не шёл, и вдруг сам звонил и просился встретиться. А уж когда со мной работа началась - так на собственной шкуре прочувствовала все эти состояния.
Думаю наладится. Вопрос времени. Доктор у вас толковый, опытный, в своих кругах очень известный и авторитетом пользуется (не зря ж избран председателем областной ассоциации психотерапевтов).
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Про психолога - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 3 EmptyПн 15 Мар 2010 - 10:56

Девчонки, спасибо вам.
Лен, думаю, товарищу без родителей хватит пока встряски.Не поможет(ттт)-я и родителей найду(малой говорит, мама строгая там) и милицию. Просто мой фрукт настолько "хорош", что хочется договориться малой кровью пока. Обычно когда я даю детям понять, что не отрицаю Ванькиной вины, но настаиваю на прекращении разборок(вариант- не подходить друг к другу и все), оно лучше действует. А то получается, что мой лез, они -в ответ, а я к их родителям с жалобой. Короче, из пушки по воробьям пока не будем...

Меня второй инциндент больше волнует(драка на прошлой неделе.) Папа наш постановил не разбираться и забыл. А меня типает. Мой мне по секрету рассказал, что после наших разборок (в прошлом году привлекли милицию) его достают еще больше. Дети тут есть отмороженные совершенно. И мой со стороны не лучше... Провоцирует.Выход вижу один- занять под завязку и попытаться инстинкт самосохранения пробудить.Если их 10, а ты один- бежать не стыдно! Неее, не согласен.Пока.
Психологу устрою допрос с пристрастием-как дальше процесс идти должен(или может).Я должна понимать, что с ним происходит.
Аленушка, в школе всегда так было. Иногда у него появлялись приятели, иногда чередой шли конфликты.Он сам не может наладить отношения, он первоисточник. Только раньше он на этом не заморачивался, и в школу шел с охотой. А сейчас просто караул. Я боялась, что он просто застрянет в затяжной депрессии. Теперь надеюсь, пройдет и будет улучшение.
Глори, вот и у нас тож самое. Только меня он сразу-то не предупредил. А таких мнительных мамаш, как я , исчо поискать.
Мой тож вчера возмущался-толку никакого, психолог не такой и ваааще!
Вы меня успокоили. Психолога покусаю , если предупреждать не будет!(шутка)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Про психолога - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 3 EmptyПн 15 Мар 2010 - 11:58

про провокации и битвы.
"лучший бой тот,который не состоялся".
на вопрос- почему,ответ- потому что тебя не покалечили,а их не посадили.
или наоборот.
хотите выяснять отношения -выясняйте в том ,в чем сильны.
на соревнованиях,конкурсах и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Про психолога - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про психолога   Про психолога - Страница 3 EmptyПн 15 Мар 2010 - 12:23

Ухтя, я согласна на все 100! Только тут детки от слова "конкурс " и " соревнования" ржут по-лошадиному. Там условия в некоторых семьях- не хочу говорить. Дети без башни. И мой нарывается с такими...камикадзе сопливый(ттт). Хотя правильно ты мне напомнила! Удвоим усилия в этом направлении.Кстати, мой гад на соревнования по плаванию не поехал. И мне не сказал, что они были. Почему-не говорит.Надо к тренеру поприставать-пусть участвует.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про психолога

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-