Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией Vide
СообщениеТема: Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией   Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией EmptyЧт 11 Фев 2010 - 9:55

вообщем в школе замечаний много ..
основные дерётся, соседку по парте тыкает всем подрят и пихается (перед нг в шутку толкнул так что она упала на пол)
говорят что часто он реагирует агрессивно , к примеру учитель спрашивает были ли у матвея на прошлом уроке замечания , дети говорят были , а он кричит НЕТ...

это всё со слов учителей , на родительском собрании ко мне из родителей с жалобами ни кто не подходил
ещё появилась привычка грызть , карандаши ручки ....

у невролога наблюдаемся с рождения , раньше пили и делали всё что прописывают, но заметных результатов нет

сейчас невролог назначила
физио , кортексин, вазобрал, новопассит..... а я почитав анотации почти со всем не согласна ...
как правельней построить разговор с врачом о замене препаратов ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией   Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией EmptyЧт 11 Фев 2010 - 10:08

А какие диагнозы выставлены неврологом на данный момент?
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией   Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией EmptyЧт 11 Фев 2010 - 10:27

Какое отношение учителей к вашему ребенку? Детей в классе? Это вполне может быть ответной реакцией ребенка на свое отторжение. Присмотритесь повнимательней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией   Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией EmptyЧт 11 Фев 2010 - 10:27

Julia, а Вы не интересовались у учителя почему она у других детей спрашивает про замечания Вашему Матвею. Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией 953780
Это акцентирует внимание других детей на его поведении. Каждый деть должен за своим поведением следить, а не за поведением Вашего мальчика. Так можно из ребенка "во всем виноватого сделать"
И представьте, как он себя чувствует, зная, что целый класс бдит его.
По-моему надо попросить учительницу обращать внимание на то, что ему удается, похвалить если он уроке спокойно просидел, работал.
Товарищеских судов допускать нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией   Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией EmptyЧт 11 Фев 2010 - 10:32

последствия чмт, какой то синдром (не могу прочитать подчерк врача, может быть гипервозб) , СДВГ
вот в начале карточки ещё нашла гипервозбудимость с 2008 стоит
ЗРР с 2007
миотонический синдром (есть такое) в 2004 там ещё ЗПРР

это то что смогла разобрать
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией   Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией EmptyЧт 11 Фев 2010 - 10:39

Лея пишет:
Julia, а Вы не интересовались у учителя почему она у других детей спрашивает про замечания Вашему Матвею. Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией 953780
Это акцентирует внимание других детей на его поведении. Каждый деть должен за своим поведением следить, а не за поведением Вашего мальчика. Так можно из ребенка "во всем виноватого сделать"
И представьте, как он себя чувствует, зная, что целый класс бдит его.
По-моему надо попросить учительницу обращать внимание на то, что ему удается, похвалить если он уроке спокойно просидел, работал.
Товарищеских судов допускать нельзя.

да знаю я почему спрашивает , он спокойно сидет не может ....
у меня самой весь дневник началки был красный от замечаний и всё поведение ...
с учителями договорились (их у нас несколько) не обращать на него внимания , не одёргивать. правда они боялись что при этом он будет хуже успевать , но нет этого успевает....
своим поведением он больше другим мешает а не себе
а за удачи они его и так хвалят Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией 852619 вот последнее было на музике он нотный стан написал и ключь и нотки всё правильно, хотя в музыкалку уже год не ходим
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией   Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией EmptyЧт 11 Фев 2010 - 10:42

Консультации специалиста. Пожалуйста, воздержитесь от ответов на вопрос консультанту.


Последний раз редактировалось: Пеппи (Чт 11 Фев 2010 - 10:44), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией   Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией EmptyЧт 11 Фев 2010 - 10:43

Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией Affraid ой, пардон, не заметила, что это консультации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Efimov
Консультант-невролог
Консультант-невролог


География : СПб
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1390
Регистрация : 2009-03-19

Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией   Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией EmptyПт 12 Фев 2010 - 2:03

Вы с кем не согласны, с Энгельсом или с Каутским? Простите неуместную шутку, но выглядит похоже... Несогласны - идите к другому врачу! А если вы попытаетесь построить диалог с врачом, и не подумав начинать лечение (поверьте, он аннотации знает не хуже вас), то вас кроме грубости (открытой или подавляемой) ничего не ждет. Возможно, это далеко не моя любимая схема, но и явого абсурда в ней нет.
Вы, зато, почитайте про любую гомеопатию - вот она "подойдет" (прямо панацеей покажется!)...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией   Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией EmptyПт 12 Фев 2010 - 16:20

я не употребляю мясных продуктов и избегаю животные компоненты в лекарствах ...
а так же меня смутило наличие кофеина и хмеля , врач говорила что эти лекарства не для детей и я думаю что именно из-за этих компонентов..
Вернуться к началу Перейти вниз
Efimov
Консультант-невролог
Консультант-невролог


География : СПб
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1390
Регистрация : 2009-03-19

Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией   Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией EmptyПн 15 Фев 2010 - 11:16

Раз у вас есть мнение по поводу всех лекарств и, более того, их компонентов, боюсь, что ни с одним серьезным врачом у вас взаимодействие не выйдет... Разве что кто-то пойдет у вас "на поводу" и будет, по сути, подписывать ваши назначения.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией   Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией EmptyПн 15 Фев 2010 - 14:56

Efimov пишет:
Раз у вас есть мнение по поводу всех лекарств и, более того, их компонентов, боюсь, что ни с одним серьезным врачом у вас взаимодействие не выйдет...

ну значит мой опыт общения с врачами продолжится с сыном ..
когда мне назначили уколы (от которых меня откачивали ) и я попросила что то другое . фраза врача была такой " вы сюда лечится пришли или как " ...

спасибо за ответы Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией Vide
СообщениеТема: Re: Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией   Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией EmptyПн 15 Фев 2010 - 15:22

Юлия! Знаю, что это консультации невролога, но отвечу. Индивидуальные реакции на что-либо (в т.ч. и на лекарства) никто не отменял. Это бывает крайне редко, но бывает. И с вами, вероятно, так получилось. 100% гарантии на ЛЮБОЙ препарат вам никто из врачей не даст. Но 99,99999% будут за то, что с человеком ничего страшного не случиться. Кстати, если я покушаю красного винограда (увы, даже толком не знаю, какого сорта), то меня тоже откачивать будут. Но это не делает виноград менее полезным для практически всех людей. Поэтому либо вы что-то делаете с вашими личными страхами и прочими заморочками и лечите ребенка у врача, либо вам нужно искать альтернативные "методы" лечения. Например, сводить дитя к бабке - полечить испуг. Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией 714595 Или вот кто-то у гомеопатов лечится. Но задавать врачам вопрос и начинать играть в "Да, конечно, но я..." не стоит. Это тупиковая игра в данном вопросе. Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Первый класс - дерётся, на любые фразы отвечает агрессией

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации невролога И.О. Ефимова-